Перейти до

Витая пара - медь и биметалл


Рекомендованные сообщения

На склад компании Deepnet поступила очередная партия китайского кабеля:

 

- наружный UTP 4*2 медь

- наружный UTP 4*2 медь на тросу

- наружный UTP 4*2 биметалл

- внутренний UTP 2*2 биметалл

- внутренний UTP 4*2 биметалл

 

Также поступили медиаконвертеры 100 Мб.

 

Ожидаются также SFP-модули (сегодня-завтра).

Обращайтесь, с радостью Вам поможем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • Відповіді 86
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А корм для собак Royal Canin вообще супер!

да не, проще уже адеко будет создать себе новую тему, а мы тут пока пофлудим

Цена хорошие, а кабель немного удивил.

Брали внутренний UTP 2*2 биметалл - сечение 0.48, пролеты больше 70м не работают. Изоляция на холоде(не на морозе! просто после переноски кабеля со склада на чердак дома) ломается на куски. 4*2 чуть лучше, написано 0.5 сечение.. но изоляция сугубо та же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена хорошие, а кабель немного удивил.

Брали внутренний UTP 2*2 биметалл - сечение 0.48, пролеты больше 70м не работают. Изоляция на холоде(не на морозе! просто после переноски кабеля со склада на чердак дома) ломается на куски. 4*2 чуть лучше, написано 0.5 сечение.. но изоляция сугубо та же.

 

 

Информацию подтверждаю! Кабель приехал не тот, который ожидали.. господа китайцы, помгли...) поэтому сбываем по приемлимым ценам, в ферале все новые поставки будут как и прежде! Извините за причиненые неудобства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена хорошие, а кабель немного удивил.

Брали внутренний UTP 2*2 биметалл - сечение 0.48, пролеты больше 70м не работают. Изоляция на холоде(не на морозе! просто после переноски кабеля со склада на чердак дома) ломается на куски. 4*2 чуть лучше, написано 0.5 сечение.. но изоляция сугубо та же.

 

 

Информацию подтверждаю! Кабель приехал не тот, который ожидали.. господа китайцы, помгли...) поэтому сбываем по приемлимым ценам, в ферале все новые поставки будут как и прежде! Извините за причиненые неудобства!

А мне ваши сотрудницы почему-то сказали 'кабель отличный, ни один клиент не жаловался'. Что мне теперь с 20 бухтами прикажете делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марки кабеля сейчас вообще не имеют значения.. Крупные партии китайцы красят в любой цвет и под любой бренд.

Называется DeLargo, кабель реально нехороший. Написано сечение 0.48, не замерял но вероятно и их нет. На любом китайском биметалле пролеты в 100м работают, обычно и немного больше - тут же максимум стабильно работает метров 60, все что длиннее или вообще нуль, или на 10мбит. Ну и про изоляцию уже говорил, в офисе выглядит вполне нормально, но на холоде кабель просто отламывается от бухты, я такого никогда не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можешь сопротивление бухты замерить?

Взять бухту 305м, закоротить концы и прозвонить пару.

Выходит прозванивать будешь 610м.

По моим наблюдениям, сопротивление должно быть до 100 ОМ. 80-90 для биметалла, 60-70 для меди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне теперь с 20 бухтами прикажете делать?

Верните в Днепр за их счёт. Пусть руководство продаст эти бухты девочкам сотрудницам (закупщицам и продавальщицам). А вам поставят бухты с адекватным качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промерю завтра. Есть бухты одессы медной, деларго разного, и другой китай биметалл.

 

 

Спасибо, будет чудесно и люди будут знать на что ориентироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можешь сопротивление бухты замерить?

Взять бухту 305м, закоротить концы и прозвонить пару.

Выходит прозванивать будешь 610м.

По моим наблюдениям, сопротивление должно быть до 100 ОМ. 80-90 для биметалла, 60-70 для меди.

+1

также проверяю, попадался китай с сопротивлением 145-150 Ом

начал проверять после того как он на 100 метрах не поднялся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем биметалл лучше? Или хуже? Или просто дешевле? Чет я не могу в поисковике описаний нарыть.

 

В деякій мірі якісний біметал кращий по хвильових характеристиках чистого мідного. Взагалі, високочастотні фідери для надвеликих потужностей (кіловати) виготовляють не з суцільного провідника, а з трубчатого. По перше, економиться маса міді і відповідно ціна, по друге зменшуються паразитні "гуляючі" струми, по третє зменшується кулонівська ємність.

Що стосується витої пари, то це також робиться для здешевлення кабелю (китайці ж). Це напряму впливає на експлуатаційні характеристики - він більш ламкіший. Із за неякісного оміднення утворюється гальванічна пара мідь-алюміній, що практично повністю руйнує жилу при попаданні вологи. А що стосується основної функції - передачі сигналу, то при дотриманні стандартів він нічим не гірший мідного (якщо мідь має хоч пару десятків мікрон, а не пару нанометрів, що за рукою "витирається")

Особисто я більше біметал не юзаю. Хоча до того брав в Лінтека досить хороший китайський біметал в подвійній оболочці для зовнішньої прокладки. Але китайці є китайці, партія на партію не схожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем биметалл лучше? Или хуже? Или просто дешевле? Чет я не могу в поисковике описаний нарыть.

да уж...и такие люди наверное еще и сети строят :)

 

По теме- как вам такой кабель кто-нить брал? http://www.ignis-ua.com/rus/catalog/mercury/items/.html?page=1&focus=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем биметалл лучше? Или хуже? Или просто дешевле? Чет я не могу в поисковике описаний нарыть.

да уж...и такие люди наверное еще и сети строят :)

 

По теме- как вам такой кабель кто-нить брал? http://www.ignis-ua.com/rus/catalog/mercury/items/.html?page=1&focus=1

 

Лично у них не брал, но по коробке скажу кабель не идеал. сопротивление около 120 Ом/610м.

Для сравнения при хорошем биметалле где сопротивление 90 Ом/610м линк на расстояние 155м. проработал 6мес без потерь, скорость была 70 Мегабит (мож и больше, не спецом не тестил)

Вешали при -5. через участок, потом по весне перевесили по норм, укоротив до 145м. второй год все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем биметалл лучше? Или хуже? Или просто дешевле? Чет я не могу в поисковике описаний нарыть.

 

В деякій мірі якісний біметал кращий по хвильових характеристиках чистого мідного. Взагалі, високочастотні фідери для надвеликих потужностей (кіловати) виготовляють не з суцільного провідника, а з трубчатого. По перше, економиться маса міді і відповідно ціна, по друге зменшуються паразитні "гуляючі" струми, по третє зменшується кулонівська ємність.

Що стосується витої пари, то це також робиться для здешевлення кабелю (китайці ж). Це напряму впливає на експлуатаційні характеристики - він більш ламкіший. Із за неякісного оміднення утворюється гальванічна пара мідь-алюміній, що практично повністю руйнує жилу при попаданні вологи. А що стосується основної функції - передачі сигналу, то при дотриманні стандартів він нічим не гірший мідного (якщо мідь має хоч пару десятків мікрон, а не пару нанометрів, що за рукою "витирається")

Особисто я більше біметал не юзаю. Хоча до того брав в Лінтека досить хороший китайський біметал в подвійній оболочці для зовнішньої прокладки. Але китайці є китайці, партія на партію не схожа.

Спасибо понял, у нас все сидят на одескабеле, думал может что то придумали уже. Типа наводки от гроз нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем биметалл лучше? Или хуже? Или просто дешевле? Чет я не могу в поисковике описаний нарыть.

 

В деякій мірі якісний біметал кращий по хвильових характеристиках чистого мідного. Взагалі, високочастотні фідери для надвеликих потужностей (кіловати) виготовляють не з суцільного провідника, а з трубчатого. По перше, економиться маса міді і відповідно ціна, по друге зменшуються паразитні "гуляючі" струми, по третє зменшується кулонівська ємність.

Проняло до чуть не до слез. Особенно, про кулоновскую емкость и трубчатые проводники. Полуправда она хуже чистого обмана. Трубчатый проводник, чтобы иметь преимущество над сплошным, обязательно имеет то же суммарное сечение меди.

Биметалл - это эрзац (дешевый заменитель с ухудшенным качеством). Как ни пропагандируй экологическую чистоту и диетическую полезность колбасы из сои, она свинячью не заменяет.

'mr.Dream', я совсем не хочу Вас обидеть. Скорее всего, Вы не сами это сочинили, а опрометчиво скопипастили из рекламного проспекта прокитайских торгашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница для свч какое там суммарное количество меди? Токи в свч распостраняются по поверхности.

Микроват, вас не в ту степь потянуло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница для свч какое там суммарное количество меди? Токи в свч распостраняются по поверхности.

Микроват, вас не в ту степь потянуло.

Да в ту, в ту. То не токи поверхностные, а знания. Пересдайте ТОЭ или радиоцепи и сигналы. Или погуглите пару статей про скин-эффект.

Когда узнаете на какую глубину токи проникают, скажем, при 100кГц - продолжим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое скин эффект , я знаю не хуже вас, кстати именно по этим причинам применяют разного рода покрытия даже на любимой вами меди)) Я Вам к тому это вообще написал что чел писал про

високочастотні
фидеры.

А вы применительно к силовым цепям . Определитесь для себя , что такое сверхнизкие , низкие , средние , высокие частоты ....., и сверх высокие частоты. 100 килогерц ? Это почти середина низкочастотного диапазона... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, сталь, напудренная медью все-таки лучше УТП от Одескабеля? Подвели теоретическую базу?

Понимаю. Но практическая база с нею почему-то плохо сходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...