Перейти до

100 Мбит растояние 4 км


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Помогите подобрать беспроводное оборудование 2.4Ггц для передачи 100Мбит (Реального)трафика на ростояние 4 км.Видимость прямая.

Использувать частоту 5 Ггц нежелательно рядом воинская часть.

Думал брать 2 BulletM2 HP и 2 параболки но по отзывах читал что будет скорость до 40Мбит.Бюджет до 1000 у.е.

Зарание спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Помогите подобрать беспроводное оборудование 2.4Ггц для передачи 100Мбит (Реального)трафика на ростояние 4 км.Видимость прямая.

Использувать частоту 5 Ггц нежелательно рядом воинская часть.

Думал брать 2 BulletM2 HP и 2 параболки но по отзывах читал что будет скорость до 40Мбит.Бюджет до 1000 у.е.

Зарание спасибо.

ВЧ с радарами?

реального трафика не получите на 2.4 с таким бюджетом!

 

p.s. Иногда спрашиваешь какая скорость у тебя инета, а в ответ: возле часов пишет 100мбит .. во как))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего пару nanobridge M2 поставить.

На таком расстоянии сигнал будет идеальный, при 40Мгц реально до 100мбит получите, если конечно эфир не забит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что-то близкое к 100 Мбит(хоть 60-80 Мбит)???(я говорю про Мбити которие при скачке показует,а не про те что пишет производитель или возле часов пишет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально неделю назад построил линк 5.4 км на nanobridge m5. При 40мГц канале получилось 30мбит (tx+rx)... Маловато конечно для такого растояния, но антены покачто выставлены почти вслепую, видимость до конца не выяснена (на глаз вроде прямая). Скорее всего гдето перекрыта зона френеля. Подымать антены пока неохота, будут все молнии ловить.

 

Выводы: на таком расстоянии при идеальных условиях можно получить 100мбит (причем наверное на 2.4 тоже), но вы должны понимать что это халф-дуплекс.

С частотой лучше уточнить у самой военной части: - с чего вы взяли что на 5Г вы им помешаете а на 2.4 нет?

Посмотрите в сторону nanobridge

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на nanobridge M5 при 20Мгц получилось 60-70мбит полудуплекса, расстояние >10км. Так что на 4км при 40Мгц я уверен что получится 100 в одну сторону или 70 фулла. Обычно при небольших каналах фулл не нужен(исхода сильно меньше), 100 в одну сторону хватит.

До этого тот же линк работал на bullet M2 + ASP27, нанобриджи несмотря на смешной размер отражателей(диаметр сантиметров 25) работают значительно лучше чем буллеты с полутораметровыми сетками..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1000 уе не вложимся, гдето 1200 уе и можна запустить. 100 мегабит не будет, но 80-90 мегабит фулл дуплекса получится.

Если интересно - пиши в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно: действительно, чем вы помешаете воинской части на 5 ГГц? И как при 40 МГц можно добиться 100 МБит, при том что насколько я знаю витая пара используется с пропускной способностью 100 МГц ядл подключения абонов. Или чего-то недопонимаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно: действительно, чем вы помешаете воинской части на 5 ГГц? И как при 40 МГц можно добиться 100 МБит, при том что насколько я знаю витая пара используется с пропускной способностью 100 МГц ядл подключения абонов. Или чего-то недопонимаю ;)

 

Не путайте тепле з м'яким. Ви путаєте несучу частоту з шириною модуляції. Так для ви тої пари 100 мгц - несуча. Поняття ширини каналу як такого немає (імпульс=біт, грубо). А от в АДСЛ2+ (для прикладу) полоса 2,2 мгц, а в результаті маємо 24 мбіт/с даунстріма. (на хлопський розум, сигнал передається не на одній частоті, а багатьох з маленьким кроком, що в сумі становлять "діапазон") Але в ДСЛ поняття несучої "майже" не існує, бо використовується майже весь діапазон - від сотні кілогерц до пари мегагерц ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно: действительно, чем вы помешаете воинской части на 5 ГГц? И как при 40 МГц можно добиться 100 МБит, при том что насколько я знаю витая пара используется с пропускной способностью 100 МГц ядл подключения абонов. Или чего-то недопонимаю ;)

 

на ns m5 на 5 ггц 40 мгц, прокачивают стабильную сотку. только на 2х км ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.Решыл брать Ubiquiti NanoBridge M5 25dBi.Так как эфир на 2.4 Ггц почти уверен что забит.Увидим что будет.)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.Решыл брать Ubiquiti NanoBridge M5 25dBi.Так как эфир на 2.4 Ггц почти уверен что забит.Увидим что будет.)))))))

 

Обязательно отпишитесь когда сделаете линк )) Интересно померяться похожими линками ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

У меня похожая задача, выжать по максимуму скорости, но только расстояние смешное - 300метров (воздушку проводить не хочу, на пути есть высоковольтная ЛЕП). Не будет ли NanoBridge M5 в этом случае перебором ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая задача, выжать по максимуму скорости, но только расстояние смешное - 300метров (воздушку проводить не хочу, на пути есть высоковольтная ЛЕП). Не будет ли NanoBridge M5 в этом случае перебором ?

лок вам хватит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.Решыл брать Ubiquiti NanoBridge M5 25dBi.Так как эфир на 2.4 Ггц почти уверен что забит.Увидим что будет.)))))))

 

Обязательно отпишитесь когда сделаете линк )) Интересно померяться похожими линками :rolleyes:

Есть 2 линка на НБ М5 22дби.

1) ок 5 км, прямая видимость, в зоне Френеля одинокие деревья. 45 мбит дуплекс

2) 3.5 км, прямая видимость, 60 мбит дуплекс

 

Есть линк 1.1 км на НС М5, прямая видимость. 75 мбит дуплекс, по фтп в любую сторону качает 9.2 мбайт/с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.Решыл брать Ubiquiti NanoBridge M5 25dBi.Так как эфир на 2.4 Ггц почти уверен что забит.Увидим что будет.)))))))

 

Обязательно отпишитесь когда сделаете линк )) Интересно померяться похожими линками :rolleyes:

Есть 2 линка на НБ М5 22дби.

1) ок 5 км, прямая видимость, в зоне Френеля одинокие деревья. 45 мбит дуплекс

2) 3.5 км, прямая видимость, 60 мбит дуплекс

 

Есть линк 1.1 км на НС М5, прямая видимость. 75 мбит дуплекс, по фтп в любую сторону качает 9.2 мбайт/с.

 

а в обе стороны одновременно сколько качает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аиргриды 27 говно редкое. у них питание 5 вольт от юсб. правда, есть в комплекте пое-адаптер на 5 вольт, но ограничение на 20м кабеля все же остается) если вам линк не из окна в окно делать (вдруг у вас там между 16этажками надо), то они вам вряд ли подойдут) ракеты и диши из юбиквитей на 20 км

на юбиквитях все кто строил только 40Мгц полосу ставили? Что при других полосах получалось? 5/10/20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.Решыл брать Ubiquiti NanoBridge M5 25dBi.Так как эфир на 2.4 Ггц почти уверен что забит.Увидим что будет.)))))))

 

Обязательно отпишитесь когда сделаете линк )) Интересно померяться похожими линками :rolleyes:

Есть 2 линка на НБ М5 22дби.

1) ок 5 км, прямая видимость, в зоне Френеля одинокие деревья. 45 мбит дуплекс

2) 3.5 км, прямая видимость, 60 мбит дуплекс

 

Есть линк 1.1 км на НС М5, прямая видимость. 75 мбит дуплекс, по фтп в любую сторону качает 9.2 мбайт/с.

Прокачайте Ваши линки 1) сквозным трафиком UDP и отдельно TCP через ethernet минут так 15 да плюс 2) пакетами длиной 128-256 байт ( 30-40% современного трафика а не фтп -1500 байт.

И увидите как все Ваши 60-70 дуплексом на наносах, рокетах превратятся в 10 дуплекса и тот без помех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аиргриды 27 говно редкое. у них питание 5 вольт от юсб. правда, есть в комплекте пое-адаптер на 5 вольт, но ограничение на 20м кабеля все же остается) если вам линк не из окна в окно делать (вдруг у вас там между 16этажками надо), то они вам вряд ли подойдут) ракеты и диши из юбиквитей на 20 км

на юбиквитях все кто строил только 40Мгц полосу ставили? Что при других полосах получалось? 5/10/20

Аиргриды давно исправились, с 5в usb их поставляли буквально месяц. Сейчас в комплекте нормальный POE 24В, вполне приличная железка получается за копейки.

Мой линк на нанобридже на 15км в 20Мгц работает с канальной скоростью 104мбит(зажато вручную, больше не нужно), реально получается 65-70мбит полудуплекса или 30 дуплекса. CCQ держится 100%. Если выставить максимальные 130мбит, должно получаться ~80 халфа.

 

В pps убнтшные поделки не упираются, 20к ппс которые оно может прожевать дают порядка 150мбит трафика(средний размер пакета 800-900байт согласно нашему мониторингу), которые трудно прокачать физически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовали гриды ставить со стандартным блоком на 24в - не заводились, как и с блоком на 15в, который раньше с наносами шел. может быть они их переделали, но впечатление от железки уже испортилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...