Перейти до

IP-камера ip-400 unboxing


Рекомендованные сообщения

Пришла наконец камера ip-400, о которой я впервые услышал от mr.Dream на этом форуме.

 

описание unboxing делаю впервые =) Решил сделать потому что многие на форуме интересовались.

 

Итак коробка:

 

post-16419-0-07485900-1296507675_thumb.jpg

 

Коробка обычная, чернобелая, в стиле сока от одесского пищекомбината =)

 

Комлект:

 

post-16419-0-47634100-1296507758_thumb.jpg

 

В комплекте:

1) сама камера

2) блок питания 5V DC 1.5A (плохо что постоянный ток, по витухе на большое растояние не передать)

3) Подставка (крепление)

4) Диск с 4мя файлами - два мануала, и два екзешника.

5) Три самореза с трема пластмассовыми вставками (не знаю как называется то что вславляется в просверленое отверствие)

6) Разьем для триггера.

7) Бумажка с надписью "Certificate of conformity".

 

Вид камеры спереди:

 

post-16419-0-99170400-1296508180_thumb.jpg

 

Вид камеры сзади:

 

post-16419-0-96094100-1296508215_thumb.jpg

 

Для тестов установил камеру вот в такое положение:

 

post-16419-0-36014100-1296508285_thumb.jpg

 

Ну и первый тест - вход в интерфейс. ip по умолчанию 192.168.0.168.

 

post-16419-0-34856500-1296508368_thumb.jpeg

 

В интерфейсе просмотра можно менять Качество (вроде 5 уровней), окружение (outdor indor разници не заметил, night включает инфракрасную подсветку). Разрешение 640x480, 320x240, 160x120. В 640x480 обновление кадра очень медленное 3-5 кадра в секунду, а в остальных картинка меняется живо.

 

Далее снимки снятые камерой.

 

В режиме indor 640x480 (освещение в комнате лампочка "економ" на 120Ватт, на улице темно 23:00 всетаки, шторы закрыты)

 

post-16419-0-21413800-1296508740_thumb.jpg

 

Далее 320x240

 

post-16419-0-20981100-1296508764_thumb.jpg

 

Далее 160x120

 

post-16419-0-95402100-1296508797_thumb.jpg

 

Ну а теперь 640x480 с инфракрасной подсветкой в полной темноте:

 

post-16419-0-34325300-1296508896_thumb.jpg

 

Чтобы всетаки посмотреть как работает подсветка пришлось переставить камеру ближе, вот так:

 

post-16419-0-55923200-1296508971_thumb.jpg

 

Итак еще раз снимок с нового положения в режиме 640х480 покачто при освещении

 

post-16419-0-88679700-1296509022_thumb.jpg

 

А теперь без освещения

 

post-16419-0-61107200-1296509054_thumb.jpg

 

Ну а теперь с освещением и с инфракрасной подсветкой

 

post-16419-0-92720600-1296509405_thumb.jpg

 

Изображение с камеры отдается отдельными jpeg снимками, тоесть http://192.168.0.168/image.jpg. Чтобы на екране видеть "видео" изображение на страничке веб-интерфейса работает нехитрый javascript, который обновляет image.jpg.

Єто не совсем заявленый mjpeg, но думаю можно будет работать.

 

Попозьже попытаюсь связать с zoneminder (для єтого и покупал), если интересует могу написать что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) блок питания 5V DC 1.5A (плохо что постоянный ток, по витухе на большое растояние не передать)

постійний струм передасть в 2 рази більше енергії ніж чинус при тому самому аплітудному значенні))) так шо все ок

 

щось темновато вона у вас )) пробуйте включити нічний режим. він не включає підсвітку, а активує інфрачервоні сенсори матриці - тоді правда зображення ч/б, але видно гарно))

ось знайшов кусок відео з приміщення.

відстань до балки приблизно метра три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) блок питания 5V DC 1.5A (плохо что постоянный ток, по витухе на большое растояние не передать)

постійний струм передасть в 2 рази більше енергії ніж чинус при тому самому аплітудному значенні))) так шо все ок

 

щось темновато вона у вас )) пробуйте включити нічний режим. він не включає підсвітку, а активує інфрачервоні сенсори матриці - тоді правда зображення ч/б, але видно гарно))

ось знайшов кусок відео з приміщення.

відстань до балки приблизно метра три.

 

То я його й включав! Інфрачервона підсвітка це і є нічний режим ) Матриця тут значення не має. При інфрачервоній підсвітці будь яка камера перетворится в камеру нічного бачення, окрім тих, в яких стоїть лінза-фільтр інфрачервоного випромінювання. Так само можна з будь якої веб-камери зробити камеру з нічним баченням, якщо до неї втулити інфрачервоний світлодіод и вийняти з лінзи інфрачервоний фільтр. Я помітив що чомусь дуже темна, але думаю що вона не розрахована на повну темряву, а розрахована на дуже слабке освітлення.

 

У вас зображення дійсно гарне, зара буду виясняти чому в мене таке темне ). Доречі до zoneminder добре підійшла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где купить? и цена?

 

Мне привезли с ebay, цена получилась около 90$ (30$ их них доставка). Нужно брать партией. Если брать штук 5 то получится по 66$.

 

(модераторам спасибо за поправку :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует несколько вопросов.

1. Не переключается ли камера в ч/б режим при малой освещенности ?

2. Есть ли описание для встраивания видео в браузеры (обычно в документации приведены примеры) ?

3. Какова цена ее в Украине (новая) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует несколько вопросов.

1. Не переключается ли камера в ч/б режим при малой освещенности ?

2. Есть ли описание для встраивания видео в браузеры (обычно в документации приведены примеры) ?

3. Какова цена ее в Украине (новая) ?

 

1. Переключається, але не від малої освітленості а від ІЧ підсвітки.

2. Стороннім П/О. Або джава-скриптом обновляти картинку :)

3. Замовляв через людину, з якою познайомився на Аукро. По 525 грн (брав по 4 шт) з доставкою з Гонконгу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Переключається, але не від малої освітленості а від ІЧ підсвітки.

2. Стороннім П/О. Або джава-скриптом обновляти картинку :rolleyes:

3. Замовляв через людину, з якою познайомився на Аукро. По 525 грн (брав по 4 шт) з доставкою з Гонконгу

1. интересует есть ли возможность НЕ переключаться :) (Ту, что ставили мы заставить работать в цвете ночью не получилось ни как - даже отключали ИЧ )

2. Есть ли возможность потестить (или например уже где-то установлена)

--интересует вопрос сделать несколько веб-камер города (один пример есть тут : http://www.kotovsk.od.ua , но работает нормально в большинстве браузеров только с VLC плагином. Да Ява-скиптом может и она НО ТОЛЬКО под ИЕ - не катит)

--как с этой (было бы супер посмотреть вариант вживую)?

3. Интересуют даже официальные поставки с Украины (по перечислению).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То я його й включав! Інфрачервона підсвітка це і є нічний режим ) Матриця тут значення не має. При інфрачервоній підсвітці будь яка камера перетворится в камеру нічного бачення, окрім тих, в яких стоїть лінза-фільтр інфрачервоного випромінювання. Так само можна з будь якої веб-камери зробити камеру з нічним баченням, якщо до неї втулити інфрачервоний світлодіод и вийняти з лінзи інфрачервоний фільтр.

Так то воно так, але... в сенсорі даної камери використовуються 4 спектри чутливості (rgb), три в видимому і 1 в інфрачервоному. Про що світдчить "біла аж синя" інтенсивна підсвітка при малій освітленості. Тобто на фоні кольорової картинки є ще біла пляма від світлодіодів :rolleyes: Якщо би це робилось з допомогою червоних сенсорів видимого спектра (як то умільці переробляють) то зображення було б залите червоним, і потрібно було б примусово переводити в ЧБ щоби не портити сприйняття. А тут, як бачимо, комбінований режим )) А світлодіоди включені постійно. Тобто лише від аналогового датчика освітленості реагують, і не керуються.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если интересно, можно привезти такие камеры:

Linksys WVC11B wireless Network IP camera

sku_39081_1.jpg

500 грн. за штуку, если 2 брать

 

2 шт. цікавлять.

Дайте контакти, плс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

www.dealextreme.com/details.dx/sku.15974

 

Кто-то здесь заказывал? Если World-wide FreeShipping включает Украину то можно попробовать здесь заказать.

 

Я заказывал эту http://www.dealextreme.com/p/wireless-300k-pixels-ccd-outdoor-waterproof-ip-cctv-camera-with-24-ir-led-night-vision-44329

всё нормально , пришла где то за 3 недели. Повесил в начале зимы... все работает.

Есть несколько нареканий на качество и на то что большое количество людей не могут просматривать картинку.

НО как на камеру за 100 баксов, то супер.

Думаю ещё парочку прикупить и поставить в местах где гайцы любят в засадах сидеть :angry:

Было бы не плохо купить с десяток, на много дешевле, но придел 200 евро... потом налог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...