Перейти до

питание конвертора


Рекомендованные сообщения

Я думал, что общее мнение по поводу "220 по витой" давно сложилось. Какая всё-таки жуть эта пионерия... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Все опять же зависит от типа входного стабилизатора устройства . В кратце по моим наблюдениям В SOHO (свичи, роутеры, конвертера) устройствах с бпешниками в 12-18 вольт как правило стоят по входу про

Олег, вам не провода с питанием тянуть нужно, а в школу походить, на уроки правописания. А потом на ОБЖ, что бы объяснили, что тянуть 220 не предназначенным для этого кабелем и тем более в слаботочной

Какая всё-таки жуть эта пионерия... :)

Да что Вы, "пионер - всем ребятам пример!"

Просто демократия не те примеры поведения стала детям навязывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Подал я 220в по стальной проволоке усиливающей оптический кабель, но только фазу а ноль на месте взял и кабель протянул в 16 мм гофре. Все ОК. Но правда нарвался на 220 в во время протягивания гофра, которое подали для питания усилителя кабельного тв тудаже был включен свич чейто, но это все было в той части щитка где тв и телефоны разводка. Когда протягивал гофр чуть прикаснулся к проводам питания усилителя и свича а изоляцыя там была тонкая и коротнуло в месте перегородки щита прорезав изоляцыю, на корпус щитка а втот момент там была моя рука, оно как бахнуло но током не треснуло а вот обожгло два пальца и метализировало. Так что провод просто выгорел в месте касания и подключения. По этому советую если и приходится подавать питание по кабелю то лутше его засунуть в гофр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, вам не провода с питанием тянуть нужно, а в школу походить, на уроки правописания. А потом на ОБЖ, что бы объяснили, что тянуть 220 не предназначенным для этого кабелем и тем более в слаботочной шахте - уголовное преступление. В следующий раз может бабахнуть так, что окажетесь или в морге, или в тюрьме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, вам не провода с питанием тянуть нужно, а в школу походить, на уроки правописания. А потом на ОБЖ, что бы объяснили, что тянуть 220 не предназначенным для этого кабелем и тем более в слаботочной шахте - уголовное преступление. В следующий раз может бабахнуть так, что окажетесь или в морге, или в тюрьме.

Ну извините я паяю лутше чем пишу. А что касается тюрмы,я не понял в честь чего.Это я должен был на компанию кабельного тв обратится, что они паутину на крыше и чердаке сделали и питание черт знает как протянули. Один Киевстар все как положено сделал,через автоматы питание подали провод с двойной изоляцыей в гофре и закрыто все на ключь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается шахты, то в нашем доме только одна общая, из подвала на 1-й этаж и дальше на 2-й этаж, 5-й и на чердак. И везде 220/380в проходит бок о бок с телефонами и кабелеми ТВ, это только щит разделен на три части. По этому негде больше протягивать, ну разве что по фасаду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извините я паяю лутше чем пишу. А что касается тюрмы,я не понял в честь чего.

Обожгло два пальца? Не убедило?

Олег, это только кажется Вам, что паяете "лутчше". Вы этого просто не можете делать. Сначала люди учатся читать-писать, потом , самые сообразительные, - паять. Оценку Вы сами себе выставили?

Вас люди пробуют уберечь Вас. Лучше понять это не после большой беды, а здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю..., просто шокирован техническим нигилизмом некоторых форумчан.

Ну есть, же, здесь люди владеющие вопросом!

Тот же Павлабор, Микроват, нпример.

Не обязательно в них, что-то покупать, но отнеситесь серьезно к их взглядам и советам.

Почему никто не прислушивается?

-"У меня работает, меня устраивает...."

Мужики, как вести 220В давно расписано, и просто необходимо это выполнять!

А Ваши советы больше напоминают инструкцию "Как поджечь дом".

И вообще это не тема для дискуссии, тут все очевидно.

Я даже дам прогноз на будущее:

- сгорит где-то дом, из-за такого беспредела, и в течение недели сгребут всю лапшу по Ураине, в том числе и в нормальных ребят.

Кстати, 220 можно подать и проводами без изоляции. И будет работать!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извините я паяю лутше чем пишу. А что касается тюрмы,я не понял в честь чего.

Обожгло два пальца? Не убедило?

Олег, это только кажется Вам, что паяете "лутчше". Вы этого просто не можете делать. Сначала люди учатся читать-писать, потом , самые сообразительные, - паять. Оценку Вы сами себе выставили?

Вас люди пробуют уберечь Вас. Лучше понять это не после большой беды, а здесь.

Кажется не кажется кому какая разница. Кому что дано, тот тем и занимается. А что касается пайки я не собираюсь не перед кем сдавать экзамен.И спасибо за безпокойство. Тот кто ничего не делает, не ошибается, тот не режится, не обжигается и того током не бьет и т.д. Если меня ударило током, это не означает что я не должен больше этим заниматся. Просто надо быть осторожней. Тема была как подать питание на медиаконвертор. И это действительно проблема, так чтоб никого не убило, не сделать пожар ну и конвертор после первой грозы не сгорел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю..., просто шокирован техническим нигилизмом некоторых форумчан.

Ну есть, же, здесь люди владеющие вопросом!

Тот же Павлабор, Микроват, нпример.

Не обязательно в них, что-то покупать, но отнеситесь серьезно к их взглядам и советам.

Почему никто не прислушивается?

-"У меня работает, меня устраивает...."

Мужики, как вести 220В давно расписано, и просто необходимо это выполнять!

А Ваши советы больше напоминают инструкцию "Как поджечь дом".

И вообще это не тема для дискуссии, тут все очевидно.

Я даже дам прогноз на будущее:

- сгорит где-то дом, из-за такого беспредела, и в течение недели сгребут всю лапшу по Ураине, в том числе и в нормальных ребят.

Кстати, 220 можно подать и проводами без изоляции. И будет работать!.

Я согласен, у нас в Украине пока что-то не станется, а тогда начинают проверять.Что касается лично меня, я кабель протянул через термоусаживающуюся трубку весь, усадил его, да и еще в гофр протянул. Три слоя изоляцыи. Чердак у нас это служебный этаж высотой в 1 метр, где пол это бетонные плиты усыпаные кирамзитом а потолок бетонное перекрытие. Гореть там нечему просто. Да нежелательно подовать 220 в там. Но то что позволяют себе интернет провайдеры, военно полевым это пол беды, а потресканым UTP питание подавать. Я уже писал один Киевстар нормально сделел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кинути окремо кабель 2*0,75 релігія не дозволяє?

чи може дорого?

Хоч і сам економлю при будівництві мережі, але я тій економії знаю межі....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кинути окремо кабель 2*0,75 релігія не дозволяє?

чи може дорого?

Хоч і сам економлю при будівництві мережі, але я тій економії знаю межі....

Я не строю сеть. Я перешол на Киевстар. Их шкаф на расстоянии 95 метров от моей квартиры. Кабель UTP который они выделили мне, биметалл. Расстояние в приделах допустимого 100м в сети Ezernet, но интернет глючил, с самого начала. Я грешил на Киевстар. После того как я переговорил с соседом живущим в подъезде где находится на чердаке шкаф Киевстар, я решил попробывать подключится к интернету там на месте с Буком. И оказалось что там на месте все работает ОК. Я решил поставить по среди пролета кабеля UTP репитер, но так как я не нашол их в продаже я поставил свич, который запитал по свободным проводам 9в питание из квартиры. Да, стало намного лутше работать, но я решил перейти на оптику.(А кинути окремо кабель 2*0,75 релігія не дозволяє?)А зачем ? У меня там сталь, два по 0,4 мм , при той нагрузке что создает БП конвертора падение 0,5в. Если допустим гдето кто-то и замкнет то у меня со стороны квартиры стоят два последовательно включенных предохранитель и термичка, которая которая при повышении тока выше 0,25а отключает питание, которое там будет только тогда когда я буду пользоваться интернетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это жесть :) Вот если бы просто купили 100м медной UTP или даже хорошего биметалла и просто заменили кабель от квартиры до ящика КС - вышло бы куда проще, дешевле и надежнее.

У киевстара на подключения обычно идет абсолютно говенный кабель(самый дешевый), нам частенько их подрядчики приносят стыбренные бухты - не берем даже в полцены т.к. уже начиная с 50м глючит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все оценяется в сравнении. У нас Киевстар на мой взгляд делает все нормально. Просто дом из 6-ти подъездов и они аппаратуру установили по средине дома, но так как чердаки есть в 1,3,6 подъездах, иначе сделать невозможно, ну или еще один шкаф нужно было установить в 6-м подъезде, где я живу (а экономия). При без платном подключении, я на них не обижаюсь. Еслиб подключали за деньги, то я сам ничего б не протягивал, а стал им на хвост и заставил все сделать так чтоб я остался доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это жесть :) Вот если бы просто купили 100м медной UTP или даже хорошего биметалла и просто заменили кабель от квартиры до ящика КС - вышло бы куда проще, дешевле и надежнее.

У киевстара на подключения обычно идет абсолютно говенный кабель(самый дешевый), нам частенько их подрядчики приносят стыбренные бухты - не берем даже в полцены т.к. уже начиная с 50м глючит.

о так

+++

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При без платном подключении, я на них не обижаюсь.

А вы и не должны обижаться, а должны требовать что бы работало без потерь. Пинг на их шлюз/локальный ресурс(кабинет пользователя например), есть потери - звоним в техподдержку пусть присылают саппорт менять кабеля/переобжимать кривые коннекторы. Видать с конкуренцией у вас в городе совсем плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При без платном подключении, я на них не обижаюсь. Еслиб подключали за деньги, то я сам ничего б не протягивал, а стал им на хвост и заставил все сделать так чтоб я остался доволен.

Забавная логика :) Вы после "херовенького" подключения ,"херовенько" им платите за инет ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что это изменит ! Они меня отрубят. Перейти на другово провайдера ? Так первая сильная гроза и неделя без интернета, да еще и сетевая или роутер может вылитеть. Киевстар у нас по оптике один заведен.Оптика есть оптика она не боится грозы и на нее ничего не влияет,а если и вылитает то только по питанию, но на моей практике такое бывало очень редко,так как питание идет к нам кабелем в земле. Еслиб они имели оптические порты, я бы не парился. На этом форуме один товарищь спрашивал какие медики подойдут на Киевстар. Я его спросил, А что Киевстар по оптике подключает, но ответа нет.Может кто знает есть ли такая возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При без платном подключении, я на них не обижаюсь.

А вы и не должны обижаться, а должны требовать что бы работало без потерь. Пинг на их шлюз/локальный ресурс(кабинет пользователя например), есть потери - звоним в техподдержку пусть присылают саппорт менять кабеля/переобжимать кривые коннекторы. Видать с конкуренцией у вас в городе совсем плохо.

О да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это жесть :) Вот если бы просто купили 100м медной UTP или даже хорошего биметалла и просто заменили кабель от квартиры до ящика КС - вышло бы куда проще, дешевле и надежнее.

У киевстара на подключения обычно идет абсолютно говенный кабель(самый дешевый), нам частенько их подрядчики приносят стыбренные бухты - не берем даже в полцены т.к. уже начиная с 50м глючит.

У меня конвертора пигтейлы и пачкорды были куплены раньше чем я подключился к киевстару, и просто лежали последнее время. А медный хороший кабель мне бы стоил дороже волокна (Step4Net FTTHххх-SM-02) и гофра, я за все заплатил 136грн/100м. + 80грн/100м. ну а варить волокно я сам варил взяв с роботы Сварку,Скалыватель и Стриппер.Да медь надежней но если тянуть для себя и сделать все акуратно то надеюсь и волокно проживет какоето время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще у меня сложилось впечатление интересное. Кому скажу что собираюсь оптикой подать инет, все меня поголовно убеждают что не стоит, не надо, дорого и в этом духе. Я его уже протянул, все установил, только надо чтоб Киевстар меня переключил. Медь старую оставлю как резерв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медь старую оставлю как резерв.

Не медь, а говно-алюминий)

На внешний вид провода медные, но магнит их притягивает. Так что биметал.(Но я согласен гофно) У первых 5-ти абонентов был кабель синий многожильный медный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но магнит их притягивает.

;) то навіть не алюміній... такий кабель розрахований на роботу на 30 метрів ;))) там порядка 50 ом/100м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...