Перейти до

УКОС 2011(Конференция ethernet провайдеров) Часть 1


Рекомендованные сообщения

На самом деле весь вопрос в формате.

Почему Киевские конференции стали скучны и неинтересны, и на них никто не ездит?

потому что там нечего показывать, сплошная формальность, галстуки и раздутые щеки как раз в размер 3К и 5К

УКОС 2010 показал совсем другой формат, когда люди встречаются, обмениваются информацией,опытом, знакомятся ближе.

Не превращайте УКОС 2011 в никому не нужный формализм, иначе на него тоже перестанут приезжать.

 

Народ, обращаюсь к сеткам- провайдерам, у которых нет именно таких финансовых возможностей поехать на УКОС

и к продавцам, которые не могут или не хотят заплатить 2 К и 3 К за прослушку докладов.

Есть предложение! ( это на случай, если нас таки не услышат организаторы)

В Севастополе есть прекрасный пансионат Любоморье с вменяемыми ценами,конференцзалом и морем в 100 метрах ( пива кстати там тоже море!)

Давайте проведем альтернативную конференцию, даже если соберется 20 человек - будет отлично!

обсудим ПОН, ЦВДМ технологии, ДВДМ длинные линки ( 180 км),нашу новую линейку коммутаторов А-GEAR,

перспективную линейку тяжелых коммутаторов, новые веяния в конверторах,

перспективы развития IPTV, ваши насущные проблемы, грамотные решения.

Банкетов и фуршетов не обещаю, но шашлыки ,солнце море и наше радушее будет!

И самое главное - беседа будет происходить не в напомаженно одностороннем порядке,

а в диалоге обмена информацией и новыми идеями.

Потому что ИМЕННО МЫ СОЗДАЕМ БУДУЩЕЕ!!

P.S. для всех "продаванов" Украины - вход бесплатный))) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 472
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я не лезу в чужой карман, мне интересно откуда желчь в адрес Влада? Платите больше 3k и тратите огромное кол-во своего времени и ресурсов, только вот сомневаюсь, что заслужите такое уважение, которое

Ребята, да чего вы развели соплей и дестких обид на 20 страниц? Читать смешно. Не ужели не ясна простая прописная истина - ЭТО БИЗНЕС! Это бизнес у Артема. Да, да, он - рубаха парень и отличный чело

На самом деле весь вопрос в формате. Почему Киевские конференции стали скучны и неинтересны, и на них никто не ездит? потому что там нечего показывать, сплошная формальность, галстуки и раздутые щ

Posted Images

Брать с продающих больше это правильная мысль, но цена должна быть адекватной,

Я не совсем понял, почему брать с продающих больше - правильная мысль?

В тому году были на УКОС.

Тем, кто брал нашу продукцию сделали скидки. Новых клиентов не приобрели - такой цели не было изначально. Развлекли народ демонстрацией продукции, её работы в реальных условиях (видео доступно). Пообщались с народом, рассказали, как правильно строить сеть (половина не знает, не преувеличиваю).

Организатору совет не превращать всеукраинское мероприятие в личную песочницу. Фраза из поста 269 "Мне пришлось пожертвовать(путем поднятия цен на участие) частью компаний, ради интересной и содержательной программы. Это полезней для УКОС " на это прямо указывает.

Коллега, вы ошибаетесь в корне. Как раз УКОС превращается из песочницы с крупномасштабное мероприятие. В этом году уже будет огромный качественный скачек, а в следующем это будет самое большое мероприятие для телеком сектора с несколькими потоками, которые будут освещать абсолютно все аспекты работы сервис провайдеров:

- активное сетевое оборудование

- пассивка

- серверное и схд

- датацентры

- юридические вопросы и законодательство

- системы управления и мониторинга

- телевидение и телефония

- контакт-центры и службы поддержки

и т.д

Будут представлены решения как китайские так и ведущих сетевых вендоров: Cisco, Alcatel-Lucent, Juniper, Extreme, Huawei, D-link и т.д

И самое главное, что сами вендоры буду рассказывать заказчикам напрямую об этих решениях и вы сможете напрямую в неформальной обстановке поговорить с ними!

И Вы меня не убедите, что провайдерам это не надо.

На сем думаю надо закончить данный спор. Если Вам с нами не по пути, то прошу просто не мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы все-таки хотите залезть в мой карман, то я плачу больше 3к и еще трачу огромное кол-во своего времени и ресурсов.

 

А так Вас просто жаба давит? :)

 

По поводу своей конференции:

 

А Вы считаете ее своей? ну-ну... то что Вы спонсируете мероприятие еще не дает такого права. Интересно много Вы новых клиентов приобретете с таким подходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зызы 400 гигов это надо передать через сколько волоко

 

одно волокно 6800 метров

 

вариантов проложить или доложить или поменять нет

 

мой пост можно удалить как спам, сори что не по теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы все-таки хотите залезть в мой карман, то я плачу больше 3к и еще трачу огромное кол-во своего времени и ресурсов.

 

А так Вас просто жаба давит? :)

 

По поводу своей конференции:

 

А Вы считаете ее своей? ну-ну... то что Вы спонсируете мероприятие еще не дает такого права. Интересно много Вы новых клиентов приобретете с таким подходом.

Коллега, прочитайте еще раз. Это как раз мой оппонент предлагал создать "свою" конференцию.Имеено в этом свете я и писал. Вы меня не правильно поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут представлены решения как китайские так и ведущих сетевых вендоров: Cisco, Alcatel-Lucent, Juniper, Extreme, Huawei, D-link и т.д

И самое главное, что сами вендоры буду рассказывать заказчикам напрямую об этих решениях и вы сможете напрямую в неформальной обстановке поговорить с ними!

И Вы меня не убедите, что провайдерам это не надо.

 

Надо, Надо конечно.

Но только не такими методами Вам надо конкурентов выдавливать...

 

З.Ы. Я, Бл#, не понимаю! Разве не можно было обойтись без этих споров? По нормальному?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать с продающих больше это правильная мысль, но цена должна быть адекватной,

Я не совсем понял, почему брать с продающих больше - правильная мысль?

В тому году были на УКОС.

Тем, кто брал нашу продукцию сделали скидки. Новых клиентов не приобрели - такой цели не было изначально. Развлекли народ демонстрацией продукции, её работы в реальных условиях (видео доступно). Пообщались с народом, рассказали, как правильно строить сеть (половина не знает, не преувеличиваю).

Организатору совет не превращать всеукраинское мероприятие в личную песочницу. Фраза из поста 269 "Мне пришлось пожертвовать(путем поднятия цен на участие) частью компаний, ради интересной и содержательной программы. Это полезней для УКОС " на это прямо указывает.

Коллега, вы ошибаетесь в корне. Как раз УКОС превращается из песочницы с крупномасштабное мероприятие. В этом году уже будет огромный качественный скачек, а в следующем это будет самое большое мероприятие для телеком сектора с несколькими потоками, которые будут освещать абсолютно все аспекты работы сервис провайдеров:

- активное сетевое оборудование

- пассивка

- серверное и схд

- датацентры

- юридические вопросы и законодательство

- системы управления и мониторинга

- телевидение и телефония

- контакт-центры и службы поддержки

и т.д

Будут представлены решения как китайские так и ведущих сетевых вендоров: Cisco, Alcatel-Lucent, Juniper, Extreme, Huawei, D-link и т.д

И самое главное, что сами вендоры буду рассказывать заказчикам напрямую об этих решениях и вы сможете напрямую в неформальной обстановке поговорить с ними!

И Вы меня не убедите, что провайдерам это не надо.

На сем думаю надо закончить данный спор. Если Вам с нами не по пути, то прошу просто не мешать.

1. Ваше выступление напомнило мне выступление Остапа Бендера в шахматном клубе. Про Нью-Васюки.

2. Спора нет. Я задал вопрос. На который вы не ответили.

3. Может предоставим провайдерам возможность самим решать, что им надо, а что не надо? Опасаюсь, как бы на следующий год на Всеукраинский УКОС не поехали только вы и X-Ray.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Если Вы все-таки хотите залезть в мой карман, то я плачу больше 3к и еще трачу огромное кол-во своего времени и ресурсов.

Я не лезу в чужой карман, мне интересно откуда желчь в адрес Влада? Платите больше 3k и тратите огромное кол-во своего времени и ресурсов, только вот сомневаюсь, что заслужите такое уважение, которое есть у Влада, особенно фразами про попугаев.

По поводу своей конференции: вот это правильная абсолютно идея! Слова не мальчика, а мужа! Вот когда Вы лично потратите на нее не один день времени и еще вложите свои деньги, то думаю Ваше мнение изменится

Давайте определимся, что это за мероприятие и какова его цель. Если, как написано на сайте конференции "Основная цель данного мероприятия, собрать вместе участников Украинского рынка телекоммуникаций и поставщиков оборудования, программ, решений, обеспечить все благоприятные условия для взаимовыгодного обмена информацией и опытом.", то это одно дело. А если цель заработать денег на личной конференции, то нужно открыто об этом говорить и никто ][-Raю ничего не скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 _WesT_

сижу, читаю.

думал приехать, пообщаться с коллегами, к друзьям заскочить заодно, но вижу лучше в это время собрать рюкзак и просто по Крыму по горам полазить - не хочу участвовать в междуусобчиках (неважно под каким соусом подавать).

опять напомнило фидо конца 90х (и где теперь моя /206 нода, правильно почила в бозе...).

начиналось все как сеть друзей, а закончилось вот так же... :)

грустно.

 

ну скажите, что все будет хорошо и я променяю день туриста и встречи со старыми друзьями в горах на встречу с новыми друзьями на ЮБК. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте определимся, что это за мероприятие и какова его цель. Если, как написано на сайте конференции "Основная цель данного мероприятия, собрать вместе участников Украинского рынка телекоммуникаций и поставщиков оборудования, программ, решений, обеспечить все благоприятные условия для взаимовыгодного обмена информацией и опытом.", то это одно дело. А если цель заработать денег на личной конференции, то нужно открыто об этом говорить и никто ][-Raю ничего не скажет.

 

Вот тут плюсанул. Ребята задумайтесь над цитатой? золотые слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скажите, что все будет хорошо и я променяю день туриста и встречи со старыми друзьями в горах на встречу с новыми друзьями на ЮБК. :)

 

Все будет хорошо, я в это верю. Организаторы вовремя сообразят что и куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну билеты я уже и так и так купил - не сростется с конференцией (очень хочу что бы срослось) значит будет осенний горный Крым (очень кстати позитивно влияет на душевное равновесие и желания работать прибавляется наверное даже больше чем от полноценного "матраса").

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 _WesT_

сижу, читаю.

думал приехать, пообщаться с коллегами, к друзьям заскочить заодно, но вижу лучше в это время собрать рюкзак и просто по Крыму по горам полазить - не хочу участвовать в междуусобчиках (неважно под каким соусом подавать).

опять напомнило фидо конца 90х (и где теперь моя /206 нода, правильно почила в бозе...).

начиналось все как сеть друзей, а закончилось вот так же... :)

грустно.

 

ну скажите, что все будет хорошо и я променяю день туриста и встречи со старыми друзьями в горах на встречу с новыми друзьями на ЮБК. :)

Коллега, все будет хорошо! Приезжайте - увидите! :)

Фидо трансформировалось просто в интернет.Кстати в фидо междуусобиц хватало с головой, просто все плохое забывается и деревья когда-то были большими! :)

а у меня был поинт в ноде 273 и 1250

 

зы А еще когда-то была сеточка наснет - вообще замечательная сеточка... Эх... Где мои 16 лет... Приезжайте - вместе повспоминаем! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте определимся, что это за мероприятие и какова его цель. Если, как написано на сайте конференции "Основная цель данного мероприятия, собрать вместе участников Украинского рынка телекоммуникаций и поставщиков оборудования, программ, решений, обеспечить все благоприятные условия для взаимовыгодного обмена информацией и опытом.", то это одно дело. А если цель заработать денег на личной конференции, то нужно открыто об этом говорить и никто ][-Raю ничего не скажет.

 

Вот тут плюсанул. Ребята задумайтесь над цитатой? золотые слова.

Цель конференции абсолютно не поменялась, не вижу противоречия не в едином слове. Прошу указать, что Вас смущает?

Могу точно сказать, что я на проведении конференции ничего не пытаюсь заработать. Артем же пытается свести ее в 0, но если он на этом даже заработает - то считаю это абсолютно нормальным, ибо любой труд должен быть вознагражден, а он пашет на этот УКОС как лошадь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте определимся, что это за мероприятие и какова его цель. Если, как написано на сайте конференции "Основная цель данного мероприятия, собрать вместе участников Украинского рынка телекоммуникаций и поставщиков оборудования, программ, решений, обеспечить все благоприятные условия для взаимовыгодного обмена информацией и опытом.", то это одно дело. А если цель заработать денег на личной конференции, то нужно открыто об этом говорить и никто ][-Raю ничего не скажет.

 

Вот тут плюсанул. Ребята задумайтесь над цитатой? золотые слова.

Цель конференции абсолютно не поменялась, не вижу противоречия не в едином слове. Прошу указать, что Вас смущает?

Могу точно сказать, что я на проведении конференции ничего не пытаюсь заработать. Артем же пытается свести ее в 0, но если он на этом даже заработает - то считаю это абсолютно нормальным, ибо любой труд должен быть вознагражден, а он пашет на этот УКОС как лошадь.

 

Лично мне кажется что фраза "обеспечить все благоприятные условия для взаимовыгодного обмена информацией и опытом" не соответствует действительности. Тут как бы для некоторых условия пытаются сделать неблагоприятные.

 

З.Ы. както дурно всё это пахнет комерцией... хорошая тема превращается в УГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте определимся, что это за мероприятие и какова его цель. Если, как написано на сайте конференции "Основная цель данного мероприятия, собрать вместе участников Украинского рынка телекоммуникаций и поставщиков оборудования, программ, решений, обеспечить все благоприятные условия для взаимовыгодного обмена информацией и опытом.", то это одно дело. А если цель заработать денег на личной конференции, то нужно открыто об этом говорить и никто ][-Raю ничего не скажет.

 

Вот тут плюсанул. Ребята задумайтесь над цитатой? золотые слова.

Цель конференции абсолютно не поменялась, не вижу противоречия не в едином слове. Прошу указать, что Вас смущает?

Могу точно сказать, что я на проведении конференции ничего не пытаюсь заработать. Артем же пытается свести ее в 0, но если он на этом даже заработает - то считаю это абсолютно нормальным, ибо любой труд должен быть вознагражден, а он пашет на этот УКОС как лошадь.

 

Лично мне кажется что фраза "обеспечить все благоприятные условия для взаимовыгодного обмена информацией и опытом" не соответствует действительности. Тут как бы для некоторых условия пытаются сделать неблагоприятные.

 

З.Ы. както дурно всё это пахнет комерцией... хорошая тема превращается в УГ

Давайте Вы придете и по факту я готов принять любую критику. Но я точно знаю, что Вам там понравится и все реально будет классно.

 

зы коммерция она во всем. Или Вы считает что даже в прошлом году продавцы приезжали просто потрындеть и пива попить? У них для этого есть друзья и родственники. Хотя Знаете поговорку: просто так даже папа маму не целует :) Так что коммерция везде :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте определимся, что это за мероприятие и какова его цель. Если, как написано на сайте конференции "Основная цель данного мероприятия, собрать вместе участников Украинского рынка телекоммуникаций и поставщиков оборудования, программ, решений, обеспечить все благоприятные условия для взаимовыгодного обмена информацией и опытом.", то это одно дело. А если цель заработать денег на личной конференции, то нужно открыто об этом говорить и никто ][-Raю ничего не скажет.

 

Вот тут плюсанул. Ребята задумайтесь над цитатой? золотые слова.

Цель конференции абсолютно не поменялась, не вижу противоречия не в едином слове. Прошу указать, что Вас смущает?

Могу точно сказать, что я на проведении конференции ничего не пытаюсь заработать. Артем же пытается свести ее в 0, но если он на этом даже заработает - то считаю это абсолютно нормальным, ибо любой труд должен быть вознагражден, а он пашет на этот УКОС как лошадь.

 

Никакого противоречия?

мне официально объявили, что меня туда не допустят, даже как гостя,

потому что некая компания, купила весь формат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я точно знаю, что Вам там понравится и все реально будет классно.

 

Так я и не сомневаюсь, врядли Вы вкинули бабки чтоб все было хреново.

Мне вот только не нравится что с нужными людьми не получится пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Ваше выступление напомнило мне выступление Остапа Бендера в шахматном клубе. Про Нью-Васюки.

2. Спора нет. Я задал вопрос. На который вы не ответили.

3. Может предоставим провайдерам возможность самим решать, что им надо, а что не надо? Опасаюсь, как бы на следующий год на Всеукраинский УКОС не поехали только вы и X-Ray.

1. Только время нас рассудит. Хотя сравнение с таким харизматическим персонажем мне льстит. :)

2. Какой вопрос?

3. Именно это я и даю. К такому формату мы пришли именно много общаясь с провайдерами. У меня около 200 активных заказчиков и на данную тему я переговорил со многими. И кол-во продавцов их абсолютно не интересует, главное что бы не было навязывания какого-то одного решения. И именно этого мы и придерживаемся - все ключевые вендоры и не только! Практически по каждому решению провайдер может узнать несколько вариантов решения, а у кого купить это уже он сам выберет и естественно это может быть любая компания, т.к. никаких обязательств у него нет ни к спонсорам, ни к организаторам конференции.

Все прозрачно и открыто.

 

Зачем лично Вы хотите прийти на конференцию? Просто пообщаться и попить пива? нет. Вы едете заработать дополнительных денег (прямо или косвенно). Так что нелогичного в том, что нужно для этого сделать инвестицию и так же вложить немного денег? Или Вы хотите, чтобы это кто-то это сделал за Вас, а вы просто сняли вершки? Вот это как раз, по моему скромному мнению, не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже на УКОС потратил 20к грн, из личного кармана, и это еще ничего не начиналось толком.

Я хочу качественный и взрослый УКОС, это замкнутый круг. Без спонсоров не будет нормальных докладов и вэндоров, без нормальных докладов и вэндоров не будет больших провайдеров и представителей власти\регуляторов. А я считаю что самое полезное в УКОС пообщаться со старшими и узнать как например Ланет или Севстар увеличивает абонентскую базу не слабо, в то время пока нас гнет КС или что делать когда приходит письмо в котором обл. энерго пишет что совместный подвес запрещен и будет демонтировать все ваши линии, а канализация стоит 20к грн км и её на половине участков и вовсе нет. Или как\ у кого купить нормальный канал дешего. Поговорить о маркетинге и тарифах, о КТВ. Продавцы участвуют в макс 25% процентах тем, главное это общение провайдеров.

 

А по другому пути: УКОС 2015 темы докладов "Как правильно раздавать ОГО, что бы не спалиться", "Как кинуть магистраль из оптик патчкорда по чердакам, что бы её не порвали голуби" "Как разварить 3 волокна в бутылку из под пива."

Давайте лучше общаться на актуальные и интересные темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем ты меня не услышал. Печально.

 

А как построить ПОН в ЧС это не важно?

Какого х..а Влад пробил для нас с вами ПОН по такой цене? Что б потом какой-то Омнилинк бортонул это все дело и не допустили на УКОС?

Или ты думаеш проблема покрытия ЧС никого не интересует?

Если передумаешь я постараюсь подготовить доклад по работающему сегменту (естественно вместе с Владом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Никакого противоречия?

мне официально объявили, что меня туда не допустят, даже как гостя,

потому что некая компания, купила весь формат.

 

Думаю здесь просто какое-то недопонимание. Если Влад сделает взнос как продавец (Артем давал тарифы), то лично гарантирую, что он будет участником и может прочитать даже доклад.

 

Коллеги-провайдеры, прошу Вас взглянуть на ситуацию с другой стороны. Представьте, что Вы заплатили за участие 1500 гривен, и тут же рядом с Вами за стол оплаченного Вами фуршета садится Ваш конкурент, который еще начинает хвастаться что Вы лох и он ничего не заплатил, просто так приехал и может нашару теперь жрать и бухать. При Вашем возмущении будет еще ругаться о том, что нечего заглядывать в его карман и он может обидеться и сделать свое мероприятие! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1313786902' post='239322]

Я уже на УКОС потратил 20к грн, из личного кармана, и это еще ничего не начиналось толком.

Я хочу качественный и взрослый УКОС, это замкнутый круг. Без спонсоров не будет нормальных докладов и вэндоров, без нормальных докладов и вэндоров не будет больших провайдеров и представителей власти\регуляторов. А я считаю что самое полезное в УКОС пообщаться со старшими и узнать как например Ланет или Севстар увеличивает абонентскую базу не слабо, в то время пока нас гнет КС или что делать когда приходит письмо в котором обл. энерго пишет что совместный подвес запрещен и будет демонтировать все ваши линии, а канализация стоит 20к грн км и её на половине участков и вовсе нет. Или как\ у кого купить нормальный канал дешего. Поговорить о маркетинге и тарифах, о КТВ. Продавцы участвуют в макс 25% процентах тем, главное это общение провайдеров.

Вот в этом и вся проблема, ты считаешь одно, и это твое право, а другие читают описание конференции и ожидают другого. "И если крупные операторы и провайдеры участвуют в мировых выставках и конференциях, интеграторы месяцами готовят под них презентации и предложения, разрабатывают под них решения, то мелкие и средние провайдеры находятся в состоянии "информационного голода", все что им остается для получения информации и общения это форумы". Эта конференция воспринимается всеми как конференция для средних и мелких провайдеров, поэтому многим неинтересны доклады ведущих вендоров, большие провайдеры и непонятны цифры в 3k USD. Меняйте вывеску, проводите УКОС под вашей эгидой и с новыми лозунгами и никаких проблем. Нужна ясность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Никакого противоречия?

мне официально объявили, что меня туда не допустят, даже как гостя,

потому что некая компания, купила весь формат.

 

Думаю здесь просто какое-то недопонимание. Если Влад сделает взнос как продавец (Артем давал тарифы), то лично гарантирую, что он будет участником и может прочитать даже доклад.

 

Коллеги-провайдеры, прошу Вас взглянуть на ситуацию с другой стороны. Представьте, что Вы заплатили за участие 1500 гривен, и тут же рядом с Вами за стол оплаченного Вами фуршета садится Ваш конкурент, который еще начинает хвастаться что Вы лох и он ничего не заплатил, просто так приехал и может нашару теперь жрать и бухать. При Вашем возмущении будет еще ругаться о том, что нечего заглядывать в его карман и он может обидеться и сделать свое мероприятие! :)

 

Так может не надо конференцию приватизировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metre ,а какие у вас расценки и тарифы, чтобы вы угомонились и перестали обливать грязью Влада? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...