Перейти до

Пиратство прикроют?


Рекомендованные сообщения

"рутрекер.орг" надав їм права на повну модерацію

а не простіше грохнути портал і не не тратити грошей на програмістів ) хм, що на трекерах є не піратське? Чи "зачистка" буде по запиту на порушення авторських прав конкретного матерілу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рутрекере и так довольно шустро всё чистят. Если за дело возьмётся автоматика - народ будет искать альтернативу. Ибо как признались в самом репортаже - пустили их только на два трекера. :)

Вот к примеру маленький списочек такой: http://btlist.info/russian/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю легко, и желание похоже есть.

 

=============8<-----------------

 

Thursday, February 10, 2011

 

 

Pavlabor-Net

Dekabristov st. 78/8 Sumy, Ukraine

UA

 

 

 

RE: Unauthorized Distribution of the Copyrighted Published Work Entitled

Harry Potter and the Philosopher's Stone (Audio)

 

 

Dear Padjukov Vladimir:

 

On behalf of the rights holder for the content listed below, we are writing this letter to state that we have a good faith belief that the unauthorized sharing (distribution) and downloading of this content has occurred by an individual making use of the IP address below at the date and time referenced at the end of this notice.

 

Harry Potter and the Philosopher's Stone (Audio)

194.146.180.147

 

 

We also state, under penalty of perjury, that the information in this notice is accurate and that we are authorized to act on behalf of the rights owner. Since you own this IP address, we request that you inform the individual who engaged in this conduct of the following:

 

Unauthorized file sharing is illegal. However, we truly appreciate your interest in Harry Potter and the Philosopher's Stone (Audio). We are making every attempt to provide this wonderful content to you in a host of legitimate ways, one of which is through the following website:

 

http://www.apple.com/itunes

 

 

If you believe you have received this notice in error, please contact us at CLCopyright@mediasentry.com

., and kindly include this identification number 1314974898, also noted above, in the subject line.

 

Thank you for your cooperation in this matter.

 

Respectfully,

 

D. Brewer

Enforcement Coordinator

Peer Media Technologies, Inc.

copyrightqs@mediasentry.com

 

 

------------------------------

 

INFRINGEMENT DETAIL

--------------------

 

Infringing Work: Harry Potter and the Philosopher's Stone (Audio)

First Found: 10 Feb 2011 14:28:06 EST (GMT -0500)

Last Found: 10 Feb 2011 14:28:06 EST (GMT -0500)

IP Address: 194.146.180.147

IP Port: 46215

Protocol: BitTorrent

Torrent InfoHash: D295ACE45300AF3EF889F9001819783A277E8340

Containing file(s):

Harry Potter 1-7 Unabridged Audiobooks Narrated By Stephen Fry.torrent (1,804,026,934 bytes)

 

 

Infringing Work: Harry Potter and the Chamber of Secrets (Audio)

First Found: 10 Feb 2011 14:28:06 EST (GMT -0500)

Last Found: 10 Feb 2011 14:28:06 EST (GMT -0500)

IP Address: 194.146.180.147

IP Port: 46215

Protocol: BitTorrent

Torrent InfoHash: D295ACE45300AF3EF889F9001819783A277E8340

Containing file(s):

Harry Potter 1-7 Unabridged Audiobooks Narrated By Stephen Fry.torrent (1,804,026,934 bytes)

 

 

Infringing Work: Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (Audio)

First Found: 10 Feb 2011 14:28:06 EST (GMT -0500)

Last Found: 10 Feb 2011 14:28:06 EST (GMT -0500)

IP Address: 194.146.180.147

IP Port: 46215

Protocol: BitTorrent

Torrent InfoHash: D295ACE45300AF3EF889F9001819783A277E8340

Containing file(s):

Harry Potter 1-7 Unabridged Audiobooks Narrated By Stephen Fry.torrent (1,804,026,934 bytes)

 

 

Infringing Work: Harry Potter and the Goblet of Fire (Audio)

First Found: 10 Feb 2011 14:28:06 EST (GMT -0500)

Last Found: 10 Feb 2011 14:28:06 EST (GMT -0500)

IP Address: 194.146.180.147

IP Port: 46215

Protocol: BitTorrent

Torrent InfoHash: D295ACE45300AF3EF889F9001819783A277E8340

Containing file(s):

Harry Potter 1-7 Unabridged Audiobooks Narrated By Stephen Fry.torrent (1,804,026,934 bytes)

 

 

Infringing Work: Harry Potter and the Order of the Phoenix (Audio)

First Found: 10 Feb 2011 14:28:06 EST (GMT -0500)

Last Found: 10 Feb 2011 14:28:06 EST (GMT -0500)

IP Address: 194.146.180.147

IP Port: 46215

Protocol: BitTorrent

Torrent InfoHash: D295ACE45300AF3EF889F9001819783A277E8340

Containing file(s):

Harry Potter 1-7 Unabridged Audiobooks Narrated By Stephen Fry.torrent (1,804,026,934 bytes)

 

 

Infringing Work: Harry Potter and the Half-Blood Prince (Audio)

First Found: 10 Feb 2011 14:28:06 EST (GMT -0500)

Last Found: 10 Feb 2011 14:28:06 EST (GMT -0500)

IP Address: 194.146.180.147

IP Port: 46215

Protocol: BitTorrent

Torrent InfoHash: D295ACE45300AF3EF889F9001819783A277E8340

Containing file(s):

Harry Potter 1-7 Unabridged Audiobooks Narrated By Stephen Fry.torrent (1,804,026,934 bytes)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот mediasentry.com еще год назад в блок-лист вставил. Достали они своими уведомлениями о том, что качают юзеры моих сетей. Я не подписывался для mediasentry быть полицейским по надзору за их правами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот mediasentry.com еще год назад в блок-лист вставил. Достали они своими уведомлениями о том, что качают юзеры моих сетей. Я не подписывался для mediasentry быть полицейским по надзору за их правами.

 

Я им выслал фото трупа, после автокатастрофы,

и написал что вопрос порешали, если нужны подтверждения, то могу выслать пальцы бандеролькой, если нужна голова, то вышлю посылкой.

Пока молчат.

 

Собственно можно и забанить, но если попрут буром через ментов, то хахоньки рассосутся сами собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно можно и забанить, но если попрут буром через ментов, то хахоньки рассосутся сами собой.

Не понял. Это как - буром попрут через ментов? Я то тут при чем? Пусть прут на тех, что качает! А то выходит 6 тыщ абонентов качают, а я отвечать должен только потому, что на себя адреса в райпе оформил? Нестыковок не находите? Или я нарушил какой-то закон, по которому я обязан в случае раздачи адресов кому-то следить, чтобы они с помощью этих адресов не нарушали чьи-то права? Может тогда начнем расстреливать телефонистов за то, что их связью террористы и преступники пользуются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придут к вам из органов, предъявят документ, попросят показать логи: кто, куда и когда. И покажете, никуда не денетесь. Если работаете по белому - к вам никаких претензий скорее всего не будет. Иначе паровозом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придут к вам из органов, предъявят документ, попросят показать логи: кто, куда и когда. И покажете, никуда не денетесь.
Абсолютно верно! Покажу. Ибо если не покажу добровольно, то сами возмут все, что им понравится чтобы посмотреть.

 

Иначе паровозом.
Паровозом - это разве что следак попугать может. Нет ни умысла, ни совместных деяний, ни нарушений законов об авторских правах с моей стороны.

 

Посему всех тех, кто пытается бороться с качками пиратки руками провайдеров, - посылать в далекое эротическое путешествие! Нехер парить моск провайдерам своими недополученными миллиардами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паровозом - это разве что следак попугать может. Нет ни умысла, ни совместных деяний, ни нарушений законов об авторских правах с моей стороны.

 

Посему всех тех, кто пытается бороться с качками пиратки руками провайдеров, - посылать в далекое эротическое путешествие! Нехер парить моск провайдерам своими недополученными миллиардами.

Паровозом - это если работаете без лицензии и вообще без соответствующих доков. По вине хомяка могут и вас зацепить. Органам не обязательно цеплять вас по той же причине что и хомяка, они могут либо сообщить коллегам в соотв. ведомство, либо попытаются сбить денежку, что тоже малоприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спорим о разных вещах :) . Обычно темрин "паровозом" означает соучастие в рамках одного дела. А про работу без лицензий Вы конечно же правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По любому, если есть жалоба, все раскручивать начинают от провайдера.

И нужда здавать клиентов ментам!

 

Отсюда, локальный ип становится силой, локалка манной небесной, а КС и прочие отдающие реальный ип, для хомяков становятся кошмарным сном.

 

Вопрос, когда хомьяки это прокурят?

 

ps.

Самое прикольное, что когда все устаканится, гиг от Триолана и на не на, как и сотка от Киевстара.

Будут как по европе, на вай-фаях сидеть и погоду смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсюда, локальный ип становится силой, локалка манной небесной, а КС и прочие отдающие реальный ип, для хомяков становятся кошмарным сном.

 

Нет никакой разницы какой айпи, и с серым и с белым все вычисляется на ура. А вот про локалку, тут неясность. Насколько я помню закон не вводит понятия внутреннего и внешнего трафика, соответственно писать надо все, а потом достаточно заявления обиженного юзера, что в ДС куча вареза и вот оно дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю по поводу правообладателей, что они и так ни чего не получат, из своих миллиардов. Сомневаюсь, что народ, после того как начнёт автоматом прикрываться пиратство, массово кинется выкладывать медиабоссам деньги. Просто меньше станут смотреть, если не найдут альтернативы, как например, I2P. Пока будет предложение, будет и спрос.

Мне как потребителю и так без их продукции впечатлений хватает. Если есть что на шару смотреть, смотрю, если нет, то на нет и суда нет. Как-то раньше обходился без всего этого.

А вообще, походу, кажись близится скорый закат торрентов. :) Что-то мне так кажется, что мелким и средним сетям, будет как раз наруку, такие как КС, будут сожалеть, потому как потребность в больших скоростях не нужно будет, а мелкосеточникам стоит подумать над качеством и сервисом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Ради чего? Если не станет торрентов? Если прикроют обмен файлами? :)

Выше правильно сказали: не станет пиратства, ЗАЧЕМ обывателю Инет без его "Контакта" и кучи халявы с запрещёнкой?

 

Вот кто мне скажет что они там в своей кап. стране качают из Инета за 40 долларов в месяц на 100Мбитах, если там провы стучат на юзверей и органы реально домой приходят проверять: чё у тя на компе валяется?

 

Платный фильмец посмотреть? Вы готовы ещё разок для этого уронить АРПУ? Думаете средний юзер будет согласен отстёгивать 60 грн за Инет + платный контент?

Хорошо, будем покупать и ретранслировать платные видеоканалы, будем покупать право на показ фильмов. Согласен. Крупные может так и поступят. А мелочи куда деваться? Правильно. Прикрывать сервис и терять абона.

А вот уже наш средний юзер, у конкурента.

 

Консерватория... концертмейстер... частные уроки... ещё частные уроки... икра...крабы... валюта... золото... суд... Сибирь. Может что-то в консерватории подправить?
(с) М. Жванецкий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США уже давно стрим сайты генерируют больше трафика чем торентоводы.

 

Например тот же netflix и hulu предлагают посмотреть сериалы и фильмы за смешные 8 баксов, при том что те же каналы в кабельном стоят в разы дороже.

 

Да, это можно скачать в торентах, но зачем если за цену 2 хотдогов, это можно просто сесть и посмотреть.

 

И провайдеры в штатах сейчас из-за этого ноят, так как раньше 2-3% юзеров торентоводов(гиков) генерило трафик, а теперь любая домохозяйка купив девайс с нетфликсом смотрит все онлайн в ХД.

 

И да, цены 40 за 100 нету(точнее цена есть, а скорости нету), распространены АДСЛ и кейбл(ака досикс).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 баксов сериал или в месяц?

И провайдеры в штатах сейчас из-за этого ноят, так как раньше 2-3% юзеров торентоводов(гиков) генерило трафик, а теперь любая домохозяйка купив девайс с нетфликсом смотрит все онлайн в ХД.

Вот смеху-то будет с этой ихней борьбой за легальность... :)

 

Лично у меня жаба квакнет отдавать деньги неизвестно за что. Ну если что-то хорошее вроде "Аватара" - схожу в кинотеатр, но в основном ведь туфту гонят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется мне скоро сам интернет будет нашару а сам доступ к определённому контенту будет за $ и можно таким образом заработать очень даже неплохо и 100% легально . Всё медленно к етому стремится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсюда, локальный ип становится силой, локалка манной небесной, а КС и прочие отдающие реальный ип, для хомяков становятся кошмарным сном.

 

Нет никакой разницы какой айпи, и с серым и с белым все вычисляется на ура. А вот про локалку, тут неясность. Насколько я помню закон не вводит понятия внутреннего и внешнего трафика, соответственно писать надо все, а потом достаточно заявления обиженного юзера, что в ДС куча вареза и вот оно дело :)

Писать логи всего трафика, который гуляет по всей сети??? У нас уже начал работать ЭШЕЛОН? или что-то покруче законодатели придумали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро своей борьбой за легальный контент доведут таки бедных юзеров до того что они начнут все хранить на криптованых файловых системах и передавать по сети тоже в криптованом виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро своей борьбой за легальный контент доведут таки бедных юзеров до того что они начнут все хранить на криптованых файловых системах и передавать по сети тоже в криптованом виде.

Для наших депутатов это не вопрос - легким росчерком пера они обяжут провайдеров за свой счет ставить устройства дешифрации "на лету" и таки заставят логировать весь трафик. И я этому маразму не удивлюсь :) . Какому-нибудь очередному терехину хватит фантазии такое придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Писать логи всего трафика, который гуляет по всей сети??? У нас уже начал работать ЭШЕЛОН? или что-то покруче законодатели придумали?

 

Тут(http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=1280-15) говорят "Оператори, провайдери телекомунікацій зберігають та надають

інформацію про з'єднання свого абонента у порядку, встановленому законом.". В самом законе определения соединения нет, но оно есть в http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=720-2005-%EF.

 

з'єднання - установлення зв'язку між кінцевим обладнанням для

обміну інформацією між споживачами;

 

кінцеве обладнання - обладнання, призначене для з'єднання з

пунктом закінчення телекомунікаційної мережі з метою забезпечення

доступу до телекомунікаційних послуг (телефонний та факсимільний

апарат, комп'ютер, модем, телеприймач тощо);

Тут возможны варианты ибо постановление кабмина это не закон(и хз зарегано ли оно в минюсте), но общая тенденция ясна.

Так что писать надо всё :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для наших депутатов это не вопрос - легким росчерком пера они обяжут провайдеров за свой счет ставить устройства дешифрации "на лету" и таки заставят логировать весь трафик. И я этому маразму не удивлюсь :) . Какому-нибудь очередному терехину хватит фантазии такое придумать.

 

ЛОЛ, уже давным давно это прописано, правда, пока только для операторов(ака с лицензией на обслуживание сетей)

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=1280-15

4. Оператори телекомунікацій зобов'язані за власні кошти

встановлювати на своїх телекомунікаційних мережах технічні засоби,

необхідні для здійснення уповноваженими органами

оперативно-розшукових заходів, і забезпечувати функціонування цих

технічних засобів, а також у межах своїх повноважень сприяти

проведенню оперативно-розшукових заходів та недопущенню

розголошення організаційних і тактичних прийомів їх проведення.

Оператори телекомунікацій зобов'язані забезпечувати захист

зазначених технічних засобів від несанкціонованого доступу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...