Перейти до

Договор с рэс


Рекомендованные сообщения

мужики, поделитесь кто то пож. договором с районным РЭС(райцентр) на аренду столбов для совместной подвески кабеля оптического.

Спасибо большое.

d_diver@ukr.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствующей теме на данном форуме было достаточно информации, ищите и найдете.

Тема совсем не так давно проскакивала, поиск рулит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствующей теме на данном форуме было достаточно информации, ищите и найдете.

Тема совсем не так давно проскакивала, поиск рулит

 

к сожалению - поиск совсем не "рулит"... По запросу "РЭС" - не находит ни одного упоминания на форуме ни в одной теме вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствующей теме на данном форуме было достаточно информации, ищите и найдете.

Тема совсем не так давно проскакивала, поиск рулит

 

к сожалению - поиск совсем не "рулит"... По запросу "РЭС" - не находит ни одного упоминания на форуме ни в одной теме вообще.

GOOGLE поиск по сайту пробовали?

Пример 1

 

Пример 2

 

Тема которая Вас интересует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, поделитесь кто то пож. договором с районным РЭС(райцентр) на аренду столбов для совместной подвески кабеля оптического.

Спасибо большое.

d_diver@ukr.net

Скинул, всё, что есть на ящик.

Возможно поможет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, поделитесь кто то пож. договором с районным РЭС(райцентр) на аренду столбов для совместной подвески кабеля оптического.

Спасибо большое.

d_diver@ukr.net

Скинул, всё, что есть на ящик.

Возможно поможет :)

 

 

а можно и мне? буду очень признателен.

west ПЕС hatanet.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_WesT_

Vinto

Там ничего особенного нет. Всё то, что когда либо выкладывалось здесь, на форуме. Вы это видели. Человеку выслал потому, что новенький, судя по профилю :)

На нашем сайте планирую сделать раздел по документам. Буду выкладывать всё, что может помочь нашим товарищам в строении сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, поделитесь кто то пож. договором с районным РЭС(райцентр) на аренду столбов для совместной подвески кабеля оптического.

Спасибо большое.

d_diver@ukr.net

Скинул, всё, что есть на ящик.

Возможно поможет :)

 

спасибо, это видел уже, читал. А вот сам договор есть у кого то?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, разве у самого РЭСа нет образцов договоров для совместной аренды?

 

у того, к которому мы обратились - нет. Поросили принести, потому я тут и "колядую" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Вот получил письмо от ПАО Крымэнерго....

В сухом остатке, после перечисления всех ТУ, в конце письма

Дословно!!!

" Калькуляция на содержание одной опоры ВЛ-0,4кВ в год составляет : СВ-9,5-2 176, 89 грн. в год, с НДС, СВ-105-5 193,4 грн. в год с НДС.

Грубо говоря 15 грн. в месяц.

Только не пойму, кому обходится содержание 1 опоры, мне или РЭС. :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот получил письмо от ПАО Крымэнерго....

В сухом остатке, после перечисления всех ТУ, в конце письма

Дословно!!!

" Калькуляция на содержание одной опоры ВЛ-0,4кВ в год составляет : СВ-9,5-2 176, 89 грн. в год, с НДС, СВ-105-5 193,4 грн. в год с НДС.

Грубо говоря 15 грн. в месяц.

Только не пойму, кому обходится содержание 1 опоры, мне или РЭС. :facepalm:

Обходятся им, а компенсируете это обхождение Вы.

Кстати, интересно было бы почитать договорчик с ПАО "Крымэнерго": намутили что-нить новое после приватизации, или оставили без перемен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, у вас там везде песок :) зарой в песок детской лопаткой и не парься :)

Саша, у нас трубам водопроводным 60 лет!!!Порывы каждый день.

Экскаватор копает день и ночь.

Через каждые 5-10 метров Ввод воды во двор!!!!!!

Даже если проложить в чугунной сотке, хватит на неделю!!!

Лет десять назад, этот экскаватор вытянул газовую трубу (воздушку) с бабушкиной газовой плитой из кухни.Вместе с борщом.... :)

P.S. Самого договора еще нет.

Это ответ на мой запрос о разрешении заключить договор мне и начальнику РЭС района.

Только и всего. И выписки из ПУЭ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже получили письмо,цены конечно кусаются.....главное у них одна стоимость на город и сельскую местность...в сельской местности даже не рентабельно заниматься раздачей и-нета,короче жесть,придется землю рыть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубо говоря 15 грн. в месяц.

Замечательно, а теперь подходим к самой сути ...

Арендовать вы весь столб будете или только участок в 30 см. тарлеп, место под муфту, провис кабеля (хотя не знаю учитывается ли последнее)? т.е., грубо вы арендуете мение 4% опоры. Стоимость обслуживания 4% опоры - 0,60 грн.

При пролёте в 40 метров - получаем аренду 15 грн/км. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно, а теперь подходим к самой сути ...

Арендовать вы весь столб будете или только участок в 30 см. тарлеп, место под муфту, провис кабеля (хотя не знаю учитывается ли последнее)? т.е., грубо вы арендуете мение 4% опоры. Стоимость обслуживания 4% опоры - 0,60 грн.

При пролёте в 40 метров - получаем аренду 15 грн/км. :)

Если бы по вашей формуле РЭС считал - этой темы здесь бы не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы по вашей формуле РЭС считал - этой темы здесь бы не было)

Некоторые считают ...

 

 

Однако я не вижу пока механизма который заставил-бы РЭС нормально считать если они того не захотят ...

Фактически они свои операционные расходы перекидывают на Вас полностью, что противоречит логике ...

Вы же не платите за отопление всего торгового центра арендуя 20 квадратов под магазин? - Тут то-же самое ...

 

А вот юридически - это к Павлобору (прокуратура), или Зачёту (платите и не выёживайтесь ибо есть подзаконный акт №ххх от например 1980г. УССР) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако я не вижу пока механизма который заставил-бы РЭС нормально считать если они того не захотят ...

Фактически они свои операционные расходы перекидывают на Вас полностью, что противоречит логике ...

Вы же не платите за отопление всего торгового центра арендуя 20 квадратов под магазин? - Тут то-же самое ...

 

А вот юридически - это к Павлобору (прокуратура), или Зачёту (платите и не выёживайтесь ибо есть подзаконный акт №ххх от например 1980г. УССР) :)

 

Я благодарен, что Вы озвучили свое мое мнение о ситуации, но оно несколько другое.))

 

Мое мнение - есть 2 варианта:

1. Платить

2. Бороться в суде.

Выбирать в конечном итоге прову, но при этом он должен понимать из чего он выбирает.

 

У каждого пути есть плюсы и минусы: борешься через суд - можешь победить и получить моральное (и не только) удовлетворение. Но при этом не жди поблажек и всё остальные документы должны блестеть "как котовы я***а". Будешь платить - может появится шанс решать вопрос путем переговоров (а может и не появится). Экономика первого пути вряд ли будет меньше, чем второго.

ИМХО Надо изначально определить какова конечная цель, а уж под неё выбирать методы.

 

ЗЫ. Из расчета следует, что 19, 28 без ндс - это стоимость аренды 1 км опор в год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я благодарен, что Вы озвучили свое мое мнение о ситуации, но оно несколько другое.))

Ну ладно, "деюре" - согласен, неправ, Вы не подвели подзаконный акт ... :)

Но "дефакто" -

Мое мнение - есть 2 варианта:

1. Платить - может появится шанс ...

2. Бороться в суде. - можешь победить и получить моральное, ... но при этом не жди поблажек

Как видите, я не сильно отошёл от истины сказав "платите и не выёживайтесь" ....

Уж звыняйте - расставил акценты (нормализовал граф) так как посчитал нужным, надеюсь без ущерба к сути ...

 

ЗЫ. Из расчета следует, что 19, 28 без ндс - это стоимость аренды 1 км опор в год?

А чему Вы удивляетесь? Нормальный рассчёт, солидной конторы - Укрсельэнергопроект.

Не так как хочется, а так - как надо.

Если у Вас имеется другое мнение - прошу ... высказывайтесь ... только поконкретнее, с расчётами.

И экономическим обоснованием сколько тогда должно стоить электричество в отдельно взятом селе на "три хаты" за 20 км. от райцентра.

 

А теперь например (высосано из пальца - можно не читать):

 

Если на "обслуживание" каждого столба в год уходит ~180 грн.

Даже возьмём пролёт 80 метров: - это 250 опор ДО села * 180 грн. - это ~50 тис. грн.

при тарифе для населения ~ 0.30 грн/КВат при среднем потреблении 200 КВат на домохозяйство ... это ~720 грн/год с домохозяйства ...

это только 70 полновесных семей обслуживают только опоры до села?

-------

А теперь для интернета в том же селе, при проникновении 30% (остальные бабушки - коим интернет не нужен) ... нужно уже достаточно большое село на "хат" 250 что-бы только отбить ежемесячный платёж РЭС.

Не берём сюда плату за канал - которая иногда в разы больше чем в крупных городах ...

Не берём бОльшие накладные/операционные расходы ...

Итого имеем мрачную перспективу - в село, нормальный интернет - никогда не придёт, ибо как в укр. пословице:

"Кончай батьку торгувати - бо вже нічим здачу давати"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...