Перейти до

MikroTik RouterBoard SXT 5HnD


Рекомендованные сообщения

Интересует, кто пробовал такова зверя. Оборудование получили, завтра будет тест на столе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 84
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У циски и интела стопроцентная локализация производства в штатах? Или может, на операторов действуют ещё и какие-то другие аргументы?     И чтоб выдавал гигабит дуплекса километров на 20... Но пр

Оно не может в харьковских офсетках (о них ведь речь?) работать впринципе, а тем более с такими сигналами при таких расстояниях...   БРЕД (с) NEP

Posted Images

Интересует, кто пробовал такова зверя. Оборудование получили, завтра будет тест на столе.

расскажете? а то присматриваюсь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует, кто пробовал такова зверя. Оборудование получили, завтра будет тест на столе.

Тоже интересует. По отзывам результат отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует, кто пробовал такова зверя. Оборудование получили, завтра будет тест на столе.

Тоже интересует. По отзывам результат отличный.

По каким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует, кто пробовал такова зверя. Оборудование получили, завтра будет тест на столе.

Тоже интересует. По отзывам результат отличный.

По каким?

Точно не помню. Вот кое-что http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=63151&st=40

А вот и внутренности http://videosearch.nifty.com/video/watch/d2f4a825b7c9cde2?chartype=

Антенна слабоватая, но можно поколдавать в фокус тарелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу пока нормально разобраться с ними, похоже попа с прошивкой - не могу поставить режим Bridge AP и не высвечиваются турбо режимы в 40 mhz. Матерится, что лицензия не позволяет. Вот это попа. Ось стоит 4.14, после 2.9.27 очень непривычно. Перепрошить бы их взад на 2.9.27 пиратку... Сконектить удалось, но результаты оставляют желать лучшего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу пока нормально разобраться с ними, похоже попа с прошивкой - не могу поставить режим Bridge AP и не высвечиваются турбо режимы в 40 mhz. Матерится, что лицензия не позволяет. Вот это попа. Ось стоит 4.14, после 2.9.27 очень непривычно. Перепрошить бы их взад на 2.9.27 пиратку... Сконектить удалось, но результаты оставляют желать лучшего...

Насколько я помню 3-й левел лицензии не позволяет режим AP. С кем "сконнектить" удалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу пока нормально разобраться с ними, похоже попа с прошивкой - не могу поставить режим Bridge AP и не высвечиваются турбо режимы в 40 mhz. Матерится, что лицензия не позволяет. Вот это попа. Ось стоит 4.14, после 2.9.27 очень непривычно. Перепрошить бы их взад на 2.9.27 пиратку... Сконектить удалось, но результаты оставляют желать лучшего...

 

ставьте просто Bridge с одной стороны и StationWDS с другой. Настраивайте WDS с обоих сторон. 40Mhz выставляется не там где вы думаете, где - щаз не подскажу, нет под рукой железки. Результаты должны быть неплохие (на расстоянии до 5 км).

 

ps: Продайте кто-то мне недорого эти железки :) В личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что коннектил две таких железки на столе, а точнее в соседних комнатах. Скажу сразу, исполнение отличное и пое есть в комплекте, аж даже удивило приятно. На счет корпуса - есть в нем пару отверстий в нижней части и боюсь, что в сильных дождь или снег может туда ветром занести влагу. Стоит лицензия 3 уровня, тоесть работать может только как клиент или просто точка-точка. Радиомодуль может работать только с шириной канала 5, 10 и 20 МГц. Прокачка была около 100 мбит по радио с включенным нстрем и нв2. Завтра хочу попробовать на улице сделать линк 7 км прямой видимости, авось заведется...раньше стояли 411 с р52 и асп-24.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несовсем понятно, для чего ставить WDS на клиентской железке? Нашёл загагулину, включающую оба чейна, ситуация стала выглядеть так: bandvich test показал 40/40 mbit это полоса в 20 mhz. Просьба уточнить, где заветная кнопочка смены на 40 mhz, и какую конфигурацию вы ставили- frame size, метод сжатия, и хитрые настройки HT и NV2. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несовсем понятно, для чего ставить WDS на клиентской железке? Нашёл загагулину, включающую оба чейна, ситуация стала выглядеть так: bandvich test показал 40/40 mbit это полоса в 20 mhz. Просьба уточнить, где заветная кнопочка смены на 40 mhz, и какую конфигурацию вы ставили- frame size, метод сжатия, и хитрые настройки HT и NV2. Спасибо.

 

да и ещё 1 - нерегулируемая мощность передптчика. Куда ни сунься, везде урез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока МАКСИМУМ (Цифры колеблятся), что видел в bandwich test (1500пакет, UDP) : в оба направления 51/50 mbit; приём в одну сторону 96.5 mbit, отправка в 1 сторону 92 mbit. Очень не терпится испытать в полевых условиях и поиграть с размером сжатия пакетов.

По началу злую шутку сыграло перенапряжение уровня сигнала, развел антенны по разным комнатам - полегчало.

Тест по TCP протоколу пока не радует 23/24 мбит и большой пинг, прием или отправка не более 37 мбит в 1 сторону. Откопал регулировку мощности передатчика и убрал ограничение по частотам, теперь доступны 4800-6075 mhz. Разбираемся дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не до конца разобрался, но железки ведут себя неадекватно. Bandwich test может показать сейчас 40 / 40 mbit, через минуту покажет 3/5. Тест идёт на столе, помехи отпадают. Всё время скачет rate. Лучшый был 117/65. Сейчас 65/36 mbit. Загрузка CPU 20%. Самопроизвольно отключается polling. WTF? :)

А где покупали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stoit v neskolkih mestah rabotajet pol goda. Rastojanije 2km i 10km tam gde 2km imeju ~90mbit+90mbit ineta. Tam gde 10km ~20mbit half duplex. Poderzivajet toka 20MHz+20MHz rezim. 802.11a turbo nepodderzivajet. Edinstvenij minus pri ustanovke metaliceskij hamut nemnozko bolsoj - vituhi prislosj pod niz namativatj.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stoit v neskolkih mestah rabotajet pol goda. Rastojanije 2km i 10km tam gde 2km imeju ~90mbit+90mbit ineta. Tam gde 10km ~20mbit half duplex. Poderzivajet toka 20MHz+20MHz rezim. 802.11a turbo nepodderzivajet. Edinstvenij minus pri ustanovke metaliceskij hamut nemnozko bolsoj - vituhi prislosj pod niz namativatj.

Якось дивно виходить , реселерам почали відпускати даний девайс місяць тому а у вас вже пів року працює =)

 

в офісі тест р2р

test1mb.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zerich если не сложно, выложите файлы бэк ап одного и второго устройства + пароль к устройству, если имеется. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось:

 

Bandwich Test

t89545_test.png

 

Закачка файла с фтп сервера

t89546_test2.png

 

 

Одновременно идёт передача файлов в обе стороны по FTP .

t89549_test33.png

 

Закачка оперой (в 1 поток) особо не радует - до 4 мб/сек

Нужно ещё поиграться с размером сжатия пакетов, думаю для разных целей он будет разным, например, для магистральных каналов или для канала интернет, пакет нужно ставить максимально большим (4000). Максимальная скорость достигается, только, через некоторое время. ТХ/RX Rate не держится на максимуме, наверное из за соображений экономии частотного диапозона, если где-то не прав поправьте (Образования радио-техника нет).

 

Всё пока тестировалось на столе, на днях планируется опробовать в полевых условиях. Думаю до 2-3 км результаты будут такими же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробовал ставить в полевых условиях. Прямая видимость, расстояние около 2,5 км уровни 87-90 выше поднять не удалось. Как только включаешь бандвиштест сразу дисконнект. Так что толком потестить не удалось. Могу предположить что это просто аналог локо. Будем ждать старшую модель от микротик. Антенна размером в 12 см это уж слишком большая экономия. На нанобридже хоть антенна прямофокусная, а тут уж изврат полный. Хотя приятно удивило наличие пое в комплекте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...