Перейти до

MikroTik RouterBoard SXT 5HnD


Рекомендованные сообщения

Опубліковано:

Сегодня завели линк на 4 км, TX-power 20 dbm. Не особо впечатлило - уровни сигнала -71/-74, Bandwich test показал 30/29 mbit. В планах поставить боард в тарелку 0.9 м. Может кто то уже проделал это? Интересует, оба ли чейна заработали как надо.

  • 4 weeks later...
Опубліковано:

Интересует, кто пробовал такова зверя. Оборудование получили, завтра будет тест на столе.

Все отлично работает, я здесь брал.

:)

ах ха, реклама

 

 

Вопрос есть: юдп прокачивает вижу 9к, а тсп сколько? хоть 6к прокачает?

Опубліковано:

Мои тесты

fb02437560cet.jpg

 

 

9c10fcaee6a3t.jpg

это круто, но покажите покетную производительность борда, ради спортивного интереса.. как клиент самЭ то до 1км, ну а как мини-линк, на что он способен?

Опубліковано:

диву даюсь когда строите бекаповые или вообще линки на (локко) показывая сигнал и прокачку на столе. Равносильно газовать в гараже на машине и хвастаться что едет 200км/ч. Когда-ж ум постигнет что линки любые как по расстояниям так и по фокусу должны быть УЗКОнаправленные

Опубліковано:

какой нахрен клиент, не улыбайте))))обещали 20 тыс пакетов)а реально щя 15 работает)

может я слеп? где они ваши 15к? видел 9.. где 15? он навряд 8к тсп пропустит

  • 1 month later...
Опубліковано:

какой нахрен клиент, не улыбайте))))обещали 20 тыс пакетов)а реально щя 15 работает)

может я слеп? где они ваши 15к? видел 9.. где 15? он навряд 8к тсп пропустит

 

Тест -

расстояние - два километра

окружение

в радиусе 7-8 метров (разнос по высоте до 4 метров) работают два наноса м5

линки сонаправленные - один 100%, второй отклонение от тестового градусов 20

( загрузка одного 30-40 мбит, второго 20 мбит)

 

данные теста

1) встроенный тест UDP вверх и вниз post-15399-0-91235500-1305209177_thumb.png

 

 

2) встроенный тест full duplex post-15399-0-55565800-1305209217_thumb.png

 

 

3) прокачка сквозняком в один поток ftp протокол вниз и вверх post-15399-0-24992000-1305209234_thumb.png

Опубліковано:

Сегодня пробовал ставить в полевых условиях. Прямая видимость, расстояние около 2,5 км уровни 87-90 выше поднять не удалось. Как только включаешь бандвиштест сразу дисконнект. Так что толком потестить не удалось. Могу предположить что это просто аналог локо. Будем ждать старшую модель от микротик. Антенна размером в 12 см это уж слишком большая экономия. На нанобридже хоть антенна прямофокусная, а тут уж изврат полный. Хотя приятно удивило наличие пое в комплекте :)

..........похоже он у Вас просто не настроен.....

посмотрите тут

Опубліковано:

что и требовалось доказать, что он ничем не лучше бриджа на линке! Те же 8к ппс.

Корпус полное дерьмо. Им нужно усовершенствовать свою продукцию, а то дела не будет

Опубліковано:

Наши тесты показывают дальность 2-3 км при уровне 71-73, тоесть антенка слабовата, но по скорости идет теоретический максимум, класный девайс за свои деньги :) с офсетом 0,9 м результат тоже приемлемый, но лутше RocketDish 5G-30 с Rocket M5 нету (линки более 30 км), кстати Rocket m5 сертифицирован правда только под нашего прова и партнеров на 5340 мегагерц :)

Опубліковано:

что и требовалось доказать, что он ничем не лучше бриджа на линке! Те же 8к ппс.

Корпус полное дерьмо. Им нужно усовершенствовать свою продукцию, а то дела не будет

 

17 кpps

Опубліковано:

Наши тесты показывают дальность 2-3 км при уровне 71-73, тоесть антенка слабовата, но по скорости идет теоретический максимум, класный девайс за свои деньги :) с офсетом 0,9 м результат тоже приемлемый, но лутше RocketDish 5G-30 с Rocket M5 нету (линки более 30 км), кстати Rocket m5 сертифицирован правда только под нашего прова и партнеров на 5340 мегагерц :)

 

как Вы у офсета попали в фокус (антенна то узконаправленная)? какое получилось расстояние (от SXT до тарелки)?

P.S.

при тестах в офисе пришлось выкручивать мощность в 1 дб на обоих - иначе не работали нормально.

Опубліковано:

Наши тесты показывают дальность 2-3 км при уровне 71-73, тоесть антенка слабовата, но по скорости идет теоретический максимум, класный девайс за свои деньги :) с офсетом 0,9 м результат тоже приемлемый, но лутше RocketDish 5G-30 с Rocket M5 нету (линки более 30 км), кстати Rocket m5 сертифицирован правда только под нашего прова и партнеров на 5340 мегагерц :)

 

как Вы у офсета попали в фокус (антенна то узконаправленная)? какое получилось расстояние (от SXT до тарелки)?

P.S.

при тестах в офисе пришлось выкручивать мощность в 1 дб на обоих - иначе не работали нормально.

 

работали с VSAT ранее поэтому навести антены не проблема, но проблема что нету сдандартизованого крепления под офсет, тут приходится выдумывать, такое решение выходит гораздо дешевле, у нас в офсет 0,9 - 20 уо а дишь ведь стоит около 200 уо

 

PS. на микротике можно и минусовые значения ставить шкала от -30 до +30 дбм

Опубліковано:

 

 

работали с VSAT ранее поэтому навести антены не проблема, но проблема что нету сдандартизованого крепления под офсет, тут приходится выдумывать, такое решение выходит гораздо дешевле, у нас в офсет 0,9 - 20 уо а дишь ведь стоит около 200 уо

 

У SXT узкое пятно излучения - как Вы растянули его на всю офсетку - вот в чем вопрос - иначе это пятно отражается от плоскости тарелки и уходит, не используя собирательный коэфициент плоскости тарелки. Грубо говоря - что с ней, что без нее.

Опубліковано:

 

 

работали с VSAT ранее поэтому навести антены не проблема, но проблема что нету сдандартизованого крепления под офсет, тут приходится выдумывать, такое решение выходит гораздо дешевле, у нас в офсет 0,9 - 20 уо а дишь ведь стоит около 200 уо

 

У SXT узкое пятно излучения - как Вы растянули его на всю офсетку - вот в чем вопрос - иначе это пятно отражается от плоскости тарелки и уходит, не используя собирательный коэфициент плоскости тарелки. Грубо говоря - что с ней, что без нее.

 

 

поставили максимально на место LNB а сам офсет горизонтально, 12 км уровень 65

  • 1 month later...
Опубліковано:

ИНтересует пробовали данный девайс конектить к NS M5 ??

  • 3 months later...
Опубліковано:

Где можно купить подешевле такой девайс ? По отзывам я смотрю не очень то довольны все?

Зачем же его покупать, если им недовольны? :lol:

Опубліковано: (відредаговано)

Да я вот и не пойму , судя по форуму - пишут что недовольны. Знакомые тащутся по этой модели. хз , кому верить :)

sxt: 100% пряма видимість. відстань 2,2 км. сигнал -75/-78. ccq - 65/55

711+antbox: 100% пряма видимість. відстань 2,2 км. сигнал -65/-67. ccq - 95/91.

 

ці два абоненти - реальні сусіди. живуть в одному багатоквартирному будинку. (тобто рельєф, зона френеля, поверх, висота, відстань, "преграды"... - абсолютно однакові)

sxt однозначно не влаштовує. рефлекторні решітки кожному абоненту ставить не хочеться.

а до МІМО, я думаю, черга дойде не скоро

 

antbox такі:

http://proline.biz.ua/product_details78.html або

http://asp24.com.ua/besprovodnoe-oborudovanije/antenna/antenny-5-ggc/klientskie-antenny-1/antennabox5-1/ і т.д.

Відредаговано potapenko_serg
Опубліковано:

Штука очень хорошая, но имеет свои минусы - негерметичный корпус (я вкурсе, что дырочки для конденсата) Обязательно надо промазывать швы герметиком!!! Нужны очень прямые руки для его настройки, слабая антенна (на расстояния более 1.5 км нужно выдумывать крепеж и отражатель для усиления сигнала), ну и ещё 1 - электроника сделана не в США и не в Германии, может глючить при перепадах температур, влажности, это уже как повезет... Заводили линк на 4 км прокачка 100мбит/30 мбит full duplex.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...