Перейти до

Rocket 5, Nanos M5, Nanos 5 - сертификаты


Рекомендованные сообщения

Не могу найти Rocket 5, Nanos M5, Nanos 5 с сертификатами. В инет-магазинах ни у кого нет. Кто может продать или посоветуйте, где можно купить такое оборудование.

 

Кстати, насколько хуже использовать связку Rocket 5(БС) + Nanos 5(АС) по сравнению с Rocket 5(БС) + Nanos М5(АС)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 50
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сертефикатов нет!   По поводу рокета, а вы знаете в чем вообще фича связки м5 рокета и нс м5?

Послал

Posted Images

Сертификатов на эти железяки пока нт в природе, пока:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти Rocket 5, Nanos M5, Nanos 5 с сертификатами. В инет-магазинах ни у кого нет. Кто может продать или посоветуйте, где можно купить такое оборудование.

 

Кстати, насколько хуже использовать связку Rocket 5(БС) + Nanos 5(АС) по сравнению с Rocket 5(БС) + Nanos М5(АС)?

Сертефикатов нет!

 

По поводу рокета, а вы знаете в чем вообще фича связки м5 рокета и нс м5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, как нет? Их же используют для баз и клиентов фирмы, имеющие лицензии! Как же эти фирмы регистрируют БС???

К тому же в списке разрешенных РЭС занесены и рокеты 5 и наносы 5!

 

Ну я уже запутался - есть реальный проект, до 200 клиентов в 2-х нас пунктах, которые рядом находятся! НО!!! Оборудование не могу найти, которое бы МОЖНО БЫЛО ИСПОЛЬЗОВАТЬ в Украине. У которого были бы сертификаты. Вот знающие люди, скажите - что мне ставить на БС и что на клиентов чтобы легально и Укрчастот не поимел, чтобы было согласно закона?

 

Кстати - количество на сектор около 30-35 абонентов, скорость 512-1000кб, дальность до 3-3,5 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, как нет? Их же используют для баз и клиентов фирмы, имеющие лицензии! Как же эти фирмы регистрируют БС???

К тому же в списке разрешенных РЭС занесены и рокеты 5 и наносы 5!

 

Ну я уже запутался - есть реальный проект, до 200 клиентов в 2-х нас пунктах, которые рядом находятся! НО!!! Оборудование не могу найти, которое бы МОЖНО БЫЛО ИСПОЛЬЗОВАТЬ в Украине. У которого были бы сертификаты. Вот знающие люди, скажите - что мне ставить на БС и что на клиентов чтобы легально и Укрчастот не поимел, чтобы было согласно закона?

Дык все просто!!!:P БС сдают на том типе оборудования которое сертифицированно, потом конрабасом все меняют на другое более дешовое.

Стремно может быть папандос при плановой или внеплановой проверке но идут на такой риск от без исходности.

Если АС еще как то худо бедно мона закрыть глаза то на БС если поймают, будет не хорошо.

 

Реестр это реестр никакого отношения к сертификации не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ггг! У кого нет, у кого есть )) Приобретаем 10 штук НС М5 и получаем сертификат на руки. Удачи! www. wi-fi.ua

ГГГ! ОТ этого сертификата реестр не наполнится! :P :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооо! Уже что-то. Наносы М5 есть с сертификатами... А как с Рокетами М5 быть???

Спасибо за новость про включение рокетов в реестр.

Вам уже посоветовали выше - оформляйте БС на наносах, потом втихаря меняйте на рокеты :P

Или делайте бс на наносах - нанос спокойно держит 30 абонентов (тарифы 0.5-2М, траф в пике 12 / 3 мегабит), появится сертификат на рокет - поменяете, правда, заплатить придется поновой :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ггг! У кого нет, у кого есть )) Приобретаем 10 штук НС М5 и получаем сертификат на руки. Удачи! www. wi-fi.ua

ГГГ! ОТ этого сертификата реестр не наполнится! :P :P

 

Может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ггг! У кого нет, у кого есть )) Приобретаем 10 штук НС М5 и получаем сертификат на руки. Удачи! www. wi-fi.ua

Слушайте, это еще пока в прострации:P и сам сертификат будет готов не раньше апреля:P

и не на весь перечень:P который приведен тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, люди! Ну разве все, кто занимается Вай-Фай инетом используют неразрешенное оборудование?

Ну разве нету продавцов, заинтересованных в продаже тех же наносов? Тем более я расчитываю установить около 150-200 клиентов!! А это хороший объем! Неужели всем пофиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, люди! Ну разве все, кто занимается Вай-Фай инетом используют неразрешенное оборудование?

Ну разве нету продавцов, заинтересованных в продаже тех же наносов? Тем более я расчитываю установить около 150-200 клиентов!! А это хороший объем! Неужели всем пофиг?

Вы сразу купите или поштучно будете покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы верите в то что 150 - 200 наносов в сети будет работать ?

Я нет но вопрос не в работе а покупке!:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, люди! Ну разве все, кто занимается Вай-Фай инетом используют неразрешенное оборудование?

Ну разве нету продавцов, заинтересованных в продаже тех же наносов? Тем более я расчитываю установить около 150-200 клиентов!! А это хороший объем! Неужели всем пофиг?

 

Сомневаюсь, что кто-то из продавцов захочет заняться сертификацией. Кажись, это дело вендоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификат обычно делают на 1000 штук. Вы их приобретете, начнете устанавливать, оно у Вас не заведется и работать не будет, начнутся возвраты оборудования и понеслись качели )) У Вас есть опыт в настройке такого рода оборудования?

Ответ уже давно дан:

"Вам уже посоветовали выше - оформляйте БС на наносах, потом втихаря меняйте на рокеты :)"

Или Вы с отдела сертификации? )) Ну засертифицируйте хоть какое-то оборудование, а то работы нет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы сомниваетесь что будет работать 200 наносов?

1-я база в одном населенном пункте - 3 сектора на рокет 5м, по 30 клиентов на сектор = 90 шт.

2-я база во втором - 3 сектора на рокет 5м, по 30 клиентов на сектор = 90 шт.

Итого 180 клиентов

 

И что тут не правильно? В чем у вас сомнения?

 

А покупка конечно не все сразу. Но в течение месяца-двух планируем подключить 120 клиентов. УЖЕ ГОТОВЫХ К ПОДКЛЮЧЕНИЮ ОКОЛО 100 ЧЕЛ.!!

 

Я прошу помощи от знающих людей в техническом плане - на каком оборудовании мне создать БС, как по частотам разнести (или не надо разносить)? (в разделе Wi-Fi оборудование)

И помощи в плане поиска поставщика с сертификатами (эта тема)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы сомниваетесь что будет работать 200 наносов?

1-я база в одном населенном пункте - 3 сектора на рокет 5м, по 30 клиентов на сектор = 90 шт.

2-я база во втором - 3 сектора на рокет 5м, по 30 клиентов на сектор = 90 шт.

Итого 180 клиентов

 

И что тут не правильно? В чем у вас сомнения?

 

А покупка конечно не все сразу. Но в течение месяца-двух планируем подключить 120 клиентов. УЖЕ ГОТОВЫХ К ПОДКЛЮЧЕНИЮ ОКОЛО 100 ЧЕЛ.!!

 

Я прошу помощи от знающих людей в техническом плане - на каком оборудовании мне создать БС, как по частотам разнести (или не надо разносить)? (в разделе Wi-Fi оборудование)

И помощи в плане поиска поставщика с сертификатами (эта тема)

В Украине сертифицировано для 5 Ггц

1) MAXBridge 802.16d

2) Radwin 2000 а также WL-1000 -точка-точка

3) Redline точка-точка

4) Airspan 802.16d

5) Proxim MP11 -поствафай

5) Рапира ( украинский микротик)- поствайфай.

6) Чещский ( словацкий ) OEM микротика - поствайфай

7) Нанос M5 - вайфай, но он так хитро сертифицирован для частоты 5.5 Ггц, что кто не имеет экслюзивную лиценизию в этой полосе им воспользоваться для регистрации БС не может.

8) Alvarion 5000 Extreme - 802.16e

9) Есть еще другие , но уже просроченные более трех лет , и могут их для регистрации и не принять

10)может чего то еще забыл,но ни рокета ни другого wifi сертифицированного в 5 Ггц нет.

Почему wifi не сертифицируют продавцы? Потому что заработок на нем $5 за девайс, а за сертификат надо $3K заплатить ( на год). И стоит его сделать то им будут пользоваться все продавцы а затраты на сертификацию нести только глупец его сертифицировавший.

зы 95% инсталяций вайфай типа наносов -рокетов в 5 Ггц в Украине -нелегальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл в сертификатах! Но на клиента тоже рапиру надо ставить :) А это 300 уе. - с их сайта взято. Лучше уже ВАй-Макс как предлагали выше...

 

Мдаа... тяжелый вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл в сертификатах! Но на клиента тоже рапиру надо ставить :) А это 300 уе. - с их сайта взято. Лучше уже ВАй-Макс как предлагали выше...

 

Мдаа... тяжелый вопрос

А действительно хотите на всех абонентов ставить сертифицированное оборудование?

 

Тогда ждите скоро війдет абонентскоей устройтсво рапира РАПИРА ЦПЕ5 с интегрированной антенной, цена будет приерно от 60-160 у.е. зависит от партии.

И на нее не нужно получать будет разрешений УДЦР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...