Перейти до

Китайский сварочник


  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. СтОит купить:

    • Jilong KL-280 в заводской комплектации
    • DVP-730 в заводской комплектации


Рекомендованные сообщения

Что тут разговаривать, товарищь. Китайский сварочный - это для бюджетных сеточек. Переделывать приходится много чего. Раз, на раз не приходится. Считаю, что всегда волокно должно быть вылизано по затуханиям.

Например: нужно сварить, постороить микрорайон звездой. С цетра сети идет 24 волокна. ящиков 20 шт. общая длина линков самого дальнего линка 2 км. Вот обварил ты всё чётко, уложил волокно в боксиках всё без изгибов, гильзы, ну всё как у людей. Отлично. Всё линки поднялись. Стреляешь с рефлектометром с цетра сети. на 5 ящике затухание 1,5 дБ, на 2 Дб. и Давай опять по ящиках по 1 сварочке переваривай. - Это отстой не работа. Лучше сразу Фуджикару 50S. - За ним такого не наблюдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео обзоры апаратов :

http://jilong.ru/con...category/13/26/

www.youtube.com/watch?v=1YO3i0Y_6Ws&feature=player_embedded#

www.youtube.com/watch?v=4U40SGwzCaE&feature=related

www.youtube.com/watch?v=uRznO549HoU&feature=related

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Може сколювач фіговий, або руки криві. У нас хлопці варили старим апаратом, де ще ручне юстування, і оптичний мікроскоп.

Траса коло 6 км, купа зварок, навіть механічне з'єднання є через sc-конектор.

Піднялось то всьо на 3-кілометрових модулях без втрат (як не дивно), які з часом поміняли на 20км.

Так що фотографує не фотоапарат )

А хто не має рефлектографа, купіть оптичний атенюатор на відповідне затухання, запускайте лінки з ним. якщо з ним заведеться без втрат, то і без нього буде служити <_<)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

за 4600 лучше Б/У Фуджикура, чем новый китаец.

может быть только в резерв - ведь б/у оно и в африке б/у

я свой 280-й брал 3 года назад за 5000 (со скалывателем в комплекте) - для меня приоритетом, перед б/у, были две вещи - безнал и гарантия. Обращений по гарантии слава богу небыло (хотя все говорили что могут быть), трудится по сей день на поприще домашних сетей. Китайский 0,01 дб - показывает почти на всех сварках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 4600 лучше Б/У Фуджикура, чем новый китаец.

может быть только в резерв - ведь б/у оно и в африке б/у

я свой 280-й брал 3 года назад за 5000 (со скалывателем в комплекте) - для меня приоритетом, перед б/у, были две вещи - безнал и гарантия. Обращений по гарантии слава богу небыло (хотя все говорили что могут быть), трудится по сей день на поприще домашних сетей. Китайский 0,01 дб - показывает почти на всех сварках.

Та он много чего может показывать. Вы рефлюком померяйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 years later...

ДВП 730 отработал свое на 100% и продолжает работать, вот стал вопрос покупать еще один сварочник. Выбор опять же среди китайцев либо двп 740, либо джилонг 280Е оба варят пачкорды, но 740 есть проблемы с наличием. Плюс не понятно с выравниванием волокон у джилонга (выравнивание волокон по технологии Active V-groove, что обеспечивает точное сведение оптических волокон) у двп 740 выравнивание по сердцевине. Какие есть еще варианты?

П.С лень было создавать новую тему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилонг 280ж и Фуджикура 50 варят одинаково. Я спорил! - Last Mile - подтвердили.

Скалыватель только у Жлонга - говно! Лезвие - китайское!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ГрозаИнтернета сказал:

Жилонг 280ж и Фуджикура 50 варят одинаково. Я спорил! - Last Mile - подтвердили.

Скалыватель только у Жлонга - говно! Лезвие - китайское!

Не варят они одинаково даже и близко . Просто скажем так , 50 жуджикур с вменяемым пробегом найти анриал , а жилонг для городских сетей , а тем более для пона хватает за глаза . 

Скалыватель у жилонга вполне вменяем , имеет керамическую направляющую на наковальне и заводское лезвие весьма и весьма долго служит .  Только вот ластмайл часто густо продавая бу аппараты комплектует их говносколками - копиями пластилиновыми Сумитомо 6

Відредаговано prototip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...