Перейти до

Юзает ли кто биметал 2х парку?


Юзает ли кто биметал 2х парку?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Юзает ли кто биметал 2х парку?

    • Да, постоянно
    • Нет. не целесообразно


Рекомендованные сообщения

190грн, 2x2 305m

ого как дорого

тогда может и не стоит ждать нам поставки

это на каком объеме?

 

Если взять во внимание цену, то наверное обьем розничный 1-2 позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну платить больше 21 бакса не интересно

вчера привезли "на попробовать" DeLargo.... печально:

хоть и сопротивление как для биметалла нормальное (86 Ом на 710м), но он 0.45 т.е. 25AWG (мерял лично микрометром) http://ru.wikipedia.org/wiki/AWG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так уж и дорого. Во первых это с доставкой, во вторых цена соответствует качеству. Цены для партий в 10-20 коробок..

Да, DeLargo когда-то брали, я в соседней теме отписывался. После него я готов немного переплачивать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так уж и дорого. Во первых это с доставкой, во вторых цена соответствует качеству. Цены для партий в 10-20 коробок..

Да, DeLargo когда-то брали, я в соседней теме отписывался. После него я готов немного переплачивать :)

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот кабельрошу , который вы брали Delargo, его больше не возим, качество нормальное... вам же написали сопротивление... оболочка в корне тоже изменилась.. немного пострадали жилы... 0.45 это может пара попалась вобще я мерял 0.47-0.48, так как заявляли... Господин Kayot, прошу вас взять одну бухту на пробу, доставку оплатим мы, если не понравиться, то платить за нее не нужно! Просто хочу загладить последний инцидент... По сечению 0.45 меряли все жилы? или только одну пару? Какой цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deepnet

а почему нужно умышленно делать кабель 25 или 26 AWG? он же и так не медный, так вы ещё умышленно занижаете сечение....

 

есть такие дома где никак не выходит или не рентабельно ставить большее кол-во ТКД

так вот там если абонент на первом этаже и по квартире замороченная прокладка - выходит под 110-115м до узла.

вы занизили сечение (читай не соответствует стандарту), другие говнюки фигово сделали роутеры, третьи на свитче пару центов "срезали"

если все по одиночке то нормально, а если все сразу накладывается: подключаешь абонента а роутер линк не поднимает

 

может быть имеет смысл чуть дороже но с нормальным сечением возить? не думаю что он значительно дороже выходит...

кого-то устраивает говно - пусть покупает, а кому-то нужно лучше

 

мысли в слух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзает ли кто биметал 2х парку? Интересен спрос. Если кто юзает - озвучте цены плиз :)

 

Ні. Перейшов на мідь 2парку для абонів одеську.

А то партія від партії різниться сильно. А цю поклав, і не маєш гемарою через два роки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deepnet

а почему нужно умышленно делать кабель 25 или 26 AWG? он же и так не медный, так вы ещё умышленно занижаете сечение....

 

есть такие дома где никак не выходит или не рентабельно ставить большее кол-во ТКД

так вот там если абонент на первом этаже и по квартире замороченная прокладка - выходит под 110-115м до узла.

вы занизили сечение (читай не соответствует стандарту), другие говнюки фигово сделали роутеры, третьи на свитче пару центов "срезали"

если все по одиночке то нормально, а если все сразу накладывается: подключаешь абонента а роутер линк не поднимает

 

может быть имеет смысл чуть дороже но с нормальным сечением возить? не думаю что он значительно дороже выходит...

кого-то устраивает говно - пусть покупает, а кому-то нужно лучше

 

мысли в слух.

 

В том-то и дело, что заявляли 0.48 и заказывали 0.48 и платили за 0.48))), мы увеличим до 0.5, тогда точно не будет меньше 0.48!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое 0.48? это что 24.5AWG ???? )))

А почему китайцы должны делать кабель по американским кабельным стандартам?)) На коробках любимого мной U-line тоже написано 0.48, сам не замерял правда сколько там на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель U-line будет в двадцатых числах мая(UTP 4х2 и UTP 2х2)

По меди тоже есть что предложить (есть в наличии)

Спрашивайте цены в icq#: 6310843один7

или звоните на мобильный: (067)466-59-77, спросить Вадима!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

даже 8-жилка биметал - унылое говнище. Особенно стремно в сним в забитых стояках. Имхо лучше использовать только медь ибо линки живут с 5+ лет и живут до сих пор, даже со скрутками, а вот биметал скорее всего будет "от опять интернетчики приходили что-то тянули, оборвали мне провод" (как сейчас с телефонами бабушек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже 8-жилка биметал - унылое говнище. Особенно стремно в сним в забитых стояках. Имхо лучше использовать только медь ибо линки живут с 5+ лет и живут до сих пор, даже со скрутками, а вот биметал скорее всего будет "от опять интернетчики приходили что-то тянули, оборвали мне провод" (как сейчас с телефонами бабушек)

Унылое говнище - сеть протянутая в адских муках(с растянутой изоляцией и оборванными жилами) по забитым стоякам хрущевки. А вот сеть протянутая копеечным биметаллом по своим свободным шахтам с линками максимум в 50 метров - тру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какое там "тру". Со стороны клиента будут проблемы. 2 раза согнул - вломал. В 10 раз чаще будете кабеля ремонтировать в квартирах и переобжимать конектора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже 8-жилка биметал - унылое говнище. Особенно стремно в сним в забитых стояках. Имхо лучше использовать только медь ибо линки живут с 5+ лет и живут до сих пор, даже со скрутками, а вот биметал скорее всего будет "от опять интернетчики приходили что-то тянули, оборвали мне провод" (как сейчас с телефонами бабушек)

Унылое говнище - сеть протянутая в адских муках(с растянутой изоляцией и оборванными жилами) по забитым стоякам хрущевки. А вот сеть протянутая копеечным биметаллом по своим свободным шахтам с линками максимум в 50 метров - тру.

:) Не мне рассказывать, видел всякое. А вот как раз по твоей хрущевке надо только медь, факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какое там "тру". Со стороны клиента будут проблемы. 2 раза согнул - вломал. В 10 раз чаще будете кабеля ремонтировать в квартирах и переобжимать конектора.

 

что-то в этом есть,

он у нас одна, абонентка, затянули ей одессу кабель Cu 2-х парку, поюзала пару месяцев и начала жаловаться

оказалось кабель переломила возле коннектора, переобжали, проходит 2-3 месяца снова переломила

и говорит, это мы ей плохой кабель затянули, а затянули то медь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

А какой брать кабель?

юзаем KLM Ромсата, но кабель очень плохо разматывается с бухты. Хотя и цена 145-150 грн за бухту биметала.

Хотелось бы заменить на что-то более качественное и цена чтобы не была на много побольше

 

Эту проблему исправили, также в следующей поставке будет такая витуха и в 500м бухтах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Если честно, то я не понимаю и не хочу понимать как можно покупать кабель за 150 грн. бухта. Мне было бы страшно таким прокладывать.

Не дурно есть пословица: "скупой платит дважды". Я уверен что в конечном результате ложить кабелем за 50 копеек дороже чем кабелем за 1 грн.

Есть ещё такая пословица: "Я не настьлько богат что бы покупать дешёвые вещи"

Умные люди говорили эти слова. Уже не раз убедился в их правоте. Поэтому всегда стараюсь покупать вещи с оптимальным соотношением цена/качество.

 

В даном случае для меня это 2 парка Ок.Нет за 1.00-1.20 грн. метр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В даном случае для меня это 2 парка Ок.Нет за 1.00-1.20 грн. метр.

 

Это медь или биметалл? Какая маркировка кабеля?

 

Использовали раньше Step4Net, двухпарный биметалл - отличный кабель, тоненький легко протягивается в забитых трубах, низкое сопротивление, делали линки до 150 м, работают нормально. Но сейчас Депс этот кабель не завозит, ищем альтернативу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В даном случае для меня это 2 парка Ок.Нет за 1.00-1.20 грн. метр.

 

Это медь или биметалл? Какая маркировка кабеля?

 

Использовали раньше Step4Net, двухпарный биметалл - отличный кабель, тоненький легко протягивается в забитых трубах, низкое сопротивление, делали линки до 150 м, работают нормально. Но сейчас Депс этот кабель не завозит, ищем альтернативу.

 

Возьмите DeLargo! Хоть на тест, уверяю останетесь довольны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...