Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Понадобился свичик на 48 портов, выбор стал на Extreme Summit 48si.

Кто пользуется, раскажите как ведёт себя железка, какие подводные грабли?

Один хотим юзать как Л2 на доступе, второй как Л3(хотим BGP на нём поднять и ганаять UA-IX, а так же маршрутизировать Vlan в сети)

Опубліковано:

Работает замечательно, и как L2 и как L3(bgp при наличии лицензии работает на ура). Минусы - огромный, шумный, кушает под 200Вт.

Мы когда-то купили такую железку на доступ, после распаковки ужаснулись размерам и продали соседям :)

Опубліковано:

Можу запропонувати два варіанти Alcatel Omni Switch 6602-48 або Extreme Summit 48si (Layer 3 Basic) - ціна 160$

тел. (067)6712566 Василь м.Калуш Ів-Франківська обл.

 

Alcatel Omni Switch 6602-48 даний комутатор використовуєм на доступ ВЛАН на порт, тестували ІПТВ, один з цих комутаторів раніше проганяв на локалки інтернет трафік...

Опубліковано:

Понадобился свичик на 48 портов, выбор стал на Extreme Summit 48si.

Кто пользуется, раскажите как ведёт себя железка, какие подводные грабли?

Один хотим юзать как Л2 на доступе, второй как Л3(хотим BGP на нём поднять и ганаять UA-IX, а так же маршрутизировать Vlan в сети)

Есть в наличии , гарантия , сервис.

Extreme Networks Summit48si

Опубліковано:

Работает замечательно, и как L2 и как L3(bgp при наличии лицензии работает на ура). Минусы - огромный, шумный, кушает под 200Вт.

Мы когда-то купили такую железку на доступ, после распаковки ужаснулись размерам и продали соседям :)

 

Говорят можно full лицензию подобрать, не подскажите случайно как это сделать?

Опубліковано:

Работает замечательно, и как L2 и как L3(bgp при наличии лицензии работает на ура). Минусы - огромный, шумный, кушает под 200Вт.

Мы когда-то купили такую железку на доступ, после распаковки ужаснулись размерам и продали соседям :)

 

Говорят можно full лицензию подобрать, не подскажите случайно как это сделать?

Тупыми скриптами на перебор, подбор занимает пару дней и гарантированно работает :) Если нужно могу скрипт дать, они по-моему на bash'e под linux.

  • 2 months later...
Опубліковано:

Понадобился свичик на 48 портов, выбор стал на Extreme Summit 48si.

Кто пользуется, раскажите как ведёт себя железка, какие подводные грабли?

Один хотим юзать как Л2 на доступе, второй как Л3(хотим BGP на нём поднять и ганаять UA-IX, а так же маршрутизировать Vlan в сети)

Есть в наличии , гарантия , сервис.

Extreme Networks Summit48si

 

Уже не первый раз в описании встречаю:

 

Network Address Translation (NAT)

 

откуда в нем NAT ? ))

  • 3 weeks later...
Опубліковано:

Понадобился свичик на 48 портов, выбор стал на Extreme Summit 48si.

Кто пользуется, раскажите как ведёт себя железка, какие подводные грабли?

Один хотим юзать как Л2 на доступе, второй как Л3(хотим BGP на нём поднять и ганаять UA-IX, а так же маршрутизировать Vlan в сети)

Есть в наличии , гарантия , сервис.

Extreme Networks Summit48si

 

Уже не первый раз в описании встречаю:

 

Network Address Translation (NAT)

 

откуда в нем NAT ? ))

 

Это же 3 уровень, по этому и НАТ есть при желании можно его использовать.

Опубліковано:

Это же 3 уровень, по этому и НАТ есть при желании можно его использовать.

извиняюсь, у вас с логикой все ок?

каким боком третий уровень к NAT?

Опубліковано:

Это же 3 уровень, по этому и НАТ есть при желании можно его использовать.

извиняюсь, у вас с логикой все ок?

каким боком третий уровень к NAT?

 

а просто для 2го уровня НАТ вообще и не нужен. Так что включите свою логику.

Опубліковано:

Таки NAT в нем есть, непонятно зачем, но есть.

 

Ну как это непонятно зачем? Ну а если нету у провайдера своего блока адресов то нужно же как то интернет раздавать, вот и включают НАТ на 1 белый айпи.

Опубліковано:

Забавно. А какой трафик переварит этот НАТ? и количество ППСов? Изврат полнейший, но аппаратный.

Я бы сказал псевдоаппаратный ) Ибо у экстримов каждый чих попадает на CPU

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...