Перейти до

500 $ абонента


Рекомендованные сообщения

Недавно мне рассказали о том что есть провайдеры которые скупают сети по такой цене. И даже схему описали:

Большой Провайдер берет под свой бизнес кредит, с учётом того что с каждого купленного абонента ему в год надо будет отдавать кредиторам в среднем 50 баксов. А за тот же год абонент приносит в среднем 80 баксов. 30 баксов провайдер ложит себе в карман. Реально ли? Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с учётом того что с каждого купленного абонента ему в год надо будет отдавать кредиторам в среднем 50 баксов. А за тот же год абонент приносит в среднем 80 баксов. 30 баксов провайдер ложит себе в карман. Реально ли? Что думаете?

За год с абонента вы получите $80, согласен. Но вот лично у меня как минимум 60% этого дохода уходит на обслуживание сети (оплата аплинков, зряплата персонала, налоги и прочее). Так что я бы вот не смог кредиторам отдавать $50 с каждого абонента аж никак. Описанная Вами схема применима разве что к таким как Киевстар. Междугородние каналы у них дармовые (их мобильная связь окупает), офисов в городах нет, персонала как такового на местах тоже нет, налоги не платят (офшоры рулят), в итоге расходы по обслуживанию сети мизерные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно о таких гигантах и идёт речь.

Я не собираюсь подобным заниматься - никто не даст кредит на приличные суммы, от 200 тыс баксов. Меня больше интересует может ли быть такое что кто-то предложит за абонентов сети такие или подобные деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет назад такие суммы были вполне нормальны, московские провайдеры друг друга долго скупали по 500+ баксов.. Сейчас нереально, ARPU упал в несколько раз, во столько же упала и потенциальная стоимость клиента + неразбериха на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет назад такие суммы были вполне нормальны, московские провайдеры друг друга долго скупали по 500+ баксов.. Сейчас нереально, ARPU упал в несколько раз, во столько же упала и потенциальная стоимость клиента + неразбериха на рынке.

За такие деньги 99% локальщиков-форумчан продали бы и еще покупателю чаевые отстегнули :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не о том!

Меня интересует больше, может ли у нас работать такая схема, которую я описал в первом посте. Это бред или реально может существовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ли у нас работать такая схема?

Не может. Срок работы (и кредита) исходя из схемы - около двух лет.

Доходы от хомячка - величина непостоянная.

Проценты по кредиту - величина непостоянная.

Стабильная работа сети - величина непостоянная.

Капризы госслужащих - величина непостоянная

 

На месяц - прокатила бы.

Вопрос "Как бы ничего не делая заработать миллион" должен отпадать хотя бы после 9 класса средней общеобразовательной школы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...