Перейти до

Крепёж для кабельных трасс


Рекомендованные сообщения

Поделитесь опытом в креплении кабеля (UTP клиентский, оптика магистральная) в подьездах многоэтажек и подвалах. В подъездах крепим разными стяжками, иногда в клиентские короба (от электрощитков до квартир). А вот с подвалами проблема - коммунальщики обязали навести порядок, отделить наши трассы от их кабеля, а вот к чему прикрепить в бетонном потолке? У кого какой опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анкер с заваренным кольцом в стену для новых трасс.

Анкер с разомкнутым кольцом в стену для старых трасс, стяжками увязать.

Смотрится нормально, держится отлично.

post-15684-0-56950500-1307523563_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анкер с заваренным кольцом в стену для новых трасс.

Анкер с разомкнутым кольцом в стену для старых трасс, стяжками увязать.

Смотрится нормально, держится отлично.

Как вариант, между анкерами тросик в пвх изоляции, а можно и без, и к этому тросику можно столько навязать и наприкручивать что УТшнный 50 парник рядом будет комплексовать... :) выглядеть конструкция будет экзотично но никому мешать недолжна если смонтируете нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомуты для крепления труб. Держиться сильно и очень акуратно смотриться. И провода уже проложенные крепить легко.

Вот пример http://tkarmatura.com.ua/ru/katalog/homuti_dlja_kreplenija_trub.html

Там еще дюбеля должны идти с болтами. На них вкручиваете хомуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Щас предложу варианты конкурентам, вместе с которыми мы всё это должны довести до ума. Думаю, на каком-то остановимся. Хочется ж и дёшево, и сердито )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэк ин ЮССА :)

Быстрый монтаж + оцинкованная полоса нужного размера, быстро надежно долговечно (укртелеком так свои многопарники по фасадам домов крепит).

Анкера, крепеж для труб - проходили, не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, между анкерами тросик в пвх изоляции, а можно и без, и к этому тросику можно столько навязать и наприкручивать что УТшнный 50 парник рядом будет комплексовать... :) выглядеть конструкция будет экзотично но никому мешать недолжна если смонтируете нормально.

 

+

по-моему самый оптимальный вариант, тоже над этим думаю. Но как подумаю сколько переделывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэк ин ЮССА :)

Быстрый монтаж + оцинкованная полоса нужного размера, быстро надежно долговечно (укртелеком так свои многопарники по фасадам домов крепит).

Анкера, крепеж для труб - проходили, не понравилось.

 

По сравнению с креплением для труб не быстрее зато менее надёжно. Эдинственное что дешевле. Если на крепление для труб повешать, то хоть сам вешайся и не отвалиться. Можно ещё так http://metiz-centres.pp.ua/catalog/plast-izd/dubel-styajka/index.htm А потом стяжкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал такой вариант post-6408-0-38387200-1307690316_thumb.jpg. Дюбель 6х40, площадка, стяжка широкая 5х400. Делаются кольца и не надо каждый раз пристегивать еще одной стяжкой, продел и все. Быстро и практично. Если найду фото - выложу как получается (делали такое возле ящиков)

post-6408-0-38387200-1307690316_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно удобная вещь, пробовали в свое время такое. Правда очень не надежно это поделие, рассыпаются/разваливаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно удобная вещь, пробовали в свое время такое. Правда очень не надежно это поделие, рассыпаются/разваливаются.

 

 

Скажем так - достаточно удобное говно.

не держит вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не пробовал, но вроде, для небольшого к-ва кабла, должно-бы подойти ... http://www.krepeg-s.ru/dyubeli/dyubel-pod-khomut-styazhu/dyubel-pod-khomut-styazhku

По крайней мере есть несомненный плюс - максимальная простота и скорость монтажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так - достаточно удобное говно.

не держит вообще

Хотел написать тоже самое, но подумал, что народ скажет "свою продукцию хвалит, чужое ругает".

Отваливаются эти штучки через месяц в лучшем случае. Иногда сразу за монтажниками кабель вслед падает.

Анкер есть анкер.Даже если случайно дёрнут за оптику - ничего ей не будет.

Сам не пробовал, но вроде, для небольшого к-ва кабла, должно-бы подойти ... http://www.krepeg-s.ru/dyubeli/dyubel-pod-khomut-styazhu/dyubel-pod-khomut-styazhku

По крайней мере есть несомненный плюс - максимальная простота и скорость монтажа.

Я так понимаю, это для монтажа в гипсокартон? Для наших подвалов не подойдёт, там советский бетон.

Прочёл "для бетона" - не совсем понимаю, как это работает? По гипсокартону - вкручивается фигурной отвёрткой. А здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, это для монтажа в гипсокартон? Для наших подвалов не подойдёт, там советский бетон.

Прочёл "для бетона" - не совсем понимаю, как это работает? По гипсокартону - вкручивается фигурной отвёрткой. А здесь?

Ну там ведь написано "Применяются для крепления кабелей и проводов по бетонным, деревянным, кирпичным поверхностям."

Насколько я понял, судя по слову дюбель сверлится отверствие меньшего диаметра, и просто туда забивается ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там ведь написано "Применяются для крепления кабелей и проводов по бетонным, деревянным, кирпичным поверхностям."

Насколько я понял, судя по слову дюбель сверлится отверствие меньшего диаметра, и просто туда забивается ... :)

Пробурить отверстие в кирпиче - ерунда. А забить туда молотком металлический дюбель... Ладно бы пластиковый типа "быстрого монтажа".

Короче лично моё мнение - головняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее пробовал последнее время, гавно полное. Надо забивать маолотком. Если попадаются сухие - крошатся и ломаются, снова берешь перф и вычищаешь заново отверстие. А если попадутся нормальные - то хер вобьешь за счет упругости. Поэтому мой выбор - это дюбель+площадка или дюбель+стяжка с кольцом, последнее хуже из-за одноразовости стяжки.

Manijak, такие площадки, я думаю, можно найти в любом строй-маркете или на строй рынке, сам неоднократно видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это народ смотря какое качество. У меня не ломаеться и не отваливаеться. Я когда то думал что стяжки это лажа. За одну зиму отваливались и даже в помещениях лопались не то что на дворе. Это до того времени пока не нашёл стяжки изготовленные в Германии. Единственное что плохо - у нас почти нет ни стяжек ни креплений ни скобок нормального качества. Если есть у кого знакомые в Германии, то пускай передадут вам. А если кто имеет выходы на качественную монтажную продукцию, то и сам куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Тема старая но довольно таки актуальная сейчас для меня, да я думаю для всех. Сейчас в качестве креплений для кабельных трасс которые идут от точки до абонента используем экономичный и очень практичный вариант, быстрый монтаж + провод аппв в качестве крепления. Не секрет что при протяжке кабеля монтажники его крепят за все что можно, протягивая через любое отверстие и крепя ко всему что торчит в стене, включая проходящий рядом кабель конкурентов. В итоге это не так то просто их обслуживать когда они перепутаны с кабелями других провайдеров, а потом еще через каждый миллиметр (образно говоря) пристяжены изолентой и стяжками беспорядочно. У меня конечно есть пару набросков таких креплений, но это только на бумаге как говориться. Может уже есть что-то готовое. Вижу тема старая, может у кого есть свои решения по этому поводу? Либо какие-то решения от производителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...