Перейти до

Одеса, скажи?!


Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем присутствующим!

Сразу скажу, что я представитель Одескабеля. Я работаю технологом и занимаюсь непосредственно выпуском продукции.

Что хочу добавить к словам Олега.

1. Никаких изменений, ведущих к уменьшению диаметра жилы, а, соответственно, ухудшению электрических характеристик за последние годы (да и вообще) не было.

Если кто-то не умеет или не имеет чем корректно измерить диаметр, это, извините, не наша вина. Гораздо корректней будет измерить не диаметр, а электрические характеристики. Я понимаю, что далеко не у каждого есть в наличии полевой тестер для измерения всех характеристик. Но, можно измерить хотя бы электрическое сопротивление жилы. Оно должно быть не более 96 Ом на километр кабеля.

Кабель с мЕньшим диаметром жилы действительно производится на нашем предприятии. НО, опять же, это происходит только потому, что ПОТРЕБИТЕЛЬ хочет сэкономить. Такие кабели производятся по другому нормативному документу (ТУ) и имеют в маркировке символы SL (short link). Если этих символов нет, то диаметр жилы будет либо 0,50 либо 0,51 мм в зависимости от типа кабеля. Есть, конечно, допуск (+/- 0,005 мм). Соответственно, минимальный диаметр может быть либо 0,495 либо 0,505 мм. Меньше - никак! Наше ОТК не выпустит такую продукцию за пределы цеха.

2. Уменьшение толщины оболочки было сделано не от хорошей жизни. И не потому что МЫ хотели сэкономить. Сэкономить хотели наши потребители. По их требованию и была снижена толщина. В любом случае, этот вопрос решен и каждый может выбрать то, что ему надо.

3. Утверждения типа "раньше работало на 170 метров, теперь только на 140" тоже не считаю корректными. Очень многое зависит от сетевого оборудования. Оно тоже может меняться в сторону экономии.

Хочу заметить, кстати, что для производства тоже очень нерационален выпуск такого большого количества разных кабелей. Нам легче "штамповать" 2-3 марки, чем каждый раз перенастраивать оборудование ради выпуска 10-15 марок. Но, опять же, мы это делаем только по просьбам потребителей. Их у нас немало и у каждого свои запросы.

С удовольствием отвечу на аргументированные вопросы. На форум захожу довольно редко. Общение здесь не входит в мои должностные обязанности и делаю я это или в обеденное время или в ущерб работе ;)

На выпады вроде "одесский кабель - гамно" вообще реагировать не буду.

возмите проведите у себя на заводе иследования старая продукция и новая и вы сами убедитесь что разница есть
Нам это не надо ;). Мы ЗНАЕМ точно КАКОЙ кабель делаем ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 356
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да вам ребята руки бы поотрывать. 170-200 метров линки на витухе. "Оптика? Не.. не слыхал."

Сегодня проверили новую бухту OK-NET, с черной маркировкой (партия от 2012/07), так вот с ним проблем нет (в отличии от партии 2012/06).   Получается что "некондиция" это проделки торгашей. Тест

А обслуживание горелого оборудования после гроз вас не огорчает? Как не крути, а ставить претензиии к изготовителю на счет того, что на 200 метрах линк не работает, когда заявленная работоспособность

Posted Images

Доброго дня всем присутствующим!

 

Сразу скажу, что я представитель Одескабеля. Я работаю технологом и занимаюсь непосредственно выпуском продукции.

Что хочу добавить к словам Олега.

1. Никаких изменений, ведущих к уменьшению диаметра жилы, а, соответственно, ухудшению электрических характеристик за последние годы (да и вообще) не было.

Если кто-то не умеет или не имеет чем корректно измерить диаметр, это, извините, не наша вина. Гораздо корректней будет измерить не диаметр, а электрические характеристики. Я понимаю, что далеко не у каждого есть в наличии полевой тестер для измерения всех характеристик. Но, можно измерить хотя бы электрическое сопротивление жилы. Оно должно быть не более 96 Ом на километр кабеля.

Кабель с мЕньшим диаметром жилы действительно производится на нашем предприятии. НО, опять же, это происходит только потому, что ПОТРЕБИТЕЛЬ хочет сэкономить. Такие кабели производятся по другому нормативному документу (ТУ) и имеют в маркировке символы SL (short link). Если этих символов нет, то диаметр жилы будет либо 0,50 либо 0,51 мм в зависимости от типа кабеля. Есть, конечно, допуск (+/- 0,005 мм). Соответственно, минимальный диаметр может быть либо 0,495 либо 0,505 мм. Меньше - никак! Наше ОТК не выпустит такую продукцию за пределы цеха.

2. Уменьшение толщины оболочки было сделано не от хорошей жизни. И не потому что МЫ хотели сэкономить. Сэкономить хотели наши потребители. По их требованию и была снижена толщина. В любом случае, этот вопрос решен и каждый может выбрать то, что ему надо.

3. Утверждения типа "раньше работало на 170 метров, теперь только на 140" тоже не считаю корректными. Очень многое зависит от сетевого оборудования. Оно тоже может меняться в сторону экономии.

Хочу заметить, кстати, что для производства тоже очень нерационален выпуск такого большого количества разных кабелей. Нам легче "штамповать" 2-3 марки, чем каждый раз перенастраивать оборудование ради выпуска 10-15 марок. Но, опять же, мы это делаем только по просьбам потребителей. Их у нас немало и у каждого свои запросы.

С удовольствием отвечу на аргументированные вопросы. На форум захожу довольно редко. Общение здесь не входит в мои должностные обязанности и делаю я это или в обеденное время или в ущерб работе ;)

На неаргументированные и безосновательные выпады вроде "одесский кабель - гамно" вообще реагировать не буду.

возмите проведите у себя на заводе иследования старая продукция и новая и вы сами убедитесь что разница есть
Нам это не надо ;). Мы ЗНАЕМ точно КАКОЙ кабель делаем ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл сказать насчет зеленой пары в двухпарном кабеле. Мы оптимизировали цветовую идентификацию по просьбам потребителей и по требованиям стандартов. Как известно, для протокола 10/100 Мбит/с используются две пары (зеленая и оранжевая). Даже в 4-парном кабеле синяя и коричневая пара остаются незадействованными. http://pinouts.ru/Net/Ethernet10BaseT.shtml

Поэтому синяя пара была заменена на зеленую.

Кстати, в приведенной ссылке есть одна цитата "Длина кабеля CAT5 не должна превышать 100 метров". Боле - это уже как карта ляжет ;). В первую очередь, в зависимости от сетевого оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то знает альтернативу? Может китай качественный, на тросу? Так как оболочкой не доволен совсем

ответил в ЛС

И мне прайсик можно, интересует аналог старой одессы)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то знает альтернативу? Может китай качественный, на тросу? Так как оболочкой не доволен совсем

ответил в ЛС

И мне прайсик можно, интересует аналог старой одессы)

Вопрос только в том - чем якобы "новая" отличается от "старой" ? в худшую сторону, конечно.... ;)

 

Меня удивляет, когда постоянно находясь в процессе улучшения продукции, к нам поступают претензии связанные с тем, что что-то поменялось и поэтому это не Одесса, а Китай, к примеру)

Улучшилась упаковка? Ааааа, это Китай )

Сделали расцветку жил на 2-парке по стандарту ---- паника.

В Маркировке стали писать неделю изготовления - брак)

Клиент измерил глазом и линейкой диаметр жилы - обманывают, раньше было больше)

 

Не надо везде искать подвох.

 

Кстати, при этом мы производим кабель с цветом оболочки по заданию клиента, с его собственной маркировкой по оболочке, а при достаточном объеме заказа ещё и в собственной упаковке!

Очень сомневаюсь, что такое могут предложить при достаточно небольших объёмах поставщики китайской продукции.

Под небольшими объемами я подразумеваю примерно 30 км в месяц.

А чтобы сделать кабель ещё и в собственной упаковке, то речь идет примерно о 1000 коробок в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, сейчас вопрос не стоит в стандартном применении кабеля. Одескабель отлично подходил как раз для нестандартных случаев. Коммутаторы (в частности чипы и обвязка портов) выбираются практическим методом (банальный перебор), и у каждого есть уже проверенные решения, часто производители коммутаторов меняют ревизию оборудования меняя чип внутри (одним из ярких примеров - смена чипа в тп-линках с марвела на атерос, да и не только тп-линк таким балуется). Тем не менее, с коммутаторами ситуация ясна более менее и это не тот случай, в котором несколько переменнных изменились.

 

Приведу пример - если кто помнит былые времена использования П296 - не от хорошей жизни это делалось. Сейчас рынок уже устоялся и по качеству Одескабель был лучшим и люди были готовы платить цену за качество. Сейчас на практике выясняется, что нововведения конкретной марки кабеля (при использовании тех же коммутаторов) ухудшили характеристики. При нестандартном применении кабеля играет роль любая мелочь. Мне кажется, что вопрос смены внешней оболочки ухудшил характеристику ёмкости кабеля (большее пространство между парами, даже на глаз видно, что сейчас внешняя изоляция позволяет свободный ход пар, когда в старых поставках - трудно было даже вытаскивать провод при установке коннектора), что на частотах Fast Ethernet и длины кабеля больше 100 метров проявляется особенно ярко. Из примеров выше - лишние 30 метров кабеля это один пролёт между столбами.

 

Второй момент по скручиванию самих пар - мало кому известно, что шаг повива разных пар должен различаться для избежания наводок между парами и внутри пар, момент в том, чтобы подобрать наилучшие параметры. Не спорю, возможно, производитель нашёл лучшую комбинацию, но для стандартного применения (до 100метров). А мы же говорим о реальной жизни и практике эксплуатации в нестандартных условиях.

 

Приведу ещё один пример эксплуатации - для многих лишний пролет - это существенно. Объясняю, во многих случаях применяется удалённое питание (PoE и его разновидности, от того же MICROWATT), ставить больше коммутаторов не вариант по причине уменьшения расстояния между крайними точкам (в старом случае коммутаторы можно ставить каждые 160-180 метров, а сейчас еле 140 метров вытягивает, питание можно подать на 10-11 устройств, теперь считаем потерю - минимум лишних 300 метров, а в худшем и все 600 с каждого края, то есть умножаем это всё на два, т.к. из центра питание). А это всё дополнительные растраты на поиск доп. точек запитки, доп. коммутаторы. При таких условиях теряется смысл укладывать медь, проще строить ВОЛС до клиента, по итоговой стоимости даже дешевле выйдет, правда по обслуживанию больше проблем - но это отдельный разговор.

 

Претензии оправданы с практической стороны. С теоретической всё хорошо - есть стандарт и производитель его придерживается. Нюанс еще в том, что по сертификатам кабель не изменил своих параметров ёмкости, сопротивления и физических параметров медной жилы. Но люди ясно увидели, что что-то изменилось. Важно найти компромисс, а не искать ошибки друг у друга. Не хотелось бы отказываться от Одескабеля, качество на высоте (было, по крайней мере, в чём-то и осталось), цену платить за качество многие согласны - не ждёшь кота в мешке от партии к партии, как это часто бывает с китайцами. Да и общаться с производителем проще - все рядом и всегда можно проконсультироваться и выбрать лучшее.

Відредаговано N.Leiten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обідно те, що купляю "одесу" не тому що патріот, а тому що механічні характеристики кабелю були високими (маю на увазі КПП-ВП). Спершу піднімалась ціна, потім же ціна приблизно залишається такою ж, починають економити на матеріалах. Спершу оболонка 1,0мм - ващє нна! Потім 0,7мм - терпимо, але на око помітніше. Ну коли вже 0,5мм - то взагалі капєц. Тонка оболонка краща в єдиному випадку - легше укладати в ящик, у всіх інших - пасе задніх.

Ну і якщо порівняти теперішній кабель з хорошим китаєм, різниця лише в ціні, відсотків 15-25. А той же "datalink" може й кращий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От смотрю за этой темой и аж противно становится.

Изготовитель, выкладывает стандартные фразы, как блондинка на телефоне коллцентра.

Пол форума сетевиков(люди которые реальные пользователи, можно сказать, ТЕСТЕРЫ кабеля) ругаются что кабель стал хуже.

Это ж НЕ конкуренты, которые хотят хаять товар, а люди которые хотят именно использовать, нормальный, родной, свой кабель, а поставщик их в грязь лицом.

Думаю каждому знакомо, как просить у директора денег на Одессу, потому что он круче, он надежнее, линк будет на нем длиннее, а шеф в ответ, "та давай купим Китая дешевого, на цене выиграем", а ты все равно толкуешь, что надо Одессу, в итоге таки уговариваешь, а получаешь тот же Китай по качеству в ответ, или даже если не деньги директора, а еще хуже свои кровно заработанные, тогда вообще плачевно.

Люди покупали Одессу именно потому что в крайних случаях(критических для сетевика) можно было поднять линк и на 140 и 170 и на 200м. А тут представители говорят, а нефиг такие линки поднимать, по стандарту надо не длиннее 100м и все, дальше мы не виноваты.

Ну вот как с ними спорить? У нас же страна такая, что теория до 100м, а нам надо выжать больше, и не мы виноваты, а государство со своими налогами и отношением, ах да и самое главное с "Покращенням"

И все мнения рядовых пользователей, тупо опускаются, Ок-Нет сказал "Кабель лучше и не спорьте!" У вас тестера нет, ваш штангель это фуфло, да вообще вы не понимаете. Витков меньше, так лучше! Конечно лучше, ведь расход кабла то меньше если витков меньше, для завода лучше! ППц, вот так сча только негодуют сетевики, а весна пришла, пойдет строительство и пекрейдут на Китай. А потом в новостях, в связи с дешевым импортом китайского кабеля, производство Ок-нет становится нерентабельным, просьба у государства или поблажек, или ввести более дорогую пошлину на ввоз Китая. и В итоге Китай дороже, его вообще не выгодно покупать, Одесса дешевле так же по цене, но гуано. А круче всего сетевикам, у них выбора нет, и то дорого и то дорого.

Вот так у нас все и делается. :( Извините нагорело.

 

P.S.: По теме: Таки да, Одесса стал хуже. :) (Тоньше, мягче..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От смотрю за этой темой и аж противно становится. Изготовитель, выкладывает стандартные фразы, как блондинка на телефоне коллцентра.
Какие фразы Вы хотели бы услышать? Я пока не слышал ни одного реального аргумента, что кабель стал хуже. Стала тоньше только оболочка. Это никак не влияет на электрические характеристики. Если бы изменилась емкость (как было предположено выше) изменились бы все остальные характеристики (высокочастотные: собственное затухание, переходное затухание, волновое сопротивление, обратные потери). Это все было проверено не единожды. Если у кого-то есть возможность это проверить (полевой тестер) - проверьте.

 

Тогда и будет предмет для разговора. Например, в кабеле КПП-.... ухудшились параметры сопротивления токопроводящей жилы и собственное затухание. Значения составили ХХ Ом и ХХ,Х дБ. Вот тогда и поговорим.

А все остальные разговоры - это беседа бабушек на скамейке: "раньше и вода была водее и воздух воздухее".

 

Пол форума сетевиков(люди которые реальные пользователи, можно сказать, ТЕСТЕРЫ кабеля) ругаются что кабель стал хуже.
Хуже в чем? Не видел ни одного аргумента. Насчет длины линков - давйте в этом случае мерить "старый" и "новый" кабели в одинаковых условиях - одно и то же сетевое оборудование, одни и те же коннекторы и т.д. Только в этом случае можно делать сравнения и ВЫВОДЫ.

 

P.S.: По теме: Таки да, Одесса стал хуже. :) (Тоньше, мягче..)
"Тоньше, мягче" - это хуже? На вкус и цвет все фломастеры разные. Для кого-то "тоньше и мягче" - это лучше. Для них и был разработан такой кабель.

В любом случае у потребителя есть выбор: хочешь толще - получи, хочешь тоньше - тоже пожалуйста.

 

 

З.Ы. Насчет 100 метров - это я так, чисто к слову упомянул. Понимаю, что в наших реалиях бывает нужно и более.

 

З.З.Ы Еще хочу отметить, если кабель был измерен на соответствия стандартам и на стандартных длинах, то его характеристики в нестандартных условиях не ухудшатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу вступать в бессмысленную полемику с Вами, так как своим постом выше Вы только подтвердили мою фразу

Изготовитель, выкладывает стандартные фразы, как блондинка на телефоне коллцентра.

Вам только в этой теме уже настрочили 5 страниц жалоб, и это только в ЭТОЙ теме, а их таких на форуме не одна.

К примеру я покупаю, тех же коннекторов 1000-ми(тоесть в эксперименте теже конвертора), в отличи от одессы, свичи и медиаконвертеры к примеру Planet годами не мняются в худшую сторону (имею ввиду одну и ту же модель)

Тоесть у меня допустим был линк, свич - 170м одессы - свич, работал! Одесса была старая, потом кабель потрескался, ну малоли какие еще там проблеммы, решил заменить просто кабель на туже Одессу, а ответ нет линка. И вы сча будете распираться, что глобальное потепление у нас на планете, смещение магнитных полюсов, таянье льдов, изменение течений в Тихом океане, а и самое главное увеличение магнитных бурь на солнце и посему это все факторы влияют на мой 170метровый линк и потому не заработало! А Ваш кабель каким был таким и остался...

 

Все, я ИМХО сказал, дальше ради прикола возможно буду только наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоесть у меня допустим был линк, свич - 170м одессы - свич, работал! Одесса была старая, потом кабель потрескался, ну малоли какие еще там проблеммы, решил заменить просто кабель на туже Одессу, а ответ нет линка.
Это допустим или это реальный факт? В этом случае, честно говоря, пока затрудняюсь с ответом. Укажите, пожалуйста, марку кабеля старого и нового, а также условия прокладки (подвеска, фасад и т.д.)

 

И вы сча будете распираться,
Не буду :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема, что оборудование для тестирования есть далеко не у каждого. Потому и возмущений столько. Поэтому же люди пытаются найти причину ухудшения. В конце концов и я делаю предположения из наблюдений. Сколько себя помню, каждый раз когда сталкивался с Одескабелем - всегда было всё на высоте, действительно качество чувствуется. И я остаюсь при мнении, что текущая ситуация решится в лучшую сторону.

 

Касаемо проблем замера параметров - если есть возможность у лаборатории Одескабеля сравнить банально бухту старого образца и нового (на длине всех 305 метров), чтоб банально найти различия, которые могли бы повлиять на качество в нестандартных условиях эксплуатации. В данном случае Одескабель покажет, что вам не безразличны клиенты и качество на первом месте. Из практики, даже в свёрнутом виде (в бухте) с определёнными коммутаторами связь держалась без потерь на все 100Мбит (это к сведению всех присутствующих) - я сам в шоке был и не верил до последнего, т.к. в бухте - это банально индуктивная катушка/фильтр...

 

Я конечно, понимаю, сейчас много эмоций со стороны покупателей кабеля. Но эмоции пройдут, а клиентов можно потерять. Будьте первыми, кто проведёт испытания и скажет, что проблему нашли и постараетесь устранить. Предположений может быть уйма, важнее найти причины. Основная проблема - кабель перестал "вытягивать" связь на длинных линиях, давайте отталкиваться от этого и вместе найдём причину.

Відредаговано N.Leiten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся проблема, что оборудование для тестирования есть далеко не у каждого. Потому и возмущений столько.
Вот и я о том же...

 

Касаемо проблем замера параметров - если есть возможность у лаборатории Одескабеля сравнить банально бухту старого образца и нового (на длине всех 305 метров), чтоб банально найти различия, которые могли бы повлиять на качество в нестандартных условиях эксплуатации.
Эта возможность может отсутствовать только по причине отсутствия старого кабеля. Не знаю, завалялось ли что-то на складе. Да и какой кабель считать "старым" 2-летней давности, 5-летней? А оборудования измерительного хватает и стационарного и тестер полевой имеется.

 

В данном случае Одескабель покажет, что вам не безразличны клиенты и качество на первом месте.

Я конечно, понимаю, сейчас много эмоций со стороны покупателей кабеля. Но эмоции пройдут, а клиентов можно потерять. Будьте первыми, кто проведёт испытания и скажет, что проблему нашли и постараетесь устранить.

Вы знаете, мы можем провести пару десятков измерений, привести здесь протоколы, с подписями и печатями и все равно найдутся люди, которые будут кричать, что все это ложь, 3.14здеж и провокация. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была лампочка накаливания "сотка", большая такая, прикольная. Светила красиво-ярко. Но тут изготовитель решил "улучшить". Сделал колбу чуть поменьше, видимо из за экономии стекла. Но из за этого пришлось снизить темтературу накала нити.

Потребитель: бльо! светит желче! перегорает быстро! сильно греется, аж патрон подгорает!

Изготовитель: да вы гоните! Ничего не изменилось с технической стороны! Цоколь тот же. Сопротивление нити накала то же. Ну да, чуть уменшили колбу, так как многим так больше нравится/влазит в светильники/прикольней смотрится. Цветовая температура в пределах стандарта!

 

п.с. Самый лучший полевой тестер - это полевой монтажник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касаемо проблем замера параметров - если есть возможность у лаборатории Одескабеля сравнить банально бухту старого образца и нового (на длине всех 305 метров), чтоб банально найти различия, которые могли бы повлиять на качество в нестандартных условиях эксплуатации.
Эта возможность может отсутствовать только по причине отсутствия старого кабеля. Не знаю, завалялось ли что-то на складе. Да и какой кабель считать "старым" 2-летней давности, 5-летней? А оборудования измерительного хватает и стационарного и тестер полевой имеется.

Старый это кабель 2011 года

Тоесть у меня допустим был линк, свич - 170м одессы - свич, работал! Одесса была старая, потом кабель потрескался, ну малоли какие еще там проблеммы, решил заменить просто кабель на туже Одессу, а ответ нет линка.
Это допустим или это реальный факт? В этом случае, честно говоря, пока затрудняюсь с ответом. Укажите, пожалуйста, марку кабеля старого и нового, а также условия прокладки (подвеска, фасад и т.д.)

 

И вы сча будете распираться,
Не буду :)

У нас тоже работает(!) линк на 200 метров на КПВ-ВП(350) 4*2*0,50(UTP-Cat5e)(2011 года выпуска), между свитчами tl-sf1005d. Пинги по 65500 байт идут 12-13мс, без потерь.

 

На кабеле же 2012 года, при таком же расстоянии в 200 метров с такой же маркировкой КПВ-ВП(350) 4*2*0,50(UTP-Cat5e). Проходят пакеты размером максимум в 5000 байт и то, с огромными потерями.

 

На практике что то ведь поменялось. Свитчи все из одного ящика, коннекторы тоже, только кабель новый....

post-14225-0-09409400-1333546911_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся проблема, что оборудование для тестирования есть далеко не у каждого. Потому и возмущений столько.
Вот и я о том же...

 

Касаемо проблем замера параметров - если есть возможность у лаборатории Одескабеля сравнить банально бухту старого образца и нового (на длине всех 305 метров), чтоб банально найти различия, которые могли бы повлиять на качество в нестандартных условиях эксплуатации.
Эта возможность может отсутствовать только по причине отсутствия старого кабеля. Не знаю, завалялось ли что-то на складе. Да и какой кабель считать "старым" 2-летней давности, 5-летней? А оборудования измерительного хватает и стационарного и тестер полевой имеется.

 

В данном случае Одескабель покажет, что вам не безразличны клиенты и качество на первом месте.

Я конечно, понимаю, сейчас много эмоций со стороны покупателей кабеля. Но эмоции пройдут, а клиентов можно потерять. Будьте первыми, кто проведёт испытания и скажет, что проблему нашли и постараетесь устранить.

Вы знаете, мы можем провести пару десятков измерений, привести здесь протоколы, с подписями и печатями и все равно найдутся люди, которые будут кричать, что все это ложь, 3.14здеж и провокация. ;)

 

Ну вот в частности, кабель лежит от 27.10.2011 (наклейка на коробке с печатью ОТК) ещё старого образца, можно отталкиваться от этой даты, всё что до ноября 2011 можно считать старым кабелем.

 

А насчёт тестов - не могу говорить за всех, но я прагматик. За неимением тестов вообще и смотреть не на что, а на практике есть ухудшения - главное найти причину и восстановить качество. Конечно, будут люди, которым ваши тесты будут не доказательством, будем реалистами - это будет первый шаг по решению проблемы. Если кому-то что-то не понравится можно будет предложить совместную независимую экспертизу в дальнейшем, чтоб окончательно расставить точки над ё.

 

Я думаю, что какой-то параметр всё-таки ухудшился, важнее найти этот параметр. Возможно, стоит увеличить диаметр проводника для применения в нестандартных условиях (это уже мои мечты, так сказать, я прекрасно понимаю, что перестраивать весь цикл производства трудоёмкий процесс и ради небольших партий никто этого делать не будет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вам ребята руки бы поотрывать. 170-200 метров линки на витухе.

"Оптика? Не.. не слыхал."

Читайте тему с самого начала!!! там ясно расписано, почему и зачем... В этой теме обсуждается ухудшение характеристик кабеля, не нужно разводить оффтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вам ребята руки бы поотрывать. 170-200 метров линки на витухе.

"Оптика? Не.. не слыхал."

 

Оптика и сейчас используется. Сейчас работать с оптикой даже дешевле, чем с витой парой. Но, и это главное НО - обслуживание оптики при повреждениях очень нетривиальная задача, а в условиях частного сектора повреждения не редкое явление. Для выносов больше 500м оптика используется успешно. Конкретно сейчас стоит вопрос: Если Одескабель не решит проблему с кабелем, то будем полностью переходить на ВОЛС до клиента. И тема здесь не об оптике, а о витой паре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обслуживание горелого оборудования после гроз вас не огорчает?

Как не крути, а ставить претензиии к изготовителю на счет того, что на 200 метрах линк не работает, когда заявленная работоспособность линка по спецификации до 100 метров, это тоже, что и на тарифе 10 мегабит стаивить притензии к провайдеру на счтет того, что раньше было 20, а теперь 15.

С претензиями на счёт тонкости и плохой плотности оболочки согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От смотрю за этой темой и аж противно становится. Изготовитель, выкладывает стандартные фразы, как блондинка на телефоне коллцентра.
Какие фразы Вы хотели бы услышать? Я пока не слышал ни одного реального аргумента, что кабель стал хуже. Стала тоньше только оболочка. Это никак не влияет на электрические характеристики. Если бы изменилась емкость (как было предположено выше) изменились бы все остальные характеристики (высокочастотные: собственное затухание, переходное затухание, волновое сопротивление, обратные потери). Это все было проверено не единожды. Если у кого-то есть возможность это проверить (полевой тестер) - проверьте.

 

Тогда и будет предмет для разговора. Например, в кабеле КПП-.... ухудшились параметры сопротивления токопроводящей жилы и собственное затухание. Значения составили ХХ Ом и ХХ,Х дБ. Вот тогда и поговорим.

А все остальные разговоры - это беседа бабушек на скамейке: "раньше и вода была водее и воздух воздухее".

 

Пол форума сетевиков(люди которые реальные пользователи, можно сказать, ТЕСТЕРЫ кабеля) ругаются что кабель стал хуже.
Хуже в чем? Не видел ни одного аргумента. Насчет длины линков - давйте в этом случае мерить "старый" и "новый" кабели в одинаковых условиях - одно и то же сетевое оборудование, одни и те же коннекторы и т.д. Только в этом случае можно делать сравнения и ВЫВОДЫ.

 

P.S.: По теме: Таки да, Одесса стал хуже. :) (Тоньше, мягче..)
"Тоньше, мягче" - это хуже? На вкус и цвет все фломастеры разные. Для кого-то "тоньше и мягче" - это лучше. Для них и был разработан такой кабель.

В любом случае у потребителя есть выбор: хочешь толще - получи, хочешь тоньше - тоже пожалуйста.

 

 

З.Ы. Насчет 100 метров - это я так, чисто к слову упомянул. Понимаю, что в наших реалиях бывает нужно и более.

 

З.З.Ы Еще хочу отметить, если кабель был измерен на соответствия стандартам и на стандартных длинах, то его характеристики в нестандартных условиях не ухудшатся.

 

Были бы вы нормальной организацией, признали бы свою вину. Да ладно с этим, никто не хочет призновать, никому не приятно когда правду говорят. Но блин вместо кучи споров на форуме, возьмите и выпустите кабель в точ такой же как и был до 2011 года. Самое простое решение проблемы.

 

А обслуживание горелого оборудования после гроз вас не огорчает?

Как не крути, а ставить претензиии к изготовителю на счет того, что на 200 метрах линк не работает, когда заявленная работоспособность линка по спецификации до 100 метров, это тоже, что и на тарифе 10 мегабит стаивить притензии к провайдеру на счтет того, что раньше было 20, а теперь 15.

С претензиями на счёт тонкости и плохой плотности оболочки согласен.

Здравствуй стандартный троль!!! Какого фига флудить в теме о витой паре, со своей оптикой? Здесь обсуждается качество кабеля, а не на какое растояние нужно ложить от свича к свичу. Да и нефиг тебе вообще о таких вещах расуждать если не держал в руках именно этот кабель производства до 2012 года. Если нечего по теме сказать, гуляем мимо и не мешаем другим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обслуживание горелого оборудования после гроз вас не огорчает?

Как не крути, а ставить претензиии к изготовителю на счет того, что на 200 метрах линк не работает, когда заявленная работоспособность линка по спецификации до 100 метров, это тоже, что и на тарифе 10 мегабит стаивить притензии к провайдеру на счтет того, что раньше было 20, а теперь 15.

С претензиями на счёт тонкости и плохой плотности оболочки согласен.

ААААА, мля, ключевые слова, "частный сектор", "столб", "нет места", "куда заземлить", "клиент не готов столько заплатить". А наибольшая ваша активность в теме Наш флейм говорит сама за себя, о том что вы трололо. Насчет горелого оборудования, тоже есть решения, но закрытые для посторонних, так что извините!!! Пожалуйста не мешайте конструктивно общаться!!!! Хватит разводить флуд не в тему!!!! Уже много людей столкнулось с такой проблемой, что до конца 2011 работало, а с 2012 нет!!! Наша задача не тролить о том как по вашему "правильно" делать, а найти причину проблемы, тем более что завод говорит что ничего практически не поменялось. Но факты остаются фактами. Мои сотрудники могут подтвердить что на Одескабеле заводились даже 305 метров на скорости 100Мбит!!! Думаю не только у нас.... Мы за Одескабель, но что то же с ним случилось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как не крути, а ставить претензиии к изготовителю на счет того, что на 200 метрах линк не работает, когда заявленная работоспособность линка по спецификации до 100 метров, это тоже, что и на тарифе 10 мегабит стаивить притензии к провайдеру на счтет того, что раньше было 20, а теперь 15.
Аплодирую стоя!

 

Были бы вы нормальной организацией, признали бы свою вину. Да ладно с этим, никто не хочет призновать, никому не приятно когда правду говорят. Но блин вместо кучи споров на форуме, возьмите и выпустите кабель в точ такой же как и был до 2011 года. Самое простое решение проблемы.
Самое простое решение для кого? Лично для Вас? Так есть еще уйма народу, кому это решение ну совсем не понравится. Я уже говорил - на вкус и цвет все фломастеры разные.

Все линки 170-200 метров работают за счет того, что характеристики нашего кабеля намного превосходят требования стандартов, то есть имеют нехилый запас.

Так скажу по секрету, что есть куча недовольного народу, который кричит: "А нах@р нам ваши запасы?! Давайте срочно цену снижайте!" OK-net может об этом подробнее рассказать.

 

А вот теперь расскажите, нам, сирым: какой должна быть нормальная организация, чтобы угодить каждому клиенту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так скажу по секрету, что есть куча недовольного народу, который кричит: "А нах@р нам ваши запасы?! Давайте срочно цену снижайте!" OK-net может об этом подробнее рассказать.

 

Скажите же нам опять таки по секрету, кто это так кричал? Пусть пользуют китай если им запасы не нужны..... цена то не изменилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Ми понад 15 років займаємося постачанням кабелю, кабельної продукції, арматури для підвісів великим та середнім компаніям провайдерам по всій Україні. Є різні бренди, в наявності і під замовлення. 
    • Від КабельТУТ
      Куплю ОК-НЕТ внутр помаранч неекран негорюч КПВонг-HF-ВП (350) 4*2*0,51 (U/UTP-cat.5E LSOH) 305м - 50шт. Бажано Київ. По ціні звертатися в ПП.
    • Від xadjubei
      Продам оптоволокно
       одескабель окт-д(1.0)п-1е1 1500 метрів.
      Ціна 4000 гривень


    • Від Кузьменко.
      Сумарно +-2500м.
      Є куски від 500 до 50м.
      Ціна 6грн/м.  За все торг.


    • Від malenkuy
      ВИТА ПАРА:
      Вита пара ЗЗЦМ Category 5e U/UTP 4х2х24 AWG сірий (4*2*0.51) 305м по 3150грн
       
      Вита пара ЗЗЦМ Category 5e U/UTP PE 4х2х24 AWG Чорний (4*2*0.51) 305м по 3400грн
      Одеса Тумен зовн. UTP-cat 5е 4*2*0,5 305м-3700грн
      КПВ-ВП (350) 4*2*0,50 (U/UTP-cat.5E) 305м - 3400грн
      КПВ-ВП (350) 4*2*0,51 (U/UTP-cat.5E) 305м - 3500грн
      КПП-ВП (100) 4*2*0,51 (U/UTP-cat.5E) 305м - 3840грн
      КПВЭ-ВП (200) 4*2*0,51 (F/UTP-cat.5E) 305м - 4566грн
      КППЭ-ВП (100) 4*2*0,51 (F/UTP-cat.5E) 305м - 4690грн
      КППт-ВП (100) 4*2*0,51 (U/UTP-cat.5E) - 5547/305м, 9100/500м
      КПВонг-HFЭ-ВП (200) 4*2*0,51 (F/UTP-cat.5E LSOH) 305м - 4697грн
      KLM UTP внутр. cat.5 4*2*0.5 305м-1500грн
      _____
      СИГНАЛЬНІ КАБЕЛЯ, МІДЬ:
      Кабель КСВВ 4х0,4 - 4.26грн/м
      Кабель КСВВ 6х0,4 - 6.04грн/м
      Кабель КСВВ 8х0,4 - 7.73грн/м
      Кабель КСВВ 10х0,4 - 8.96грн/м
      Кабель КСВВнг-LS 4х0,4 - 4.58грн/м
      Кабель КСВВнг-LS 6х0,4 - 6.17грн/м
      Кабель КСВВнг-LS 8х0,4 - 8.12грн/м
      ______
      ЕЛЕКТРИЧНІ КАБЕЛЯ ОДЕСКАБЕЛЬ МІДЬ:
      Провід ВВП-1 3*1,0 - 20,44грн/м
      Провід ВВП-1 3*1,5 - 28,71грн/м
      Провід ВВП-1 3*2,5 - 45,62грн/м
      Провід ПВСм 2*1,0+1*1,0 - 22,41грн/м
      Провід ПВСм 2*1,5 - 23,10грн/м
      Провід ПВСм 2*1,5+1*1,5 - 33,87грн/м
      Провід ПВСм 2*2,5 - 36,60грн/м
      Провід ПВСм 2*2,5+1*2,5 - 51,03грн/м
      Провід ПВСм 2*6,0+1*6,0 - 113,73грн/м
      Провід ПВСм 3*1,0+1*1,0 - 29,47грн/м
      Провід ПВСм 4*10+1*10 - 333,40грн/м
      Провід ПВСм 4*2,5+1*2,5 - 82,97грн/м
      Провід ПВСм 4*4,0+1*4,0 - 134,94грн/м
      Провід ПВСм 4*6,0+1*6,0 - 186,02грн/м
      Провід ПВСн 2*0,75+1*0,75 - 19,28грн/м
      Провід ШВВПн 2х0,5 - 7,59грн/м
      Провід ШВВПн 2х1,5 - 18,16грн/м
      Провід ШВВПн 2х2,5 - 30,55грн/м
      Провід ШВВПн 3*1,5 - 28,95грн/м
      Провід ШВВПн 3*2,5 - 45,63грн/м
      Кабель ВВГнг-LS-П 3*6 (ож) -0,66 - 93,79грн/м
      Кабель ВВГнг-П 3*4.0 (ОЖ)-0.66 - 66,63грн/м
       
      Оплата ФОП або картка!
      Територіально м. Тернопіль.
      Відправка по всій Україні!
       
      tel. 0674054292
      Viber: 0674054292
      Telegram: 0674054292
      Skype: malenkuy5
      Email address: malenkuy88@gmail.com
      Email address: malenkuy_88@ukr.net
       




×
×
  • Створити нове...