Перейти до

Релизы Ubilling


Рекомендованные сообщения

а можно ещё хотелку?

У нас при подключении нового абонента первый месяц инет дормавой, но он должен внести двухмесячную плату как бы на перёд, которая попадает ему на счёт, и идёт в счёт погашения второго и третьего месяца (типа один месяц бесплатно а второй и третий проплачен). Можно ли это реализовать красиво?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да кстати если кому то нужен шаблон для свича то вот  можно воспользоваться такой штукой  шаблоно-генератором

Преувеличиваем? Ничего особенного и нового я не сделал

Ни один единорог не пострадал? =)

Posted Images

Первый месяц нашару, так ?

Ну так при подключении абонента до конца месяца у него 0 на счету и он и так будет работать.

Если при подключении он внес 2хАП на счет, то ему как раз и хватит на этот месяц+2 следующих.

Не ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый месяц нашару, так ?

да первый месяц халявный, второй и третий он оплачивает наперёд.

 

Ну так при подключении абонента до конца месяца у него 0 на счету и он и так будет работать.

разве?

 

Если при подключении он внес 2хАП на счет, то ему как раз и хватит на этот месяц+2 следующих.

Не ?

я в убилинге настрои чтоб каждый день плата снималась, так удобней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ну так при подключении абонента до конца месяца у него 0 на счету и он и так будет работать.

разве?

...

Да, именно так. Такова стандартная логика Stargazer (ее можно поменять, например, с помощью ShowFeeInCash).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ну так при подключении абонента до конца месяца у него 0 на счету и он и так будет работать.

разве?

...

Да, именно так. Такова стандартная логика Stargazer (ее можно поменять, например, с помощью ShowFeeInCash).

 

Allow user to see and use a full cash (yes) or hide a part of it (no) for the next fee charge

 

что то я не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ну так при подключении абонента до конца месяца у него 0 на счету и он и так будет работать.

разве?

...

Да, именно так. Такова стандартная логика Stargazer (ее можно поменять, например, с помощью ShowFeeInCash).

 

Allow user to see and use a full cash (yes) or hide a part of it (no) for the next fee charge

 

что то я не понимаю...

В авторизаторе будет "прятать" часть денег на счету, равную абонентской плате. Типа резервирования чтобы осталось чем на следующий месяц заплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. я при пополнении счёта, занашу на счёт например 300 грн (за три месяца), stargazer, вернее авторизатор 100 грн прячет, показывает 200.... получается абонент как бы положил на счёт 200 грн и первый месяц бесплатно, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. я при пополнении счёта, занашу на счёт например 300 грн (за три месяца), stargazer, вернее авторизатор 100 грн прячет, показывает 200...

Да.

 

получается абонент как бы положил на счёт 200 грн и первый месяц бесплатно, так?

Я этого не говорил :)

Никаких бесплатных месяце в Stargazer не предусморенно. Только факт: при 0 на счету работать будет. И уточнение: эта дефолтовая логика, она может быть изменена настройками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в контексте ubilling, как же тогда с финансовой статистикой? она будет отображать ведь неадекватные данные???))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в контексте ubilling, как же тогда с финансовой статистикой? она будет отображать ведь неадекватные данные???))))

В контексте Ubilling надо будет вести двойную бухгалтерию. Реквестую модуль "Черная Бухгалтерия"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в контексте ubilling, как же тогда с финансовой статистикой? она будет отображать ведь неадекватные данные???))))

ubilling какраз будет всегда отображать адекватные, тобишь реальные данные. В противном случае можно будет написать абоненту в поле "баланс" скажем "100500" и радоваться.

 

В норме это делается просто: если пользователю при подключении выдается интернет на халяву до конца текущего месяца (это уже становиться нормой) то его счет либо просто не трогается а вноситься оплата на будущие месяцы, либо если самоцелью является показать пользователю что "вот они, бабки твои подарочные, не нае...ли мы тебя" - вноситься фиктивный платеж с соответствущей пометкой "типа халявный месяц".

 

Если показывать какие-то астральные цифры (+100 от реального полежения дел) или еще что-то в этом духе, делающее невозможным отслеживание движения реальных средств по реальным счетам - это уже нифига не АСР получается а скорее АСГ (Автоматизированная Система Гадания).

 

В контексте Ubilling надо будет вести двойную бухгалтерию. Реквестую модуль "Черная Бухгалтерия"!

Будешь смеяться, но есть. Встроенная система съеб...вания от налоговой. Входит в стандартную поставку и даже включена по умолчанию.

Задание на внимательность - где она? :)

 

ЗЫ печально, но в связи с новыми законодательными фишками - уже не работает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В норме это делается просто: если пользователю при подключении выдается интернет на халяву до конца текущего месяца (это уже становиться нормой) то его счет либо просто не трогается а вноситься оплата на будущие месяцы.

 

как это??? как указать что данная оплата на такой то месяц (не за текущий а допустим через месяц)???

 

Если показывать какие-то астральные цифры (+100 от реального полежения дел) или еще что-то в этом духе, делающее невозможным отслеживание движения реальных средств по реальным счетам - это уже нифига не АСР получается а скорее АСГ (Автоматизированная Система Гадания).

 

вот и я о том же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это??? как указать что данная оплата на такой то месяц (не за текущий а допустим через месяц)???

Никак, почему - уже объяснил выше. С таким успехом можно дойти до состояния "вот эти две гривны на понедельник а вот 68 копеек на среду".

 

Адекватных и логичных вариантов ровно один: либо просто считать что до конца текущего месяца абоненту "интернет в подарок" и вносить ему 200 грн на два последующих, (если очень хочется то можно ему внести 100 грн при помощи "фиктивного платежа" под видом "типа подарочный месяц").

 

И да, как всегда все усложняется посуточным начислением АП, поэтому я считал и считаю такой подход изначально фиговым и затрудняющим учет средств для как для провайдера так и для абонента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это??? как указать что данная оплата на такой то месяц (не за текущий а допустим через месяц)???

Никак, почему - уже объяснил выше. С таким успехом можно дойти до состояния "вот эти две гривны на понедельник а вот 68 копеек на среду".

 

я то думал может я что то непонимаю.

 

Адекватных и логичных вариантов ровно один: либо просто считать что до конца текущего месяца абоненту "интернет в подарок" и вносить ему 200 грн на два

последующих, (если очень хочется то можно ему внести 100 грн при помощи "фиктивного платежа" под видом "типа подарочный месяц").

 

фиктивный платёж это выход.

 

И да, как всегда все усложняется посуточным начислением АП, поэтому я считал и считаю такой подход изначально фиговым и затрудняющим учет средств для как для провайдера так и для абонента.

 

ну незнаю, незнаю, пока не нашёл минусов. может в процессе использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фиктивный платёж это выход.

Он какраз и сделан для таких вещей - типа допустим нужно показать пользователю что он заплатил либо получил Х грн. но без прямого попадания этих средств на счет интернетов (как вариант это может быть плата за подключение или скажем этот ваш халявный месяц). Как бонус возможна печать чека на эту сумму для выдачи на руки, что тоже полезняво с юридической точки зрения.

 

ну незнаю, незнаю, пока не нашёл минусов. может в процессе использования.

Я уже в свое время расписывал минусы посуточного снятия абонплаты, подтверждаемые опытом нескольких десятков операторов с которыми имею дело. Переход на "размазанную" абонплату - дело 10 секунд на правку конфига, переход обратно - очень длительный адЪ и израиль из непонятно откуда и почему взявшихся сумм.

 

Если упростить мысль - это не обоснованная житейской логикой замена бинарной и понятной как доска логики "есть бабло/нет бабла" на инкрементальное исчисление денег кратно количеству суток. Это всегда вызывало и будет вызывать вопросы: "а можно я заплатю 1.23450 гривны, так как интернет вы и так посуточно считаете?" и "а почему этому абону начислено 1.785714286 а не 1.612903226 гривны?" либо еще клевый вопрос "почему за позавчера вчера мне начислено 1,129032258 а за вчера 1,25 грн, при том что тариф я не менял? Вы меня обворовываете суки!"

 

В случае помесячного начисления такие ситуации попросту исключены. Не решаемых административным путем, за две минуты минусов - тоже не могу. 50 гривен в месяц это всегда 50 гривен в месяц.

 

Да, я отлично понимаю почему некоторых так и тянет использовать SpreadFee - "ой у нас совесть есть, честность, облизывательный подход к абоненту, бла-бла-бла...". Не понимаю одного - как это все должно оправдывать последующий за этим угар и содомию? Размазанная абонплата способна удовлетворить только желание провайдера быть "честным" в период между подключением пользователя и временем начисления первой АП.

 

Абонент подключился 15 числа на тариф за 50 гривен? В чем проблема?

 

- Ну так попроси его заплатить за полный месяц. (меркантильный вариант)

- Подари до конца месяца халявку (альтруистичный вариант)

- Хочешь чтобы он видел что ты ему сделал подарок на этих пол месяца? Сделай "фиктивный платеж" на 25 грн. (альтруистично-рекламный вариант)

- Не хочешь прикидываться благотворительной организацией? Попроси его заплатить тебе за этих пол месяца 25 грн и сделай "фиктивный платеж" (типа честный вариант)

 

И что имеем в итоге? Удовлетворение от того, что ты "меркантильная сволочь/человеколюбец/копец какой честный индивид" (ненужное зачеркнуть) и как результат всеравно простая бинарная логика "есть бабло/нет бабла" без последующего "а почему млять 1.785714286 грн?"

Всего-то нужно остановиться и две минуты подумать.

 

P.S. Хреновина упрощающая жизнь на 92.5% при использовании авторизации MAC+IP - переписана с нуля на три четверти. Уйдет в 0.3.1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, конечно заставили призадуматься. Но

 

Абонент подключился 15 числа на тариф за 50 гривен?

 

абоненты могут подключаться влюбдень месяца. Т.е нужн обудет постоянно выщитывать сколько он там должен заплатить за остататки дней месяца... ИМХО неправельно. В этом плане ежедневное снятие денежных средств самое то. Положил он деньгу допустим 18 числа, и до следующего 18 числа следующего месяца у него инет работает. Многие абоненты у нас так и работуют, знают что надо платить такого числа,- приходят к этому числу и плотят.

 

 

- Ну так попроси его заплатить за полный месяц. (меркантильный вариант)

 

со всеми непрокатит... что это абонентиг должен платить за неползованные пол месяца

 

- Подари до конца месяца халявку (альтруистичный вариант).

и тк месяц халявы, так ему ещё пол месяца? фиг ему... (я вообще не жадный, но фигфигфиг ему пол месяца)

 

 

- Хочешь чтобы он видел что ты ему сделал подарок на этих пол месяца? Сделай "фиктивный платеж" на 25 грн. (альтруистично-рекламный вариант).

 

подобие предидущего....

 

 

- Не хочешь прикидываться благотворительной организацией? Попроси его заплатить тебе за этих пол месяца 25 грн и сделай "фиктивный платеж" (типа честный вариант)

 

извратная вариация из смеси предидущего...

 

Вопросик по поводу

 

почему за позавчера вчера мне начислено 1,129032258 а за вчера 1,25 грн, при том что тариф я не менял?

 

такое в практически возможно? я имею ввиду "начислено 1,129032258 а за вчера 1,25 грн"

 

а можно я заплатю 1.23450 гривны, так как интернет вы и так посуточно считаете?

 

кстати, у нас немало абонентов которые включают инет, допустим на 5 дней, или там на 10 дней. или на 20 дней...или даже на 3 дня есть такие... т.е. человеку периодически нужен инет на какой-то непродолжительный срок - мотается постоянно по командировкам дома бывает не весь месяц и др.

так вот мы что сделали:

допустим взять 60 грн тариф. по идеи 10 дней инета будет стоить -20 грн, мы берём за это не 20 а 25 грн. или 3 дня инета будет стоить 6 грн мы берём 10 грн ну и т.д. т.е. немного больше фактической стоимости. И не о каком обмане мне не говорите ))). Я считаю что это прально....

так вот, в Ubilling я так понимаю нужно будет создать отдельно тарифы допустим на 3 дня, 7 дней, 15 дней и т.д. и здесь также понадобиться ежедневное списывание денежных средств...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
абоненты могут подключаться влюбдень месяца

логично

 

Т.е нужн обудет постоянно выщитывать сколько он там должен заплатить за остататки дней месяца...

один раз при регистрации достать калькулятор - это вместо постоянного мозготраха в дальнейшем (примеры приводил)

 

Многие абоненты у нас так и работуют, знают что надо платить такого числа,- приходят к этому числу и плотят.

или, не плотят... после чего приходят расказывать сказку про "а я не пользовался, а вы мне 1,25 насчитали!"

 

такое в практически возможно?

Да, иначе конкретный пример из практики я бы не приводил. Откуда беруться такие адовые циферки - задача на сообразительность.

 

Также сравните два вопроса:

- "а почему у меня на счету 3,387096774 грн"

- "а почему у меня -35 грн на счету"

(правильный ответ - потому что третье число и тариф твой стоил 35 грн/мес)

 

кстати, у нас немало абонентов которые включают инет, допустим на 5 дней, или там на 10 дней. или на 20 дней...или даже на 3 дня есть такие... т.е. человеку периодически нужен инет на какой-то непродолжительный срок - мотается постоянно по командировкам дома бывает не весь месяц и др.

А есть такие люди которые вообще не хотят нифиг платить. Дальше что?

Понятие АП подразумевает под собой снятие этой самой АП за полный учетный период в независимости от хотения левой пятки и фазы луны. В противном случае это уже не АП.

 

Ничего, как только абонбаза перевалит пятизначный рубеж - все вышеизложенные соображения начнуть казаться святыми :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
допустим взять 60 грн тариф. по идеи 10 дней инета будет стоить -20 грн, мы берём за это не 20 а 25 грн. или 3 дня инета будет стоить 6 грн мы берём 10 грн ну и т.д. т.е. немного больше фактической стоимости. И не о каком обмане мне не говорите ))). Я считаю что это прально....

Ну и отлично - на все воля провайдера. Также его воля - упрощать себе жизнь.

 

так вот, в Ubilling я так понимаю нужно будет создать отдельно тарифы допустим на 3 дня, 7 дней, 15 дней и т.д. и здесь также понадобиться ежедневное списывание денежных средств...

Либо не потребуется - если руководствоваться логикой и здравым смыслом обрабатывая все эти заморочки на этапе регистрации.

 

Я всегда считал и буду считать, что для административных проблем не существует адекватных технических решений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или, не плотят... после чего приходят расказывать сказку про "а я не пользовался, а вы мне 1,25 насчитали!"

 

при пополнении "Установить счет" и всё... проблема решена. и то что он в минус ушёл уже не имеет занчения

 

Откуда беруться такие адовые циферки - задача на сообразительность.

 

я вроде сообразительный )))) но не пойму почем плата не разбивается равномерно по дням месяца. разве что если при переходе с месяца с 30 днями на месяц с 31 днём.

 

Ничего, как только абонбаза перевалит пятизначный рубеж - все вышеизложенные соображения начнуть казаться святыми :)

 

ой да-да, мечтаю об этом,... но пока.... их несравненно мало...к сожелению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вроде сообразительный )))) но не пойму почем плата не разбивается равномерно по дням месяца. разве что если при переходе с месяца с 30 днями на месяц с 31 днём.

Еще есть 28 дней. А тариф все тот же - 35 грн в месяц.

 

ой да-да, мечтаю об этом,... но пока.... их несравненно мало...к сожелению.

Перекреститесь что-ли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой анонс:

 

Как и обещал, к концу недели добил сервис под кодовым именем "фиговина".

Предварительно с концепцией можно ознакомиться вот по этой ссылочке.

 

До выхода 0.3.1 осталось немного вылизывания, немного косметики, в основном багфиксы + парочка заказушных штук. Есть все основания полагать, что релиз зарелизиться на следующей неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой анонс:

 

Как и обещал, к концу недели добил сервис под кодовым именем "фиговина".

Предварительно с концепцией можно ознакомиться вот по этой ссылочке.

 

До выхода 0.3.1 осталось немного вылизывания, немного косметики, в основном багфиксы + парочка заказушных штук. Есть все основания полагать, что релиз зарелизиться на следующей неделе.

Готов затестить.

Подготовительные работы завершены.

nightfly, можешь кинуть на почту только архивчик с UHW ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там используются вызовы нового API самого Ubilling, для ресета пользователя и перестроения конфигов DHCP :(

 

Сейчас в разъездах, вернусь в свой город к вечеру, попробую собрать что-то похожее на рабочий вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ppv
      Потрібно було витерти одну мережу, всі абоненти з неї були перенесені в іншу. Але світить що 6 IP зайняті, хоча вона повністю вільна.
       
      ID    Мережа/CID           RВсього IP        Використано IP ▾           Вільно IPСервіс
      6      172.16.70.0/23        506                    6                                       500
       
      Підкажіть як правильно це підчистити щоб видалити мережу.
    • Від ppv
      Проглянув FAQ і Ubilling Wiki. Зацікавило питання чи є в Ubilling якась реалізація reCAPTCHA, чи потрібно додавати руцями, (для прикладу для форми подачі заявок чи для кабінету користувача)?
       
    • Від sanyadnepr
      Приветствую всех.
      Подскажите пожалуйста где копнуть и нет ли проблемы со стороны протокола взаимодействия сити24 или возможно не учтена необходимая проверка в модуле сити24 в Ubilling, пока писал понял что похоже в проверке payID, но это не точно.  
      Недавно обнаружилось с сити24 начали прилетать дубликаты платежей, в целом платежей мало, два одинаковых запроса Pay с одинаковым transactionID и payID в одну секунду одному платежному ID при этом биллинг "думает" примерно чуть больше минуты и отвечает одним ответом <result>0</result>, сити24 утверждает что ответ они не получили и по протоколу дальше повторяет запросы дублем, биллинг ответ и так по кругу, сити24 спрашивает каким образом с одинаковым payID от сити24 билл продолжает обрабатывать запросы и пополнять абоненту счет раз в 5 минут примерно, на одну и туже сумму, ведь этот payID уже был обработан предполагают сити24 согласно протоколу.
      Конечно есть вопрос к сити24 зачем они дублем присылают два запроса, но они отвечают что эта ситуация учтена в протоколе и проблема на стороне биллинга, потому что он пополняет счет по уже обработанному одинаковому payID.
      При этом transactionID в дублях одинаковый, но с каждым новым дублем разный.
      Если зафаерволить запросы от сити24, но оставить возможность отвечать то после блокировки билл отправляет 2-3 минуты 6 ответов <account>0001</account>  <result>0</result>.
      После снятия блокировки, дубли и платежи нескольких проблемных абонентов прилетают так же по кругу, при этом и с некоторыми новыми пополнениями происходит аналогичная ситуация.
      В openpayz в платежах transactionID и не видно payID.
    • Від nightfly
      Ubilling 1.4.3 rev 9058 The Bladewood Grove
       
      Зміни в структурі БД. alter.ini: нові опції OPHANIMFLOW_ENABLED та OPHANIMFLOW_URLS котрі вмикають та керують інтеграцією з OphanimFlow. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_POSTPROCESSING, що вмикає післяобробку зображень при завантаженні в Сховище зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_WATERMARK, що вмикає розміщення вотермарки на всіх зображеннях, що завантажуються. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_RECOMPRESS, що вмикає зміну компрессії завантажених зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_AUTORESIZE, що вмикає автоматичне та лагідне масштабування зображень конячих розмірів. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_DRAWIMGINFO, що вмикає вдруковування в зображення відлагоджувальної інформації. alter.ini: нова опція ONDEMAND_CHARTS, що вмикає відкладене завантаження графіків завантаження користувацької смуги. userstats.ini: нова опція OPHANIM_ENABLED, що вмикає інтеграцію OphanimFlow в кабінеті користувача. Модуль Заздрість: тепер авторизаційні дані пристроїв, не відображаються в списку пристроїв. Модуль “Заздрість”: при створенні та редагуванні пристроїв, для полів “пароль” та “enable пароль” тепер використовуються інпути паролів. Модуль “Заздрість”: заздрісним пристроям додано нове поле “Порт”. Тепер в скриптах можна використовувати, відповідний макрос {PORT}. Модуль “Статистика трафіку користувача”: проведено радикальний рефакторинг. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Статистика трафіку користувача”: виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано можливість відображення графіків за останню годину з OphanimFlow. Модуль “Користувачі”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Сховище зображень”: тепер додатково перевіряє завантажувані зображення на тему їх валідності. Модуль “Фінансові операції”: виправлено відображення суми платежів користувача. Remote API: новий виклик ophanimtraff, який просто бере і синхронізує локальну БД з віддаленими джерелами OphanimFlow. Remote API: виклик userbynum тепер також опційно містить поле з “Платіжним ID” користувача. Глобально: у всіх полях вводу паролів, окрім форми входу, тепер відображається елемент керування “показати/приховати” пароль. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Кабінет користувача: в модулі “Відеоспостереження” для NVR WolfRecorder замінено розділювач попередньо заповнених даних авторизації. OpenPayz: додано frontend portmonemulti, для отримання платежів від різних контрагентів. Інформацію по контрагентам бере з біллінгу, також використовую розширену інформацію контрагента. Платіжна система в контрагенті мусить бути створена, як PORTMONE 1984tech: додано функціонал генерації RPZ для isc-bind, спасибі @misterromanbush  
      Повний чейнджлог
      Оновлена демка
       

    • Від mac
      Здається, після оновлення PHP 7.4 до PHP 8.2 feesharvester припинив працювати:
       
      /usr/local/bin/curl "http://127.0.0.1/billing/?module=remoteapi&key={SERIAL}&action=feesharvester" <br /> <b>Fatal error</b>: Uncaught TypeError: Unsupported operand types: string - string in {UBPATH}/billing/api/libs/api.fundsflow.php:570 Stack trace: #0 {UBPATH}/billing/modules/remoteapi/feesharvester.php(22): FundsFlow-&gt;harvestFees('2024-01') ...  
      Невеличке розслідування врешті з'ясувало, що це через наявність пробілу у деяких логінах абонентів. Як так сталося? Тому що інколи був неуважно додан трейлінг пробіл до номеру будинка і цей пробіл потрапив до логіну абоненту. Логін абоненту неможливо змінити ніяким чином штатними засобами. Я не розглядаю створення нового абонента для усунення помілки.

      Був обран такий шлях вирішення проблеми. Заміну функції php explode() знайшов у мережі. Мабуть це станеться в нагоді:

       
      diff api.fundsflow.php.bak api.fundsflow.php.new 559c559 < $eachfee = explode(' ', $eachline); --- > $eachfee = preg_split("~(?<!\\\\)(?:\\\\{2})*'[^'\\\\]*(?:\\\\.[^'\\\\]*)*'(*SKIP)(*F)|\s+~s" , $eachline);  

×
×
  • Створити нове...