Перейти до

ИБП- 600Вт + Дополнительный аккумулятор большой емкости


Рекомендованные сообщения

Ищу ИБП мощностью до 600 Вт с возможностью дополнительно подключать АБ. Нашёл только VIR-ELECTRIC NB-T500L, настораживает отсутствие отзывов об этом произвдителе.

Не могли бы Вы подсказать что ещё можно использовать? (Бастион, Леотон уже очень плохо себя показали.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу предложить ИБП и Инверторы

Описание http://www.fenixred.com.ua/

on-line ИБП 1000ВА - 700Вт и 800Вт

зарядное устройство 7А

 

Инверторы 480-640Вт - работают от 1внешней акб

мощность зарядки 10/20А

http://www.fenixred.com.ua/index.php?option=com_sobi2&catid=22&Itemid=

 

будут вопросы - аська 238351677

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу предложить ИБП и Инверторы

Описание http://www.fenixred.com.ua/

on-line ИБП 1000ВА - 700Вт и 800Вт

зарядное устройство 7А

 

Инверторы 480-640Вт - работают от 1внешней акб

мощность зарядки 10/20А

http://www.fenixred....catid=22=

 

будут вопросы - аська 238351677

 

 

марка и модель on-line ИБП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад поставили Luxeon UPS-600ZY, подключили два автомобильных акума 74ач Х 12В - полет нормальный. Всунули в БК 520 :) (в ящике прикрутили несколько кулеров на выдув для циркуляции воздуха).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу ИБП мощностью до 600 Вт с возможностью дополнительно подключать АБ. Нашёл только VIR-ELECTRIC NB-T500L, настораживает отсутствие отзывов об этом произвдителе.

Не могли бы Вы подсказать что ещё можно использовать? (Бастион, Леотон уже очень плохо себя показали.)

А можно узнать какие именно были проблемы с Бастионом? И какой бастион 800 или 1200? Хочу купить данный прибор, но отзывов мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годами работают Powercom BNT-600/BNT-800 с автомобильными аккумами. Из модификаций - на морду врезан кулер (последовательно с ним - резистор Ом 30, чтобы уменьшить обороты и износ, питание берется с разъема на плате), ну и уменьшен резистор-датчик зарядного тока, раза в 2. Проблем нет.

А вообще - у powercom есть и отдельно упсы (инверторы), заточенные под подключение внешних АКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать какие именно были проблемы с Бастионом? И какой бастион 800 или 1200? Хочу купить данный прибор, но отзывов мало.

Проблема в нагрузке- в штатном режиме работает только на 300 Вт, я бы отнес его скорее к инвертору с зарядным устройством. Если будете брать - берите 1200, стоит с 2мя бошевскими АБ 70 Ач, работает 2 года- пока без сбоев. А 800 не хватало, хотя в пике нагрузка была 260 Вт. Был леотон- только грустные воспоминания :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годами работают Powercom BNT-600/BNT-800 с автомобильными аккумами. Из модификаций - на морду врезан кулер (последовательно с ним - резистор Ом 30, чтобы уменьшить обороты и износ, питание берется с разъема на плате), ну и уменьшен резистор-датчик зарядного тока, раза в 2. Проблем нет.

А вообще - у powercom есть и отдельно упсы (инверторы), заточенные под подключение внешних АКБ.

У меня не получилось его так модифицировать, не работает он от аккумулятора внешнего корректно, такое впечатление что стоит в нем какая то защита, 30 минут на 45 А аккумуляторе и вырубается, с нагрузкой и без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получилось его так модифицировать, не работает он от аккумулятора внешнего корректно, такое впечатление что стоит в нем какая то защита, 30 минут на 45 А аккумуляторе и вырубается, с нагрузкой и без.

Именно Powercom BNT?

У меня с ними никаких проблем не было. Не одну штуку переделывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не устраивает MegaVision 1000LT ? Вполне достойное решение.

совать в ящик 3 аккума? :) и снмп адаптер за 2к грн, МАЖОРЫ мажоры)))

 

у нас сейчас на тестовом стенде ping3 от эквикома + инвертор EXA 600 под один аккум, взяли на тест у max k

кому интересно покажу как рисует графики, дешево и сердито все получается :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не устраивает MegaVision 1000LT ? Вполне достойное решение.

совать в ящик 3 аккума? ;) и снмп адаптер за 2к грн, МАЖОРЫ мажоры)))

 

у нас сейчас на тестовом стенде ping3 от эквикома + инвертор EXA 600 под один аккум, взяли на тест у max k

кому интересно покажу как рисует графики, дешево и сердито все получается :).

 

О каком ящике речь? Я ни слова об этом не видел.

 

Кстати данный ИБП (только 3000 RM-LT)взяли именно по твоей рекомендации как раз перед УКОСом.

Теперь довольны как слоны)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас на тестовом стенде ping3 от эквикома + инвертор EXA 600 под один аккум, взяли на тест у max k

кому интересно покажу как рисует графики, дешево и сердито все получается ;).

 

Ану покажи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили мастер вижн и правильно сделали, сами их юзаем, НО у него задачи я считаю для огромного узла!

Был бы у меня на на важном доме тупо один коммутатор типа длинка 3200-28F и все, можно было бы обойтись платкой

http://electronlab.c...ducts_id/128607 и акумом на 7А,

а теперь например задачка - ящик ограниченного объема, в ящике свитч управляемый, от него работает кучка наносов, микротиков и еще какойто разношорстной дряни. Надо максимально сделать дешево бесперебойку + мать его мониторинг ;). Ставить мастер вижн - вывалить 10-12к грн, ну его нафиг.

Вот и ищу решение.

Графики приведу в удобочитабельный вид и выложу. Хочу оформить с фотками, так будет вам удобней воспринимать информацию).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили мастер вижн и правильно сделали, сами их юзаем, НО у него задачи я считаю для огромного узла!

Был бы у меня на на важном доме тупо один коммутатор типа длинка 3200-28F и все, можно было бы обойтись платкой

http://electronlab.c...ducts_id/128607 и акумом на 7А,

а теперь например задачка - ящик ограниченного объема, в ящике свитч управляемый, от него работает кучка наносов, микротиков и еще какойто разношорстной дряни. Надо максимально сделать дешево бесперебойку + мать его мониторинг :). Ставить мастер вижн - вывалить 10-12к грн, ну его нафиг.

Вот и ищу решение.

Графики приведу в удобочитабельный вид и выложу. Хочу оформить с фотками, так будет вам удобней воспринимать информацию).

Очень интересно посмотреть, у нас тоже есть схожие задачи, заранее спасибо за труды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например задачка - ящик ограниченного объема, в ящике свитч управляемый, от него работает кучка наносов, микротиков и еще какойто разношорстной дряни. Надо максимально сделать дешево бесперебойку + мать его мониторинг :). Ставить мастер вижн - вывалить 10-12к грн, ну его нафиг.

Вот и ищу решение.

А какую мощность эта "разношерстная дрянь" потребляет в сумме по 220?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не устраивает MegaVision 1000LT ? Вполне достойное решение.

совать в ящик 3 аккума? :D и снмп адаптер за 2к грн, МАЖОРЫ мажоры)))

rs-232 to ethernet адаптером можно статистику снимать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не устраивает MegaVision 1000LT ? Вполне достойное решение.

совать в ящик 3 аккума? :D и снмп адаптер за 2к грн, МАЖОРЫ мажоры)))

rs-232 to ethernet адаптером можно статистику снимать??

 

не пробовал, но думаю врядли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На узлы в последнее время ставим Luxeon 500ZX + автомобильный акум на 50-60ah, ящик мощностью ~200Вт тянет часов 8. Работает как часы, поставил и забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На узлы в последнее время ставим Luxeon 500ZX + автомобильный акум на 50-60ah, ящик мощностью ~200Вт тянет часов 8. Работает как часы, поставил и забыл.

 

а батареи какой марки и модели используете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...