Перейти до

Налог на застекленный балкон.


Рекомендованные сообщения

Президент Украины Виктор Янукович не только наложил вето на Жилищный кодекс, но и внес ряд поправок, которые приведут к тому, что квартплата для подавляющего большинства украинцев возрастет. Об этом изданию weekly.ua заявил Михаил Кальтагейсер, руководитель Объединения совладельцев многоквартирных домов "Первый дом".

Речь идет о коэффициентах для расчета площадей балконов, лоджий, террас и веранд. По словам Кальтагейсера, на эти детали мало кто обратил внимание, однако данные поправки коснутся всех граждан, проживающих в квартирах с балконами.

Виктор Янукович вынес на обсуждение такие коэффициенты: для террас и балконов 0,3; 0,5 для лоджий, если балкон застеклен, то коэффициент составит 0,8. Если же застеклена веранда или лоджия, то 1,0.

Как замечает эксперт, до сих пор в БТИ, как и у строителей, не существовало понятия "застекленный балкон". Естественно, что депутатское большинство проголосует за такие поправки документа, который исходит от президента.

В конечном же итоге пострадают жильцы. Бюро технической инвентаризации теперь начнет пересчет общих площадей квартир, учитывая "балконный коэффициент" 0,8. Соответственно, квартирная плата у многих украинцев возрастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буде податок на паркет, на утеплення фасадної стіни, на нержавіючий посуд, на волохаті ноги, на унітазну сідушіку, на кольорові телевізори, на дверні глазки, на зимові автошини, на механічні годинники, на пішохідну зебру, etc...

На повітря і на тінь обіцяли найближчі пару років не вводити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо вспоминаем мультик СССР про чипалино где местный наСяльник ввел налог НА

- дождь

- воду

-воздух

- и еще много бредовых идей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все равно одного понять не могу.

 

платить в казну не хотим, но жить припеваючи прям ЩАС.

платить надо, иначе бюджетникам (нашим клиентам) никто не заплатит, а они в свою очередь не заплатят нам. (утрировано, но смысл таков)

неважно как нас заставляют платить, налогом на воздух, балкон или волосатые ноги. Важно КУДА и в какое русло пойдут наши $$.

Поэтому, имеет смысл обсуждать не застекленные балконы, а распиливание бюджетных денех.

 

только без демагогии, прошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо вспоминаем мультик СССР про чипалино где местный наСяльник ввел налог НА

- дождь

- воду

-воздух

- и еще много бредовых идей

"после того ,как был введен налог "на воздух", вы стали меньше дышать. в связи с этим вводится налог "на осадки". за простой дождь - 100 лир. за проливной дождь - 200 лир. с громом и молнией - 300 лир. МОЛЧАТЬ!" (сеньор лимон. мф Чипполино)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нічо, от введуть податок на трафік - наприклад, 0,3 коп за мегабайт.... А потім кожного нового траншу МВФ будуть його надувати

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я все равно одного понять не могу. платить в казну не хотим, но жить припеваючи прям ЩАС. платить надо, иначе бюджетникам (нашим клиентам) никто не заплатит, а они в свою очередь не заплатят нам. (утрировано, но смысл таков) неважно как нас заставляют платить, налогом на воздух, балкон или волосатые ноги. Важно КУДА и в какое русло пойдут наши $$. Поэтому, имеет смысл обсуждать не застекленные балконы, а распиливание бюджетных денех. только без демагогии, прошу.

100% главное не сколько налога взяли а куда их потратили, вся страна работает на откатах и взятках. Все про это знают всех это устраивает.

Все о "людях думаю"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда интересовало, сколько народ платит за квартиры в других городах.

В Мариуполе большая двушка обходится в 400-500 грнмесяц.

Местные говорят, что подорожает на 60%.

Непонятно, как определять застеклённая ли лоджия. Сковырнули стеклопакет при нужде за минуту. И вуаля.

Кстати за последний год нельзя не отметить ремонты в подъездах (утепляют, красят, замазывают). Видимо Чивокуня почву готовит для поднятия тарифов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все равно одного понять не могу.

 

платить в казну не хотим, но жить припеваючи прям ЩАС.

платить надо, иначе бюджетникам (нашим клиентам) никто не заплатит, а они в свою очередь не заплатят нам. (утрировано, но смысл таков)

неважно как нас заставляют платить, налогом на воздух, балкон или волосатые ноги. Важно КУДА и в какое русло пойдут наши $$.

Поэтому, имеет смысл обсуждать не застекленные балконы, а распиливание бюджетных денех.

 

только без демагогии, прошу.

 

Так в том то и вопрос. Если бы эти налоги до копейки пошли на дороги или новый садик в селе Кукуево. То хрен с ним... но когда на эти бабки будет построен очередной забор вокруг межигорья или новый вертолет для пахана купят или новый бумер для его очередного вассала на местах. То нахрен эти присосавшиеся нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда интересовало, сколько народ платит за квартиры в других городах.

В Мариуполе большая двушка обходится в 400-500 грнмесяц.

Местные говорят, что подорожает на 60%.

Непонятно, как определять застеклённая ли лоджия. Сковырнули стеклопакет при нужде за минуту. И вуаля.

Кстати за последний год нельзя не отметить ремонты в подъездах (утепляют, красят, замазывают). Видимо Чивокуня почву готовит для поднятия тарифов.

У нас 50 кв.м от 600 до 800, трюшка 65-70 чуть больше 1000 грн. при 4 прописанных. Это Луганская обл. но всегда говорили что у нас самые дорогие тарифы во всей Украине. И жил сервис у нас тоже ничего работает, крыши кроют, подъезды ремонтируют. О поднятии тарифов говорится постоянно, люди уже привыкли.</P>

И кстати сколько там за тот балкон платить нужно, 10 грн. в месяц, стоит ли плакаться?</P>

Мне кажется у нас народ уже настолько привык ко всем атакам, что никаких восстаний как в зарубежных странах никто не проводит, хотя терпение я думаю тоже до поры до времени, с другой стороны нужны ли нам эти беспорядки.</P>

И мое мнение такое, живем не плохо! Кто что не говорит, кто плачется, а к людям заходишь телевизоры lcd у каждого второго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>телевизоры lcd у каждого второго.

 

Я не думаю, что банальный телик это показатель "роскоши".... ты ведь в хатах видишь не матрицы по 40+ дюймов... и стоимостью за 10к грн. а самые обыкновенные "мелкие" телики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда интересовало, сколько народ платит за квартиры в других городах.

В Мариуполе большая двушка обходится в 400-500 грнмесяц.

Местные говорят, что подорожает на 60%.

Непонятно, как определять застеклённая ли лоджия. Сковырнули стеклопакет при нужде за минуту. И вуаля.

Кстати за последний год нельзя не отметить ремонты в подъездах (утепляют, красят, замазывают). Видимо Чивокуня почву готовит для поднятия тарифов.

У нас 50 кв.м от 600 до 800, трюшка 65-70 чуть больше 1000 грн. при 4 прописанных. Это Луганская обл. но всегда говорили что у нас самые дорогие тарифы во всей Украине. И жил сервис у нас тоже ничего работает, крыши кроют, подъезды ремонтируют. О поднятии тарифов говорится постоянно, люди уже привыкли.</P>

И кстати сколько там за тот балкон платить нужно, 10 грн. в месяц, стоит ли плакаться?</P>

Мне кажется у нас народ уже настолько привык ко всем атакам, что никаких восстаний как в зарубежных странах никто не проводит, хотя терпение я думаю тоже до поры до времени, с другой стороны нужны ли нам эти беспорядки.</P>

И мое мнение такое, живем не плохо! Кто что не говорит, кто плачется, а к людям заходишь телевизоры lcd у каждого второго.

 

Десятка за стекло на балконе , десятка за броне дверь , десятка за антенну, десятка за зимнюю обувь , десятка за пользование телефоном зимой , и т.д. и таких 10-ок можно придумать без конца.

А в итоге платили вы налога в месяц 300 грн , тут за год приняли 50 поправок , и платите 800 грн. налога на жизнь , и тут у дяди Пети помощника какого-нить слуги народа , появилось 5 новых лехусов , и 10 новых дач. И дядя петя придумывает новые поправки.

Вот оно у нас в стране как-то так... И от этого так грустно...

ЗЫ: а по поводу LCD теликов - %70 взято в кредит , под конкретный %. И к сравнению , в Европе OLED у каждого второго а не LCD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: а по поводу LCD теликов - %70 взято в кредит , под конкретный %. И к сравнению , в Европе OLED у каждого второго а не LCD.

Бу-га-га! Это к чему сравнение? Что с чем сравнивается?

Вам китайцы пока не дают дорогих погремушек в долг, а Европе все еще дают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожили. 3х рублёвый китайский телек это уже роскошь ... :(

Это только подтветждает что наш народ нищает.

 

А по поводу "всего 10-ка" вспоминается старый анекдот:

Вскочил с похмалья Василь Иванович, смотрит - площадь, а вокруг белые.

Выхватил шашку и давай крутить над головой и орать ПО-РУ-БЛЮ ...

Белые тоже с похмелухи, взяли да и сбросились по 1 рублю ... :)

 

Это я к чему, наш народ как с похмелухи - голова гудит, ничего не понимает, крикнули "по рублю" - все и скинулись, только не ори и "отвянь" ...

Вот интерестно доживу я до того времени когда у большинства пройдёт "похмельный" синдром и все прислушаются ...

И поймут что король-то голый, и власти у него пшик ... и шашечка у ВВ тупая ... и начнуть спрашивать а нафига тебе "рупь"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интерестно доживу я до того времени когда у большинства пройдёт "похмельный" синдром и все прислушаются ...

А сам-то "проснулся"?

Я за квадратные метры в своей квартире никому ничего не плачу. Это моя квартира и мой балкон. Если кто-то считает, что я кому-то что-то должен, тот идёт в суд и доказывает это в судебном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за квадратные метры в своей квартире никому ничего не плачу. Это моя квартира и мой балкон. Если кто-то считает, что я кому-то что-то должен, тот идёт в суд и доказывает это в судебном порядке.

Да? Как минимум за отопление платите, причем тут чуть ли не половина квартплаты выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам-то "проснулся"?

Давно, ещё в 2004-м :) !

И после того как ..., ещё 4-5 года жил как кот в масле, причём не занимаясь бизнесом, а просто честно трудился и З/П хватало на всё. И вот только послежние год-два начал ощущать всю разницу, до этого как-то не сильно замечалось. Сказывается удалённость от "цивилизации" ... И да, за балкон я не плачу, ибо не имею онного.

В отличии от некоторых кто квартиры "получил", или "прихватизировал". Я своё жилище построил сам, на свои деньги!

Последняя фраза - без обид ни на кого не намекаю, просто уточняю факты, а факты вещь упрямая: большинство ныне живущих в городах получили свои квартиры в "наследство" от СССР практически бесплатно, а сельские жители всегда свои дома строили за кровные, точно так-же арбаша на производстве и в поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за квадратные метры в своей квартире никому ничего не плачу. Это моя квартира и мой балкон. Если кто-то считает, что я кому-то что-то должен, тот идёт в суд и доказывает это в судебном порядке.

Да? Как минимум за отопление платите, причем тут чуть ли не половина квартплаты выходит.

Не плачу. Установил автономное отопление и плачу газконторе только за газ по счётчику.

 

А сам-то "проснулся"?

Давно, ещё в 2004-м :) !

И после того как ..., ещё 4-5 года жил как кот в масле, причём не занимаясь бизнесом, а просто честно трудился и З/П хватало на всё. И вот только послежние год-два начал ощущать всю разницу, до этого как-то не сильно замечалось. Сказывается удалённость от "цивилизации" ... И да, за балкон я не плачу, ибо не имею онного.

В отличии от некоторых кто квартиры "получил", или "прихватизировал". Я своё жилище построил сам, на свои деньги!

Последняя фраза - без обид ни на кого не намекаю, просто уточняю факты, а факты вещь упрямая: большинство ныне живущих в городах получили свои квартиры в "наследство" от СССР практически бесплатно, а сельские жители всегда свои дома строили за кровные, точно так-же арбаша на производстве и в поле.

А я квартиру купил, в многоквартирном доме. Но это моя частная собственность и ничем от частного дома не отличается. Да, есть отличия от частного дома, есть лифт, лестницы, площадки, то есть части многоквартирного дома, которые принадлежат всем жильцам дома. Но ни сам дом, ни придомовая территория не принадлежат ЖЭКу. Они закреплены за ЖЭКом, стоят на балансе у ЖЭКа, но к праву собственности эти термины не имеют никакого отношения. И если вопрос с землёй (придомовой территорией) ещё можно считать спорным, государство имеет право распорядиться этой землёй, ввести какие-то налоги на эту землю, то с площадью моей квартиры такое не пройдёт. Или пусть принимают закон по налогообложению недвижимости. А то придумали, изменения в жилищный Кодекс. Развод лохов! Пусть в суде докажут, что я "по Кодексу" должен платить коммунальному предприятию какие-то деньги. Без договора, без предоставления каких либо услуг со стороны ЖЭКа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...