Перейти до

ФОП, лицензии и новая жизнь


Рекомендованные сообщения

Друзья давайте обсудим ситуацию.

Есть ФОП, 2 лицензии. На РЧР ресурс и обслуживанеи ТК сетей.

Есть большое желание открыть ООО и закрыть ФОП.

Как быть в случае с РЧР лицензией? Зарегистрировано порядка 10 базовых станций.

Получать заново РЧР лицензию, и одновременно подавать заявку на отказ например первой БС, и тут же заявка на ЕМС от ООО на эту же базу?

Если кто-то попадал в такую ситуацию подскажите как быть.

Реально кидок со стороны государства. Ввалена немалая куча денег и все в урну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 76
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Константин, чему вы учите народ? Сейчас они ринутся скрывать доходы, и вместо админштрафов получат криминал, и взятки не в килогривнах, а в килобаксах. Почему вы не скажите - что пора платить налоги.

Форма собственности (ФОП, ТОВ, ...) и система налогообложения (упрощенная, общая) абсолюно разные вещи. Никто не запрещает ФОП-у быть на общей схеме налогообложения. Мне встречались даже ФОП-ы платель

zulu_Radist , оставайтесь ФОП на общей системе.   минимизируйте оборот. а вообще рано кипишуете. в новых КВЕДАХ есть связь, но нет интернета, чего колотитесь? в налоговых ничего не знают, пока все

Бл-л-л-лиииинн, внатуре кидалово!

И много интересно выдано лицензий, и положено под нож?

Это реально можно и в суд подавать.

 

Бл# ну с кокого хера, выдвать лицензию и запрещать деятельность!!!!

Я просто в шоке от родины и "покращщання", Бл#, у меня просто слов неттт, как я зол!

 

Где инау?

Это Ваш вопрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действующий ФОП переводить на общую систему, Регать еще один ФОП (II) на какую либо деятельность на едином. ФОП-2 заключает договор с ФОП-1 на предоставление типа консультаций, прием платежей, сапорт абонентов бла-бла-бла. Юзеры платят ФОП-2, он же в свою очередь удерживает некий процент за свои услуги, остальное перечисляет ФОП-1.

Задача: как можно меньше приходных денег на ФОП-1 чтобы отмазатся от НДС.

 

Все вышесказанное не является правилом к руководству. Прекрасно понимаю что это не панацея, на аплодисменты не претендую. Просто мое видение ситуации.

Такой вариант уже озвучивали, надо додумывать.

 

Лично я готовлюсь к НДСу (ето самый говеный налог). Как то так все сумбурно. Не пинайте сильно. Сижу, думаю после опубликования закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полодить еще один ФОП? Та ну на.

Как правильно переоформить документы с ФОП на ООО?

Хрен на него я уже понял что попал на бабки, тут надо понять как ПРАВИЛЬНО переоформить радио-клиентов.

Кто подскажет что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья давайте обсудим ситуацию.

Есть ФОП, 2 лицензии. На РЧР ресурс и обслуживанеи ТК сетей.

Есть большое желание открыть ООО и закрыть ФОП.

Как быть в случае с РЧР лицензией? Зарегистрировано порядка 10 базовых станций.

Получать заново РЧР лицензию, и одновременно подавать заявку на отказ например первой БС, и тут же заявка на ЕМС от ООО на эту же базу?

Если кто-то попадал в такую ситуацию подскажите как быть.

Реально кидок со стороны государства. Ввалена немалая куча денег и все в урну.

Преобразование влечет за собой ликвидацию ФОП и создание ООО при этом к вновь созданному ООО переходит наименование, индентификационный код, права и обязанности ЧП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преобразование влечет за собой ликвидацию ФОП и создание ООО при этом к вновь созданному ООО переходит наименование, индентификационный код, права и обязанности ЧП

вы в здравом уме и трезвой памяти?

как может к ООО перейти ИНН физического лица?

это ж надо такое отмочить............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преобразование влечет за собой ликвидацию ФОП и создание ООО при этом к вновь созданному ООО переходит наименование, индентификационный код, права и обязанности ЧП

вы в здравом уме и трезвой памяти?

как может к ООО перейти ИНН физического лица?

это ж надо такое отмочить............

читайте

http://urist.in.ua/showthread.php?t=133658&goto=nextnewest

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чет не понял, всегда думал что ЧП и ФОП это разные вещи

Разные, но все привыкли говорить ЧП, а подразумевать ФОП, реально ЧП встречается очень редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преобразование влечет за собой ликвидацию ФОП и создание ООО при этом к вновь созданному ООО переходит наименование, индентификационный код, права и обязанности ЧП

вы в здравом уме и трезвой памяти?

как может к ООО перейти ИНН физического лица?

это ж надо такое отмочить............

читайте

http://urist.in.ua/s...goto=nextnewest

что читать? по ссылке одно юрлицо становится другим.

но ФОП это не юрлицо.

если не разбираетесь, лучше не пишите вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл-л-л-лиииинн, внатуре кидалово!

И много интересно выдано лицензий, и положено под нож?

Это реально можно и в суд подавать.

 

Бл# ну с кокого хера, выдвать лицензию и запрещать деятельность!!!!

Я просто в шоке от родины и "покращщання", Бл#, у меня просто слов неттт, как я зол!

 

Где инау?

Это Ваш вопрос!

Ну у нас тут вообще-то есть подкованные юристы из телекона могли бы и просветить. Молчат как немые, видимо основная их задача брать только деньги за свои посреднические услуги, причем больше чем стоит сама лицензия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧП=Частное предприятие - является юрлицом

То, что все привыкли называть ЧП- частного предпринимателя - это ФЛП - физическое лицо предприниматель.

Так что все документы судя по всему придется оформлять заново

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преобразование влечет за собой ликвидацию ФОП и создание ООО при этом к вновь созданному ООО переходит наименование, индентификационный код, права и обязанности ЧП

вы в здравом уме и трезвой памяти?

как может к ООО перейти ИНН физического лица?

это ж надо такое отмочить............

читайте

http://urist.in.ua/s...goto=nextnewest

что читать? по ссылке одно юрлицо становится другим.

но ФОП это не юрлицо.

если не разбираетесь, лучше не пишите вообще.

Хорошо, напишу то что услышал от гос.регистратора, я хотел открыть ЧП, но не сделал этого по куче причин и неудобств, и задавал такой вопрос, что со временем надо будет ФОП или ЧП реорганизовать в ТОВ и как быть в этом случае, на что получил ответ, у обоих процедура реорганизации одинаковая, тук что лучше откройте ФОП, проблем меньше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧП=Частное предприятие - является юрлицом

То, что все привыкли называть ЧП- частного предпринимателя - это ФЛП - физическое лицо предприниматель.

Так что все документы судя по всему придется оформлять заново

ЧП=Частное предприятие - является юрлицом, которое несет ответственность всем своим имуществом, в том числе и собственным, тоесть квартирой, машиной, мебелью и трусами, точно также как и ФОП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья давайте обсудим ситуацию.

Есть ФОП, 2 лицензии. На РЧР ресурс и обслуживанеи ТК сетей.

Есть большое желание открыть ООО и закрыть ФОП.

Как быть в случае с РЧР лицензией? Зарегистрировано порядка 10 базовых станций.

Получать заново РЧР лицензию, и одновременно подавать заявку на отказ например первой БС, и тут же заявка на ЕМС от ООО на эту же базу?

Если кто-то попадал в такую ситуацию подскажите как быть.

Реально кидок со стороны государства. Ввалена немалая куча денег и все в урну.

 

Форма собственности (ФОП, ТОВ, ...) и система налогообложения (упрощенная, общая) абсолюно разные вещи. Никто не запрещает ФОП-у быть на общей схеме налогообложения. Мне встречались даже ФОП-ы плательщики НДС. Так что если вам сложно переоформить все на ТОВ, то оставайтесь на ФОП но уже на общей схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/755-15/page3

Бегло прошол, нет возможности перейти из ФОП в ООО :)

 

Действительно засада, куча бабла коту под хвост.

Это нужно подавать в суд.

И все предприниматели собираются и пишут телеги Инау, а те в свою очередь готовят иск в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья давайте обсудим ситуацию.

Есть ФОП, 2 лицензии. На РЧР ресурс и обслуживанеи ТК сетей.

Есть большое желание открыть ООО и закрыть ФОП.

Как быть в случае с РЧР лицензией? Зарегистрировано порядка 10 базовых станций.

Получать заново РЧР лицензию, и одновременно подавать заявку на отказ например первой БС, и тут же заявка на ЕМС от ООО на эту же базу?

Если кто-то попадал в такую ситуацию подскажите как быть.

Реально кидок со стороны государства. Ввалена немалая куча денег и все в урну.

 

Форма собственности (ФОП, ТОВ, ...) и система налогообложения (упрощенная, общая) абсолюно разные вещи. Никто не запрещает ФОП-у быть на общей схеме налогообложения. Мне встречались даже ФОП-ы плательщики НДС. Так что если вам сложно переоформить все на ТОВ, то оставайтесь на ФОП но уже на общей схеме.

ФОП открывал так как было все просто, единый налог. Нафик мне теперь общак на ФОП? Еб..ть будут теперь то посильней. Уж лучше я тогда буду ООО и не отберут последние трусы.

 

Ребята проблема на самом деле не в этом. Меня интересует сейчас именно как быть с переоформлением всего радио-хозяйства.

Вижу пока только один вариант.

Оформляю ООО. Делаю лицензию на РЧР, опять на 2 канала и так чтобы не пересекаться с текущими каналами.

Подаю заявку на ЕМС. Если прохожу, одновременно подаю потом заявку от ФОП на ликвидацию БС, и на замер параметров БС от ООО.

После оформленияликвидации всех базовых станций подаю заявку на ликвидацию уже ФОПа, а там пусть тянут сколько им надо на проверку бумаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧП=Частное предприятие - является юрлицом, которое несет ответственность всем своим имуществом, в том числе и собственным, тоесть квартирой, машиной, мебелью и трусами, точно также как и ФОП.

вы, извините, совсем ёбнулись.

учредители ЧП несут ответственность в пределах уставного фонда.

но юрлицо таки несет ответственность всеми трусами.

но путать юрлицо и его учредителей - это как х#$ с пальцем.

не пишите больше бреда.

а лучше вообще не пишите, вам нужно больше слушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zulu_Radist , оставайтесь ФОП на общей системе.

 

минимизируйте оборот.

а вообще рано кипишуете. в новых КВЕДАХ есть связь, но нет интернета, чего колотитесь?

в налоговых ничего не знают, пока все работают по старому.

заяву до 15 го сдаем на ЕН. дальше видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧП=Частное предприятие - является юрлицом

То, что все привыкли называть ЧП- частного предпринимателя - это ФЛП - физическое лицо предприниматель.

Так что все документы судя по всему придется оформлять заново

ЧП=Частное предприятие - является юрлицом, которое несет ответственность всем своим имуществом, в том числе и собственным, тоесть квартирой, машиной, мебелью и трусами, точно также как и ФОП.

Частный предприниматель - отвечает своим имуществом, частное предприятие - отвечает имуществом, которое числится на балансе предприятия.

Не пишите бреда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл-л-л-лиииинн, внатуре кидалово!

И много интересно выдано лицензий, и положено под нож?

Это реально можно и в суд подавать.

 

Бл# ну с кокого хера, выдвать лицензию и запрещать деятельность!!!!

Я просто в шоке от родины и "покращщання", Бл#, у меня просто слов неттт, как я зол!

 

Где инау?

Это Ваш вопрос!

Ну у нас тут вообще-то есть подкованные юристы из телекона могли бы и просветить. Молчат как немые, видимо основная их задача брать только деньги за свои посреднические услуги, причем больше чем стоит сама лицензия.

спокойно, молчать-это точно не наш подход : Зулу Радист(и не только он) мне еще пару дней назад позвонил с этим же вопросом:))

расскажу что я посоветовал ему и выскажу свое мнение.

 

закрывать ЧП, на котором оформлена лицензия, а еще если и радио, я не рекоммендую ни в коем случае!

нужно дополнительно к этому ЧП открывать еще что-то: лучше сразу ООО.

на ЧП перейти на общую систему и постараться минимизировать доход: не только уменьшая приход денег но и увеличивая расходы-за каналы, аренду офиса, оборудование-

все покупать по безналу.

дело в том что в нашей непредсказуемой стране возможно все, а платить повторно за лицензию, разрешение на БС, а главное-ждать по 4-6мес. пока все переоформишь...это не выход из ситуации и не стоит паниковать.

да, имея юрлицо в запасе в будущем можно будет постепенно перевести всю абонбазу и все документы на него, а ЧП закрыть, но делать это резко не стоит.

 

теперь по лицензиям: их было выдано на ФОП и юрлица примерно 50 на 50- т.к. я постоянно мониторю решения НКРС. т.е. половина получивших лицензию операторов-это частные предприниматели такие как многие из нас и тоже ищут решение-как дальше быть. законом о телеком. и РЧР НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО переоформление лицензии с ЧП на юрлицо, но повторюсь-это не повод бежать и получать новую лицензию, ЧП, пусть даже на общей системе, можно оставить.

 

Главный вопрос- прием денег, по-сути, все разговоры сводятся к тому как правильно принять деньги и заплатить с этой суммы минимум налогов или я что-то неправильно понимаю.Единого рецепта для всех нет, может быть пару вариантов:

- продажа карточек через магазины или ларьки(если ничего не открывать и просто перейти на общую систему): по документам Вы продаете 100шт, реально продается 1000шт. понятно что за 900шт с Вами магазин рассчитвается налом.

- продажа карточек через другого связаного с Вами ЧПшника-он принимает деньги за товар и может оставаться на едином налоге.

- продажа услуг через ООО по безналу и вывод денег посредством обнала-самый рискованый вариант, но...так работает вся страна.

- продажа услуг через терминалы пополнения - но там тоже безнал, можно договориться что они будут платить на другого ЧПшника на едином.

 

к сожалению, я не являюсь специалистом с налоговой оптимизации, но в этой ситуации и они хорошо бы "почесали репу", но опять же : не впадаем в депрессию и

продолжаем развивать свое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

 

 

Главный вопрос- прием денег, по-сути, все разговоры сводятся к тому как правильно принять деньги и заплатить с этой суммы минимум налогов или я что-то неправильно понимаю.Единого рецепта для всех нет, может быть пару вариантов:

....

- продажа услуг через терминалы пополнения - но там тоже безнал, можно договориться что они будут платить на другого ЧПшника на едином.

 

 

Насколько реальна такая схема? Как официально и законно оформить отношение ООО (на общей, без НДС)- ФОП (на едином) при такой схеме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

 

 

Главный вопрос- прием денег, по-сути, все разговоры сводятся к тому как правильно принять деньги и заплатить с этой суммы минимум налогов или я что-то неправильно понимаю.Единого рецепта для всех нет, может быть пару вариантов:

....

- продажа услуг через терминалы пополнения - но там тоже безнал, можно договориться что они будут платить на другого ЧПшника на едином.

 

 

Насколько реальна такая схема? Как официально и законно оформить отношение ООО (на общей, без НДС)- ФОП (на едином) при такой схеме?

 

ИМХО можно сделать так: ФОП как владелец сети сдаёт в аренду сеть ООО, а ООО уже предоставляет на базе это сети услуги связи абонентам. Если ООО не НДСник, то просто не забывай увеличивать стоимость аренды сети для минимизации прибыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

 

 

Главный вопрос- прием денег, по-сути, все разговоры сводятся к тому как правильно принять деньги и заплатить с этой суммы минимум налогов или я что-то неправильно понимаю.Единого рецепта для всех нет, может быть пару вариантов:

....

- продажа услуг через терминалы пополнения - но там тоже безнал, можно договориться что они будут платить на другого ЧПшника на едином.

 

 

Насколько реальна такая схема? Как официально и законно оформить отношение ООО (на общей, без НДС)- ФОП (на едином) при такой схеме?

Вы могли неправильно понять: Вы продаете услуги от ЧПшника на общей системе, а вот оплату пользователи делают через терминалы, принадлежащие платежным сетям. Сами сети (сейчас это банки) перечисляют Вам деньги не на Вашего ЧПшника на общей системе,а на другого ЧПшника на едином или на ООО на едином. все по безналу.

самый сколькозкий вопрос- какая будет прописана услуга в Вашем договоре с платежной системой-за что они перечисляют Вам деньги: тут нужно читать и разбираться.

 

Также неплохой вариант-оплата через банковские карточки с ипользованием того же сервиса Портмоне. я думаю что с ними может пройти такая же схема-ведь у них указывается название Интернет провайдера- как торговой марки, а вот кому там и за что потом перечисляются деньги-внутренний договорной вопрос. вот только народ у нас еще не привык карточками рассчитываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...