Jump to content

Recommended Posts

Posted

ну ною так ною.

Исходя из Вашей логики - тот кто не поставил на Г50 упс в шкафу тот оператор-нищеброд.

Ладно, прогуляюсь туда - посмотрю у кого нет упса.

Составим вместе список операторов-нищебродов по класификатору NEP-а :)

Posted

ну ною так ною.

Исходя из Вашей логики - тот кто не поставил на Г50 упс в шкафу тот оператор-нищеброд.

Ладно, прогуляюсь туда - посмотрю у кого нет упса.

Составим вместе список операторов-нищебродов по класификатору NEP-а :)

 

Начните с себя.

Posted

есть два ввода + дизель + пару стоек упсов и еще нужно ставить возле своего свича пару упсов или дизель???

 

какой упс выдержит 2-4квт пару часов автономки

Posted

Нет, начну с Вас - Вы же сами написали что УПСа у Вас в стойке нет и люсент не падал. Вы - оператор-нищеброд.

У меня УПС на Г50 в шкафу есть.

Posted

есть два ввода + дизель + пару стоек упсов и еще нужно ставить возле своего свича пару упсов или дизель???

 

Вы видели как стоит на NewTelco RETN? Как стоит на Ancotel DTAG? Как в Telx стоит GlobalCrossing? Да, представьте себе, везде рядом со стойкой с DWDM системой или на PoP стоит стойка с собственными АКБ и ИБП.

 

Нет, начну с Вас - Вы же сами написали что УПСа у Вас в стойке нет и люсент не падал. Вы - оператор-нищеброд.

У меня УПС на Г50 в шкафу есть.

 

Лично для меня важно не наличие упса, а результат. У меня оборудование работало.

Posted

если вы плотите штрафы за простой канала то да , то и дизель возле стойки поставите, но вам не дадут поставить ..... но зачем это все ставить если не должно эл. пропадать..........упс на 20-40мин а дальше что ???

Posted

Ваша позиция меняется так же быстро как и температура на НьюТелко летом :)

 

До новых флудо-встреч :D

 

Я бы сказал как температура в Уланбаторе. Будете в Уланбаторе - сообщите. Встретим.

Posted

если вы плотите штрафы за простой канала то да , то и дизель возле стойки поставите, но вам не дадут поставить ..... но зачем это все ставить если не должо эл. пропадать..........упс на 20-40мин а дальше что ???

 

Электричество не должно падать, оптику не должны рвать, а оборудование не доллжно выходить из строя, но мы живем не в идеальном Мире.

Posted

если ваши упсы выдержали пару свичей а упсы Когента, РЕНТа нет - что дальше? сосём лапу........

Posted

просветите тогда - почему же так обосрались то :ph34r:)) ? и почему так долго возились с результатом сего действия ;) ?

Ответ напрашивается сам собой

Posted

Пля...

Я же говорил - не упоминать в суе!!! 3 страницы флуда в итоге. И о чем?

Posted

Мы ремонтируем УПС-ы, но выход очень низкий (30%), потому как горят они... ну очень жестоко.

Самое плохое, что кроме деталей, выгорают матери.

80% горят при старении акуммуляторов.

10% броски в сети и накладывание фаз.

10% броски со стороны защищаемого оборудования.

Такое решение защищает от импульсов с линии електропитания.

http://local.com.ua/forum/topic/31437-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%83%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-220/

Но практика показывает, что даже в линиях питания после упсов, стоит ставить подобное ограничение. Тем более если оборудование разсредоточено, например видеокамеры, кассовый аппараты, турникеты и т.д.

Posted

есть два ввода + дизель + пару стоек упсов и еще нужно ставить возле своего свича пару упсов или дизель???

 

какой упс выдержит 2-4квт пару часов автономки

 

Вы себе вообще представляете систему элекроснабжения ДЦ?

 

дизель -> АВР

два ввода => АВР

 

АВР => N+1 ИБП => нагрузка

+ байпас

 

Так вот если у вас горят все N+1 ИБП, то вам уже ничего не поможет. Да, можно было включить байпасом дизель или один из вводов, но в итоге могло сгореть все оборудование. Лично я в этой ситуации выбрал бы 2 часа простоя. А ИБП свою задачу выполнил - защитил оборудование от броска. За такие приколы в Германии энергетическая компания прилипает не на один млн. евро. У нас же - вас пошлют на хутор.

Posted

ОН проснулся!!!

Еще 3 страницы флуда впереди!

 

Как по мне, так флуд в этой теме только от вас.

Posted

1. Уже доподленно известно, что упсы выгорели из за несоответствия электрической энергии договорным показателям?

2. Зачем тогда вообще существует байпас?

Posted

Вероятно, в любой момент питание метро могли включить - рисковать оборудованием не стали.

Posted

1. Уже доподленно известно, что упсы выгорели из за несоответствия электрической энергии договорным показателям?

2. Зачем тогда вообще существует байпас?

 

1. Да

2. Для кратковременного переключения при плановом обслуживании оборудования ИБП Реально же в схемах N+1 никогда не используется.

Posted

Александр Ольшанский в авариина ДЦ Мирохост винит уже магию. Вот цитата из его письма членам ИнАУ: "Я не пойму, я же подробно описал и поместил сюда ссылку. Формально киевэнерго право питание НЕ ПРЕРЫВАЛОСЬ, однако мы подключены промышленными вводами а не питанием здания на гайдара и магическим образом в момент переключения нагрузки (аварийного обесточивания метро) у нас ФИЗИЧЕСКИ выгорели упсы..... что на самом деле произзашло будет ясно после экспертизы. В упсах есть некое подобие черного ящика, его необходимо вскрыть в присутствии представителей поставщика и/или производителя."

Т.о. разницу в событиях в 45 минут и то, что метрополитен имет совершенно обособленные электросети - Александра Яковлевича не может сбить с мистического пути умозаключений.

 

http://internetua.com/avariua-na-gaidara-50-rassleduet-komissiya-inau--onovleno

Posted

Так вот если у вас горят все N+1 ИБП, то вам уже ничего не поможет. Да, можно было включить байпасом дизель или один из вводов, но в итоге могло сгореть все оборудование. Лично я в этой ситуации выбрал бы 2 часа простоя. А ИБП свою задачу выполнил - защитил оборудование от броска. За такие приколы в Германии энергетическая компания прилипает не на один млн. евро. У нас же - вас пошлют на хутор.

А вот если для глупых, почему байпас + дизель не вариант?

Posted

Так вот если у вас горят все N+1 ИБП, то вам уже ничего не поможет. Да, можно было включить байпасом дизель или один из вводов, но в итоге могло сгореть все оборудование. Лично я в этой ситуации выбрал бы 2 часа простоя. А ИБП свою задачу выполнил - защитил оборудование от броска. За такие приколы в Германии энергетическая компания прилипает не на один млн. евро. У нас же - вас пошлют на хутор.

А вот если для глупых, почему байпас + дизель не вариант?

 

1. Сгорели платы на двух упсах одновременно. Следовательно, пришел скачек напряжение по входу. Включать напрямую оборудование - слишком рисковано, где гарантии, что не будет второго или третьего скачка и тогда выгорет все оборудование.

2. Генератор выдает не стабилизированное напряжение, т.е. тут скачки меньше, но всеравно могут быть. Поэтому включение оборудования напрямую к гернератору не безопасно во-первых, а во-вторых часть его может просто не заработать из за низкого качества выходного напряжения.

 

Лично я себе представляю такую ситуацию. Авария в метро заставила выполнить переключение на какой то подстанции, в процессе переключения возник переходной процесс от которого не спасли предохранители, но такого скачка хватило чтобы сгорела защита упсов. Виноват нью-телко? Нет. УПС свою задачу выполнили - защитили оборудование. Платы заменили в рамках регламента и я считаю очень быстро. Включение оборудования через байпас в этой ситуации мог сделать только шизофреник.

Posted

А ИБП свою задачу выполнил - защитил оборудование от броска. За такие приколы в Германии энергетическая компания прилипает не на один млн. евро. У нас же - вас пошлют на хутор.

и счем ИБП справился ??? если не обеспечил бесперебойного питания?

Posted

А ИБП свою задачу выполнил - защитил оборудование от броска. За такие приколы в Германии энергетическая компания прилипает не на один млн. евро. У нас же - вас пошлют на хутор.

и счем ИБП справился ??? если не обеспечил бесперебойного питания?

 

Отсекли импульс в сети от оборудования клиентов. То что сама защита вышла из строя, ничего удивительного. Если в Хаммер залить 76-й безнин, то через 10 км топливная система двигателя тоже выйдет из строя. Ну не расчитана защита УПС спроектированная на 380В на кратковременные импульсы в несколько тысяч вольт.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...