Перейти до

Рекомендованные сообщения

NEP у вас какие-то неправильные дизеля. Правильная ДЭС выдает стабилизрованное напряжение на выходе, а особо зверские - даже при полном перекосе фаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 148
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Такого тонкого троллинга не было даже у Диктатора 

Как по мне, так флуд в этой теме только от вас.

Жулики   Вообще после того, как Дата и ЕТТ дотянулись до МСК, а яндекс есть в UA-IX и vk в DTEL, то RETN - это уже как бы анахронизм

Ну не расчитана защита УПС спроектированная на 380В на кратковременные импульсы в несколько тысяч вольт.

ну если там китайские упсы за 30 баксов, то конечно защита не расчитана

 

а электро-питание современного ЦОД не может быть не рассчитано на такие броски напряжения

 

вон в телевышку постоянно молния попадает, и все нормально работает - молния попала прямо в телевизионную вышку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невесело, в Украине самые крутые ДЦ ))) помнится мне пожар на хостинг.уа ))

 

Судя по тому что отписываются. Можно тогда вобще оставить 1 упс, а второй пускай так стоит отлюченным. Зато когда будет снова импульс не надо ничего везти будет, подключил второй и работает )))

 

Интересно что там черные ящики покажут, что там за импульс были и откудова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не расчитана защита УПС спроектированная на 380В на кратковременные импульсы в несколько тысяч вольт.

ну если там китайские упсы за 30 баксов, то конечно защита не расчитана

 

а электро-питание современного ЦОД не может быть не рассчитано на такие броски напряжения

 

вон в телевышку постоянно молния попадает, и все нормально работает - молния попала прямо в телевизионную вышку

 

Да нет, там просто барашка завелся в ДЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсекли импульс в сети от оборудования клиентов. То что сама защита вышла из строя, ничего удивительного.

Насколько я понимаю питание ДЦ производится никак не по линиям 0.4 кВ (потребляемая мощность слабая), а минимум по 6 вК, т.е. есть своя понижающая подстанция. На ней должны быть смонтированы системы РЗ, АВР, АПВ.

Так что удивительно то, что ничего из этого не спасло последний рубеж обороны - те самые упсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсекли импульс в сети от оборудования клиентов. То что сама защита вышла из строя, ничего удивительного.

Насколько я понимаю питание ДЦ производится никак не по линиям 0.4 кВ (потребляемая мощность слабая), а минимум по 6 вК, т.е. есть своя понижающая подстанция. На ней должны быть смонтированы системы РЗ, АВР, АПВ.

Так что удивительно то, что ничего из этого не спасло последний рубеж обороны - те самые упсы.

 

0.4кВ от двух подстанций. Одна я так понимаю стоит перед центральным входом Г50, вторая во дворе. Единственное, это то, что ввода делают с выделенной ячейки, т.е. этот ввод больше никем не задействуется. Я еще в Украине не видел ДЦ, который бы построил для себя две подстанции 6кВ с независимой высоковольтной частью. Да и собственно в Мире такое не часто увидишь. Обычно выбирается здание в близи которого можно разжиться высококатегорийным питанием оп линии 380В в Европе и 480В в США.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще в Украине не видел ДЦ, который бы построил для себя две подстанции 6кВ с независимой высоковольтной частью.

 

Немого странно, у нас небольшие отели (40-50 номеров) ставят свои ТП, а тут ДЦ, было бы логично запитаться от своего ТП. Хотя выделенная ячейка тоже вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То то и оно.

И вообще то для того, что бы обеспечить исключительную категорию электропитания совершенно не нужно строить две подстанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще в Украине не видел ДЦ, который бы построил для себя две подстанции 6кВ с независимой высоковольтной частью.

 

Немого странно, у нас небольшие отели (40-50 номеров) ставят свои ТП, а тут ДЦ, было бы логично запитаться от своего ТП. Хотя выделенная ячейка тоже вариант.

 

Ну они ставят ТП максимум на 30кВт путем врезки в рядом проходящий фидер 6кВ. А тут необходимо поставить как минимум две на 400кВт. Но это еще не все. Необходимо включить эти ТПП от линий 6кВ не имеющих общую 35кВ и 110кВ часть и имеющие достаточный лимит по мощности. Скажем так, в Харькове такое себе смог позволить только один бизнесмен, один из самых богатых людей Украины - Ярославский при строительстве cтадиона Металист под Евро. И то, второй фидер 6кВ пришлось тянуть к стадиону через весь центр города. Для этого вручную резали асфальт в центральной части города вдоль тротуара на дистанцию ~7 км :) Т.е. реально под какой то ДЦ этого просто никто не даст делать, даже в случае наличия денег. А вся стройка одного этого фидера и подстанции заняла около года :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну они ставят ТП максимум на 30кВт путем врезки в рядом проходящий фидер 6кВ

 

Не совсем на 30 кВт, а на 250А, т.е. около 60 кВт, но вобщем картина верная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ИБП свою задачу выполнил

:D)) ЛОЛ! ИБП - Источники бесперебойного питания (UPS) - точно выполнил задачу на 5+ ;)

 

Ну не расчитана защита УПС спроектированная на 380В на кратковременные импульсы в несколько тысяч вольт.

даааааа выыыы чтооооо ......

откуда цифры ? о нескольких киловольтах ?

ну и не правильные УПС какие то ....

а генераторы для таких целей - нет ?

ну ок! а резервные УПС на такой случай - нет ?

а електрика который мог бы разобраться что происходит - нет ?

конечно нет - зачем ? на колене, кое-как ;) вот так оно всё и работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос. А вы где то вы видели

'а електрика который мог бы разобраться что происходит'

в штатном расписании датацентра. :) Ну то таке.

 

Остался неозвученным вопрос а какие там УПС-ы стояли может кто знает?

 

А то наехали на new telco, Ольшанского и прочих, а главный виновник торжества спрыгнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я смотрю, повился edpnet. Неужели теперь vk.com бесплатно (?!?) и с RTT порядка 30ms? Прям праздник какой-то :)

И кто-нить в курсе, какие у edpnet цены на ip transit (хотя бы просто относительно cogent/comstar/...)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если анонсить специфики, никуда он не денется - будет и возращаться через dtel.

То есть, у нас обратная трасса тоже через edpnet.

Відредаговано OKyHb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а возвращается у Вас так же? глянуть можно тут: http://lg.vk.com/

 

так же

 

Как я понимаю, трасса на вк.ком исходом идет через дтел

НО, если у вас ретн, то возвращается через ретн, а не через ДТЕЛ.

У меня РЕТН аплинк. Исход через дтел, вход через РЕТН от vk.com - наверное у них там жестко local-prefernce установлен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Для теста подергал аплинки - на ETT-only трафик идет через decix, пинг 80ms. Dtel+Retn - 62ms, исход dtel, вход retn. ETT+Dtel - трассу не успел посмотреть(на их LG ограничение по числу запросов), но пинг стал 49ms - однозначно и вход, и исход через dtel.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Для теста подергал аплинки - на ETT-only трафик идет через decix, пинг 80ms. Dtel+Retn - 62ms, исход dtel, вход retn. ETT+Dtel - трассу не успел посмотреть(на их LG ограничение по числу запросов), но пинг стал 49ms - однозначно и вход, и исход через dtel.

Увы, использовать вход от vk.com через дтел никак не получится. Разве что потушить пиры с decix, retn, he.net и тогда пойдет трафик вход-выход через дтел.

Жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил, если потушить в аплинках только ретн - бежит трафик через dtel. Другой вопрос, как жить без ретна))

 

Отрезать свой анонс с помощью коммунити do not advertise to peer ASN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...