Перейти до

Рекомендованные сообщения

ну ною так ною.

Исходя из Вашей логики - тот кто не поставил на Г50 упс в шкафу тот оператор-нищеброд.

Ладно, прогуляюсь туда - посмотрю у кого нет упса.

Составим вместе список операторов-нищебродов по класификатору NEP-а :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 148
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Такого тонкого троллинга не было даже у Диктатора 

Как по мне, так флуд в этой теме только от вас.

Жулики   Вообще после того, как Дата и ЕТТ дотянулись до МСК, а яндекс есть в UA-IX и vk в DTEL, то RETN - это уже как бы анахронизм

ну ною так ною.

Исходя из Вашей логики - тот кто не поставил на Г50 упс в шкафу тот оператор-нищеброд.

Ладно, прогуляюсь туда - посмотрю у кого нет упса.

Составим вместе список операторов-нищебродов по класификатору NEP-а :)

 

Начните с себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть два ввода + дизель + пару стоек упсов и еще нужно ставить возле своего свича пару упсов или дизель???

 

какой упс выдержит 2-4квт пару часов автономки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, начну с Вас - Вы же сами написали что УПСа у Вас в стойке нет и люсент не падал. Вы - оператор-нищеброд.

У меня УПС на Г50 в шкафу есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть два ввода + дизель + пару стоек упсов и еще нужно ставить возле своего свича пару упсов или дизель???

 

Вы видели как стоит на NewTelco RETN? Как стоит на Ancotel DTAG? Как в Telx стоит GlobalCrossing? Да, представьте себе, везде рядом со стойкой с DWDM системой или на PoP стоит стойка с собственными АКБ и ИБП.

 

Нет, начну с Вас - Вы же сами написали что УПСа у Вас в стойке нет и люсент не падал. Вы - оператор-нищеброд.

У меня УПС на Г50 в шкафу есть.

 

Лично для меня важно не наличие упса, а результат. У меня оборудование работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы плотите штрафы за простой канала то да , то и дизель возле стойки поставите, но вам не дадут поставить ..... но зачем это все ставить если не должно эл. пропадать..........упс на 20-40мин а дальше что ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша позиция меняется так же быстро как и температура на НьюТелко летом :)

 

До новых флудо-встреч :D

 

Я бы сказал как температура в Уланбаторе. Будете в Уланбаторе - сообщите. Встретим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы плотите штрафы за простой канала то да , то и дизель возле стойки поставите, но вам не дадут поставить ..... но зачем это все ставить если не должо эл. пропадать..........упс на 20-40мин а дальше что ???

 

Электричество не должно падать, оптику не должны рвать, а оборудование не доллжно выходить из строя, но мы живем не в идеальном Мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просветите тогда - почему же так обосрались то :ph34r:)) ? и почему так долго возились с результатом сего действия ;) ?

Ответ напрашивается сам собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ремонтируем УПС-ы, но выход очень низкий (30%), потому как горят они... ну очень жестоко.

Самое плохое, что кроме деталей, выгорают матери.

80% горят при старении акуммуляторов.

10% броски в сети и накладывание фаз.

10% броски со стороны защищаемого оборудования.

Такое решение защищает от импульсов с линии електропитания.

http://local.com.ua/forum/topic/31437-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%83%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-220/

Но практика показывает, что даже в линиях питания после упсов, стоит ставить подобное ограничение. Тем более если оборудование разсредоточено, например видеокамеры, кассовый аппараты, турникеты и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть два ввода + дизель + пару стоек упсов и еще нужно ставить возле своего свича пару упсов или дизель???

 

какой упс выдержит 2-4квт пару часов автономки

 

Вы себе вообще представляете систему элекроснабжения ДЦ?

 

дизель -> АВР

два ввода => АВР

 

АВР => N+1 ИБП => нагрузка

+ байпас

 

Так вот если у вас горят все N+1 ИБП, то вам уже ничего не поможет. Да, можно было включить байпасом дизель или один из вводов, но в итоге могло сгореть все оборудование. Лично я в этой ситуации выбрал бы 2 часа простоя. А ИБП свою задачу выполнил - защитил оборудование от броска. За такие приколы в Германии энергетическая компания прилипает не на один млн. евро. У нас же - вас пошлют на хутор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Уже доподленно известно, что упсы выгорели из за несоответствия электрической энергии договорным показателям?

2. Зачем тогда вообще существует байпас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Уже доподленно известно, что упсы выгорели из за несоответствия электрической энергии договорным показателям?

2. Зачем тогда вообще существует байпас?

 

1. Да

2. Для кратковременного переключения при плановом обслуживании оборудования ИБП Реально же в схемах N+1 никогда не используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Ольшанский в авариина ДЦ Мирохост винит уже магию. Вот цитата из его письма членам ИнАУ: "Я не пойму, я же подробно описал и поместил сюда ссылку. Формально киевэнерго право питание НЕ ПРЕРЫВАЛОСЬ, однако мы подключены промышленными вводами а не питанием здания на гайдара и магическим образом в момент переключения нагрузки (аварийного обесточивания метро) у нас ФИЗИЧЕСКИ выгорели упсы..... что на самом деле произзашло будет ясно после экспертизы. В упсах есть некое подобие черного ящика, его необходимо вскрыть в присутствии представителей поставщика и/или производителя."

Т.о. разницу в событиях в 45 минут и то, что метрополитен имет совершенно обособленные электросети - Александра Яковлевича не может сбить с мистического пути умозаключений.

 

http://internetua.com/avariua-na-gaidara-50-rassleduet-komissiya-inau--onovleno

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот если у вас горят все N+1 ИБП, то вам уже ничего не поможет. Да, можно было включить байпасом дизель или один из вводов, но в итоге могло сгореть все оборудование. Лично я в этой ситуации выбрал бы 2 часа простоя. А ИБП свою задачу выполнил - защитил оборудование от броска. За такие приколы в Германии энергетическая компания прилипает не на один млн. евро. У нас же - вас пошлют на хутор.

А вот если для глупых, почему байпас + дизель не вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот если у вас горят все N+1 ИБП, то вам уже ничего не поможет. Да, можно было включить байпасом дизель или один из вводов, но в итоге могло сгореть все оборудование. Лично я в этой ситуации выбрал бы 2 часа простоя. А ИБП свою задачу выполнил - защитил оборудование от броска. За такие приколы в Германии энергетическая компания прилипает не на один млн. евро. У нас же - вас пошлют на хутор.

А вот если для глупых, почему байпас + дизель не вариант?

 

1. Сгорели платы на двух упсах одновременно. Следовательно, пришел скачек напряжение по входу. Включать напрямую оборудование - слишком рисковано, где гарантии, что не будет второго или третьего скачка и тогда выгорет все оборудование.

2. Генератор выдает не стабилизированное напряжение, т.е. тут скачки меньше, но всеравно могут быть. Поэтому включение оборудования напрямую к гернератору не безопасно во-первых, а во-вторых часть его может просто не заработать из за низкого качества выходного напряжения.

 

Лично я себе представляю такую ситуацию. Авария в метро заставила выполнить переключение на какой то подстанции, в процессе переключения возник переходной процесс от которого не спасли предохранители, но такого скачка хватило чтобы сгорела защита упсов. Виноват нью-телко? Нет. УПС свою задачу выполнили - защитили оборудование. Платы заменили в рамках регламента и я считаю очень быстро. Включение оборудования через байпас в этой ситуации мог сделать только шизофреник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ИБП свою задачу выполнил - защитил оборудование от броска. За такие приколы в Германии энергетическая компания прилипает не на один млн. евро. У нас же - вас пошлют на хутор.

и счем ИБП справился ??? если не обеспечил бесперебойного питания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ИБП свою задачу выполнил - защитил оборудование от броска. За такие приколы в Германии энергетическая компания прилипает не на один млн. евро. У нас же - вас пошлют на хутор.

и счем ИБП справился ??? если не обеспечил бесперебойного питания?

 

Отсекли импульс в сети от оборудования клиентов. То что сама защита вышла из строя, ничего удивительного. Если в Хаммер залить 76-й безнин, то через 10 км топливная система двигателя тоже выйдет из строя. Ну не расчитана защита УПС спроектированная на 380В на кратковременные импульсы в несколько тысяч вольт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...