Перейти до

IPTV в аналог


Рекомендованные сообщения

Из реально работающих решений, я думаю, можно выбирать только между

ASTRO U100+U115 и AppearTV DC1000 в пользу ASTRO по цене.

 

Если хочется неизвестного, то тут список широкий:

  • WISI TANGRAM
  • ........
  • Sumavision EMR
  • ....

Визи и Сумавижн это не известное О_о? Тебя послушать так и Тандберг и Cisco (SA) кустарщина ....

Полистай историю этих компаний на рынке телевидения в целях общего развития ;) и поезди по операторам кабельного ТВ и посмотри сколько из них начинали именно с Визи....

Тема обсуждения "IPTV в аналог", а не какая фирма дольше на рынке или круче...

Я отвечал конкретно о неизвестном результате построения решения для IP в аналог на базе того-же WISI TANGRAM на момент написания сообщения. Или вы можете привести хотя бы один пример работающей в сети оператора головной станции WISI TANGRAM в феврале 2012 года? Или уверенно заявить, что десятки операторов выбрали решение WISI TANGRAM и успешность такого выбора подтверждена хотя бы полугодовым опытом эксплуатации конкретно этого железа?

Так что думаю, что слово "неизвестного" в смысле "результата" здесь вполне уместно.

 

Я согласен, что WISI отличный производитель решений, то тема то о другом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я что-то не понял в сабже или почему никто не вспомнил про железки от СпецТВ?

Разве их IPR-01 (пусть даже несколько штук) + QTX-1(2) никто не пробовал использовать для таких целей?

Декапсуляции MPEG/MPTS поддерживается. не знаю вот насчет MPEG4. Но думаю можно у них уточнить.

 

http://www.stv.odessa.ua/ru/oborudovanie-dlja-organizatsii-tsifrovogo-veschanija/77.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или я что-то не понял в сабже или почему никто не вспомнил про железки от СпецТВ?
Таким макаром можно получить DVB-C из iptv, но не аналог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Иптв приставки + какой то сумматор или на тазиках из ип разворачивать на какую то плату с аналоговыми выходами(как раньше на видео картах нектоторых было VGA и на аналог выход на телек по коаксу), ни кто к пробовал сало мало таокое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все идет именно к этому садомазо )))). На нормальную шелезяку денег пока не дают. Одно радует - я в дофига далеко от сего хозяйства буду когда его запустят. Но тех кто эксплуатировать сие будет мне уже жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в районе 1куе/канал :-( Как бы можно наверное и дешевле, но это уже зависит от личного обаяния и умения торговаться :-)

в районе 1куе/канал :-( Как бы можно наверное и дешевле, но это уже зависит от личного обаяния и умения торговаться :-)

 

 

Самый дешевый вариант :

+прием АПТВ -маг250, по одномуна канал при сотне шт покупается по 600грн

+модулятор аналога - любой модулятор украинского производителя, тот-же СпецТВ или БЕТА ТВ(150-160 долл сша).

+ соединит ельный кабель

Дешевле не получите. Но и этот вариант можно считать не дорогим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый дешевый вариант :

+прием АПТВ -маг250, по одномуна канал при сотне шт покупается по 600грн

+модулятор аналога - любой модулятор украинского производителя, тот-же СпецТВ или БЕТА ТВ(150-160 долл сша).

+ соединит ельный кабель

Дешевле не получите. Но и этот вариант можно считать не дорогим.

Я чето думаю что смысл тогда принятый IPTV во что-то преобразовывать? Мож дешевле всех клиентов перевести на IPTV

даже если заново сеть построить и STBшки в аренду по 10-30грн в мес выдавать каждому клиенту :) и то наверное дешевле будет

чем по 1к за канал платить. при техже 60ти каналах. :) И гемороя меньше опять же :)))

Или ,опять же если есть волокно на удаленную площадку, воспользоваться теми же СпецТв-шными ОTR-103 + (ОTR-200(D), 210(D))

и не переводить в IPTV ничего. (ну это если на основной площадке коаксиал с нормальной головной станцией).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас вроде есть дешевые amino 103, без поддержки HD

я родителям за 300 грн купил, но не понятно какие есть количества, +30 грн к абонке на 10 месяцев за приставку думаю многие потянут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянуть оптику в частный сектор бабушкам или хотя бы в двухэтажки никто не хочет. А кабельное надо. Отсюда аналог. А причину конвертирования iptv в аналог я уже писал в первых сообщениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь .

Если не рассматривать целесообразность, то бюджетный вариант IPTVприставка+аналоговый модулятор любого укр производителя, это для каждого канала.

По деньгам выходит 60+160=220дол.

Конечно, если 100-500 абонентов , то лучше раздать приставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Є ще така штука українського виробництва) Якщо доукомплектувати модуляторами то вийде ~176$ за канал, думаю, торгуватись можна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянуть оптику в частный сектор бабушкам или хотя бы в двухэтажки никто не хочет. А кабельное надо. Отсюда аналог. А причину конвертирования iptv в аналог я уже писал в первых сообщениях.

Вот тут - СТОП! Кабельное "тянуть" значит можно, а оптику знач - "никто не будет".. это как понять? Т.е. иметь разветвленную сеть аналоговую с усилителями (которые кстати тоже часто из-за грозы выходят из строя) + окисляемыми соединениями + помехи и т.п. значит можно? и держать там соответственно радио-инженера для обслуживания всего этого хозяйства - тоже можно? а протянуть оптику с iptv и держать админа или удаленно этим управлять - так нельзя?

Чтобы уменьшить к-во точек с электропитанием протяните двушку оптику например (думаю не намного дороже коаксиала выйдет если усилители на пролет учитывать по цене) и поставьте PON какой-нить с разветвителями. ну FTTH в общем..

Короче думаю что IPTV + GEPON + оптика выйдет дешевле и надежнее. Как в строительстве так в помехозащищенности управлении и той же грозо-защищенности. Плюс считаю что если в это ваше "удаленное" место нет оптики 1G то и тянуть туда IPTV смысла нет (доставка тоже денег стоит?) а нужно таки ставить там SATпост (как тут уже рекомендовали) и с него раздавать IPTV. Самое нормальное и дешевое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Є ще така штука українського виробництва) Якщо доукомплектувати модуляторами то вийде ~176$ за канал, думаю, торгуватись можна...

Кстати Вы там не досмотрели до конца у наших Донецких ТВкомовцев есть на 8 каналов CON-500DA

http://www.betatvcom.dn.ua/CON-500DA.shtml но цена-то 3200$ это 400$ за канал однако.

Даже если цена за канал ~200$ на 100каналов это уже 20тка! Если 100-200 абонов то при сети PON например:

ну пусть PON терминал на 4-8 абонов ~1000грн + даже по 600грн IPTV STB (при нормальных объемах можно наверное и по 450взять сейчас)

Итого 850грн на человека (100$ теже грубо ) таже 20тка. Смысл в аналоге тогда? А если принимает поток IPTV то зачем заморачиваться с преобразованиями и головняком связанным с аналогом? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянуть оптику в частный сектор бабушкам или хотя бы в двухэтажки никто не хочет. А кабельное надо. Отсюда аналог. А причину конвертирования iptv в аналог я уже писал в первых сообщениях.

Кстати.. только что подумал. Может Вам серьезно заняться установкой спутниковых антен на этом поселке? ;))))

Сколько там сейчас комплект 1600грн? +брать за установку 400... т.е. с установкой 2т комплект. :( на 200 человеках можно 80т поднять! СРАЗУ! ;) (сорри если что не то по цифрам. не совсем в курсе нынешних цен на спутниковое)

(опять же если бабушки не могут купить ставить им бесплатно и брать по 30грн в мес за аренду комплекта SAT-TV) :D))))) Дешево и сердито! :))) И лицензий не надо никаких. :)))

 

А если городить огород... то отбивать 20тку баксов 200человек вам будет по 30 грн в мес года два ;) Если не считать расходов на обслуживание лицензии и регистрации аренды всякие и т.п..

Вот такие вот не утешительные рассчеты. :)))))

 

 

P.S. Шутки шутками но если таки решите IPTV во что-то переводить то как альтернативу IPTV+PON+OPT

рассмотрите вариант всетакаи не аналогового а цифрового вещания. DVB-C или DVBT а лучше DVB-T2

(его бабушкам государство кстати как малоимущим собирается датировать).

Лучший вариант удешевить расходы на клиента. ;)

Я там в предыдущих постах советовал ЦпецТВшный IPTV -> DVB-C но думаю можно и IPTV->DVB-T2 поискать

например опять же у наших БетаТВкомовцев http://www.betatvcom...CON-300DD.shtml . И кодировать можно и отключать если что

за не уплату абонов проще, кодирование там всякое и т.п.

(опять же его можно и в оптику загнать для дальних линков. и помех поменьше. про чистый аналог советую забыть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с. Заново. Имеем оптоволоконную сеть в многоэтажках. Есть iptv. Политико-экономический фактор утверждает, что необходимо дать жителям аналоговое ТВ. Я прекрасно понимаю, что задача принять mpeg фреймы и выдать их народу в виде DVB-C/DVB-T2 и прочая, прочая, прочая вообще мало чего стоит с технической стороны: ставь подходящую железку и вот он профит и результат. Тем не менее аналог... Бабушкам/дедушкам и вообще. Если честно, в сочетании с DVB-T2 от Зеобунда попахивает непонятно чем, но не мне решать.

PON - красиво на словах, но к товарищу забегал и насмотрелся, оно того не стоит. Тем более строить еще одну транспортную сеть, о которой вообще речь не шла (имеются резервные волокна) на еще одной технологии попахивает душком.

 

Впрочем, большинство в техническом плане уже высказались, далее будет, вероятно, холивар или попытки переосмысления первопричин. Так что тему можно спокойно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...