Перейти до

Сервер из ноутбука


Рекомендованные сообщения

Есть такой аппарат http://hp.technoportal.ua/laptops/hp-g62-b00/g62-b51sr-xf445ea.html с оторванной матрицей.

Вариант сделать из него серверок? Как запихнуть вторую сетевуху? На что годятся USB Ethernet адаптеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мсье любитель нетрадиционных извращений? :blink:

В таком случае - покупать (или выпиливать с дохлой десктопной платы) PCI-E сетевуху (предпочтительнее интел, далее - реалтек), и припаивать ее вместо встроенной вафли. Expresscard в нем же нет?

Таким образом, к примеру, техноизвращенцы подключали к ноуту дискретные видеокарты...

Ну или купить готовое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такой аппарат http://hp.technoportal.ua/laptops/hp-g62-b00/g62-b51sr-xf445ea.html с оторванной матрицей. Вариант сделать из него серверок?

Ф топку ...

Разве что сервак для Counter Strike - тогда и встроенной сетевой хватит :)

Как запихнуть вторую сетевуху?

А смысл ?

На что годятся USB Ethernet адаптеры?

Если мы говорим о серваке - ни на что, т.е. совершенно ни на что ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего же, смысл может быть. Какие-нибудь нересурсоемкие сервисы туда влепить за милую душу можно.

Огромный плюс такого решения - низкое энергопотребление, особенно по сравнению с б/у серваками за $200 (какой-нибудь xeon s604)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Usb to Ethernet практически ни на что не годное, а машину можно использовать как хранилище цепляй винты и заливай данные хочешь через Ethernet хочешь через Wifi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ноутбука есть пара БОЛЬШИХ проблем делающих его неподходящим сервером практически для любых задач, а именно - охлаждение и ремонтопригодность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вещь не предназначена для этого, спрашивается какого *рена...

Почему бы тогда не взять с теми же параметрами desktop ? Выйдет на 30-40% дешевле ноута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, как я понял, вопрос не в том, нужно ли покупать ноут для использования в качестве сервера. На этот вопрос ответ однозначный - нет. Причины выше описаны - охлаждение, ремонтопригодность и т.п.

Но если железяка уже есть и больше особо ни под что ее не приспособить - почему бы и нет?

Можно, конечно, подкинуть к монитору/клаве/мыши и использовать в качестве десктопа - но опять же, возможно, лишний десктоп в хозяйстве просто не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно, конечно, подкинуть к монитору/клаве/мыши и использовать в качестве десктопа - но опять же, возможно, лишний десктоп в хозяйстве просто не нужен.

Вариант "отнести в ремонт и использовать ноут в роли ноута" вас конечно же не устраивает? :)

 

Давайте екстраполирую: у меня есть телевизор в пульте которого сели батарейки, можно как-то использовать его для раскатывания теста на кухне? Одна проблема - панель прогибается, можно как-то оптимизировать процесс армировав экран сосновыми досками? А можно ли использовать для этого березу? Есть ли смысл прикрепить к телевизору изолентой (естественно синей) радиоприемник чтобы тесто было раскатывать веселее? Какие выгоды это сулит в будущем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте екстраполирую: у меня есть телевизор в пульте которого сели батарейки, можно как-то использовать его для раскатывания теста на кухне?

+1000000050000000 :) ох и ржал :) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте екстраполирую: у меня есть телевизор в пульте которого сели батарейки, можно как-то использовать его для раскатывания теста на кухне? Одна проблема - панель прогибается, можно как-то оптимизировать процесс армировав экран сосновыми досками? А можно ли использовать для этого березу? Есть ли смысл прикрепить к телевизору изолентой (естественно синей) радиоприемник чтобы тесто было раскатывать веселее? Какие выгоды это сулит в будущем?

 

Класс!!!

 

Ноут древненький, не знаю, сколько он стоит, но предположу, что около $400. Замена оторванной крышки - наверное именно об этом речь, потому что, как можно именно матрицу оторвать, я не представляю - обойдется около $200. При том, что еще комплектующие поискать надо. Вопрос - а стоит ли овчинка (ремонт) выделки? А выбрасывать жалко, наверняка. Вот и ищет человек, куда приспособить можно.

 

Батарейки в пульт все же попроще вставить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!!

 

Ноут древненький, не знаю, сколько он стоит, но предположу, что около $400. Замена оторванной крышки - наверное именно об этом речь, потому что, как можно именно матрицу оторвать, я не представляю - обойдется около $200. При том, что еще комплектующие поискать надо. Вопрос - а стоит ли овчинка (ремонт) выделки? А выбрасывать жалко, наверняка. Вот и ищет человек, куда приспособить можно.

 

Батарейки в пульт все же попроще вставить)

 

Именно так. Крышка оторвана с кишками, но ноутбук в целом работоспособен. Вопрос о восстановлении не стоит, но не пропадать же добру (2 ядра/2 гига/250Гб) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант "отнести в ремонт и использовать ноут в роли ноута" вас конечно же не устраивает? :)

Давайте екстраполирую: у меня есть телевизор в пульте которого сели батарейки, можно как-то использовать его для раскатывания теста на кухне?

 

Особым любителям екстраполировать, уточняю, тема отоносится к людям с техническими наклонностями или вас пугает вид разобранного девайса? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка навеяла ... как мы делали радиобалалайку с микротиком на ноуте ИБМ , все классно , быстро работатл , компактный со встроенным упсом . Но решение уникальное , не заменимое .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особым любителям екстраполировать, уточняю, тема отоносится к людям с техническими наклонностями или вас пугает вид разобранного девайса? :)

Для особых личностей не читающих между строк:

sarcasm.jpg

 

 

ЗЫ вы даже не представляете чего я только не пугаюсь. Вот например давеча шиншиллу увидел - до сих пор заикаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чого б і ні? Сервер - це не тільки роутер, нас, і т.д. Як вебсервер, чи бекап, наприклад - цілком згодиться :)

Ви ж не написали задачі для цього сервера?

 

п.с.

http://lingvo.yandex...BE%D0%B3%D0%BE/

Перевод с английского на русский

3) поднос (для тарелок, блюд)

 

як третій варіант перекладу - згодиться навіть неробочий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якби потрібний був сервер і тут підвернувся цей ноут який влаштовує по параметрах, то я би ще зрозумів. Але тут виявляється є поломаний ноут і шукаєте куди б його впихнути, бо неймовірне жлобство не дозволяє викинути його нафіг.

Саме місце йому на сміттєзвалищі. ЮСБ мережеві на сервері це взагалі верх ідіотизму. Якщо потрібен сервер який буде розкидати нет на пару чоловік, то купіть роутер. Якщо більш вимогливий, то купіть за 50 баксів б.у. і не будете мати проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хз. Я бы $200 вот так просто не взял бы и не выкинул. Может, где-то в душе я жлоб таки, а может еще просто не дорос до такого отношения)

Роутер не роутер, а для какой-нибудь тестовой платформы для отладки новых решений я бы железяку однозначно приспособил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хз. Я бы $200 вот так просто не взял бы и не выкинул. Может, где-то в душе я жлоб таки, а может еще просто не дорос до такого отношения)

Роутер не роутер, а для какой-нибудь тестовой платформы для отладки новых решений я бы железяку однозначно приспособил.

 

Если просто ради эксперимента, то и спрашивать тут незачем. Сервер подразумевает под собой профессиональное оборудование, которое используеться в серьёзных целях. Поэтому старенький ноут с ЮСБ карточками это смешно.

Первый сервер который я купил в сеть стоил 50$. Это был Пентиум 3 белой сборки. Я бы рекомендовал купить за тех же 50 баксов какой нибудь 4 пень и не извращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну все тут такие серьезные, брендовые сервера имеют, круто! - это хорошо, культуризация что-ли.

А вот у меня как нагнулись 2 скази винта в зеркале, с интервалом в неделю, то ниче - в стойку легко уместился старый ноут, и хоть-как-то поддерживал работоспособность сайтов...

Просто реально выхода не было.

А дома на atom-е ставил usb сетевуху, но там 1 клиент (моя домашняя машина) и канала 10м, ниче... работало.

Если пускать такое в боевые условия, то флягу с коньяком нужно держать рядом с собой :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...