Перейти до

Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?


Рекомендованные сообщения

 

Тоесть при привышении какогото порога предлагать перейти на тариф для комерческого использования.

2 Тб хз может и мало ... а может и в раз ...

посмотрите что другие дают кто ограничивает

 

Как раз из-за этого и задал тут вопрос. Реально на сегодня - 1,6Тб есть клиент с тремя теликами, следующий по списку 800Гб за 24 дня. Средний по больнице 100Гб. У того про кого спрашиваю  за 4 дня 2,4 Тб было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 429
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Попробую привести аналогию.   Вы решили заняться автоперевозками. Для удобства пассажиров, и одновременно для увеличения дохода, кроме обычных билетов на 1 пассажира в 1 конец (это будут у нас корпо

На днях одна дама выдала, после общения с менеджырами продаж киевстара после очередного телефонного промывания мозга оными ..., выдала нашей тех поддержке " ... Ну , наши и не растерявшись в очеред

 

Овец я не спрашивал ... в стойло иди. Законно сесии  помогут вылечить человека не нарушая договора. Но хотелось без недоговоренностей. Тоесть при привышении какогото порога предлагать перейти на тариф для комерческого использования.

Я б от такого лохо провайдера сбежал бы, да и еще полгорода оповестил бы.

По твоему мышлению переводи уже всех клиентов на комерческое  :)

 

Иди виндовсы уже переставляй теоретик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тоесть при привышении какогото порога предлагать перейти на тариф для комерческого использования.

2 Тб хз может и мало ... а может и в раз ...

посмотрите что другие дают кто ограничивает

 

Как раз из-за этого и задал тут вопрос. Реально на сегодня - 1,6Тб есть клиент с тремя теликами, следующий по списку 800Гб за 24 дня. Средний по больнице 100Гб. У того про кого спрашиваю  за 4 дня 2,4 Тб было.

 

цифра сама по себе имеет второстепенное значение (в разумных пределах понятно), тут психология играет роль

т.е. если человек знает что есть ограничения - то он не будет уже юзать во всю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шош ты за провайдыр шо спрашуешь советы по форумам?  :D

Повторюсь, если виндовс уже переставил то в стойло спать. Форум тут провайдеров. От того и спрашиваю совет у коллег. Мнение настройщика винды неинтересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ТБ для торрентоводов не покажется маловато?

Может 5 ТБ и переключение порта в 10 мбит после перебора до конца месяца, а с начала месяца снова 100 Мбит первые 5 ТБ. Не должно обидеть никого, будут и влезть стараться и не будут переживать, если переберут.

А кому надо больше - бизнес тариф.

Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ТБ для торрентоводов не покажется маловато?

Может 5 ТБ и переключение порта в 10 мбит после перебора до конца месяца, а с начала месяца снова 100 Мбит первые 5 ТБ. Не должно обидеть никого, будут и влезть стараться и не будут переживать, если переберут.

А кому надо больше - бизнес тариф.

Как вариант. Хотя торент зло потому 5Тб сумарного )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 ТБ для торрентоводов не покажется маловато?

Может 5 ТБ и переключение порта в 10 мбит после перебора до конца месяца, а с начала месяца снова 100 Мбит первые 5 ТБ. Не должно обидеть никого, будут и влезть стараться и не будут переживать, если переберут.

А кому надо больше - бизнес тариф.

Как вариант. Хотя торент зло потому 5Тб сумарного )

 

а что по сценарию после исчерпания 5Тб ? отключение ? зарезание до 128Кбит ? расстрел не приведи господи ? :D

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В договоре есть слово до ... если разбираться по пакетах.

 

И что это даст? Кроме негативных отзывов, мол, пров ХХХ - фуфло, по вечерам скорость падает со 100 мегабит до 10?

 

 

 

Реально человек говорит я в торенте выставил до 2000 сесий.

 

И? 10 сессий уже легко сотку забьют при жирных сидах.

 

 

 

Забить под планку всегда можно все от балды качая в NULL.

 

Нормальный человек так будет делать только если пров ему конкретно поднасрал в борщ.

 

 

 

Не хочу недоговоренностей, потому задумался об указании кроме скорости еще и ограничения в обьеме только что єто за цифра должна быть. 10% от максимума возможно тоесть 2ТБ.

 

Можно и так. Прописав в договоре и убедившись, что под ограничение попадут единичные юзеры.

 

 

 

поставил себе чувачек торренты и сидирует.... оно ж его не жмет - это провайдера проблема

Ну сидоры - таки провов обычно не волнуют. Более того - при наличии ретрекера таки полезны. Или у вас исход в полке?

А вот качки - это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в договоре указано ограничение. Никаких вопросов никогда не было и негативной реакции тоже. Более того, когда принимаем заявку на подключение абонента, рассказываем сразу о "тонкостях".

 

ув. moriarty, хватит уже ересь постить...

Відредаговано alex_d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто стоит канал иногда расширять, раз в полку?

почему то у меня этот вопрос не разу не возникал, чтобы порезать траффик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто настроить QOS и понижать приоритет пользователю соответственно его потреблению, например, в предыдущий час?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый оптимальный но и самый труднореализуемый вариант...

ну пользователь (особенно тот что живет в инете) по-любому поинтересуется а что за хрень происходит с его 100 мбитным пакетом ... где скорость живет своей жизнью....

не ?

 

а ну и в придачу смотря как настроить - то ж можна так с приоритетами наиграться что в результате если канал в полку то в этого пользователя вообще возле нуля будет скорость ... :)

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в договоре указано ограничение. Никаких вопросов никогда не было и негативной реакции тоже. Более того, когда принимаем заявку на подключение абонента, рассказываем сразу о "тонкостях".

 

ув. moriarty, хватит уже ересь постить...

Такой человек попался впервые потому и хочется эту проблему для себя решить. Можно часть договора про ограничение в приват если тут нельзя написать и о тонкостях тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто стоит канал иногда расширять, раз в полку?

почему то у меня этот вопрос не разу не возникал, чтобы порезать траффик

У слона тоже толще чем у ежика. Поселок новый. PON растянут 3 месяца назад. При каком соотношении трафика и юзеров вы поднимаете канал? Вы берете гиг на 10 человек каждому по чистой сотке или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну пользователь (особенно тот что живет в инете) по-любому поинтересуется а что за хрень происходит с его 100 мбитным пакетом

 

Можно объяснить. В худшем случае конкуренты будут очень рады такому ценному приобретению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну пользователь (особенно тот что живет в инете) по-любому поинтересуется а что за хрень происходит с его 100 мбитным пакетом

 

Можно объяснить. В худшем случае конкуренты будут очень рады такому ценному приобретению.

 

можна, но не факт что его ваши объяснения устроят... а уходя он может еще и соседям подсказать какая у него проблема вдруг с интернетом нарисовалась ... а в небольших населенных пунктах сарафанное радио ой как работает ....

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может просто стоит канал иногда расширять, раз в полку?

почему то у меня этот вопрос не разу не возникал, чтобы порезать траффик

При каком соотношении трафика и юзеров вы поднимаете канал? Вы берете гиг на 10 человек каждому по чистой сотке или как?

 

что за "соотношение канала и юзеров" ??? :)

не смешите мои подковы(с)

мониторите внешние каналы ?

видите полку - расширяйте, что бы был минимально 20% запас. все остальное от лукавого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может просто стоит канал иногда расширять, раз в полку?

почему то у меня этот вопрос не разу не возникал, чтобы порезать траффик

У слона тоже толще чем у ежика. Поселок новый. PON растянут 3 месяца назад. При каком соотношении трафика и юзеров вы поднимаете канал? Вы берете гиг на 10 человек каждому по чистой сотке или как?

 

 

Нет, соотношение стандартное - мегабит на человека.

1000 юзеров легко вкладывается в гиг, при тарифах от 25 до 100. Смотрите по графикам и держите где-то сотку в запасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто стоит канал иногда расширять, раз в полку?

почему то у меня этот вопрос не разу не возникал, чтобы порезать траффик

ну у нас тоже не возникал, ибо из-за юриков запас канала приличный. 

Но вот манагеров не грех натравить. Кто-то согласится платить больше, кто-то перестанет архивировать интернет. Чтоб кто-то отключился в таких случаях не припомню. :)

Учет трафика тоже не ведем, заббикс ведет учет загрузки порта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

может просто стоит канал иногда расширять, раз в полку?

почему то у меня этот вопрос не разу не возникал, чтобы порезать траффик

При каком соотношении трафика и юзеров вы поднимаете канал? Вы берете гиг на 10 человек каждому по чистой сотке или как?

 

что за "соотношение канала и юзеров" ??? :)

не смешите мои подковы(с)

мониторите внешние каналы ?

видите полку - расширяйте, что бы был минимально 20% запас. все остальное от лукавого.

 

У вас парное количество подков? Подключите несколько поселков ПОНОМ, где количество абонентов может только в теории приблизится к максимальному количеству на OLT, а потом смейтесь с копыт, да и желательно чтоб каждый поселок через другого магистрала. Єто вам не витухой по стоякам пройтись и 50 метров оптики меж домами раскинуть и 1гб на дом держать посматривая на полку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

может просто стоит канал иногда расширять, раз в полку?

почему то у меня этот вопрос не разу не возникал, чтобы порезать траффик

У слона тоже толще чем у ежика. Поселок новый. PON растянут 3 месяца назад. При каком соотношении трафика и юзеров вы поднимаете канал? Вы берете гиг на 10 человек каждому по чистой сотке или как?

 

 

Нет, соотношение стандартное - мегабит на человека.

1000 юзеров легко вкладывается в гиг, при тарифах от 25 до 100. Смотрите по графикам и держите где-то сотку в запасе.

 

Про теорию я вкурсе у самого где есть тысячи клиентов на жирный вход соотношение 0,5-1мб пер юзер. В даном случае возник вопрос в поселке где только в теории может быть 256 клинтов, и один хомяк хомячит не подетски вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

может просто стоит канал иногда расширять, раз в полку?

почему то у меня этот вопрос не разу не возникал, чтобы порезать траффик

У слона тоже толще чем у ежика. Поселок новый. PON растянут 3 месяца назад. При каком соотношении трафика и юзеров вы поднимаете канал? Вы берете гиг на 10 человек каждому по чистой сотке или как?

Нет, соотношение стандартное - мегабит на человека.

1000 юзеров легко вкладывается в гиг, при тарифах от 25 до 100. Смотрите по графикам и держите где-то сотку в запасе.

Про теорию я вкурсе у самого где есть тысячи клиентов на жирный вход соотношение 0,5-1мб пер юзер. В даном случае возник вопрос в поселке где только в теории может быть 256 клинтов, и один хомяк хомячит не подетски вот и всё.
И заведено туда около100мбит, понятно что больше для начала и не нужно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...