Перейти до

настройка Edge-Core ES3528M


Рекомендованные сообщения

народ помогите настроить Accton Edge-Core ES3528M

консоль не подключаеться по какимто причинам, вроде и кабель купил .!

нольмодемный , но он неконнектиться, если честно есть подозрение что кабель не подходит, но оригинального у меня нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 61
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

От уж эти продавцы бу. После того как коммутатору ноги приделываете, так хоть в дефолт сбрасывайте

Попробуйте подключить его к dhcp серверу, там по умолчанию на управляющем влане стоит получение адреса автоматом. Конечно, вероятность маленькая, но если под рукой есть хотя бы домашний роутер, то поч

Загрузка свича идет, он работает вобще? (по индикаторам можно увидеть). Если да то смените кабель, проверьте настройки ком порта. Чем подключаетесь? Если все диоды просто горяд от момента загрузки и ничего не меняется, то скорее всего слетел весь софт с флеша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде грузиться, покрайней мере диоды показывают что процесс загрузки проходит, порты реагируют на подключения витой пары, но пакеты через него не ходят,

но пакеты могут не ходить я так понимаю из=за внутренних настроек, поскольку его происхождение не понятное, где он был и как настроен я незнаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да стоит 9600, я читал мануал по нему там мне непонятен один момент, распиновка в схеме указана стандартная, а где фотка разьема там указаны контакты другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте подключить его к dhcp серверу, там по умолчанию на управляющем влане стоит получение адреса автоматом. Конечно, вероятность маленькая, но если под рукой есть хотя бы домашний роутер, то почему бы и не попробовать :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безрезультатно((

консольным шнуром. настройки порта: скорость 9600, биты данных 8, четность нет, стоповые биты 1, управление потоком нет, эмуляция терминала vt100.

 

дальше

Please press "CTRL + U" immediately when you power on the switch.

And use "mercury" to login the special console mode.

1. select "d" to delete your startup config file.

2. select "q" to exit current console mode

3. switch will rebot and use factory default config file.

Когда включишь питание на свиче в терминале жмеш ctrl+U. Одновременно питание даешь и жмешь. дальше думаю понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нольмодемный , но он неконнектиться, если честно есть подозрение что кабель не подходит, но оригинального у меня нету.
Там не нольмодемный, а прямой. Только разъемы мама-мама, что вводит в заблуждение. Возьмите паяльник и срежьте один разъем и перепаяйте до схемы 1-1, 2-2, 3-3, ... 9-9.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

подскажите плиз, как настроить влан на Edge-core ES3528M ? с чего начать?) только через вэбку...

Через консоль скорее всего. У меня что то так и не получилось через веб удалить 1 влан с порта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз, как настроить влан на Edge-core ES3528M ? с чего начать?) только через вэбку...

Начинать нужно с чтения юзер-мануала, а не вопросов в форуме.

Да, в морде все отлично настраивается, отличия от длинков и т.п. минимальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlan database

vlan 1 name DefaultVlan media ethernet state active

vlan 23 name inet_to_user media ethernet state active

vlan 800 name nomoney media ethernet state active

vlan 801 name guest media ethernet state active

vlan 2000 name managment media ethernet state active

vlan 3001 name IPTV_MVR media ethernet state active

 

на порту: switchport allowed vlan add 23,800-801,2000,3001 tagged

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите как бороться с проблемой есть едж 3528 с него ветка меди к примеру с порта №1 -- на ЧС, свичей около 10 с них один флудит и ложит пол сети в том числе и сам 3528 как запертить попадание флуда на 3528 ? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно принять вланы на сфп порты вроде все просто, но что там делает 1 влан? Так должно быть? Будет он мешать или нет?

 

!

interface ethernet 1/28

switchport allowed vlan add 1 untagged

switchport allowed vlan add 1,30,150-154 tagged

switchport mode trunk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...