Перейти до

Какой штраф за юзание моста файфай?


Рекомендованные сообщения

Могу сказать по личному опыту. Если у вас есть лицензия, есть хотя бы одно разрешение на РЕС, если вы не перешли дорогу более крупному оператору и приносите пользу людям (работаете скажем там где у людей нету других вариантов включение к инету), то в этом случае вам скорее всего сделают поблажку, дадут так сказать отсрочку на оформление. Но если вы нагло не имея никаких документов будете мешать работать честному оператору, то я вам не завидую. То что лишитесь оборудование это 100% + оплатите штраф на первый раз около 400, все остальные 800 +.

 

У меня вопрос к товарищу Alex_E. Вот вы говорите что если есть хороший бизнес план и есть средства, то оформление всех РЕС не составит труда. Вот у меня был и бизнес план и бюджет не маленький. НО получить лицензию удалось только на одну частоту с шириной 20 мгц, При попытке получить хотя бы пару новый частот в течение уже двух лет получаю только отказы. Так прошу ответить на вопрос как специалиста. Можно ли развернуть стабильные ви-фи сети имея одну частоту???? п.с. частота в 2-ке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 113
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Спасибо, тронут. Жмите на зеленую стрелочку, не стесняйтесь. Оно конечно мне нах не нужно, но пусть будет. Тем более что идея не моя а "слизана" с другой темы

а кто сказал что штраф? это смотря кому вы помешали могут запросто ваше НДП переквалифицировать как вмешательство в работу телеком сети и подтянуть уголовную статью. и если кто думает что это шутка и

Испытал на себе, откуда 800? тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією зазначених засобів і прист

Posted Images

У меня вопрос к товарищу Alex_E. Вот вы говорите что если есть хороший бизнес план и есть средства, то оформление всех РЕС не составит труда. Вот у меня был и бизнес план и бюджет не маленький. НО получить лицензию удалось только на одну частоту с шириной 20 мгц, При попытке получить хотя бы пару новый частот в течение уже двух лет получаю только отказы. Так прошу ответить на вопрос как специалиста. Можно ли развернуть стабильные ви-фи сети имея одну частоту???? п.с. частота в 2-ке.

давайте отвечу на два вопроса:)

подчеркиваю РЧР ресурс это ограниченный ресурс, и вам скорее все отказывают не потому что вот так решили а по причине непрохождения ЭМС с кем то кто уже раньше получил лицензии, что поделать специфика бизнеса.

получится или нкт развернуть сеть опять определяемся если мы говорим о том что пишете вы сети вай-фай то почему нет? это сети с негарантированными каналами и скоростями.

если вы говорите о БСПД с гарантированными каналами и скоростями то скорее всего нет, но! нужно понимать какая площадь разворачивания сети если она достаточная чтоб развязать ваши бс даже на одной частоте то почему нет. Но в этих сетях нужно использовать антенные системы стоимость которых начнется от 500-700 у.е за одну антенну, ну минимум 400 это то что нам доводилось найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что мы снова отвлеклись от темы. Хотелось бы узнать знаком ли Вася из Урюпинска со следующей информацией:

Для начала не лишним будет поинтересоваться, есть ли у стражей порядка служебные удостоверения и санкция судьи. Если нет, тогда вы можете впустить их только в случаях, предусмотренных Законом "Про міліцію".

Часть 15 ст.11 Закона "Про міліцію" гласит, что сотрудники милиции имеют право "входити безперешкодно у будь-який час доби: на земельні ділянки, в житлові та інші приміщення громадян у разі переслідування злочинця або припинення злочину, що загрожує життю мешканців, а також при стихійному лихові та інших надзвичайних обставинах".

Как собака в компании милиции и УЧН добрались до Вашей антены, или она стояла на колхозном поле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому не облом, пишите про опыт общения с нанобриджами elektron6@inbox.ru , буду очень благодарен. А то тут у некоторых товарищей словесный понос, боюсь обдрыщут.

Що саме цікавить стосовно нанобріджа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По расчетам при работе на 2 км луч "разойдется" в радиусе 100 м (если при расчете брать ширину луча 3 градуса) Проще говоря, далее 100 м в сторону точка будет или не видна или уровень сигнала будет сопоставим с "бытовыми" точками. То есть оценить мощь этой точки можно лишь попав "на линию огня". Кто проверял эти расчеты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По расчетам при работе на 2 км луч "разойдется" в радиусе 100 м (если при расчете брать ширину луча 3 градуса) Проще говоря, далее 100 м в сторону точка будет или не видна или уровень сигнала будет сопоставим с "бытовыми" точками. То есть оценить мощь этой точки можно лишь попав "на линию огня". Кто проверял эти расчеты?

Не перевіряв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возможно - проверьте пожалуйста. Я думаю это многим интересно. А что скажете насчет скорости и стабильности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 градуса это из области фантастики для оборудования данного класса.

Вы сейчас пытаетесь успокоить самого себя - мол все будет хорошо, лучик мааленький никому незаметный.

Все это классно пока вы на помешаете кому нидь, кто работает официально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть подтверженная информация о другой ширине луча? А вообще мне дико нравится ситуация с нанобриджами - ни m2 ни m5 в реестре нет и их эксплуатация соответственно запрещена. Но они продаются практически в любом интернет-магазине сетевого оборудования. Учитывая что торгаши неликвиды закупать не будут - делаем вывод что спрос есть. Ну а покупают их их люди только из-за внешней красоты изделия и используют исключительно в качестве декора.

P.S Конечно Вы правы. Я действительно не хочу помешать кому нидь, кто работает официально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 градуса это из области фантастики для оборудования данного класса.

Вы сейчас пытаетесь успокоить самого себя - мол все будет хорошо, лучик мааленький никому незаметный.

Все это классно пока вы на помешаете кому нидь, кто работает официально.

не стоит тратить силы, человек в принципе не понимает что такое 3 грд для радио луча:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возможно - проверьте пожалуйста. Я думаю это многим интересно. А что скажете насчет скорости и стабильности?

 

Зробити таку перевірку можливості немає. Що до стабільності, то нарікань немає. Все працює нормально. Лінк трохи більше 9 км, ширина полоси 20 Мгц. Модель Nanobridge М5-25. Пряма видимість не ідеальна. Що до скорості, то зараз виложу прінтскріни, побачите самі. Мені поки що вистачає.

post-18855-0-58368300-1332005821_thumb.jpgpost-18855-0-77445700-1332005825_thumb.jpgpost-18855-0-12315900-1332005829_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть подтверженная информация о другой ширине луча?

для того чтобы в принципе не математически измерить диаграмму работы антенны ну собственно и ширину луча требуется специальная комната и оборудование.

для понимания лабораторная антенна имеет измерительный луч более 5 грд

такая комната в украине одна в европе три

http://www.imc.org.ua/articles/imc/events/evts711a/komnata.jpg

причем если Ку еще можно попробовать измерить на столе на кухне:) то для диаграммы нужна только радиопоглощающая комната

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это для любознательного электрона если будет спрашивать где и как измерить:)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Безэховая_камера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Alex_E. Если вы думаете сижу здесь ради того чтобы поупражнятся с Вами в остроумии, Вы глубоко ошибаетесь. Я очень благодарю Вас за http://www.wireless..../images/wu3.pdf стр 19, но на этой странице толку от Вас НОЛЬ.

Спасибо т. Svarg - четко и внятно. На 9 км офигенные результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо т. Svarg - четко и внятно. На 9 км офигенные результаты.

ну вы как то определитесь что вам нужно узнать "У вас есть подтверженная информация о другой ширине луча? " или пропускную способность:)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

информация о ширине луча упоминалась мною 3 раза, пропускная способность- 1 раз. ВНИМАНИЕ ВОПРОС - что меня интересует больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

информация о ширине луча упоминалась мною 3 раза, пропускная способность- 1 раз. Внимание вопрос - что меня интересует больше?

ну тогда я буду капитан очевидность:) наверное изотропная выходная мощность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
изотропная выходная мощность

Не не..,скорее глубина луча

ха а вот об этом я не подумал, это прям как гиперболоид инженера гарина?

только на нонастейшенах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята извините, но я буду вас игнорировать.

Короче, elektron6 ставь бриджи. Приедут - снимешь, не приедут - щастя!!

Просто анекдот вспомнил, тут нет никакого подтекста

Янукович послав Азарова в Росію за газ домовлятися. Через годину він повертається.

Янукович: Чому так швидко повернувся?

Азаров: Я приехал в аэропорт, а там написано “нехуй шастать”.

Янукович: Микола Янович, коли ви нарешті вивчите українську мову, не “нехуй шастать”, а “нехай щастить”.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 градуса это из области фантастики для оборудования данного класса.

Вы сейчас пытаетесь успокоить самого себя - мол все будет хорошо, лучик мааленький никому незаметный.

Все это классно пока вы на помешаете кому нидь, кто работает официально.

топикстартер не в курсе что если написано 3 градуса, то это как правило на уровне -3 dB, а то что там дальше ромашка никто в расчет не берет ага)

Вот тебе пдфка которую гугль выдавил на популярную антенну andrew mag grid

http://www.wpsantennas.com/productinfo/26T-1900F-1.pdf

обрати внимание на картинку 26T-2400-x

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...