Перейти до

Какой штраф за юзание моста файфай?


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 113
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Спасибо, тронут. Жмите на зеленую стрелочку, не стесняйтесь. Оно конечно мне нах не нужно, но пусть будет. Тем более что идея не моя а "слизана" с другой темы

а кто сказал что штраф? это смотря кому вы помешали могут запросто ваше НДП переквалифицировать как вмешательство в работу телеком сети и подтянуть уголовную статью. и если кто думает что это шутка и

Испытал на себе, откуда 800? тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією зазначених засобів і прист

Posted Images

А вообще мне дико нравится ситуация с нанобриджами - ни m2 ни m5 в реестре нет и их эксплуатация соответственно запрещена. Но они продаются практически в любом интернет-магазине сетевого оборудования. Учитывая что торгаши неликвиды закупать не будут - делаем вывод что спрос есть.

Автомат калашникова тоже можно купить в магазине для охотника но это не означает что ты имеешь право выйти на улицу и палить налево направо. Спрос есть:). Мысль улавливаешь? Или еще потроллим эдак с десяток страниц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, да !! ) у Svarg абалденные результаты... Только результаты чего ?? встроенного теста который в попугаях меряет ?? или результаты антенны которая светит как круговая ? (УЧН очень любит такие)))

Особенно меня порадовала формула при которой луч в 3 градуса на нанобриджах разойдется после 100 метров ))) - ты с радио работал когда нибуть вообще ?? ) или только по форумам читал ? ). Ну как может пластмассовая херня быть антенной и светить лучом в 3 градуса ?? да это самая настоящая всенаправленная антенна.. И проснись наконец то !! УЧН ездит не с ноутом с антенкой из кофейной банки.. Там железяки, стоимость которых тебе и не снилась (и да, они их купили, и фигня что в три раза дороже.. ну нада ж было и на этом заработать)

Ну ты бы хоть как то прислушивался к советам людей у которых раз в 10 больше сообщений чем у тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разных источниках указывается ширина луча от 3 до 6 градусов. У кого есть возможность проверить, как видно точку вдоль луча, просьба отписаться. К трем интеллектуалам это не относится

P.S martin, "интеллектуалы" к Вам не относится, просто сообщения совпали по времени. Но и в Вашем сообщении я вижу больше негативных эмоций, чем желания помочь в изучении данной темы.

Відредаговано elektron6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для не интелектуала. Может до вас на оптическом примере дойдет. Представте себе лучь прожектора на паравозе с раскрывом 3 градуса, мощный такой пучек. =) Вас не удивит что вы увидите источник излучения находясь к примеру не в основном лепестке излучения а скажем сбоку градусах в 75 и посмотрите в сторону прожектора ? Мало того вы также можете увидеть и источник лазерного излучения (лазерный фонарик) мощность которого всего пару милливат и угол раскрыва равен нескольким угловым секундам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

електрон да никто тебе тут не поможет, приина проста ты очень напыщенная и самовлюбленная особа которой лень что то читать анализировать.

а тот маразм и бред что ты пишешь говорит о том что ты даже не набрал в гугле и не посмотрел параметры того же наностейшена.

мартин радивам занимался когда ты еще под стол пешком ходил, но замечу ко всему доходил сам не умничая.

я так понимаю по возрату ты так где то до 20? нормальная самовлюбленная молодежь:)

ах да о грдусах наностейшена

http://www.technotrade.com.ua/Products/nanostation2.php

хотя может ты не понл там после цифры 6 тоит 0 не путать с буквой о!

Направленность: 60 ° × 30 °

для твоего большего понимания чтоб сделать та градусы о которых ты пишешь размеры антенны будут примерно 2-3 метра в диаметре.

 

я вот все не пойму тут есть модераторы! да забаньте вы этого пистона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

електрон да никто тебе тут не поможет, приина проста ты очень напыщенная и самовлюбленная особа которой лень что то читать анализировать.

а тот маразм и бред что ты пишешь говорит о том что ты даже не набрал в гугле и не посмотрел параметры того же наностейшена.

мартин радивам занимался когда ты еще под стол пешком ходил, но замечу ко всему доходил сам не умничая.

я так понимаю по возрату ты так где то до 20? нормальная самовлюбленная молодежь :)

ах да о грдусах наностейшена

http://www.technotra...anostation2.php

хотя может ты не понл там после цифры 6 тоит 0 не путать с буквой о!

Направленность: 60 ° × 30 °

для твоего большего понимания чтоб сделать та градусы о которых ты пишешь размеры антенны будут примерно 2-3 метра в диаметре.

 

я вот все не пойму тут есть модераторы! да забаньте вы этого пистона!

Он пишет о нанобридже , там подобие кассегрена. Но по сути..., ты прав)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз вже пішла така тема, по швидкості нанобріджа, то вирішив все ж таки і сам реально протестувати, на що він здатен. Поставив на скачку файл і отримав торрентом, наступний показник: 4 МБайти/с. Прінтскріни додаються.

post-18855-0-63115900-1332026445_thumb.jpg post-18855-0-51598700-1332026570_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

електрон да никто тебе тут не поможет, приина проста ты очень напыщенная и самовлюбленная особа которой лень что то читать анализировать.

а тот маразм и бред что ты пишешь говорит о том что ты даже не набрал в гугле и не посмотрел параметры того же наностейшена.

мартин радивам занимался когда ты еще под стол пешком ходил, но замечу ко всему доходил сам не умничая.

я так понимаю по возрату ты так где то до 20? нормальная самовлюбленная молодежь :ph34r:

ах да о грдусах наностейшена

http://www.technotra...anostation2.php

хотя может ты не понл там после цифры 6 тоит 0 не путать с буквой о!

Направленность: 60 ° × 30 °

для твоего большего понимания чтоб сделать та градусы о которых ты пишешь размеры антенны будут примерно 2-3 метра в диаметре.

 

я вот все не пойму тут есть модераторы! да забаньте вы этого пистона!

Он пишет о нанобридже , там подобие кассегрена. Но по сути..., ты прав)

не по сути с электроном не катит:ph34r:

у нанобриджа ДГ немного меньше по уровню -10 примерно 15 грд а от по уровню -20 уже все 30 грд

собственно четко видно то о чем давно писал старик ротхамель

http://mirknig.com/knigi/apparatura/1181164811-antenny.-k.rotkhammel.-11-e-izd.-tom-1.html

а писал он о том,

Поэтому узкие лучи требуют антенн больших размеров или коротких волн. С другой стороны, максимальное сужение луча при данном размере антенны ведет к возрастанию уровня боковых лепестков.

кстати хорошая тем поговорить как ведут себя такие антенны в близости и как оператор на таких антеннах борется с интермодами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж давайте посмотрим, на что мы просрасли последние две страницы, откровенный флуд переписывать не будем, начнем с zulu_Radist: на знаю как топикстартер, а я «действительно не в курсе что если написано 3 градуса, то это как правило на уровне -3 dB, а то что там дальше ромашка никто в расчет не берет ага)». И зачем ссылка на совершенно левую антенну. «Автомат калашникова тоже можно купить в магазине» и в детском мире тоже, но это другой автомат.

Пойдем дальше – martin. «Только результаты чего ?? встроенного теста который в попугаях меряет ??». Mbps немного отличается от попугая. «Ну как может пластмассовая херня быть антенной и светить лучом в 3 градуса ?? да это самая настоящая всенаправленная антенна..» Честно говорю что не знаю из чего сделана тарелка, но очень сомневаюсь что из пластмассы. В любом случае она не может быть всенаправленной. А вообще у меня сейчас всенаправленная антенна висит на стене дома и стена дома исполняет роль тарелки. Так вот она вещает на 200м ко мне, сигнал удовлетворительный, 30м в сторону, 90° - сигнал удовлетворительный (даже хуже чем ко мне), 10м сзади сигнал низкий.

Alex_E мы трогать не будем, он вообще идет параллельным курсом и обсуждает совсем другую точку. Спасибо Svarg – кратко и точно выражает свою мысль.

А вот с т. hex готов спорить. Я очень сомневаюсь, что Вам удастся увидеть луч лазерной указки стоя сбоку, случай с туманом рассматривать не будем. Так и с радиоволнами - сбоку будут видны паразитные лепестки и отраженный сигнал, но уровень сигнала будет сопоставим с окружающими точками и соответственно затеряется в общем фоне (мы говорим о 2,4МГц). Вот это и хотелось бы подтвердить или опровергнуть практическими испытаниями.

Відредаговано elektron6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще у меня сейчас всенаправленная антенна висит на стене дома и стена дома исполняет роль тарелки. Так вот она вещает на 200м ко мне, сигнал удовлетворительный, 30м в сторону, 90° - сигнал удовлетворительный, 10м сзади сигнал низкий.

 

А вот с т. hex готов спорить. Я очень сомневаюсь, что Вам удастся увидеть луч лазерной указки стоя сбоку, случай с туманом рассматривать не будем. Так и с радиоволнами - будут видны паразитные лепестки и отраженный сигнал, но уровень сигнала будет сопоставим с окружающими точками. Вот это и хотелось бы подтвердить или опровергнуть практическими испытаниями.

ваша стена исполняет роль рефлектора, а вот тот сигнал что вы видите сзади говорит о том, что у вас не выдержано четверть волны межде рефлектором и антенной и такой параметр как фронт ту бек не очень хорошего показателя.

и видите вы его как я понял своей точкой доступа имеющего чувствительность приемника ну скажем -86 дб

а это означает, что если удцр на своем анализаторе скажем поставит чувствительность -115 то вашу точку сможет сканить уже метров за 30 это в обратном луче.

Еще раз! удцр не меряет мощность сигнала! на расстоянии, он видит просто сигнал по какому то уровню, но не мощность!

дык вот им все равно боковой это лепесток или это интермод который возник в результате работы двух точек это все называется помеха, которую надо устранять:ph34r:

на мой взгляд с лазером не совсем удачный пример, с фонарем от паравоза очень даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к товарищу Alex_E. Вот вы говорите что если есть хороший бизнес план и есть средства, то оформление всех РЕС не составит труда. Вот у меня был и бизнес план и бюджет не маленький. НО получить лицензию удалось только на одну частоту с шириной 20 мгц, При попытке получить хотя бы пару новый частот в течение уже двух лет получаю только отказы. Так прошу ответить на вопрос как специалиста. Можно ли развернуть стабильные ви-фи сети имея одну частоту???? п.с. частота в 2-ке.

давайте отвечу на два вопроса :ph34r:

подчеркиваю РЧР ресурс это ограниченный ресурс, и вам скорее все отказывают не потому что вот так решили а по причине непрохождения ЭМС с кем то кто уже раньше получил лицензии, что поделать специфика бизнеса.

получится или нкт развернуть сеть опять определяемся если мы говорим о том что пишете вы сети вай-фай то почему нет? это сети с негарантированными каналами и скоростями.

если вы говорите о БСПД с гарантированными каналами и скоростями то скорее всего нет, но! нужно понимать какая площадь разворачивания сети если она достаточная чтоб развязать ваши бс даже на одной частоте то почему нет. Но в этих сетях нужно использовать антенные системы стоимость которых начнется от 500-700 у.е за одну антенну, ну минимум 400 это то что нам доводилось найти.

 

С Вашего позволения немного добавлю :

развернуть ОДНУ БС с несколькими секторами на одной частоте с использованием антенн с хорошим f/b и side lob конечно можно (тем более, если получиться еще их немного разнести), а вот построить именно сеть, т.е. несколько БС недалеко друг от друга не получиться, т.к. будет внутренняя интерференция и соседние базы будут ложить друг друга, решение конечно есть - операторское TDD/TDMA оборудование с настоящим GPS sync. К сожалению rocket gps (c airmax), это совсем не тот tdma для синхронизации. Операторское оборудование стоит других денег, если бы MT реализовывал gps sync думаю можно было бы пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, фонари от паравоза в наш магазин давно не завозили. А вот дешевый китайский линзованый фонарик на светодиоде имеется. Он способен светить на 100м и попадание в луч можно ощутить глазами. Сбоку мы тоже увидим фонарик, совершенно безболезненно для глаз. Также и фотоэлемент сбоку увидит очень слабый источник света, чего мы и добиваемся. В поле найти источник сигнала проблем никаких, но в условиях города, в окружении десятка точек, прямого и отраженного сигнала, домов, деревьев и пр. помех это очень тяжело. Конечно если не искать целенаправленно. А чтобы вами заинтересовались нужно серьезно мешать легальному оператору. Безусловно, это теоретические выводы, будем ждать пока кто-то не сможет посканировать эфир вдоль луча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бежит ёжик по лесу и бормочет про себя:

Я не хочу какать, я нехочу какать..... :wacko::blink:

Я не укакался, я не укакался......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он видит просто сигнал по какому то уровню, но не мощность!

дык вот им все равно боковой это лепесток или это интермод который возник в результате работы двух точек это все называется помеха, которую надо устранять :blink:

 

это ему тяжело к восприятию.
на мой взгляд с лазером не совсем удачный пример, с фонарем от паравоза очень даже.
Чего, речь не о видимости луча лазера, а о видимости самого источника(кристалла) под углом со стороны. Имелось ввиду что при достаточной чувствительности измерительной аппаратуры (марки глаз =) ) можно увидеть даже столь малые "выбросы" оптической системы фокусировки лазера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем ждать пока кто-то не сможет посканировать эфир вдоль луча.

Уважаемый , долго ждать придется ,то что вы хотите МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО УДЦР. Потому что они не "сканят" точками доступа. И разница между "ктото проскнит муйней типа UBNT" и как это сделает удцр на пару порядков.

 

ПЫ.СЫ. Его вобще не сканят "вдоль луча" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз вже пішла така тема, по швидкості нанобріджа, то вирішив все ж таки і сам реально протестувати, на що він здатен. Поставив на скачку файл і отримав торрентом, наступний показник: 4 МБайти/с. Прінтскріни додаються.

post-18855-0-63115900-1332026445_thumb.jpg post-18855-0-51598700-1332026570_thumb.jpg

У меня 70 мбит выжимают NanoBridge M5 25dBi на расстоянии 10 км. при сигнале 67

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз вже пішла така тема, по швидкості нанобріджа, то вирішив все ж таки і сам реально протестувати, на що він здатен. Поставив на скачку файл і отримав торрентом, наступний показник: 4 МБайти/с. Прінтскріни додаються.

post-18855-0-63115900-1332026445_thumb.jpg post-18855-0-51598700-1332026570_thumb.jpg

У меня 70 мбит выжимают NanoBridge M5 25dBi на расстоянии 10 км. при сигнале 67

А ширина 20 МГц, чи 40? Сигнал в мене -65, буває - 67. Output Power: 18 dBm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 МГц. У Вас совсем не то усиление и еще наверное 2.4 Ггц?

Подскажите плиз, при выдаче лицухи на 5.х ГГц выдается ширина канала 20 или 40 Мгц ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 МГц. У Вас совсем не то усиление и еще наверное 2.4 Ггц?

Подскажите плиз, при выдаче лицухи на 5.х ГГц выдается ширина канала 20 или 40 Мгц ???

Я и сам незнаю. Тут видел человека, который вкурсе и помогает все это сделать за определенную плату

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и параноидальная мысль, но наверное не стоит здесь меряться пиписьками. Теоретически УЧН может официально обратиться к администрации форума и получить IP. Если у Вас статический IP это равнозначно домашнему адресу. Даже если динамический, найти не намного сложнее. Мне проще, я может поставлю нанобридж, а может не поставлю, т.к. намечается другой вариант. Если у Вас есть чем поделиться по нанобриджу пишите elektron6@inbox.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...