Перейти до

Демпинг от FREGAT 100Mbit за 29 грн


Рекомендованные сообщения

Я вас понял, но вы не поняли нас :) утрируя данную мысль, мы стояли на стороне противоположной введению акций подобного рода... Спорить об этом нет смысла, сколько людей- столько и мнений!

вы так и не ответили на мой вопрос. :)

вы не поверите - но мне на текущий момент развития нашей сети не нравятся такие акции у ВЗРОСЛЫХ.

но у них есть чему поучиться.

если вы видите только "29 грн за соточку". то я стараюсь увидеть больше.

не буду советовать смотреть, учится, вникать - кто захочет тот и сам будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 284
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вопроса о конкуренции уже как бы нет. набрали монтажниц делать минет. мускулистые парни подключат старушек, и в сервис добавим еще каких плюшек...   подключим к сети холодильник и чайник, помоем

...ніякої х#$ні не робим ми. Ко всєм жидомасонам іспитуєм злобу і ненавість і каждий день національні гімни на балалайці хором ісполняєм. Бояться нас жиди та басурмани, престіж крєпчаєт, мощно возраст

Так и сделаем

Posted Images

почему не покажет ? тем более на Киев ?

Хотя бы потому, что его домашним провайдером может быть и не Фрегат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну ты гля че творится - только отошел, а тут хрясь и три страницы. Жаль, я с мобилы, ответить развернуто смогу не ранее чем завтра, таже ситуация с тестами.

Но спидтест на андроиде запустил, результаты прилагаю, хотя они врядли сколь нибудь показательны - еще и вайфай по дороге.

Сделал тест на свой сервер на фрегате и на киевский.

Вот они:

 

Дата проверки: Mar 24, 2012 11:40:34 pm Тип подключения: Wifi Сервер: Kiev Получение: 15271 kbps Передача: 16635 kbps Ping: 21 ms

 

Внешний IP: 212.115.233.192 Внутренний IP: 192.168.2.37 Широта: 48.52263 Долгота: 35.02270

 

Подробное изображение результатов см. здесь:

 

http://www.speedtest.net/android/157925959.png Дата проверки: Mar 24, 2012 11:41:17 pm Тип подключения: Wifi Сервер: Dniepropetrovsk Получение: 15793 kbps Передача: 18202 kbps Ping: 23 ms

 

Внешний IP: 212.115.233.192 Внутренний IP: 192.168.2.37 Широта: 48.52263 Долгота: 35.02270

 

Подробное изображение результатов см. здесь:

 

http://www.speedtest.net/android/157926211.png

 

 

Как говорится - шо смогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благоверная пошла спать, дорвался до дивайса с клавиатурой, сразу стал скоростя мерять ))))

 

Правда спидтест меня что то огорошил - http://www.speedtest.net/result/1854226294.png хотя у меня таки вопрос - от как он может скорости мерять настолько точно за те несколько секунд? Какого размера пересылаемый файл? Или у него какая то методика измерения, не опирающаяся на пересылку файла?

 

А потом ничего, взял раздачу с рутрекера с последним сезоном Хауса, поставил на закачку и сразу ура. На всякий случай привожу скрины с списком пиров и графиком поотдельности. Собственно, и сам не ожидал, через вайфай обычно больше 5-6 мегабайт не поднимается на 802.11n

 

http://clip2net.com/s/1Js02

http://clip2net.com/s/1Js1a

 

Если кому то неубедительно - научите что сделать, чтоб наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постом выше я упоминал возможную суть акции, перетянуть абонентов Билайн за 29 грн лучшими условиями своего тарифа и за год повысить ARPU этих абонентов до своего среднего уровня.

 

За счет чего? Какая доп услуга?!!!

Вы читаете только то, что хотите читать.

доп услугу внедрять не нужно. абонент САМ к концу года будет платить уже не 29, а их средние 60 грн.

человек доступно и ЧЕСТНО сказал, что у них есть статистика и порядка 90% абонентов нарушают условия указанные в тарифе "100 за 29".

а значит... значит, что к концу года 90% новых абонентов будут платить уже не 29, а 60 грн.

все очень просто.

ставка делается на безалаберность и не пунктуальность нашего человека.

 

Я не верю в эту статистику. Откуда она взялась? Эти акционные тарифы уже больше года действуют? Или эта статистика была сформирована ещё до этих тарифов? Я уверен, что если человек в курсе об условиях акции, то 90%, что он годами будет своевременно оплачитьвать услугу. Много даже по 6-12 месяцев наперёд. И тут должны получиться обратные цыфры. Тоесть после года пользования 90% абонентов будут оставатся на акционном тарифе. Если получается, что 90% абонентов оплошали, то это значит, что они не были информированны и их тупо развели. А за развод будет вам плата. Я уж точно знаю о чём пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахах, да, еще чтобы все отключились по заявлению и через месяц подключились по акции, это идея конкурентам )))))))))))))

т.е. вы подключаете на акционные ТП абонентов, которые уже были подключены к вашей сети ? :)

и после этого жалуетесь на ВЗРОСЛЫХ, которые умеют считать наперед и знают слово статистика ? и которые конкурируют не с ВАМИ, а с себе ПОДОБНЫМИ ?

они получат новых абонентов, которые принесут им пусть даже по 30 грн. пусть даже месяц.

часть из них останется и будет продолжать платить по 30 грн, часть попадут в те самые 90% и будут платить уже 60 грн, часть (из новых) отключится.

в итоге - ВЗРОСЛЫЕ будут в плюсах и будут продолжать движение вперед/вверх.

а вы будете продолжать рассуждать про минет, маразм и прочия...

Вы сами с собой? Речь о том идет, что если все подключатся на акционный тариф + люди которые отключатся и вновь подключатся по акции, могут погубить всю сеть если это спровоцировать в городе где будет акция. мы вот о чем... Причем тут ВЗРОСЛЫЕ или МАЛОЛЕТКИ :)

еще раз. прочитайте мой первый вопрос.

я его повторю: "вы подключаете на акционные ТП абонентов, которые уже были подключены к вашей сети ?"

уже без смайла, т.к. судя по вашим фразам - да, подключаете.

наша сетка не ВЗРОСЛАЯ, мы такая же мелочь пузатая как и большинство тут, но мы не можем себе позволить не просчитывать новые тарифы и разрешать абонентам ОТКЛЮЧАТЬСЯ, а потом подключаться на акционный ТП.

заметьте, про малолеток я ничего не писал.

я писал о том, что ВЗРОСЛЫЕ сети не просто с головы берут акционные ТП и продумывают УСЛОВИЯ их действия. и просчитывают/прогнозируют свои действия (подключения/отключения абонентов, приток/отток денег) постоянно. а так же мониторят основных конкурентов (не нас с вами). отсюда и большое кол-во ТП, акций, рекламы. все-время корректируют.

 

Скорее прогнозируют. Тут уж очень большое влияние со стороны теории вероятности. Да и очень много дргих факторов. Поэтому тут можно максимум на 50% что-то просчитать. Остальное становится ясно только после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что выходные. Есть время где набросить )))))

Ну-с, невиданный аттракцион, ответ с 11 цитатами. Да простят меня модера, если получится очень длинно.

 

Т.е. акция 29 грн. в Днепре уже была, но пацаны просто не в курсе, что было в результате этой акции Пионеры как были так и есть, Фрегат как стогнировал, так и стогнирует

 

 

Ну да. Устал стогнировать уже. Чем дальше - тем хужее кораблю )

Акция таки да, была. Мы повертели пальцем у виска в тот момент да и успокоились.

 

Ну вы же сами сказали, что пропускная способность указання в тарифе - не решает. Важна капитализация и себестоимость обслуживания. Как по вашему мнению, почему Билайн отказался от этого тарифа и почему до сих пор работает Фрегат и пионеры, если такой тариф применили в Днепре 3 года назад?

 

Пионеров изрядно поубавилось с тех пор, примерно на 3 сети. А тариф тот Билайн сам свернул - мы тут не причем. Может и потому, что схлопнулся в Киевстар - деталей не знаю.

На мой взгляд беда того тарифа именно в постоянстве (если хотите, неограниченном сроке действия), ограниченном по факту трафике, да и в целом негиганской скорости.

Он по идее скорее адсл-ный, чем езернетный, что такое 5 мегабит в наше то время?

 

Вы, впрочем как и консультант сложно воспринимаете логические связи между понятиями. Но, в дополнение к этому у вас можно констатировать затруднения восприятия информации представленной в текстовой форме. Это был обычный не акционный тариф. Где вы узрели его "акционность"?

 

Дада, мы тут вообще изрядно ущербные сидим. Давайте без перехода на личности, как то это не коррелирует с темой разговора.

И еще - если где то выше непонятно было написано, то - Навсегда - это не тариф, это в первую очередь акция по привлечению, маркетинговый инструмент. Тариф - его компонент.

И кроме тарифа есть еще ряд моментов, которые принимают участие. В непоследнюю очередь важен сам факт заполучения абонента "на попробовать". Это, в нынешних реалиях, немало. Мы знаем себе цену, понимаем что собой представляет конкурентное предложение и уверенно полагаем, попробовав за 29 грн и соскочив потом по глупости на 63, никуда абонент не денется, поскольку а) нету по рынку лучшего баланса чем 25мегабит за 63 грн б) качество услуг не ниже, а местами выше качества конкурентов в) ряд дополнительных плюшек таки да тоже держат.

 

Ну а акционные тарифы тоже "пожизненные"? У Фрегата 29 - акционный тариф, есть период в течении которого он действует. У Билайна - это был не акционный тариф ("пожизненный"). У вас явно проблемы с восприятием информации представленной в текстовой форме.

 

Обратно у нас проблемы. Спасибо, Кэп.

У нас да, акционный, у них нет, постоянный. В этом разница, смекаете? Наш по карману бьет меньше.

 

Может быть и такой вариант. Но, приведите теперь пример тарифа любого оператора с временем жизни скажем не менее 10 лет, который позиционируется как акционный.

Геннадьевич, а Вы свои 100 за 100 11-й год продаете?

10 не 10, а на МТС(моб) контракте у меня не меняется тариф 8 лет, как платил 30 грн. в месяц, так и плачу, и хватает на всё, да и мобила акционная за 1 грн. в норме.

маркетинговый ход интересный и весьма, так что со своим "восприятием текстовых посылов" Вы несколько неправы. тем боле, что shishoid обрисовал это очень внятно.

 

Хочу спросить, мы с вами часом на одной территории не работаем? Вы с какого города/сети, я в профиле посмотрел - там не написано. Спасибо.

 

А в чем суть акции?! Как по мне так просто ввели новый тариф, который кстати еще 3 года тому назад вводил Билайн. Это типа мы спустя три года смогли тоже так сделать?

 

Вот это просто перл:

"И этот тариф не закончится через месяц!"

 

Вы вообще читали что они пишут?

 

Если это акция, то надо было хотя бы указать, что вот дескать перейти можно до осени или до НГ, налетайте, спешите... а так очередной и убогий маркетинговый ход на фоне отсутствия денег для запуска сосбтвенного КТВ. В итоге 99% их же собственных пользователей при активной рекламе перейдут на пакет 29 грн. Какие дальше действия?!

 

Я то читал. И писал тоже я.

Ну убогий, я ж уже согласился. Какой есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем суть акции?! Как по мне так просто ввели новый тариф, который кстати еще 3 года тому назад вводил Билайн. Это типа мы спустя три года смогли тоже так сделать?

 

Вот это просто перл:

"И этот тариф не закончится через месяц!"

 

Вы вообще читали что они пишут?

 

Если это акция, то надо было хотя бы указать, что вот дескать перейти можно до осени или до НГ, налетайте, спешите... а так очередной и убогий маркетинговый ход на фоне отсутствия денег для запуска сосбтвенного КТВ. В итоге 99% их же собственных пользователей при активной рекламе перейдут на пакет 29 грн. Какие дальше действия?!

 

Cуть в том что в Билайна было 5 мб - за 29 ... а тут 100 Мб - за 29 ...

Что Вы накинулись на Фрегат - Вы невзначай не работали в Билайне когда тариф тот придумали ))

 

Британские ученые теряются в догадках )))

 

Без КТВ - это самоубийство. Для начала запустите собственное КТВ, а потом уже лишайте себя средств для его строительства в надежде что оно себя окупит А может и не окупит, ведь еще надо под носом не раз вытереть при его строительстве

 

Cуть в том что в Билайна было 5 мб - за 29 ... а тут 100 Мб - за 29 ...

Что Вы на кинулись на Фрегат - Вы невзначай не работали в Билайне когда тариф тот придумали ))

 

У билайн тоже лохалка не "режится". Что, на Гонконг "ровную" соточку обеспечивают?

 

Я не понимаю одного, на что расчитывает Фрегат без КТВ. Ведь очевидно падение АРПУ до 20-25 грн. Что при заявляемом консультантом - 60 грн меньше в 3 раза. Следовательно, что бы хотя бы сохранить оборот, необходимо в 3 раза увеличить абонбазу. Сколько там у них? 24 000? Значит в год надо подключить 48 000 абонентов, а это в месяц по 4 000 абонентов, т.е. примерно 140 человек в день

 

Ребята просто с калькулятором не дружат. Есть там вообще в Днепре 64к абонентов?!!! Ну если посчитать с бомжами. А другие операторы по логике Фрегата - просто уйдут с рынка Днепропетровска Ну идиоты, что возьмешь...

 

Шо, я опять идиот? Да я привык, не тратьте силы напоминать. )

 

Про количество абонентов спешу обрадовать - у нас оно несколько иное. Число публичное, гляньте в рейтинга iKS/F&C. Там, правда, совокупное, со всеми городами области.

Как только арпу упадет - сразу, незамедлительно телеграфирую.

 

Калькулатор? Что это? У меня Эксель, я что то делаю не так?

 

Абонент - это не только доход, но и затраты. Если затраты на обслуживание абонента (инет-канал, потребление электроэнергии на обработку трафика, затраты на апгрейд ядра для прожевывания возросшего трафика человеко-часы сотрудников КЦ и техников) превышают доход - от абонента, стабильно пользующегося данным тарифом, будут только убытки, как ни крутите цифры в маркетинговом отчете. Но никак не дополнительные деньги.

И хорошо, если вы с вашими расчетами не просчитались. Если же из всех новых абонов 50% останется на тарифе "29", а остальные, по мере отключения халявы, будут возвращаться к старому прову, оставив вам лишь убыток (ибо у него за те же деньги в ЧНН инет не лагает/поддержка приятнее/друзей больше/etc - причин может быть сотня) - такой "прирост" абонбазы однако разве что врагу пожелать можно. С общим падением АРПУ сети...

 

У вас ест подобная статистика по КС к примеру? Они вроде как только виртуальными абонентами в отчетах разбрасываются...

 

Часть, безусловно, может отвалится. Собственно 0.2-0.3% абонентов это та плановая миграция (отток) которую мы наблюдаем каждый месяц. Ну тут все просто - чтобы расти, подключай больше чем оттекает.

Куда текут? Переезд по съемным квартирам, поломки компьютеров, просто перестал пользоваться инетом, ну и конечно уход к конкурентам. Из общего количества мигрантов отток к врагам - не более 30-40%.

 

Прочитайте УСЛОВИЯ их акции. ТОЛЬКО НОВЫМ клиентам. И соль в том что если не проплатил то в простой пакет попадешь ... читайте между строрк.

 

Да я все это читал. Это получается дискриминация! Пользователи просто будут считать себя обманутыми. Они значит по соточке платят, а сосед 29. Да? Не, только не в нашей стране.

 

 

Такие акции могу быть выгодными, если у вас есть популярная доп. услуга. Например КТВ или мобильная связь. В остальных случаях и опыт Билайна это показал - это просто путь к банкротству. А Мир не стоит на месте, инфраструктуру необходимо перманентно модернизировать...

 

Кто вам сказал, что Билайн обанкротился, дозвольте спросить? Мне вот почему то кажется что это поглощение было несколько иного рода. Да и вам советую малость ознакомится с сабжем, там все интересно. Курите в сторону Альфы, Теленора и совладельцев КС и Би.

Срываем покровы )))

 

Да, есть. И не только у меня. Почему они от природы глупы им побьяснит инвестор. А я играю на свои.

 

Обратно очень интересно, откуда вы знаете про учредительный состав Фрегат? А поделитесь фактами, до невозможности любопытно.

 

Все это конечно хорошо.. А вот как быть в таком случае. Подключили абонента, а он перед тем как платить или подписывать акт выполненных работ тычет в спидтест и не видит заветной соточки за 29 гривен, что потом?

shishoid, покажите хоть вы нам пожалуйста результат теста на Москву или Лондон

 

См выше. Спидтест имхо зло - большие скорости меряет очень, не не так, ОЧЕНЬ приблизительно, в основном потому что делает это очень быстро, за считанные секунды - потому погрешность большая.

Ну и вообще на досуге хочу покурить методику измерения евонную, терзаюсь подозрениями. А так мы советуем абонентам в частности мерять скорость чем то, что способно ОТДАТЬ на скорости мегабит в 100, как правило это что то с большим количество источников, например торрент. www сервера и прочая просто с такой скоростью не отдаст, у них своих забот навалом. Мыслю так.

 

 

Безотносительно, 2алл - слушайте, а чего этот NEP мне так отчаянно хамит? Я как-то странно себя веду или он родственник Валуева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постом выше я упоминал возможную суть акции, перетянуть абонентов Билайн за 29 грн лучшими условиями своего тарифа и за год повысить ARPU этих абонентов до своего среднего уровня.

 

За счет чего? Какая доп услуга?!!!

Вы читаете только то, что хотите читать.

доп услугу внедрять не нужно. абонент САМ к концу года будет платить уже не 29, а их средние 60 грн.

человек доступно и ЧЕСТНО сказал, что у них есть статистика и порядка 90% абонентов нарушают условия указанные в тарифе "100 за 29".

а значит... значит, что к концу года 90% новых абонентов будут платить уже не 29, а 60 грн.

все очень просто.

ставка делается на безалаберность и не пунктуальность нашего человека.

 

Я не верю в эту статистику. Откуда она взялась? Эти акционные тарифы уже больше года действуют? Или эта статистика была сформирована ещё до этих тарифов? Я уверен, что если человек в курсе об условиях акции, то 90%, что он годами будет своевременно оплачитьвать услугу. Много даже по 6-12 месяцев наперёд. И тут должны получиться обратные цыфры. Тоесть после года пользования 90% абонентов будут оставатся на акционном тарифе. Если получается, что 90% абонентов оплошали, то это значит, что они не были информированны и их тупо развели. А за развод будет вам плата. Я уж точно знаю о чём пишу.

Ну обратно не читали же правил акции. Это как бы намекает нам на то, как ведет себя обычный обыватель.

Жаль.

Условий в акции два:

1. Ежемесячно (именно так, каждый календарный месяц, наперед нет, не катит) пополнять счет не менее чем на 30 грн

2. Не допускать отключения по фин причинам.

При выполнении этих условий тариф сохраняется. При невыполнении - переключается в минимальный неакционный.

 

Ну и всякие меры приняты, абонентам по два раза растолковывают об том, что нужно делать именно так, что это важно. Добиваются ситуации "чтоб нельзя было сказать - а мне не сказали"

 

Очевидно, что есть некоторая доля эксперимента, до нас так никто не делал. Но!

 

1. После окончания акции (она не бесконечна, там в правилах пишут, всеж так почитатйте) общее количество абонентов на акционном тарифе будет уменьшаться со временем - понятно почему.

2. Какая не была акция по длине, она не удвоит абонентскую массу, максимум вызовет ее прирост на какие то, может существенные проценты - а раз так, то арпу может измениться, но никак не фатально.

3. Мы наблюдаем за процессом и акцию надолго не заявляем - угадайте почему?

 

Ну и главное - если некоторые абоненты останутся на этом тарифе навсегда благодаря своей прагматичности - это тоже не смертельно вовсе. Их плата за интернет будет состоять не только в деньгах, но и в мегалояльности к нам - а как же, всю жизнь из месяца в месяц заносить в оркестр, не смотреть на конкурентов ваще. Да я такого абонента лично расцелую ))))

 

На мой взгляд все в балансе. Токо я об одном переживаю, что щас все начнут эту акцию внедрять - такая реклама )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безотносительно, 2алл - слушайте, а чего этот NEP мне так отчаянно хамит? Я как-то странно себя веду или он родственник Валуева?

Вы зря втянулись в полемику с этим господином. У него стиль жизни такой - развести демагогию и по ходу дела всех обсирать, унижать и хамить. Плюс мания величия. В общем, классика троллинга.

Зачем кому-то доказывать кому-то свою правоту? За Вас это сделает отчет о прибылях и убытках. Вы дали людям совет, кто способен услышать, тот услышал. А кормить тролей - только свое время тратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу спросить, мы с вами часом на одной территории не работаем? Вы с какого города/сети, я в профиле посмотрел - там не написано. Спасибо.

нет, слава Богу. за вашу акцию пусть болит голова у нашего Днепропетровского подразделения.

 

Безотносительно, 2алл - слушайте, а чего этот NEP мне так отчаянно хамит? Я как-то странно себя веду или он родственник Валуева?

это он не хамит, ему просто скучно. он сам себе Валуев :D

 

акция, сама по себе, страшненькая для конкурентов. потому и крик поднялся. мне, просто, понравилось описание чего откуда и почему так. по крайней мере, логику я уловил, противоречия здравому смыслу не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Ежемесячно (именно так, каждый календарный месяц, наперед нет, не катит) пополнять счет не менее чем на 30 грн

 

Интерестно в этом моменте не будет проблем с "правами споживачів" -

Допустим у меня есть договор и я заплатил 360 за год в чём проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противоречие только одно, когда прогнозируемые 90% абонентов этого тарифного плана нарушат таки его условя, то чисто подсознательно они будут считать козлом провайдера, а не себя - "ну на один день просрочил то платеж, а эти суки взяли и пересадили на другой тарифный план! козлы, что им жалко что ли, подождать один день не могли!"

Т.е. одним из результатов акции может быть формирование 5-й колонны разгневанных боевых хомячков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Ежемесячно (именно так, каждый календарный месяц, наперед нет, не катит) пополнять счет не менее чем на 30 грн

 

Интерестно в этом моменте не будет проблем с "правами споживачів" -

Допустим у меня есть договор и я заплатил 360 за год в чём проблема.

в договоре указан порядок оплат. если Вы его нарушили, то сами себе ЗБ. в чем же права споживача ущемляются? услуга предоставляется? договор подписан?

 

нашел, кстати, неприятный подводный камень. с доп.нагрузкой на ТП - понятно. а вот что делать с банками и прохождением банковских платежей транзитом? абон оплатил кассой 16го марта вечером, платеж проведен банковским транзитом вечером 19го на банк провайдера, зачислен на р/с провайдера банком 22 вечером, выписка получена 23го в обед, по каким-то причинам сумма влилась на л/с абона только к обеду 26го. по сути не виноват абон и, вроде, провайдер не при делах, но абон рискует слететь с акции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противоречие только одно, когда прогнозируемые 90% абонентов этого тарифного плана нарушат таки его условя, то чисто подсознательно они будут считать козлом провайдера, а не себя - "ну на один день просрочил то платеж, а эти суки взяли и пересадили на другой тарифный план! козлы, что им жалко что ли, подождать один день не могли!"

Т.е. одним из результатов акции может быть формирование 5-й колонны разгневанных боевых хомячков.

а где Вы видели хомячков не боевых? 90% нас таковыми и считают.

у меня тут требуют затянуть полевкой 500 метров тырнет в частный дом. по 2 часа в день насилует мозг абон.отделу товарищ. а поскольку мы гады и сволочи, то дам, наверное, мобильный камрада NEP и скажу человеку что это лучший пров в его районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А об чем тут спор? Канкуренты фрегата, сделайте 100 метров за 25 гривен и все. Вопрос закрыт. Будете смотреть как уходят абоненты но с чистой совестью верить в то что вы сделали все невозможное что бы они не ушли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А об чем тут спор? Канкуренты фрегата, сделайте 100 метров за 25 гривен и все. Вопрос закрыт. Будете смотреть как уходят абоненты но с чистой совестью верить в то что вы сделали все невозможное что бы они не ушли.

вопроса о конкуренции уже как бы нет.

набрали монтажниц делать минет.

мускулистые парни подключат старушек,

и в сервис добавим еще каких плюшек...

 

подключим к сети холодильник и чайник,

помоем полы, обновим умывальник,

обои поклеим, балкон застеклим,

побольше абонов мы тоже хотим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условий в акции два:

1. Ежемесячно (именно так, каждый календарный месяц, наперед нет, не катит) пополнять счет не менее чем на 30 грн

2. Не допускать отключения по фин причинам.

При выполнении этих условий тариф сохраняется. При невыполнении - переключается в минимальный неакционный.

 

Ну и всякие меры приняты, абонентам по два раза растолковывают об том, что нужно делать именно так, что это важно. Добиваются ситуации "чтоб нельзя было сказать - а мне не сказали"

 

Очевидно, что есть некоторая доля эксперимента, до нас так никто не делал. Но!

 

1. После окончания акции (она не бесконечна, там в правилах пишут, всеж так почитатйте) общее количество абонентов на акционном тарифе будет уменьшаться со временем - понятно почему.

2. Какая не была акция по длине, она не удвоит абонентскую массу, максимум вызовет ее прирост на какие то, может существенные проценты - а раз так, то арпу может измениться, но никак не фатально.

3. Мы наблюдаем за процессом и акцию надолго не заявляем - угадайте почему?

 

Ну и главное - если некоторые абоненты останутся на этом тарифе навсегда благодаря своей прагматичности - это тоже не смертельно вовсе. Их плата за интернет будет состоять не только в деньгах, но и в мегалояльности к нам - а как же, всю жизнь из месяца в месяц заносить в оркестр, не смотреть на конкурентов ваще. Да я такого абонента лично расцелую ))))

 

На мой взгляд все в балансе. Токо я об одном переживаю, что щас все начнут эту акцию внедрять - такая реклама )))))

 

Нет, такую же не внедрят, внедрят 50-60 грн 100Мбит + КТВ. А когда вы тех кто за 29 отключите, они спрыгнут на Волю, Триолан. Есть факт от одной компании рейтинг ИКС которой будет пункта на 3-4 выше вашего тарифов - 25 грн за 100Мбит. Ну или вообще 75 коп. :D Вы же не в вакууме работаете и наивно полагать, что ваши тарифы не вызовут ответную реакцию у участников рынка.

 

По чем билет на провал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо, я опять идиот? Да я привык, не тратьте силы напоминать. )

 

Про количество абонентов спешу обрадовать - у нас оно несколько иное. Число публичное, гляньте в рейтинга iKS/F&C. Там, правда, совокупное, со всеми городами области.

Как только арпу упадет - сразу, незамедлительно телеграфирую.

 

Калькулатор? Что это? У меня Эксель, я что то делаю не так?

 

Нет, вы не идоит, а дебил. Это разные термины.

 

И так, читаем отчет за 4кв 2011:

- Триолан 220 000 тыс. абонентов

- Фрегат** 71 635**** тыс. абонентов

 

С кучей звезд. Теперь смотрим на загрузку внешних каналов Триолан - ~200Гбит. И загрузку внешних каналов Фрегат - ~20Гбит. И делим цифру Фрегата как минимум на 3 и убираем все пять звезд. Звездите вы трудящимся, звездите. В показаниях путаетесь :D Хотя бы графики адекватные нагенерили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Ежемесячно (именно так, каждый календарный месяц, наперед нет, не катит) пополнять счет не менее чем на 30 грн

 

Интерестно в этом моменте не будет проблем с "правами споживачів" -

Допустим у меня есть договор и я заплатил 360 за год в чём проблема.

 

Можете меня посчитать хамом, но такие условия мог придумать только кретин. Если бы я оплатил на год вперд, а в следующий месяц меня перекинули на 60, то я бы подал жалобу в одтел защиты прав потребителей, а по израсходованию средст на счету переключился к другому провайдеру. И хоть там хуже тарифи. Пофиг. Потому что это наглый развод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Ежемесячно (именно так, каждый календарный месяц, наперед нет, не катит) пополнять счет не менее чем на 30 грн

 

Интерестно в этом моменте не будет проблем с "правами споживачів" -

Допустим у меня есть договор и я заплатил 360 за год в чём проблема.

 

Можете меня посчитать хамом, но такие условия мог придумать только кретин. Если бы я оплатил на год вперд, а в следующий месяц меня перекинули на 60, то я бы подал жалобу в одтел защиты прав потребителей, а по израсходованию средст на счету переключился к другому провайдеру. И хоть там хуже тарифи. Пофиг. Потому что это наглый развод.

покажите акцию, которая "не развод"? 99,99% операторского рынка самый что ни есть "развод". почитайте типовые договора наших 3Г операторов, поизучайте их акции...

да "Фрегат" - дети малые по сравнению с ними.

 

З.Ы. почитал "Фригатовские" акции. весело же люди живут там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...