Перейти до

Демпинг от FREGAT 100Mbit за 29 грн


Рекомендованные сообщения

Шо, я опять идиот? Да я привык, не тратьте силы напоминать. )

 

Про количество абонентов спешу обрадовать - у нас оно несколько иное. Число публичное, гляньте в рейтинга iKS/F&C. Там, правда, совокупное, со всеми городами области.

Как только арпу упадет - сразу, незамедлительно телеграфирую.

 

Калькулатор? Что это? У меня Эксель, я что то делаю не так?

 

Нет, вы не идоит, а дебил. Это разные термины.

 

И так, читаем отчет за 4кв 2011:

- Триолан 220 000 тыс. абонентов

- Фрегат** 71 635**** тыс. абонентов

 

С кучей звезд. Теперь смотрим на загрузку внешних каналов Триолан - ~200Гбит. И загрузку внешних каналов Фрегат - ~20Гбит. И делим цифру Фрегата как минимум на 3 и убираем все пять звезд. Звездите вы трудящимся, звездите. В показаниях путаетесь :D Хотя бы графики адекватные нагенерили.

 

Сравнил, Триолан в Киеве, Харькове, Днепропетровске и других городах. Оно и ослу понятно что будет выше человек, и тем самым выше трафик. А Фрегат только лидирует в Днепропетровске и не которых областных городах.

 

А точную абонентскую базу тебе не кто не скажет тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 284
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вопроса о конкуренции уже как бы нет. набрали монтажниц делать минет. мускулистые парни подключат старушек, и в сервис добавим еще каких плюшек...   подключим к сети холодильник и чайник, помоем

...ніякої х#$ні не робим ми. Ко всєм жидомасонам іспитуєм злобу і ненавість і каждий день національні гімни на балалайці хором ісполняєм. Бояться нас жиди та басурмани, престіж крєпчаєт, мощно возраст

Так и сделаем

Posted Images

1. Ежемесячно (именно так, каждый календарный месяц, наперед нет, не катит) пополнять счет не менее чем на 30 грн

 

Интерестно в этом моменте не будет проблем с "правами споживачів" -

Допустим у меня есть договор и я заплатил 360 за год в чём проблема.

 

Можете меня посчитать хамом, но такие условия мог придумать только кретин. Если бы я оплатил на год вперд, а в следующий месяц меня перекинули на 60, то я бы подал жалобу в одтел защиты прав потребителей, а по израсходованию средст на счету переключился к другому провайдеру. И хоть там хуже тарифи. Пофиг. Потому что это наглый развод.

покажите акцию, которая "не развод"? 99,99% операторского рынка самый что ни есть "развод". почитайте типовые договора наших 3Г операторов, поизучайте их акции...

да "Фрегат" - дети малые по сравнению с ними.

 

З.Ы. почитал "Фригатовские" акции. весело же люди живут там.

 

Показать акцию которая не развод?) Например наши акции. Ни единого развода и подводного камня.

 

Смысл с этих разводных Фрегатовских акций? Результат только антиреклама.

В первую очередь подключатся будут по этой акции непостоянные хомячки ищущие халявы. Хомячки поймут, что их развели. Они не привыкли чтобы их разводили, ведь они сами по натуре разводилы. В конечном итоге толпа рагневаных абонентов, которая пишет бумажки, которая ест нервы тех. поддержке. Которая расказывает своим знакомым, соседям и родственникам о мегаразводилове Фрегате. И много "мёртвых душ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Показать акцию которая не развод?) Например наши акции. Ни единого развода и подводного камня.

....

прошу прощения, ссылочку не дадите? не имею чести быть знаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. есть еще один интересный момент, "Фрегат" играет с хомячками в какую-то затейливую игру, имхо. не заметили?

этого креативщика их руководство должно на руках носить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню, "пожизненность" зависит от условий тарифа, а его "акционность" только от позиционирования.

 

Может быть и такой вариант. Но, приведите теперь пример тарифа любого оператора с временем жизни скажем не менее 10 лет, который позиционируется как акционный.

У Меня МТС Новогдний. Акционный пакет использую уже больше 4-х лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shishoid Завидую вашему терпению, я б например объяснил и все, а доказывать свою правоту бесполезно.

 

alex_o - по сути вы правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shishoid Завидую вашему терпению, я б например объяснил и все, а доказывать свою правоту бесполезно.

да молодчага парень, но рисковый... взять и на пальцах объяснить это публично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shishoid Завидую вашему терпению, я б например объяснил и все, а доказывать свою правоту бесполезно.

да молодчага парень, но рисковый... взять и на пальцах объяснить это публично...

все будет хорошо. многие его или "идиотом/дебилом", или вселенским злом, или того хуже восприняли...

а те кто захотел - заметочку сделали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так, читаем отчет за 4кв 2011: - Триолан 220 000 тыс. абонентов - Фрегат** 71 635**** тыс. абонентов С кучей звезд. Теперь смотрим на загрузку внешних каналов Триолан - ~200Гбит. И загрузку внешних каналов Фрегат - ~20Гбит. И делим цифру Фрегата как минимум на 3 и убираем все пять звезд. Звездите вы трудящимся, звездите.

 

А круто вы на голом месте других в своих собственных грехах обвиняете. Смотрю графики Загрузка внешних каналов провайдера Triolan на 13:25. Входящий трафик в сумме составляет 60 Гбит/с. В это же время на графиках Фрегата 22 Гбит/с. И с объективными цифрами расчеты подтверждают действительность. На 13:25 У Триолана средняя полоса на абонента составляет 273 Кбит/с, у Фрегата 306 Кбит/с. Разница из-за коэффициента мультиплицирования трафика всего 10-12%. У нас на 57 000 абонентов, соответственно ещё меньшего коэффициента, средняя полоса на абонента в это время составляла 330 Кбит/с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так, читаем отчет за 4кв 2011: - Триолан 220 000 тыс. абонентов - Фрегат** 71 635**** тыс. абонентов С кучей звезд. Теперь смотрим на загрузку внешних каналов Триолан - ~200Гбит. И загрузку внешних каналов Фрегат - ~20Гбит. И делим цифру Фрегата как минимум на 3 и убираем все пять звезд. Звездите вы трудящимся, звездите.

 

А круто вы на голом месте других в своих собственных грехах обвиняете. Смотрю графики Загрузка внешних каналов провайдера Triolan на 13:25. Входящий трафик в сумме составляет 60 Гбит/с. В это же время на графиках Фрегата 22 Гбит/с. И с объективными цифрами расчеты подтверждают действительность. На 13:25 У Триолана средняя полоса на абонента составляет 273 Кбит/с, у Фрегата 306 Кбит/с. Разница из-за коэффициента мультиплицирования трафика всего 10-12%. У нас на 57 000 абонентов, соответственно ещё меньшего коэффициента, средняя полоса на абонента в это время составляла 330 Кбит/с.

тсс, а то будешь "очень молодым человеком", "коррелировать" и "стаОгнировать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так, читаем отчет за 4кв 2011: - Триолан 220 000 тыс. абонентов - Фрегат** 71 635**** тыс. абонентов С кучей звезд. Теперь смотрим на загрузку внешних каналов Триолан - ~200Гбит. И загрузку внешних каналов Фрегат - ~20Гбит. И делим цифру Фрегата как минимум на 3 и убираем все пять звезд. Звездите вы трудящимся, звездите.

 

А круто вы на голом месте других в своих собственных грехах обвиняете. Смотрю графики Загрузка внешних каналов провайдера Triolan на 13:25. Входящий трафик в сумме составляет 60 Гбит/с. В это же время на графиках Фрегата 22 Гбит/с. И с объективными цифрами расчеты подтверждают действительность. На 13:25 У Триолана средняя полоса на абонента составляет 273 Кбит/с, у Фрегата 306 Кбит/с. Разница из-за коэффициента мультиплицирования трафика всего 10-12%. У нас на 57 000 абонентов, соответственно ещё меньшего коэффициента, средняя полоса на абонента в это время составляла 330 Кбит/с.

 

Так приведите формулу, а я проверю.

 

У меня получается по крайней мере 170-180 в ЧНН.

 

21 Гбит UA-IX

10 Гбит Cogent

18 Гбит ETT

32 Гбит RETN kh

16 Гбит RETN Kiev

8 Гбит RETN dnepr

-----

~105 Гбит

+

Паритеты

-----

~40Гбит

+

внутрисетевой траффик между городами

------

~30Гбит

==========

~175Гбит

 

 

Да чтобы понять, что у Фрегата не больше 24-30к абонентов достаточно просто посмотреть на их стык с Триоланом и на то, какие префиксы через этот стык доступны от Триолана.

 

У Триолана больше коэффициент мультиплексировния, но даже если принять линейную зависимость, то 24Гбит относятся к 175Гбит, так же как и 30 тыс абонентов к 220 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на 57 000 абонентов, соответственно ещё меньшего коэффициента, средняя полоса на абонента в это время составляла 330 Кбит/с.

 

Какое суточное потребление траффика в Гбайтах среднестатистическим абонентом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем эти жесты отчаяния? Смешивать в кучу входящий с исходящим трафиком, добавлять внутрисетевой трафик и весь трафик Triolan-IX это отличается от "внешнего входящего трафика".

 

Какое суточное потребление траффика в Гбайтах среднестатистическим абонентом?

2 ГБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушли от темы. Обсуждаем акцию Фрегата, а не количество абонентовтрафика ФрегатаТриолана.

 

Вопрос к НЕПу.

Если не брать во внимание наличие КТВ, тарифы все приблизительно одинаковы, в таком случае что сулит эта акция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не брать во внимание наличие КТВ, тарифы все приблизительно одинаковы, в таком случае что сулит эта акция?

 

Я не предсказываю будущее. Я видел результат этого тарифа внедренного Билайном. Видел результат тарифа 25 грн. за 100Мбит на Западной Украине в филиале одного оператора. Результат был таков: сначала резкий набор абонбазы и соотв. при бесплатном подключении затраты в том числе и на оборудование, затем по окончании акции и увеличении оплаты с 25 грн до 50 грн или не увеличении пропускной способности у Билайна логично предположить, по аналогии при несоблюдении условий Фрегата - резкий оток.

 

Такая акция беусловно чистой воды авантюра, а отток неизбежен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это бред.

Слив засчитан.

 

Слив - это левая цифра 2Гб взятая с потолка. Ну вот я смотю статистику по своей машине - в среднем за сутки не меньше 7Гбайт получается. Сегодня к примеру 15Гбайт. Притом что торрентами я не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот я смотю статистику по своей машине - в среднем за сутки не меньше 7Гбайт получается. Сегодня к примеру 15Гбайт.

 

Жесть, вы хоть понимаете что значит "среднестатистическим абонентом"? Вот у меня например не больше 100 МБ, а у "чемпионов" сети по 400 ГБ. Вы реальную статистику хотя бы какого-нибудь ШПД-провайдера видели, или всегда пишете собственные ни на чем не основанные догадки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p> </p>

<div>

Ну вот я смотю статистику по своей машине - в среднем за сутки не меньше 7Гбайт получается. Сегодня к примеру 15Гбайт. Притом что торрентами я не пользуюсь.
</div>

<div> </div>

<div>Жесть, вы хоть понимаете что значит "среднестатистическим абонентом"? Вот у меня например не больше 100 МБ, а у "чемпионов" сети по 400 ГБ. Вы реальную статистику хотя бы какого-нибудь ШПД-провайдера видели, или всегда пишете собственные ни на чем не основанные догадки?</div>

 

При расчете средесуточного потребления аномалии, такие как 400Гбайт и 100Мбайт отбрасываются. Их должно быть порядка 5%, но подпортить статистику они могут капитально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

средняя полоса на абонента в это время составляла 330 Кбит/с

2 ГБ.

0,33мбіт/с*450мбайт/год*24год=3,5гбайт

:huh:

статистика -зло.

0,33 мбита ~ 3 мбайта/минута~180мбайт/час~4+ гбайт сутки. исходя из загрузки аплинка.

минусуем юриков, оставляем хомячков, имеем 2 ГБ на литцо в среднем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
средняя полоса на абонента в это время составляла 330 Кбит/с
2 ГБ.

0,33мбіт/с*450мбайт/год*24год=3,5гбайт

 

Среднесуточная полоса отличается от полосы в 13:25, в час пик 400 Кбит/с превышает, а ночью в десять раз падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Среднесуточная полоса отличается от полосы в 13:25, в час пик 400 Кбит/с превышает, а ночью в десять раз падает.

это сферический конь в вакууме, забей.

вот когда начнет приближаться разница к 25%, тогда и озаботишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...