Перейти до

UA.Внешние Патчкорды FTTH/PON


Рекомендованные сообщения

 

 

для крипления данного кабеля имеются специальные крепления ,,клин,, (есть в наличае). К тросу крепить не нужно тк кабель самонесущий

1) Но если трос уже есть, возможно к тросу крепить?

2) подойдет ли он для D-Link DMC-920, разьемы вроде подходят? Или можно у Вас купить конвертеры?

3) Как все это заказать?

 

1) трос внутри кабеля(кевларовые нити)

2) конверторы можно купить у нас но и к D-Link DMC-920 подходят

3) все это заказать ,купить и плучить 

 

Подправлю Ваш ответ по пункту номер 1).

Я так понял разговор ведется о кабеле TKO SM xxF

Троса внутри кабеля НЕТ.

Кабель без металла внутри.

Внутри кевларовые прутки 2 штуки + пряди стеклонитей.

(Кевларовый Прут - 0,5 мм в диаметре пробовали одев перчатки порвать его вдвоем с другом,

чуть руки не порезали, но порвать не удалось)

Кабель этот самонесущий (на подвес), можно использовать между опорами до 80 метров.

Чтобы повесить кабель на опоры, необходимо использовать клиновые зажимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 144
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Конечно, можно подвязать. На подвязку лучше использовать мягкую проволоку 1-1,2 мм (типа обожженки) облитую полиэтиленом. Ну или какую другую версию, но чтобы не ржавела. То, что выше троса вы не м

препрошую за офтоп, але як в 100-метовому відрізку можна запхати на півметра більше? Тим більше, в щільному буфері (і як там можуть втікати волокна?) скло розшириться від -40°с до +60°с на 90 см. при

Значит так. У меня висит кабель ТКО (2,4,8,12,24 волокна) . Все на клиновых зажимах, каждая третья опора - технологичный запас под муфты. кабеля висит очень много. За три года ни разу ничего не утян

Posted Images

Подправлю Ваш ответ по пункту номер 1).

Я так понял разговор ведется о кабеле TKO SM xxF

Троса внутри кабеля НЕТ.

Кабель без металла внутри.

Внутри кевларовые прутки 2 штуки + пряди стеклонитей.

(Кевларовый Прут - 0,5 мм в диаметре пробовали одев перчатки порвать его вдвоем с другом,

чуть руки не порезали, но порвать не удалось)

Кабель этот самонесущий (на подвес), можно использовать между опорами до 80 метров.

Чтобы повесить кабель на опоры, необходимо использовать клиновые зажимы.

Я почему за трос спрашивал. У меня 2 здания на расстоянии 40м, с крыш выведены 2 трубы и между ними натянут трос, на котором остальные коммуникации.

Ниже я кабель натянуть не могу, потому что его фуры будут цеплять, а выше - тоже, т.к. это верхушка трубы.

 

Вот я и спрашиваю, можно его к тросу подвязать, с интервалом в метр где-то, или надо только трубу доваривать выше и натягивать самостоятельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подправлю Ваш ответ по пункту номер 1).

Я так понял разговор ведется о кабеле TKO SM xxF

Троса внутри кабеля НЕТ.

Кабель без металла внутри.

Внутри кевларовые прутки 2 штуки + пряди стеклонитей.

(Кевларовый Прут - 0,5 мм в диаметре пробовали одев перчатки порвать его вдвоем с другом,

чуть руки не порезали, но порвать не удалось)

Кабель этот самонесущий (на подвес), можно использовать между опорами до 80 метров.

Чтобы повесить кабель на опоры, необходимо использовать клиновые зажимы.

 

Я почему за трос спрашивал. У меня 2 здания на расстоянии 40м, с крыш выведены 2 трубы и между ними натянут трос, на котором остальные коммуникации.

Ниже я кабель натянуть не могу, потому что его фуры будут цеплять, а выше - тоже, т.к. это верхушка трубы.

 

Вот я и спрашиваю, можно его к тросу подвязать, с интервалом в метр где-то, или надо только трубу доваривать выше и натягивать самостоятельно?

да можно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подправлю Ваш ответ по пункту номер 1).

Я так понял разговор ведется о кабеле TKO SM xxF

Троса внутри кабеля НЕТ.

Кабель без металла внутри.

Внутри кевларовые прутки 2 штуки + пряди стеклонитей.

(Кевларовый Прут - 0,5 мм в диаметре пробовали одев перчатки порвать его вдвоем с другом,

чуть руки не порезали, но порвать не удалось)

Кабель этот самонесущий (на подвес), можно использовать между опорами до 80 метров.

Чтобы повесить кабель на опоры, необходимо использовать клиновые зажимы.

Я почему за трос спрашивал. У меня 2 здания на расстоянии 40м, с крыш выведены 2 трубы и между ними натянут трос, на котором остальные коммуникации.

Ниже я кабель натянуть не могу, потому что его фуры будут цеплять, а выше - тоже, т.к. это верхушка трубы.

 

Вот я и спрашиваю, можно его к тросу подвязать, с интервалом в метр где-то, или надо только трубу доваривать выше и натягивать самостоятельно?

 

Конечно, можно подвязать.

На подвязку лучше использовать мягкую проволоку 1-1,2 мм (типа обожженки) облитую полиэтиленом.

Ну или какую другую версию, но чтобы не ржавела.

То, что выше троса вы не можете, то это понятно.

А ниже на 4-5 см вы не можете повесить, используя крепления, что на столько критично ?

У крепления есть скоба и диаметр трубы до 35 мм она сможет обнять.

Думайте сами, что вам удобнее или пару креплений или 30-40 подвязок.

 

Еще мое мнение такое:

Если будете делать подвязки и трос оттянут сильно (т.е. он без провиса 1-1,5%),

то желательно учесть в подвязках температурный режим и на всей длине 40 метров, заложить 60 см кабеля

Т.е. если 30 подвязок будет, то в каждой ослабить на 2 см кабель, кабель будет висеть слегка волнами.

 

Ну и Ваш вариант с привариванием трубы, если это не очень затратно, то тоже можно, добавьте по метру с каждой стороны.

Ну и желательно ухо для скобы крепления на каждой стороне.

 

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Известнейши на Украине кабель марки "ТКО SM 2F КП" двухволоконный на кевларовом прутке

поставщик производитель - УЮТК (украинская южная торговая компания)

Если я правильно понял, этот кабель "однотубовый", т.е. волокна прямые, без возможности компенсировать укорочение и удлинение при перепадах температуры. В муфтах это устраняется запасами волокна (укладка колец), чего нет в данной конструкции абонентского кабеля.

Следовательно вопрос - не будет ли волокно "вырываться" из разъемов при низких температурах (или просто рваться внутри кабеля) - когда волокна будут уменьшаются в длине (укорачиваться)?

Есть такое неприятное явление, как "утягивание" волокон в кабель из муфт, при понижении температуры окружающей среды, причем даже в многомодульных кабелях, в которых модули имеют "завивку" по длине кабеля, обеспечивающую демпфирование изменений длины волокон от температуры. В монотубах такого демпфирования нет! (разве, что только за счет растяжения волокна - что недопустимо в принципе).

Кто нибудь может это прокомментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Известнейши на Украине кабель марки "ТКО SM 2F КП" двухволоконный на кевларовом прутке

поставщик производитель - УЮТК (украинская южная торговая компания)

Если я правильно понял, этот кабель "однотубовый", т.е. волокна прямые, без возможности компенсировать укорочение и удлинение при перепадах температуры. В муфтах это устраняется запасами волокна (укладка колец), чего нет в данной конструкции абонентского кабеля.

Следовательно вопрос - не будет ли волокно "вырываться" из разъемов при низких температурах (или просто рваться внутри кабеля) - когда волокна будут уменьшаются в длине (укорачиваться)?

Есть такое неприятное явление, как "утягивание" волокон в кабель из муфт, при понижении температуры окружающей среды, причем даже в многомодульных кабелях, в которых модули имеют "завивку" по длине кабеля, обеспечивающую демпфирование изменений длины волокон от температуры. В монотубах такого демпфирования нет! (разве, что только за счет растяжения волокна - что недопустимо в принципе).

Кто нибудь может это прокомментировать.

Думаю имеет смысл, вникнуть в абсолютные значения теплового расширения

Возможно, это имеет значение, на длине кабеля в километр, и возможно не будет иметь значение на

длине кабеля в 50-100-200м.

Надо считать. Кто нибудь знает значение удельного расширения волокна от температуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Известнейши на Украине кабель марки "ТКО SM 2F КП" двухволоконный на кевларовом прутке

поставщик производитель - УЮТК (украинская южная торговая компания)

Если я правильно понял, этот кабель "однотубовый", т.е. волокна прямые, без возможности компенсировать укорочение и удлинение при перепадах температуры. В муфтах это устраняется запасами волокна (укладка колец), чего нет в данной конструкции абонентского кабеля.

Следовательно вопрос - не будет ли волокно "вырываться" из разъемов при низких температурах (или просто рваться внутри кабеля) - когда волокна будут уменьшаются в длине (укорачиваться)?

Есть такое неприятное явление, как "утягивание" волокон в кабель из муфт, при понижении температуры окружающей среды, причем даже в многомодульных кабелях, в которых модули имеют "завивку" по длине кабеля, обеспечивающую демпфирование изменений длины волокон от температуры. В монотубах такого демпфирования нет! (разве, что только за счет растяжения волокна - что недопустимо в принципе).

Кто нибудь может это прокомментировать.

Не переживайте.

В 1 км кабеля заложено приблизительно на 5 метров волокна больше (для погодных условий).

Кевларовые прутки в кабеле сдерживают тяжение оболочки (конструктива кабеля), + все равно есть запас волокна.

Кольца кабеля на опорах желательно все же оставлять, всегда будут перепады между опорами.

Закладывайте длину кабеля на 10% больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 км кабеля заложено приблизительно на 5 метров волокна больше (для погодных условий).

препрошую за офтоп, але як в 100-метовому відрізку можна запхати на півметра більше? Тим більше, в щільному буфері (і як там можуть втікати волокна?)

скло розшириться від -40°с до +60°с на 90 см. при 1 км довжини, кевлар на 40.Тобто достатній запас 0,5м/км. Крім того, кевлар менш повзучий ніж скло - при статичному навантаженні волокну нічого не грозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

препрошую за офтоп, але як в 100-метовому відрізку можна запхати на півметра більше? Тим більше, в щільному буфері (і як там можуть втікати волокна?)

скло розшириться від -40°с до +60°с на 90 см. при 1 км довжини, кевлар на 40.Тобто достатній запас 0,5м/км. Крім того, кевлар менш повзучий ніж скло - при статичному навантаженні волокну нічого не грозить.

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 км кабеля заложено приблизительно на 5 метров волокна больше (для погодных условий).

препрошую за офтоп, але як в 100-метовому відрізку можна запхати на півметра більше? Тим більше, в щільному буфері (і як там можуть втікати волокна?)

скло розшириться від -40°с до +60°с на 90 см. при 1 км довжини, кевлар на 40.Тобто достатній запас 0,5м/км. Крім того, кевлар менш повзучий ніж скло - при статичному навантаженні волокну нічого не грозить.

 

Я не говорил, что волокна будут убегать. В кабеле TKO такого не замечено.

ВолокнА от 3 до 5 метров заложено больше на 1 км кабеля.

Так как волокно внутри микромодуля лежит не ровно, а волной (вьется)

Из TEST REPORTS на каждый барабан кабеля видно:

PHYSICAL LENGTH - длина кабеля

OPTICAL LENGTH - длина волокна

См. ниже выдержки из этих TEST REPORTS

 

post-9783-0-01622500-1337584335_thumb.jpgpost-9783-0-25136400-1337584351_thumb.jpgpost-9783-0-04349200-1337584420_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно как вы эти 600м будете тянуть ??? концовку отломаете и все... опять варить..... дешевле будет сначала натянуть кабель а потом уже и сварить в боксике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно как вы эти 600м будете тянуть ??? концовку отломаете и все... опять варить..... дешевле будет сначала натянуть кабель а потом уже и сварить в боксике
отломить и сломать можно и .... но зная что концы кабеля ослабленны можно спокойно протягивать , ведь тянут люди эти патчи на 260 м и не жалуются
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно как вы эти 600м будете тянуть ??? концовку отломаете и все... опять варить..... дешевле будет сначала натянуть кабель а потом уже и сварить в боксике
отломить и сломать можно и .... но зная что концы кабеля ослабленны можно спокойно протягивать , ведь тянут люди эти патчи на 260 м и не жалуются

250метров не 600м...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли этот кабель кидать вертикально? Например с крыши 9ти этажки на 1й этаж? гель не вытечет?

Если просто кусок кабеля без оконцовок, то вытекает,

а вот если могут оконцовывать так, чтобы он не вытекал, то это суппер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конец кабеля одеваешь кусок гофры, ну или в крайнем случае кусок металлопластиковой трубы. Если совсем случай тяжелый, то и железную трубу можно привязать аккуратно - тогда что-бы сломать оконцовку нужно будет танком ее переехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто кусок кабеля без оконцовок, то вытекает,

а вот если могут оконцовывать так, чтобы он не вытекал, то это суппер.

 

А как эти патчи оконцованы? Кто-то пробовал? Потому что я их только горизонтально кидал.

Надо кинуть кабель с 9ти-этажки, какие есть еще варианты? Есть возможность кинуть наискосок под углом градусов 60, поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто кусок кабеля без оконцовок, то вытекает,

а вот если могут оконцовывать так, чтобы он не вытекал, то это суппер.

 

А как эти патчи оконцованы? Кто-то пробовал? Потому что я их только горизонтально кидал.

Надо кинуть кабель с 9ти-этажки, какие есть еще варианты? Есть возможность кинуть наискосок под углом градусов 60, поможет?

Я не в курсе, как внутри этого кабеля заделывают коннектор.

Возможно, специально нужно заказывать патч для вертикальной прокладки и оговаривать опцию (герметизация модуля с 2ух сторон).

Или ждать прихода на этой неделе в тест сухой одноволоконки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто кусок кабеля без оконцовок, то вытекает,

а вот если могут оконцовывать так, чтобы он не вытекал, то это суппер.

 

А как эти патчи оконцованы? Кто-то пробовал? Потому что я их только горизонтально кидал.

Надо кинуть кабель с 9ти-этажки, какие есть еще варианты? Есть возможность кинуть наискосок под углом градусов 60, поможет?

Хоть 60 хоть 90 градусов можно кидать не бояться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что первый одноволоконый кабель от ТКО

пока не запущен в производство... Придется подождать еще пару месяцев.

Пока принимаем заявки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не, Еколайт это такое убожество

А в чём убожество заключается? Хз как конкретно этот кабель, но километров 10 обычного на стальке было куплено из первой партии произведённой заводом - проблем ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AlinaQuan
      The FX3124X is an XGPON Optical Network Unit (ONU) designed as a comprehensive solution for operators seeking high-speed fiber optic connectivity. With a blazing AX3000Mbps speed, this device offers unparalleled integration with dual-frequency Wi-Fi6, making it an ideal choice for modern digital households.
      3200UAH/pcs
       
      Key Features:
      - XGPON Optical Terminal Access Device: Enables ultra-bandwidth access through advanced XGPON upstream technology.
      - Dual-Frequency Wi-Fi6: Provides users with cutting-edge wireless connectivity for seamless internet access across multiple devices.
      - Basic Wi-Fi Functions: Equipped with essential Wi-Fi capabilities to ensure reliable wireless connectivity.
      - Routing: Offers routing functionalities to manage network traffic efficiently.
      - Gigabit Ethernet Functions: Supports gigabit Ethernet connections for high-speed data transmission.
      - Versatile Connectivity: Features multiple downstream user ports, including four GE electrical ports, one USB port, one VOIP port, and AX3000 WiFi6 WLAN ports.
      Production Function Highlights:
      - ITU-T Standards Compliance: Conforms to ITU-T G.987.3, G.988, and G.989 standards for interoperability and compatibility.
      - TCONT and GEM Ports: Supports up to 15 TCONTs and 256 GEM ports, ensuring flexible configuration options.
      - Egress Queues: Provides a minimum of 8 egress queues per TCONT, enhancing traffic management capabilities.
      - VLAN/Priority/VEIP Gem Mapping: Supports various mapping modes for efficient data transmission.
      - Authentication Options: Offers multiple authentication methods, including SN (Serial Number), LOID (Logical ONT ID), SN + Password authentication for enhanced security.
      - Performance Monitoring: Enables performance monitoring for Ethernet and GEM ports to optimize network performance.
      - Dying Gasp: Includes dying gasp functionality to provide crucial information in the event of a power failure or device malfunction.
       
      Viber me for better price: +86 18086327779
    • Від AlinaQuan
      FTTR (Fiber to the Room) - це проект зв'язку, спрямований на забезпечення високошвидкісного та надійного підключення до мережі в приміщеннях, таких як готелі, лікарні, офісні будівлі тощо. Основна мета мережі FTTR полягає в тому, щоб розширити оптичну мережу до кожної кімнати або кожної робочої зони, щоб забезпечити користувачів високоякісним підключенням до мережі в будь-якому місці.
      Основні кроки у реалізації мережі FTTR зазвичай включають наступне:
      Планування та проектування: Спочатку потрібно провести місцевий огляд і планування мережі, визначити обсяг покриття мережі, шляхи прокладання оптичного кабелю та підключення кінцевих точок тощо.
      Прокладання оптичного кабелю: Наступним кроком є прокладання оптичного кабелю. Це може включати внутрішнє або зовнішнє прокладання оптичного кабелю, щоб забезпечити підключення до кожної кімнати або робочої зони.
      Встановлення кінцевих пристроїв: Встановлення оптичних кінцевих пристроїв у кожній кімнаті або робочій зоні. Ці пристрої відповідають за перетворення оптичного сигналу в доступний для використання мережевий сигнал і надають мережевий інтерфейс для підключення пристроїв користувачів.
      Управління та обслуговування мережі: Після завершення будівництва мережі необхідно здійснювати управління та обслуговування мережі, щоб забезпечити стабільність та надійність мережі. Це включає моніторинг продуктивності мережі, оперативне вирішення проблем і ремонт тощо.
      Під час реалізації мережі FTTR необхідно комплексно враховувати такі фактори, як будівельна конструкція, потреби користувачів та бюджет, щоб забезпечити відповідність мережі потребам користувачів та забезпечити зручне використання.
       
    • Від AlinaQuan
      🚀 Introducing Our High-Performance OLT Solutions for Next-Gen Networks! 🚀
       
      Are you ready to elevate your network infrastructure to unparalleled levels of efficiency and speed? Look no further! Our cutting-edge GPON and EPON OLT solutions are here to revolutionize your network operations.
       
      🔹 GPON OLT: With options ranging from 4 to 16 ports, our GPON OLT delivers lightning-fast connectivity and unparalleled reliability. Whether you're managing a small-scale deployment or a large enterprise network, our GPON OLTs offer the scalability and performance you need to stay ahead of the curve.
      30000UAH/pcs
       
      🔹 EPON OLT: Experience the power of simplicity with our EPON OLT solutions. Available in 4 and 8 port configurations, our EPON OLTs provide seamless integration and hassle-free management for your network infrastructure. Say goodbye to complexity and hello to streamlined operations!
      20000UAH/pcs
       
      Why Choose Our OLT Solutions?
      ✅ Scalability: Scale your network effortlessly with our versatile OLT solutions, accommodating growing demands without compromising performance. ✅ Reliability: Built to withstand even the most demanding network environments, our OLTs ensure uninterrupted connectivity and minimal downtime. ✅ Ease of Management: Simplify your network operations with intuitive management interfaces and robust monitoring capabilities. ✅ Future-Proof: Stay ahead of technological advancements with our forward-thinking OLT solutions, designed to support future network requirements.
       
      Don't miss out on this opportunity to supercharge your network infrastructure! Contact us today to learn more about our GPON and EPON OLT solutions and take your network to the next level.
    • Від xadjubei
      Продам Патч корди
      LC/UPC - LC/UPC 10м    1 штука 50 грн
      LC/UPC - LC/UPC  5 м    1 штука 40 грн
      FC/UPC - LC/UPC 1М      1 штука  100 грн
      LC/UPC - LC/UPC  15 м    1 штука 60  грн 
      LC/UPC - SC/APC  20 м    2 штуки 400  грн 
      FC/UPC - FC/UPC  5 м      1 штука 50 грн 
      LC/APC - LC/APC  10 м    1 штука  300 грн 
      FC/UPC - SC/APC   1м      1 штука  40 грн
      SC/APC - SC/APC    10м    1 штука 200 грн
      SC/UPC - SC/UPC    30м    1 штука 150 грн
      SC/UPC - LC/UPC    5м         8 штук  400 грн
    • Від AlinaQuan
      An ONU with a CATV port serves as a gateway for IPTV services. It connects the fiber optic network to the user's premises, allowing the delivery of television content over the internet protocol. The CATV port enables the reception of television signals, which can be distributed to TVs within the home via traditional coaxial cables.
       
      And the VOIP port on an ONU facilitates Voice over Internet Protocol (VOIP) services. It enables the transmission of voice calls over the internet, converting analog voice signals into digital data packets that can be transmitted over the network. This port allows users to make phone calls using their internet connection instead of traditional telephone lines.
       
      Here, Exw Shenzhen 1600UAH (Shipping cost and tariff not included) you will get a WIFI 6 ONU with CATV, VOIP, USB port!
       
       
      For whole price, just contact viber/whatsapp/wechat by +8618086327779 for more details!
       

×
×
  • Створити нове...