Перейти до

Определение поставщика услуг Speedtest.net


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, каким образом происходит смена наименования провайдера при определении спидтестом, как это делается и кто это делает?

Возникла потребность сменить название в нескольких сетях, вот мы и интересуемся... Помогите с ответом, заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 55
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Купить спидтест. ну а хуле если адреса не получается купить

speedtest на основании данных из MaxMind показывает название организации на которую зарегистрирован тот блок ip из которого адрес выдан пользователю. Улавливаете?

Как вариант зароутить сайт спидтеста на тот канал который вы хотите показать.

Подскажите пожалуйста, каким образом происходит смена наименования провайдера при определении спидтестом, как это делается и кто это делает?

Возникла потребность сменить название в нескольких сетях, вот мы и интересуемся... Помогите с ответом, заранее спасибо!

 

Как вариант зароутить сайт спидтеста на тот канал который вы хотите показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я так понял что вариантов нет...

Есть.

Объяснить юзерам, что такого рода проверка скорости может быть не объективной.

Качать откуда-то , где с той стороны широкий канал.

Если Ваш канал в норме. Если Ваш канал не в норме, ищите отмазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже юзверы стали жаловаться, что спидотест показывает малую скорость ,

Канал в норме,

я понимаю , он подбрехивает, но все же ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я так понял что вариантов нет...

https://www.maxmind.com/app/correction (ISP/Org correction)

Поясните, что это за сайт и сможет ли он нам помочь? спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня со скоростью все ок, показывает так как есть... Но хотелось бы, чтобы юзверь при проверке скорости видел название своей сети, а не магистрала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант зароутить сайт спидтеста на тот канал который вы хотите показать.

 

че за бредовые идеи?

предоставьте сетки всех площадок спидтеста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я так понял что вариантов нет...

https://www.maxmind.com/app/correction (ISP/Org correction)

Поясните, что это за сайт и сможет ли он нам помочь? спасибо!

Вы надеюсь шутите..,или буквы там на страничке читать не пробовали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже юзверы стали жаловаться, что спидотест показывает малую скорость ,

Канал в норме,

я понимаю , он подбрехивает, но все же ...

/Укажи ссылку на ближайшую к тебе точку. типа вот так http://wildpark.speedtest.net/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня со скоростью все ок, показывает так как есть... Но хотелось бы, чтобы юзверь при проверке скорости видел название своей сети, а не магистрала...

 

speedtest на основании данных из MaxMind показывает название организации на которую зарегистрирован тот блок ip из которого адрес выдан пользователю. Улавливаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня со скоростью все ок, показывает так как есть... Но хотелось бы, чтобы юзверь при проверке скорости видел название своей сети, а не магистрала...

 

speedtest на основании данных из MaxMind показывает название организации на которую зарегистрирован тот блок ip из которого адрес выдан пользователю. Улавливаете?

да, понял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть отличный вариант. Получить свою AS и блок адресов любого размера, будет показывать то что сами в райпе заполните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть отличный вариант. Получить свою AS и блок адресов любого размера, будет показывать то что сами в райпе заполните.

Да хрен там! У меня из 5 блоков только 3 показывает корректно. Райп тут вообще не при делах, у них походу своя собственная база.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

База у них собственная, но дергается она из райпа раз в несколько месяцев. Так что со временем само станет хорошо + можете им письмо написать с просьбой корректировки - нам 2 раза блоки правили, все корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
База у них собственная, но дергается она из райпа раз в несколько месяцев. Так что со временем само станет хорошо + можете им письмо написать с просьбой корректировки - нам 2 раза блоки правили, все корректно.

 

а куда писали? а то у нас тоже один блок как то хреново определяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, у меня со скоростью все ок, показывает так как есть... Но хотелось бы, чтобы юзверь при проверке скорости видел название своей сети, а не магистрала...

 

Если я не ошибаюсь то человек хочет что бы при проверке спидтестом его сетка была как точка проверки!! если я прав то вам просто нужно на сайте спидтеста заполнить форму и она станет видна ! При том что у вас свой выделенный пул есть, а не работаете из под соседнего прова за натом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to: correction@maxmind.com

subj: block xxx/xx correction

text:

 

Correct location of this block please:

 

Region code: 18

Region name: Poltavs'ka Oblast'

City: Kremenchug

Lat: 49.0667

Long: 33.4167

Указываете нужные данные(те что неверно выдаются в запросе на сайте), к следующему обновлению базы эти изменения учтут и все заработает, обновляют примерно раз в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, у меня со скоростью все ок, показывает так как есть... Но хотелось бы, чтобы юзверь при проверке скорости видел название своей сети, а не магистрала...

Если я не ошибаюсь то человек хочет что бы при проверке спидтестом его сетка была как точка проверки!! если я прав то вам просто нужно на сайте спидтеста заполнить форму и она станет видна ! При том что у вас свой выделенный пул есть, а не работаете из под соседнего прова за натом

Ну да, конечно. Еще и сервер настроенный вам вышлют после заполнения формы, и канал нужной ширины подтянут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я так понял что вариантов нет...

https://www.maxmind.com/app/correction (ISP/Org correction)

А если я орендую йапишники у вышестоящего прова - корекция под мою сеть прокатит ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, у меня со скоростью все ок, показывает так как есть... Но хотелось бы, чтобы юзверь при проверке скорости видел название своей сети, а не магистрала...

Если я не ошибаюсь то человек хочет что бы при проверке спидтестом его сетка была как точка проверки!! если я прав то вам просто нужно на сайте спидтеста заполнить форму и она станет видна ! При том что у вас свой выделенный пул есть, а не работаете из под соседнего прова за натом

Ну да, конечно. Еще и сервер настроенный вам вышлют после заполнения формы, и канал нужной ширины подтянут.

Не ну конечно предусмотрено то что человек зарегистрирован https://www.maxmind.com/app/correction (ISP/Org correction)

 

Вот форма для реги на хост speedtesta http://www.speedtest.net/host.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...