Перейти до

Посоветуйте на доступ


Рекомендованные сообщения

Сейчас бы я выбирал между длинком и эджкором, если нужен opt82+dhcpsnoop так как там точно все это работает без нареканий. Длинки умеют всякие хитрые вещи, но у них свое видение кли и бывают косяки , как в прочем и у ежей. А если просто вланы, я бы скупил всех вендоров дешевые модели хоть вэбсмарт, и погонял бы их несколько месяцев на стенде, а там уже бы выбрал из расчета ценастабильность, так как при тополгии .q на клиента остольное и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 59
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Господа продаваны ежиков, я искренне вас понимаю. Я тоже бы с пеной у рта доказывал что мой товар лучший, если бы получал свою з/п в бонусах от объема продаж. Я и своих продаванов заставляю работать т

На длинках есть нормально работающие сети до десятка тысяч свичей на доступе. Функционал последних версий прошивок для серии 3200 - это как раз выполнения длинком всех хотелок одной из таких сетей. А

Хорошо, что народ начинает понимать, что такое D-Link Сори за оффтоп.

[-RaY' timestamp=1339015428' post='316991]

...но у них свое видение кли...

:)

Вы видите стакан наполовину пустым, я - наполовину полным. Кто из нас прав?

Можно точно также сказать, это у циски свое видение кли. Древовидный кли - неинтуитивно, ненаглядно, неинформативно. У длинка (как и у экстрима) кли линейный, наглядный и понятный с первого взгляда.

А потом, все китайцы, стремящиеся делать кли "циско-лайк", по понятным причинам не могут сделать синтаксис команд 1 в 1. Меня лично напрягает вспоминать каждый раз разницу в синтаксисе в циске и некстхопах, частенько путаю их - неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня лично напрягает вспоминать каждый раз разницу в синтаксисе в циске и некстхопах, частенько путаю их - неудобно.

Как будто ты их сам настраиваешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FoxGate дешевое Г. У меня даже больше нариканий не на софт, а на хардвар. Слишком много глюков. Экономия на дешевом оборудовании и специалистах при таком демпинге и конкуренции выливается в гемморой.

 

Edge-Core будут получше, не все конечно модели, в частности работал только с 2 на доступе и 2 для агрегации. Те что на доступ хорошо работают, нареканий не было.

 

Еще очень нравится ZTE ZXR10 2936-FI Софт конечно еще пилить, но железка хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FoxGate дешевое Г. У меня даже больше нариканий не на софт, а на хардвар. Слишком много глюков. Экономия на дешевом оборудовании и специалистах при таком демпинге и конкуренции выливается в гемморой.

Edge-Core будут получше, не все конечно модели, в частности работал только с 2 на доступе и 2 для агрегации. Те что на доступ хорошо работают, нареканий не было.

Вы в курсе, что edge-core и foxgate на одном заводе делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FoxGate дешевое Г. У меня даже больше нариканий не на софт, а на хардвар. Слишком много глюков. Экономия на дешевом оборудовании и специалистах при таком демпинге и конкуренции выливается в гемморой.

Edge-Core будут получше, не все конечно модели, в частности работал только с 2 на доступе и 2 для агрегации. Те что на доступ хорошо работают, нареканий не было.

Вы в курсе, что edge-core и foxgate на одном заводе делают?

1) С чего вы это взяли?

2) Если это даже и так, то что из этого следует?

 

пс вы в курсе, что таврию и мерседес на одном заводе делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FoxGate дешевое Г. У меня даже больше нариканий не на софт, а на хардвар. Слишком много глюков. Экономия на дешевом оборудовании и специалистах при таком демпинге и конкуренции выливается в гемморой.

Edge-Core будут получше, не все конечно модели, в частности работал только с 2 на доступе и 2 для агрегации. Те что на доступ хорошо работают, нареканий не было.

Вы в курсе, что edge-core и foxgate на одном заводе делают?

 

Без понятия этих тонкостей, просто практически вижу, мы за этот год не одного ежика не сняли, фоксы у нас даже из коробок каждый 10-й попадаются с глюками, отваливается SFP и пока не бутнешь ничего не помогает. Горят БП при скачках очень часто. Фоксы начали сравнительно недавно закупать, ежики еще старой закупки года 3-4 назад покупали точно не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FoxGate дешевое Г. У меня даже больше нариканий не на софт, а на хардвар. Слишком много глюков. Экономия на дешевом оборудовании и специалистах при таком демпинге и конкуренции выливается в гемморой.

Edge-Core будут получше, не все конечно модели, в частности работал только с 2 на доступе и 2 для агрегации. Те что на доступ хорошо работают, нареканий не было.

Вы в курсе, что edge-core и foxgate на одном заводе делают?

Да они вообще одинаковые если не учесть прошивки )))), На фоксах тестировали мультикаст снупинг работает, снупинг и на нетхопах работает люди не жалуются только поддержка Ip coma это жесть.

года три назад тестировал как говорится на стенде мультикаст и того барахла что было на рынке ничего наромально не работало длинк 3526 в руки не попал, на удивление динозавр в виде делл 3324 работал остальное Л2 Асотел, Ежики фоксов серии 60хх, планетов 1022 толком не работало вернее работало как хотело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в курсе, что edge-core и foxgate на одном заводе делают?

 

Штампуют и делают - улавливаете различие? Штампуют их может и на одном заводе, а делают - в разных местах. На заводе только напаивают детали на плату (причем только те, которые Вы сами выберете) и собирают корпус.

Поэтому легко на одном заводе могут штамповать хорошую и "гамняную" технику, т.к. то, из чего ее будут штамповать выбирает производитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...