Перейти до

Спутниковые тарелки - снимать ?


Рекомендованные сообщения

Вы обязаны предоставить в ЖЕК документ что антенна установлена фирмой имеющей разрешение на установку антенн в Вашем городе и имеет строительную лицензию , а так же предоставить справку от архитектора города что данная антенна не нарушает эстетической гармонии фасада здания.

 

Бред!

Вы нечего жеку не обязаны!

И снять без решения суда они не имеют права,

и без Вашего присутствия суд не может пройти.

А когда начнется суд...

Пусть предоставят документ с Вашей подписью о передачи, Вашей квартири, подсобных помещений и прилегающей територии на баланс.

НЕТ? ИДИТЕ В ж#пу!

 

ЖЕК НАНЯЛИ ЗАМЕТАТЬ УЛИЦУ!

 

 

 

Павлобор прав на всі 1000%. Ви жек наняли щоб він дивився за порядком і убирав. А не указував як Вам жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 77
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Какие волшебные слова - стоящие на балансе города! Так ли это?   Ситуация очень простая. То что на частную собственность ложили большой и толстый слой шеколада, это понятно, не заработает на тебе

Какая страна, такие и юристы. Иначе зачем технарю, лезть в юридические дебри? Наверно потому что сейчас у меня проблемы исчисляются сотнями, а если обратится к юристу они начнут исчисляться тысячами

http://www.reyestr.c...Review/21828602   Справа №2-1236/2012 року               З А О Ч Н Е Р І Ш Е Н Н Я І М Е Н Е М У К Р А Ї Н И 05 березня 2012 року Оболонський райо

Posted Images

Павлобор прав на всі 1000%. Ви жек наняли щоб він дивився за порядком і убирав. А не указував як Вам жить.

В данном случае - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Masyar. Владельцем вашего дома, как правило, является горжилуправление и оно заключает договор с ЖЭКом, а не вы. Ваше право собственности заканчивается клеем, которым вы приклеили свои обои. А чтобы стать полноценными хозяевами мало создать ОСМД, нужно забрать дом с баланса города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Masyar. Владельцем вашего дома, как правило, является горжилуправление и оно заключает договор с ЖЭКом, а не вы. Ваше право собственности заканчивается клеем, которым вы приклеили свои обои. А чтобы стать полноценными хозяевами мало создать ОСМД, нужно забрать дом с баланса города.

угу, сессия горсовета принимает решение, обязывает его выполнить УЖКХ, УЖКХ доводит до сведения организациям(ЖЭК и т.д.), обслуживающим дома, стоящие на балансе города, организации уведомляют жильцов.

то, что некий житель приватизированной квартиры является совледельцем чего-то там рояли не играет. на размещение своего чего бы то ни было он обязан иметь разрешение от всех таких же приватизированых и балансодержателя + проект+сангиг+++

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз пишу, никуда ходить не нужно и нечего убирать тоже.

Если полезут снимать вызвать милицию и зафиксировать факт проникновения на часную територию.

То что стена не твоя, вопрос спорный и пусть в суде это доказывают.

Жилец не обязан что либо, кому либо доказывать.

 

Вспомнился случай в европе, когда пьяный лежал на дороге, а рядом стоял полицейский и регулировал движение чтобы не наехали на человека.

Это пример часной жизни.

 

Поэтому, если ктото считает что даное устройство угрожает жизни - обгородите територию забором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мы ищем не те "причины" которые бурлят вокруг тарелок...

для меня кажется, что основная причина - это не желание "власть" имущих, чтобы их паства имела доступ к неподконтрольному зомбоящику.

 

Ну куда это годится, что раб божий смотрит канал без украинской цензуры? Поэтому всех или на эфирку или на кабельное, которое будет показывать только те каналы которые "одобрены" нацсоветом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен с Masyar. Владельцем вашего дома, как правило, является горжилуправление и оно заключает договор с ЖЭКом, а не вы. Ваше право собственности заканчивается клеем, которым вы приклеили свои обои. А чтобы стать полноценными хозяевами мало создать ОСМД, нужно забрать дом с баланса города.
угу, сессия горсовета принимает решение, обязывает его выполнить УЖКХ, УЖКХ доводит до сведения организациям(ЖЭК и т.д.), обслуживающим дома, стоящие на балансе города, организации уведомляют жильцов. то, что некий житель приватизированной квартиры является совледельцем чего-то там рояли не играет. на размещение своего чего бы то ни было он обязан иметь разрешение от всех таких же приватизированых и балансодержателя + проект+сангиг+++

 

Какие волшебные слова - стоящие на балансе города!

Так ли это?

 

Ситуация очень простая.

То что на частную собственность ложили большой и толстый слой шеколада, это понятно,

не заработает на тебе, только ленивый.

Начинаем отсюда.

Что такое частная собственность, совладелец, коммунальная собственность, ответственный балансодержатель, местное самоуправление, ЖЕК, коммунальные услуги, разрешительная система.

 

Если Ваша квартира приватизирована, она господа ВАША, плюс все технические помещения, и прилегающая територия!

http://zakon2.rada.g...how/v014p710-11

Разьяснение конституционного суда.

1. В аспекті конституційного звернення положення пункту 2 статті 10 Закону України "Про приватизацію державного житлового фонду" від 19 червня 1992 року N 2482-XII ( 2482-12 ) зі змінами необхідно розуміти так, що власники квартир дво- або багатоквартирних житлових будинків та житлових приміщень у гуртожитку, незалежно від підстав набуття права власності на такі квартири, житлові приміщення, є співвласниками допоміжних приміщень у будинку чи гуртожитку, технічного обладнання, елементів зовнішнього благоустрою.

 

То есть, есть собственность и есть совладелец остальной недвижимости.

Вопрос причем тут месная власть?

Да, когда дом был государственным, то он принадлежал государству,

когда его передали на баланс месного самоуправления, он стал комунальной собственностю,

но когда человек приватизировал жилье он стал коллективной собственностю!

И та же месная власть, имеет равное право на даный дом как и жилец.

То есть никто не имеет право, принимать единоличные решения, если вопрос относится к колективной собственности - например врезать в подбезд собственные двери, или персональный лифт.

Но моя стена-моя крепость, и если ктото не согласен, велком ко мне на чай, будем судачить, не определились, тогда в суд.

Но ПРИЧЕМ ТУТ ЖЕК?

Это вообще левая структура, которуя жилец нанял заметать подъезды, а они этого не делают,

но чтобы не объяснятся по существу, они начинают наезжать за тарелку - лучьшая защита, нападение.

Но это лирика, что говорит закон?

Сначала про тарелку.

http://zakon2.rada.g...w/2806-15/page2

ЗАКОН УКРАЇНИ. Про дозвільну систему у сфері господарської діяльності

4. У разі надання на підставі договору оренди чи інших

договорів у тимчасове користування приміщень та обладнання за

умови збереження виду діяльності і стану цих приміщень та

обладнання від орендаря або іншого користувача не вимагається

отримання документа дозвільного характеру на їх використання

(експлуатацію), крім потенційно небезпечних об'єктів та в разі

експлуатації машин, механізмів, устаткування (далі - устаткування)

підвищеної небезпеки, якщо інше не встановлено законом.

Не должен жилец, получать разрешения!

Или пусть докажут, в суде, что тарелка обьект повышеной опасности.

Это общие требования.

 

Теперь по ЖЕКЕ, шо за зверь?

На основании этого закона http://zakon2.rada.g...aws/show/586-14

Стаття 19. Повноваження в галузі управління майном, приватизації, сприяння розвитку підприємництва та здійснення державної регуляторної політики

Місцева державна адміністрація:

1) здійснює на відповідній території управління об'єктами, що перебувають у державній власності та передані до сфери її

управління, сприяє створенню на цих об'єктах систем управління якістю, систем екологічного управління, інших систем управління

відповідно до національних або міжнародних стандартів, приймає рішення про створення, реорганізацію та ліквідацію підприємств,

установ і організацій, що належать до сфери її управління, а також здійснює делеговані відповідною радою функції управління майном,

що перебуває у спільній власності територіальних громад; { Пункт 1 статті 19 із змінами, внесеними згідно із Законом N 882-VI

( 882-17 ) від 15.01.2009 }

Месная власть имееи право организовать такую контору как ЖЕК.

А зачем?

Для обеспечения обслуживания жилого фонда и прочей комунальной собственности,

проще сказать для предоставления комунальных услуг.

И что?

Есть такой закон - Про житлово-комунальні послуги

http://zakon2.rada.g...ws/show/1875-15

Тут есть такие определения

житлово-комунальні послуги - результат господарської

діяльності, спрямованої на забезпечення умов проживання та

перебування осіб у жилих і нежилих приміщеннях, будинках і

спорудах, комплексах будинків і споруд відповідно до нормативів,

норм, стандартів, порядків і правил;

виробник - суб'єкт господарювання, який виробляє або створює

житлово-комунальні послуги;

 

Есть такая постанова http://zakon1.rada.g...show/529-2009-п

Про затвердження Типового договору про надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій

Там есть перечень услуг, которые может создавать жек, и нет там услуги ипать моск заказчику!

А здавать в аренду собственность жильцов и подавно....!

Бл#... нашли себе услугу, сдавать мою собственность, и за эту услугу наверно с меня еще и деньги возьмут - они то трудились!

Сможете представить такую херню в европе, чтобы домоработница, сдавала почасово комнату для утех и гараж,

при чем хозяину дома, который эту домоработницу и нанял?

Нет, слабаки, учитесь у нашей власти.

 

А такое волшебное слово как ответственный балансо держатель, то вообще из области фантастики,

чем ваш жек может доказать этот бред с похмелья?

Пусть покажет ВАШУ подпись что ВЫ передали ему на управление свою собственность.

 

А если внимательно почитать про взаимотношения месной власти и связи, то есть норма прямого действия

http://zakon2.rada.g...280/97-вр/page2

Стаття 30. Повноваження в галузі житлово-комунального господарства, побутового, торговельного обслуговування, громадського харчування, транспорту і зв'язку

До відання виконавчих органів сільських, селищних, міських рад належать:

а) власні (самоврядні) повноваження:

12) залучення на договірних засадах підприємств, установ та організацій, що не належать до комунальної власності відповідних територіальних громад, до участі в обслуговуванні населення засобами транспорту і зв'язку;

 

Стоит обрать внимание, не выкручивать руки, а залучать на договорных засадах.

Проще сказать - "ноги мить та юшку пить".

Почему?

Потому что власть - ДОЛЖНА ЗАБОТИТСЯ О БЫТЕ СВОЕЙ ГРОМАДЫ!

А не бабки зарабатывать.

 

Наверно, если первое была лирика, второе с области фантастики, то пора и до чуда дойти.

Написал я такой запросик в месную власть ну и получил, не просто оригинальный ответик, а что не есть БОМБУ!

 

post-12387-0-99145700-1334132088_thumb.jpgpost-12387-0-35985400-1334132097_thumb.jpg

 

А чо бомба?

Читаем первый пункт, и афигиваем.

Оказывается у "міської ради" нет документов подтверждающее право на управление моим домом!

У меня есть паспорт с БТИ, а у власти нет!

Тем не менее, такой пустяк, не мешает раде, передать на баланс своей компании мой дом,

а своя компания, без угрызения совести, мне же и сдает в аренду, мою собственность!

И все это по решению власника, у которого нет документов!

Это вам не мелочь по карманам тырить, тут Остап отдыхает!

 

При чем, если внимательно посмотреть законодательство, то как я писал выше, я собственник дома, имею приоритетное право на прокладку своего кабеля, в своей кабельной канализации, без нужды ходить и у кого то брать на то разрешения.

Мне не нужно брать разрешение и на то что я поставлю каляску в калясочной.

Исходя из этого, когда в доме были бы 100% НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННЫЕ квартиры, то при наличии документов о передачи с государстванной собственности в коммунальную, горсовет был бы собственником и мог бы передавать на свою собственность на баланс третим лицам,

но когда, хоть одна квартира приватизированная, то дом теряет статус коммунальной собственности и становится коллективной собственностью,

горсовета и отого одного жильца, который приватизировал квартиру, и после этого, без согласия жильца, нельзя передать дом на баланс никакой структуре!

http://zakon2.rada.g...ow/435-15/page7

Глава 26 ПРАВО СПІЛЬНОЇ ВЛАСНОСТІ

Стаття 368. Право спільної сумісної власності

1. Спільна власність двох або більше осіб без визначення часток кожного з них у праві власності є спільною сумісною власністю.

...

Стаття 369. Здійснення права спільної сумісної власності

1. Співвласники майна, що є у спільній сумісній власності, володіють і користуються ним спільно, якщо інше не встановлено

домовленістю між ними.

2. Розпоряджання майном, що є у спільній сумісній власності, здійснюється за згодою всіх співвласників.

 

Еще есть такой документ

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/484-2009-п

типовой договор передачи на баланс здания, там есть загадочная фраза

(власник (власники, співвласники) будинку чи окремого

приміщення в ньому або балансоутримувач

__________________________________________________________________

будинку - прізвище, ім'я, по батькові та паспортні дані або

найменування і юридична адреса чи

_________________________________________________________________,

місцезнаходження балансоутримувача та назва документа про

право власності,

__________________________________________________________________

вид, ким виданий, дата видачі)

Вот зачем там "співвласники", "паспортні дані", "назва документа про право власності", "в особі уповноваженого ним", "який діє на підставі"?

Как может оказатся здание у кого то на балансе, если я никому ни своей фамилии, ни паспортных данных, недавал и никого не уповноважував?

 

Но если и передали, то как?

Юридически это "Договір управління майном", тогда смотрим ЦКУ

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page16

Глава 70 УПРАВЛІННЯ МАЙНОМ

Стаття 1032. Установник управління

1. Установником управління є власник майна.

Стаття 1033. Управитель

3. Вигодонабувач не може бути управителем.

То есть если мой дом передали, то передо мной должны отчитатся и полностю мне выплатить все средства полученые от аренды,

а я, если посчитаю нужным, оплачу их непомерный труд.

Но я почемуто не помню, ни того чтобы я когото уполномачивал, ни чтобы мне ктото денег давал.

 

Это чудо, или загадка?

 

 

Вот пару слов, на скорую руку.

Но вы не обращайте внимание на все эти глупости которые я тут понаписывал, ходите, целуйте, взятки давайте, кормите - вы в ответе за чиновников которых прикормили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мы ищем не те "причины" которые бурлят вокруг тарелок...

для меня кажется, что основная причина - это не желание "власть" имущих, чтобы их паства имела доступ к неподконтрольному зомбоящику.

 

Ну куда это годится, что раб божий смотрит канал без украинской цензуры? Поэтому всех или на эфирку или на кабельное, которое будет показывать только те каналы которые "одобрены" нацсоветом.

ИМХО, все гораздо проще. ЖЭК завален жалобами жильцов на текущие кровли. ЖЭК как всегда, идет более прямым и простым путем - запретить доступ на крыши всем. Для этого достаточно с кровель все убрать. Сначала тарелки и телеантены, потом и кабели...

А потом, теже самые тарелки зачастую монтируют как-нибудь. В результате куча кабелей мешает кровельщикам крыть крышу рубероидом.

 

То, что Юрка написал подтверждает это. Им пофигу тарелки на фасадах и балконах - на это нет жалоб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф-топ.

 

Народ а кто нибуть сталкивался с такой задачей.

Короче в кратце есть 25 этажка... спутниковое на дадут поставить не на крыше... не на торце здания (разве что у себя внутри балкона, но это уже изврат).

Есть рядом гаражный кооператив в который из моей квартиры к моему гаражу ушла землей оптика.

На гараже я могу поставить любую тарелку (и не одну) и она там будет и в сохранности и ни кому мешать не будет.

 

Как с нее по стеклу передать сигнал в дом? Может кто-то чего-то видел подобное... ну и естественно телек не один :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф-топ.

 

(разве что у себя внутри балкона, но это уже изврат).

 

Есть рядом гаражный кооператив в который из моей квартиры к моему гаражу ушла землей оптика.

 

ну да,ну да, это точно изврат =))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф-топ.

 

(разве что у себя внутри балкона, но это уже изврат).

 

Есть рядом гаражный кооператив в который из моей квартиры к моему гаражу ушла землей оптика.

 

ну да,ну да, это точно изврат =))

 

Почему изврат??? Это нормально...!

У меня в гараже... есть инет и WiFi.

У меня в гараже и рядом есть несколько камер видеонаблюдения за гаражем и хранением видео по движению у себя в доме.

Теперь надо там оборудовать кожанный диванчик, тарелку спутниковую.... и телек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с нее по стеклу передать сигнал в дом? Может кто-то чего-то видел подобное... ну и естественно телек не один :)

Да пожалуйста:

http://deps.ua/ru/katalog/opticheskoe-oborudovanie-dlya-sistem-sputnikovogo-tv.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с нее по стеклу передать сигнал в дом? Может кто-то чего-то видел подобное... ну и естественно телек не один :)

Да пожалуйста:

http://deps.ua/ru/ka...ikovogo-tv.html

 

Обалдеть! Спасибо!!! Моя проблема решена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесили у нас такие же бумажки, позвонил в ЖЭК с вопросом - с какого перепуга такое дело? Ответили что для того чтобы позакрывать чердаки и ограничить доступ на крыши - крыши будут ремонтировать, после чего будут давать на покрытие гарантию на 3 года и из-за этого решили такое делать так как те кто ставит тарелки и тянут кабеля портят крыши. На вопрос а фасад - сказали ставьте что хотите. На второй вопрос - а как же Киевстар? Ответили - пошли они в ж#пу! (ну злые у нас ЖЭКи на КС - несмотря на то что тот типа им денег платит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй вопрос - а как же Киевстар? Ответили - пошли они в ж#пу! (ну злые у нас ЖЭКи на КС - несмотря на то что тот типа им денег платит).

 

КС деньги в основном как раз платил не ЖЭК-ам... а заносил в мерию. А там уже разнорядка по ЖЭКам "сверху" - "всячески способствовать".

ЖЭКи деньги получали только в одном случае, если монтажеры КС-а где-то конкретно накосячат, а во всех остальных случаях в самом ЖЭКе ничего кроме геморая с жильцами не получили. Поверьте знаю куда и сколько занести заложенно в сметах КС-а (ЖЭК-ов там нет уж точно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КС деньги в основном как раз платил не ЖЭК-ам... а заносил в мерию. А там уже разнорядка по ЖЭКам "сверху" - "всячески способствовать".

 

У нас как раз мерия запретила Киевстару проведение любых работ с апреля. Уже неделю наблюдаю картину когда киевстаровские джамшуты сидят печально на лавочке и спрашивают у жильцов - не ли у вас ключей от крыши?. В ЖЭКах им не дают ключи, попробовали раз сорвать так жильцы ментов вызвали и те смылись. Подключал за неделю из 12 осталось только 4-ро и те сейчас везде бегают работу ищут.

А деньги таки платят в ЖЭКи (договора сам видел с суммой примерно 6500 грн в месяц)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как с нее по стеклу передать сигнал в дом? Может кто-то чего-то видел подобное... ну и естественно телек не один :)
Да пожалуйста: http://deps.ua/ru/ka...ikovogo-tv.html
Обалдеть! Спасибо!!! Моя проблема решена!

 

Но насколько я понял, для каждой головы - отдельное волокно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф-топ.

 

Народ а кто нибуть сталкивался с такой задачей.

Короче в кратце есть 25 этажка... спутниковое на дадут поставить не на крыше... не на торце здания (разве что у себя внутри балкона, но это уже изврат).

Есть рядом гаражный кооператив в который из моей квартиры к моему гаражу ушла землей оптика.

На гараже я могу поставить любую тарелку (и не одну) и она там будет и в сохранности и ни кому мешать не будет.

 

Как с нее по стеклу передать сигнал в дом? Может кто-то чего-то видел подобное... ну и естественно телек не один :)

http://deps.ua/ru/ka...ikovogo-tv.html

 

Упс... Уже такое посоветовали, не дочитал до конца топик, сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается у "міської ради" нет документов подтверждающее право на управление моим домом!

Неправда, есть http://www.hist.msu....ET/17-11-23.htm

P.S Прошу не комментировавь мой пост :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кс не даю ключи от чердака

в ЖЕК-е сидит хорошо проинформирован свой человек

и так получается что за последние 2-а года не затянут ни один кабель (свой не считаю)

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф-топ.

 

Народ а кто нибуть сталкивался с такой задачей.

Короче в кратце есть 25 этажка... спутниковое на дадут поставить не на крыше... не на торце здания (разве что у себя внутри балкона, но это уже изврат).

Есть рядом гаражный кооператив в который из моей квартиры к моему гаражу ушла землей оптика.

На гараже я могу поставить любую тарелку (и не одну) и она там будет и в сохранности и ни кому мешать не будет.

 

Как с нее по стеклу передать сигнал в дом? Может кто-то чего-то видел подобное... ну и естественно телек не один :)

http://deps.ua/ru/ka...ikovogo-tv.html

 

Упс... Уже такое посоветовали, не дочитал до конца топик, сорри.

 

та не все так просто... обычно для нормального набора каналов ставят две тарелки (на 2 спутника) и как правило несколько головок... это поидее все в "сумматор" и дальше уже "в магистраль" по дому для разкидывания через делитель на каждый тюнер перед телеком.

 

А в этой схеме получается не совсем так... тут "одна" голова и сразу на ней выход оптического гнезда.

А мне бы несколько иной вариант нужен... 2 тарелки смотрящие на разные спутники с несколькими головками... пришли на сумматор... с него уже на "оптический конвертер" и дальше уже в трассу до дома, а там уже преобразовать депсовским приемником на 4 выхода например.

 

Надо шукать еще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесили у нас такие же бумажки, позвонил в ЖЭК с вопросом - с какого перепуга такое дело? Ответили что для того чтобы позакрывать чердаки и ограничить доступ на крыши - крыши будут ремонтировать, после чего будут давать на покрытие гарантию на 3 года и из-за этого решили такое делать так как те кто ставит тарелки и тянут кабеля портят крыши. На вопрос а фасад - сказали ставьте что хотите. На второй вопрос - а как же Киевстар? Ответили - пошли они в ж#пу! (ну злые у нас ЖЭКи на КС - несмотря на то что тот типа им денег платит).

 

а как кабельщики на крышу будут попадать к своей оптике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...