Перейти до

Топить оптику?


Рекомендованные сообщения

Добрый день :)

Такой вопрос. кто-то топил оптику ? ( если нужно перейти речку шириной 50-80 метров?)

2. Вопрос такой

На сколько я понял, что бы закопать кабель ( в земле) в селе

нужно иметь разрешение отвод земли и.т.п ?

 

А если оптику тупо топить вдоль речки? не испортиться она так со временем ?

 

Вопрос для тех у кого есть 100 мегабитные тарифы

 

если стоит у вас 48 портовый свич (100% порты заняты) жил мало, делаете ли вы герлянду ?

 

1 48портовый свич - он него подключен еще один 48 портовый, а там еще один 48, и еще один 48 ( итого 250 Активных портов) и на каждого клиента по 100 мегабит ?

+iptv 100 каналов?

или мне нужно иметь что бы на свичах было по 2 гиг. порта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48портовый свич - он него подключен еще один 48 портовый, а там еще один 48, и еще один 48 ( итого 250 Активных портов) и на каждого клиента по 100 мегабит ?

+iptv 100 каналов?

Зазвичай, коли провайдер доживає до 250 рил на ящик (а до такого не доживають, зазвичай), то таких питань не задає :)

Чи то може хмарочос підключили, і "витуху" по фасаду у вікна? :D

Ну як можна на 250 юзерів видати по соточці, маючи приходящу сотку? :)

Візьміть свій теперішній коефіцієнт мультиплексування і підрахуйте, чи буде воно насправді так. Скажу так: лише при умові "до 100 мбіт". А це поняття розтяжиме....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48портовый свич - он него подключен еще один 48 портовый, а там еще один 48, и еще один 48 ( итого 250 Активных портов) и на каждого клиента по 100 мегабит ?

+iptv 100 каналов?

Зазвичай, коли провайдер доживає до 250 рил на ящик (а до такого не доживають, зазвичай), то таких питань не задає :)

Чи то може хмарочос підключили, і "витуху" по фасаду у вікна? :D

Ну як можна на 250 юзерів видати по соточці, маючи приходящу сотку? :)

Візьміть свій теперішній коефіцієнт мультиплексування і підрахуйте, чи буде воно насправді так. Скажу так: лише при умові "до 100 мбіт". А це поняття розтяжиме....

я имел введу колбасу когда от Центрального узла пришла 1 жила, и реально ли как то на неё подцепить колбасу с 4 свичей по 48 портов( 250 абонов) яж не говорю что это в одном доме клиентов столько

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо колбасу. Ставьте на месте первого свича ежик ES3552M дальше каждый свич отдельным волокном в этот ежик. Будет такой себе узел агрегации, упсувать надо только его, а не всю колбасу.

Правильнее на месте первого свича поставить ежик 4612, в него впихнуть тут же ES3552M и дальше еще штук восемь свичей влезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день :) Такой вопрос. кто-то топил оптику ? ( если нужно перейти речку шириной 50-80 метров?) 2. Вопрос такой На сколько я понял, что бы закопать кабель ( в земле) в селе нужно иметь разрешение \ отвод земли и.т.п ? А если оптику тупо топить вдоль речки? не испортиться она так со временем ? Вопрос для тех у кого есть 100 мегабитные тарифы если стоит у вас 48 портовый свич (100% порты заняты) жил мало, делаете ли вы герлянду ? 1 48портовый свич - он него подключен еще один 48 портовый, а там еще один 48, и еще один 48 ( итого 250 Активных портов) и на каждого клиента по 100 мегабит ? +iptv 100 каналов? или мне нужно иметь что бы на свичах было по 2 гиг. порта?

 

Как то так да при полной безисходности

 

не надо колбасу. Ставьте на месте первого свича ежик ES3552M дальше каждый свич отдельным волокном в этот ежик. Будет такой себе узел агрегации, упсувать надо только его, а не всю колбасу. Правильнее на месте первого свича поставить ежик 4612, в него впихнуть тут же ES3552M и дальше еще штук восемь свичей влезет.

А лучше так, согласен на все 100500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо колбасу. Ставьте на месте первого свича ежик ES3552M дальше каждый свич отдельным волокном в этот ежик. Будет такой себе узел агрегации, упсувать надо только его, а не всю колбасу. Правильнее на месте первого свича поставить ежик 4612, в него впихнуть тут же ES3552M и дальше еще штук восемь свичей влезет.

Что-то я ну уловил вашу мысль !? по поводу, "ES3552M дальше каждый свич отдельным волокном в этот ежик" ??? там их всего то) 4

Зазвичай, коли провайдер доживає до 250 рил на ящик (а до такого не доживають, зазвичай), то таких питань не задає :)

Візьміть свій теперішній коефіцієнт мультиплексування і підрахуйте, чи буде воно насправді так.

Про рост согласен.

А вот про мультик - как повезет)

 

А кто лично юзает ES3552M сколько штук ? сколько жуют ? и вообще ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну свича в колбасе 4? правильно. На месте первого (куда идет только одна волосина) ставим ES3552M. В нем 4 СФП. Втыкаем аплинк и остается еще 3 порта для трех оставшихся свичей. Вот только я предлагаю включить эти свичи не колбасой а субзвездой. Этот свич можно заменить на 4612 (так даже правильней) и получится что субзвездой можно включить уже до 10 свичей. Будет такой себе узел агрегазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть реальный опыт ( прокладывать оптику по дну реки?

 

а в чем проблема? привяжи кирпичи с инетрвалом в 1-2метра и с лодки топи. Возле берега лучше прикопать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как быть по поводу земных снарядов якорей рыбаков ремонта

 

Если доки есть на такую прокладку оптики, то это один нюанс(возможно тогда как-то обозначить этот участок), а если доков нет - то как всегда ожидать внепланового ремонта кабеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне сказали кабель ОКЛКК (1кг = 1 метр) цена от 16грн ... 2х уровня брони ) + с таким весом можно уже не волноваться что будет с кабелем потом. ему фиг что так сделаешь

 

так как на дне мусор ил и.т.п фигня что засасывает все что угодно, + вес кабеля очень тяжелый ( нужно оставлять аж запас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...