Перейти до

новые зажимы КЛИН


Рекомендованные сообщения

Странно. Работаем много с Н3. Очень много. Таких какихто проблем вообще не замечаю. Ну клины надо дожать, ясен пень. Кабель ТКО легкий, под своим весом не затянет. Про трения даже ни разу не было повода задуматься.

 

З.Ы. Кстати полностью перешли на Н3. От поддерживающих отказались вовсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 188
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Посмотрел что у меня есть похожее на те, что на фотографии: Остальные не похожи вообще.   Поломали наш зажим:     Shuher, напиши какие клины в какие зажимы нужны, вышлем бесплатно, без пробл

Завтра попробую на поле боя с меня фотки

Шпиёнские фотки Зажимы не только для двухниточной оптики. Названия Н3 и Н6. Н3 - для оптики до 12 волокон включительно. Н6 - для оптики от 24 волокон. Цены ниже зажимов для оптики типа "8" приме

Posted Images

Странно. Работаем много с Н3. Очень много. Таких какихто проблем вообще не замечаю. Ну клины надо дожать, ясен пень. Кабель ТКО легкий, под своим весом не затянет. Про трения даже ни разу не было повода задуматься.

 

З.Ы. Кстати полностью перешли на Н3. От поддерживающих отказались вовсе

Проблема именно с зажимами Н11 с не выпадающими клиньями.

Н3 такой проблемы не имеют.

 

Тоже вешаю оптику ТКО на зажимы которые Н3 помоему. Уже привык что после вложения кабеля в зажим, дожимаю пальцами клинья для хорошей фиксации кабеля.

Мы говорим о разном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Работаем много с Н3. Очень много. Таких какихто проблем вообще не замечаю. Ну клины надо дожать, ясен пень. Кабель ТКО легкий, под своим весом не затянет. Про трения даже ни разу не было повода задуматься.

 

З.Ы. Кстати полностью перешли на Н3. От поддерживающих отказались вовсе

Проблема именно с зажимами Н11 с не выпадающими клиньями.

Н3 такой проблемы не имеют.

 

Сорри. С Н11 с не выпадающими не работаем плотно. Ничего сказать не могу.

 

З.Ы. хотя тему апнули именно из-за зажима Н3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
Опубліковано: (відредаговано)

конкуренция это хорошо :)

а че сообщение потерто? спугнули или модератор потрудился?

по 10 грн зажимчики предлагали :)

Відредаговано zulu_Radist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 2год пользуюсь сип зажими оптика тко и одесса есть пролет 200м на этих натяжителях зима прошла все ок стоимость их от 6.5грн до 7.5 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкуренция это хорошо :)

а че сообщение потерто? спугнули или модератор потрудился?

по 10 грн зажимчики предлагали :)

Вот пусть в разделе Торговля и предлагают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 2год пользуюсь сип зажими оптика тко и одесса есть пролет 200м на этих натяжителях зима прошла все ок стоимость их от 6.5грн до 7.5 

А можно подробнее про СИП зажимы (марка, если можно фото с кабелем), как в нем держистя 5 мм - вый ТКО ? подпиливать надо? Речь о натяжных или поддерживающих ? На 200 м. пролете какой тип, марка кабеля ?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 2год пользуюсь сип зажими оптика тко и одесса есть пролет 200м на этих натяжителях зима прошла все ок стоимость их от 6.5грн до 7.5 

 

Что за зажимы такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 2год пользуюсь сип зажими оптика тко и одесса есть пролет 200м на этих натяжителях зима прошла все ок стоимость их от 6.5грн до 7.5 

а где берете по такой цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Подключал с утра нового абонента. Взял как обещал два новых зажима Н3.

Как и предполагал, работать с ними удобно. Доволен.

Первое фото - Н3 используется как натяжной между опорами, второе фото - Н3 на опора-клиент.

Не правильно кабель абонента закрепил. На фото №2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальная стоимость зажима: 16 грншт с НДС.

Цена меняется в зависимости от количества. Форумчанам скидки. Правда, West? :)

Ответ на вопрос "Почему зажимы именно такие" прост.

В Украину привезли хорошую оптику по отличной цене.

В Украине сделали под неё хорошие зажимы по цене ниже, чем была на 25% (минимум)

Это грамотное, толковое решение, которое работает.

Нужно сделать зажим по минимальной цене и читать тему "Клин скажи", аналогичную теме "Одесса, скажи"?

Жень, а во сколько мне обойдется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 2год пользуюсь сип зажими оптика тко и одесса есть пролет 200м на этих натяжителях зима прошла все ок стоимость их от 6.5грн до 7.5 

 

Тут большой бизнес идёт, а вы портите малинку  :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 2год пользуюсь сип зажими оптика тко и одесса есть пролет 200м на этих натяжителях зима прошла все ок стоимость их от 6.5грн до 7.5 

где берете? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я уже 2год пользуюсь сип зажими оптика тко и одесса есть пролет 200м на этих натяжителях зима прошла все ок стоимость их от 6.5грн до 7.5 

где берете? :)

Где берёт не знаю, но уже два дня езжу по оптике, пролёт в 50 метров был натянут над дорогой. Лежит тупо с этими самыми зажимами на асфальте. Приходится выезжать на середину через сплошную, чтобы не зацепить оптику. Ну ладно я в курсе, а те кто не заметят? Порвут на фиг, и хорошо, если сами не покалечатся и авто своё не разобьют. Посчитайте пожалуйста, сколько денег вы можете сэкономить таким образом. Затем посчитайте пожалуйста, во сколько вам могут обойтись разного рода ЧП. Есть смысл серьёзному провайдеру экономить три копейки и нервничать потом по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подключал с утра нового абонента. Взял как обещал два новых зажима Н3.

Как и предполагал, работать с ними удобно. Доволен.

Первое фото - Н3 используется как натяжной между опорами, второе фото - Н3 на опора-клиент.

Не правильно кабель абонента закрепил. На фото №2.

за опору завел кабель? да мать его пофик

 

 

 

 

 

Я уже 2год пользуюсь сип зажими оптика тко и одесса есть пролет 200м на этих натяжителях зима прошла все ок стоимость их от 6.5грн до 7.5 

где берете? :)

Где берёт не знаю, но уже два дня езжу по оптике, пролёт в 50 метров был натянут над дорогой. Лежит тупо с этими самыми зажимами на асфальте. Приходится выезжать на середину через сплошную, чтобы не зацепить оптику. Ну ладно я в курсе, а те кто не заметят? Порвут на фиг, и хорошо, если сами не покалечатся и авто своё не разобьют. Посчитайте пожалуйста, сколько денег вы можете сэкономить таким образом. Затем посчитайте пожалуйста, во сколько вам могут обойтись разного рода ЧП. Есть смысл серьёзному провайдеру экономить три копейки и нервничать потом по этому поводу?

а на в курсе кто это так халтурит по Мариуполю? Часто вижу сипы на ВОЛС. Последний раз наблюдал по Артема возле автовокзала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В сипе ломаться нечему, в отличии от клина. А если пролёт 50 метров лежит на асфальте, то у монтажников руки не оттуда растут.

Відредаговано Georg1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В сипе ломаться нечему, в отличии от клина. А если пролёт 50 метров лежит на асфальте, то у монтажников руки не оттуда растут.

 

Вот и истина. В случае с сипом - получаем обрыв линии, в случае с клином получаем оптику на земле (целую).

Кому как выгодней... Я не скрою, в некоторых местах и мне выгодней именно разрыв. Но в таким местах мы вешаем Теленко з запасом прочности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

есть стремные пролеты и там стоят теленко

а обычные вдоль участков в ЧС - клины

ну сломались полтора десятка клинов за зиму - ну и хрен с ним, все равно ниже кроны ближайшего дерева он не упадет, зато кабель целый

сделали обход, заменили сломанное, отправили в Клин - получили замену

 

что касается темы "аналогов"

на тесте имеется несколько экземпляров на которые я вскоре все равно перейду ибо даже 3 грн экономии это деньги

не знаю как там продукция "газик", но те что у меня не уступают по прочности и качеству, а по некоторым параметрам даже лучше легендарного Н3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 В сипе ломаться нечему, в отличии от клина. А если пролёт 50 метров лежит на асфальте, то у монтажников руки не оттуда растут.

 

Вот и истина. В случае с сипом - получаем обрыв линии, в случае с клином получаем оптику на земле (целую).

Кому как выгодней... Я не скрою, в некоторых местах и мне выгодней именно разрыв. Но в таким местах мы вешаем Теленко з запасом прочности.

Вы не правы, неоднократно краны в ЧС цепляли кабель и если вовремя увидели, кабель оставался цел. Проскальзывая по зажиму, выбирает технические запасы кабеля между зажимами.

Відредаговано Georg1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Отсняли кино.

Зажимы брали с потока. Не выбирали. Повторить может любой желающий.

 

http://youtu.be/J45F03PpkZw

http://youtu.be/TfEUxUonkuQ

Відредаговано УмникХреновъ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...