Перейти до

новые зажимы КЛИН


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

опровергать что это зажим Микро-теха не буду.

при изготовлении последней партии зажимов в сырье попался брак.

Вся партия зажимов отозвана.  и будет произведена замена в кротчайшие сроки.

Также будет выложен материал и видео по тестированию зажима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 188
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Посмотрел что у меня есть похожее на те, что на фотографии: Остальные не похожи вообще.   Поломали наш зажим:     Shuher, напиши какие клины в какие зажимы нужны, вышлем бесплатно, без пробл

Завтра попробую на поле боя с меня фотки

Шпиёнские фотки Зажимы не только для двухниточной оптики. Названия Н3 и Н6. Н3 - для оптики до 12 волокон включительно. Н6 - для оптики от 24 волокон. Цены ниже зажимов для оптики типа "8" приме

Posted Images

Всем добрый день.

опровергать что это зажим Микро-теха не буду.

при изготовлении последней партии зажимов в сырье попался брак.

Вся партия зажимов отозвана.  и будет произведена замена в кротчайшие сроки.

Также будет выложен материал и видео по тестированию зажима.

 

А можно прислать на наш народный тест три крепления ?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел что у меня есть похожее на те, что на фотографии:

attachicon.gifKlin_ne_klin.jpg

Остальные не похожи вообще.

 

Поломали наш зажим:

attachicon.gifP1010235.JPG

 

 

Shuher, напиши какие клины в какие зажимы нужны, вышлем бесплатно, без проблем.

 

Это уже не первая такая просьба.

 

Кому нужны клинья, пишите, звоните отправим всем. 

Зимой была такая же проблема, ломался так же как и на 2 фото, отправил поставщику и в личку на форуму тоже писал, сейчас таких проблем небыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прижали поставшиков оказалось что это не производства клин хотя они сначала говорили обратное прошу прощения за неточную информацию с вашей догадкой вы были правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прижали поставшиков оказалось что это не производства клин хотя они сначала говорили обратное

...

С одной стороны, когда на твоём имени начинают зарабатывать другие люди - это признание тебя, как личности.

С другой стороны это некорректно, непрофессионально и непорядочно по отношению как к нам, так и к покупателям.

Мы будем думать над сложившейся ситуацией.

Спасибо большое вам за информацию, за то, что не промолчали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно отгрузили нам 50 вот таких зажимов жесть полная 12 Finmark с тросом держать не может даже пролет натянуть невозможно зажим тупо ломается ... я так понимаю это брак или не клин … ранее пользовались клином проблем не было что на 2йке что на 12 держался без проблем тут 6 сломанных в подряд ... фоткал на телефон на столбе кабель тупо упал ... зажать методом немного потянуть за кабель тоже нельзя сразу ломается ... попробовал 2в ТКО тоже сломал без проблем и особых усилий ...

attachicon.gifIMAGE00177_1200.jpgattachicon.gifIMAGE00175_1200.jpg

Была произведена замена сырья.  результат на фото ниже. также будет выложено видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу.

Главное не забыть на них нацарапать - "Клин"

Ты подразумеваешь что   на фото я выложил зажим который продает ваша фирма.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто  в бою пробовал зажимы ember asf?? цена приятная..

 post-4093-0-27851900-1377166917_thumb.jpg

 http://ember.com.ua/index.php?s=object&id=3874&c=2

 

я подержал в руках , одел на кусок кабеля с одной стороны этот зажим а с другой  Сикам PC63TR9 , потянул с усилием около 30 кг. 

Зажимы ведут себя примерно одинаково, только у эмбера дужка слегка разогнулась. При более высоких нагрузках начинает плыть оплетка, но последующее вскрытие показало , что повреждения модуля не произошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Угу.

Главное не забыть на них нацарапать - "Клин"

Ты подразумеваешь что   на фото я выложил зажим который продает ваша фирма.?

 

Нет, что свои будете продавать снова под нашей маркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто  в бою пробовал зажимы ember asf?? цена приятная..

Я, но пока что-то конкретное рано говорить.

Безусловный плюс - универсальность и цена ...

Есть и минусы, но насколько небольшие что не знаю стоит ли говорить ...

Тем более что не получается выполнить тесты по критериям West'a :) - боюсь, опять нарваться на обоснованную критику :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более что не получается выполнить тесты по критериям West'a :) - боюсь, опять нарваться на обоснованную критику :)

 

Тю, та ладно тебе. Какие такие критерии, давай колись чего ты там натестил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто  в бою пробовал зажимы ember asf?? цена приятная..

 attachicon.gif1369816553.jpg

 http://ember.com.ua/index.php?s=object&id=3874&c=2

 

я подержал в руках , одел на кусок кабеля с одной стороны этот зажим а с другой  Сикам PC63TR9 , потянул с усилием около 30 кг. 

Зажимы ведут себя примерно одинаково, только у эмбера дужка слегка разогнулась. При более высоких нагрузках начинает плыть оплетка, но последующее вскрытие показало , что повреждения модуля не произошло

На каком кабеле тестировали (если не секрет) ?

30 кг - это чуть менее 300 ньютон. Это же совсем мало.

На кабеле TKO SM xxF - проскальзывает.

На следующей недельке протестируем и выложим видео "народный тест".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Угу.

Главное не забыть на них нацарапать - "Клин"

Ты подразумеваешь что   на фото я выложил зажим который продает ваша фирма.?

 

Нет, что свои будете продавать снова под нашей маркой.

 

Нет Свои зажимы будем продавать под другой номенклатурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а кто  в бою пробовал зажимы ember asf?? цена приятная..

 attachicon.gif1369816553.jpg

 http://ember.com.ua/index.php?s=object&id=3874&c=2

 

я подержал в руках , одел на кусок кабеля с одной стороны этот зажим а с другой  Сикам PC63TR9 , потянул с усилием около 30 кг. 

Зажимы ведут себя примерно одинаково, только у эмбера дужка слегка разогнулась. При более высоких нагрузках начинает плыть оплетка, но последующее вскрытие показало , что повреждения модуля не произошло

На каком кабеле тестировали (если не секрет) ?

30 кг - это чуть менее 300 ньютон. Это же совсем мало.

На кабеле TKO SM xxF - проскальзывает.

На следующей недельке протестируем и выложим видео "народный тест".

 

тестировал на одесском М-ДС диаметром 5 мм, он пожестче будет чем ТКО СМ

проскальзывание наблюдалось на обоих зажимах примерно на одинаковую длину, около 5 см.

30 кг - это усилие гораздо более , чем требуется для подвески этого кабеля между опорами на расстоянии 30-40 м. Там где пролеты поболее, нужно использовать и более серьезные зажимы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тестировал на одесском М-ДС диаметром 5 мм, он пожестче будет чем ТКО СМ

 

проскальзывание наблюдалось на обоих зажимах примерно на одинаковую длину, около 5 см.

30 кг - это усилие гораздо более , чем требуется для подвески этого кабеля между опорами на расстоянии 30-40 м. Там где пролеты поболее, нужно использовать и более серьезные зажимы 

 

Подождём зимы. Она расставит всё на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тестировал на одесском М-ДС диаметром 5 мм, он пожестче будет чем ТКО СМ

проскальзывание наблюдалось на обоих зажимах примерно на одинаковую длину, около 5 см.

30 кг - это усилие гораздо более , чем требуется для подвески этого кабеля между опорами на расстоянии 30-40 м. Там где пролеты поболее, нужно использовать и более серьезные зажимы 

 

 

Для подвеса кабеля TKO SM (4-12 волокон - 5.5 мм диаметр) между опорами 40 метров при весе кабеля 27 кг/км, необходимо натяжение с усилием в 9,18 кг (что равно 90 ньютонам).

Постоянная/Временная нагрузка на растяжение кабеля =750/1500 Ньютон, что =76,5/153 кг 

Обледенение с ветровой нагрузкой может быть больше 30 кг (295 ньютон) на расстоянии 40 метров. Крепления, которое не имеет запасов и при этом, еще проскальзывая, снимает часть оболочки. Я бы не рекомендовал использовать такие крепления. Так как все знают, что между опорами расстояния скачут, то кабель протянется со временем через многие крепления  (срезая по пути оболочку с кабеля) и будет провисать на самом длинном пролете между опорами, на всех остальных пролетах кабель будет натянут в виде струны.

 

P/S

При подвешивании кабеля и его дальнейшей эксплуатации, нужно исходить (рассчитывать) не от минимума значений, а близких к максимуму (оставив еще 20-25% запаса).

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тестировал на одесском М-ДС диаметром 5 мм, он пожестче будет чем ТКО СМ

проскальзывание наблюдалось на обоих зажимах примерно на одинаковую длину, около 5 см.

30 кг - это усилие гораздо более , чем требуется для подвески этого кабеля между опорами на расстоянии 30-40 м. Там где пролеты поболее, нужно использовать и более серьезные зажимы 

 

 

Для подвеса кабеля TKO SM (4-12 волокон - 5.5 мм диаметр) между опорами 40 метров при весе кабеля 27 кг/км, необходимо натяжение с усилием в 9,18 кг (что равно 90 ньютонам).

Постоянная/Временная нагрузка на растяжение кабеля =750/1500 Ньютон, что =76,5/153 кг 

Обледенение с ветровой нагрузкой может быть больше 30 кг (295 ньютон) на расстоянии 40 метров. Крепления, которое не имеет запасов и при этом, еще проскальзывая, снимает часть оболочки. Я бы не рекомендовал использовать такие крепления. Так как все знают, что между опорами расстояния скачут, то кабель протянется со временем через многие крепления  (срезая по пути оболочку с кабеля) и будет провисать на самом длинном пролете между опорами, на всех остальных пролетах кабель будет натянут в виде струны.

 

P/S

При подвешивании кабеля и его дальнейшей эксплуатации, нужно исходить (рассчитывать) не от минимума значений, а близких к максимуму (оставив еще 20-25% запаса).

 

 

 

 

 

 

а есть ли формула расчета натягивающего усилия для кабеля? для разной стрелы провисания..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...