Перейти до

Посоветуйте качественный подвесной многоволоконный кабель


Рекомендованные сообщения

Требуется подвесной кабель на 144 волокна, желательно диэлектрик.

Будет использоваться непрерывный кусок длиной около 2 километра, подвес на опорах с пролётом 40-60 метров.

Основное требование - отсутствие явления "утяжки" волокон, долговечность изоляции, многомодульная конструкция (к-во волокон в модуле желательно 6-8, но не более 12)

Предлагают варианты:

 

ОКЛ-3-ДА(4,0)П-12*12Е1-0,40Ф3,5/0,30Н19-144/0

ОПтс-144А12(12х12)-4

 

TKO говорят такого нету... Какие ещё варианты?

Кто работал с такими кабелями, очень нужны отзывы, сумма довольно значительна.

 

ещё возникают вопросы:

 

Каким кабелем строиться Киевстар?

 

Вопрос к продавцам: Каковы гарантии (с заменой кабеля) в случае брака (утяжка, и т.д)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется подвесной кабель на 144 волокна, желательно диэлектрик.

Будет использоваться непрерывный кусок длиной около 2 километра, подвес на опорах с пролётом 40-60 метров.

Основное требование - отсутствие явления "утяжки" волокон, долговечность изоляции, многомодульная конструкция (к-во волокон в модуле желательно 6-8, но не более 12)

Предлагают варианты:

 

ОКЛ-3-ДА(4,0)П-12*12Е1-0,40Ф3,5/0,30Н19-144/0

ОПтс-144А12(12х12)-4

 

TKO говорят такого нету... Какие ещё варианты?

Кто работал с такими кабелями, очень нужны отзывы, сумма довольно значительна.

 

ещё возникают вопросы:

 

Каким кабелем строиться Киевстар?

 

Вопрос к продавцам: Каковы гарантии (с заменой кабеля) в случае брака (утяжка, и т.д)?

 

Действительно, для TKO начали производить подвесной кабель только на 96 волокон, версия на 144 волокна появится не ранее средины лета.

Утяжки волокон в многомодульной конструкции кабеля пока ни у кого не было из за его конструктива.

 

Киевстар часто использует кабель тип фигра-8.

 

Гарантийный случай, это самый щепетильный момент и на нем нужно остановиться подробнее.

 

Если местный производитель и от него есть дилеры, партнеры, представители (назовите как угодно, они заработали свой % и дальше будут помогать вам в лучшем случае устраивая переписку с производителем), то решает все только производитель.

Длится это долго и не всегда в пользу заказчика (поверьте на слово).

 

Если компания импортер, то все гарантии несет данная компания и это описано все в Сертификатах УКРСЕПРО (иначе бы его не выдали).

Тут при выявлении гарантийного случая, при наличии кабеля на складе импортера, решается все за несколько часов, все зависит от имиджа компании.

 

БРАК В ПРОИЗВОДСТВЕ НЕИЗБЕЖЕН, ГЛАВНОЕ КАКОЙ ПРОЦЕНТ ЕГО ПОПАДАЕТ В ПРОДАЖУ И КАК ПОТОМ РЕШАЮТСЯ ВОПРОСЫ ПО ГАРАНТИИ.

 

Очень давно был анекдот, смысл был его такой:

 

Два менеджера по продажам автомобилей встречаются и один говорит другому.

Я продаю автомобили Ferrari и ты знаешь у них процент брака 50%.

Второй в ответ говорит, а Я продаю автомобили Жигули у них всего 40% брака.

И сколько же ты продал автомобилей Ferrari за год спрашивает второй ?

Первый отвечает 2 штуки и один из автомобилей приехал на СТО с поломккой.

Менеджер по жигулям ответил, а Я продал более 50 000 автомобилей жигули за год

и на СТО эвакуатор привез 20 000 автомобилей.

 

Вывод прост.

Все познается в сравнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, VAI

Достаточно широко применяем Ваш кабель, особых нереканий пока (а "пока" - это примерно пол-года) нету. Очень жаль, что в данный момент нет многоволоконника ТКО, приходится присматриваться к тому, что есть на рынке. Судя по активности в теме либо мало кто пользует такой кабель, либо же кабеля всех производителей в этом типоразмере безупречны (были бы полхи - уже бы вбросили).

 

Какова стоимость 96 волоконника сейчас, и какая планируемая стоимость 144-ки? Из существующих предложений пока показывают стоимость за километр в диапазоне 16-19 и 22-30 килогривен соответственно. Более 30 предлагают толстый кабель на мощном тросу (но это в данном случае лишнее)

 

Относительно гарантии, думаю, если нет нарушений условий эксплуатации, производитель (поставщик) должен нести ответственность, ограниченую не только стоимостью кабеля, но и как миниум ещё и стоимостью монтажа, разварки, материального ущерба, ибо декларируя те или иные характеристики кабеля должен производить соответствующие расчёты и натурные испытания. Несоответствие параметров продукции заявленым делает товар негодным к эксплуатации по назначению, что есть не что иное как мошенничество. К примеру, если производитель самолёта допускает ошибку, брак, приводящие к аварии то он не только за свой счёт ликвидирует неисправность (несоответствие), но и берёт на себя возмещение ущерба, возникшего в результате инцидента.

 

Вопрос гарантии для нас весьма болезненен в свете резко негативного опыта эксплуатации кабеля отечественного производства, который вот уже как 3 год подряд поглощает волокна, что требует постоянных переварок муфт и боксов. Этот чудный кабель на некоторых участках на кусках длиной всего 200-300 метров умудрился сожрать до 10 метров волокна. Апетит у сего чудовища приходит весной, и в такую отличную весеннюю погоду настроение у нас и наших клиентов совершенно не праздничное, ведь завтра сутра опять надо переваривать - сегодня под вечер (как и вчера) потухло несколько домов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос гарантии для нас весьма болезненен в свете резко негативного опыта эксплуатации кабеля отечественного производства, который вот уже как 3 год подряд поглощает волокна, что требует постоянных переварок муфт и боксов. Этот чудный кабель на некоторых участках на кусках длиной всего 200-300 метров умудрился сожрать до 10 метров волокна. Апетит у сего чудовища приходит весной, и в такую отличную весеннюю погоду настроение у нас и наших клиентов совершенно не праздничное, ведь завтра сутра опять надо переваривать - сегодня под вечер (как и вчера) потухло несколько домов.

Такой вопрос. какой кабель использовали ? какой фирмы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос гарантии для нас весьма болезненен в свете резко негативного опыта эксплуатации кабеля отечественного производства, который вот уже как 3 год подряд поглощает волокна, что требует постоянных переварок муфт и боксов. Этот чудный кабель на некоторых участках на кусках длиной всего 200-300 метров умудрился сожрать до 10 метров волокна. Апетит у сего чудовища приходит весной, и в такую отличную весеннюю погоду настроение у нас и наших клиентов совершенно не праздничное, ведь завтра сутра опять надо переваривать - сегодня под вечер (как и вчера) потухло несколько домов.

Такой вопрос. какой кабель использовали ? какой фирмы?

Юж кабель видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Одесса кабель как? а то не охота потом перелаживать подвес за свои кровные)

лучше переплатить те 80-140 коп... и на 5 лет забыть что там весит он, чем каждую весну делать переварку волокон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду показывать пальцем, просто предупреждаю - отечественный монотуб не брать. С другой стороны уже лет 5 висит 1,5 километра финмарка, при чём с двумя перепадами в 9 этажей (один вертикальный, по лифтовой шахте), проблем НОЛЬ! Отечественный, висящий в идеальных условиях тянется постоянно из года в год, в конце концов идёт к тому, что скорей всего будем менять, сил уже просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, VAI

Достаточно широко применяем Ваш кабель, особых нереканий пока (а "пока" - это примерно пол-года) нету. Очень жаль, что в данный момент нет многоволоконника ТКО, приходится присматриваться к тому, что есть на рынке. Судя по активности в теме либо мало кто пользует такой кабель, либо же кабеля всех производителей в этом типоразмере безупречны (были бы полхи - уже бы вбросили).

 

Какова стоимость 96 волоконника сейчас, и какая планируемая стоимость 144-ки? Из существующих предложений пока показывают стоимость за километр в диапазоне 16-19 и 22-30 килогривен соответственно. Более 30 предлагают толстый кабель на мощном тросу (но это в данном случае лишнее)

 

Относительно гарантии, думаю, если нет нарушений условий эксплуатации, производитель (поставщик) должен нести ответственность, ограниченую не только стоимостью кабеля, но и как миниум ещё и стоимостью монтажа, разварки, материального ущерба, ибо декларируя те или иные характеристики кабеля должен производить соответствующие расчёты и натурные испытания. Несоответствие параметров продукции заявленым делает товар негодным к эксплуатации по назначению, что есть не что иное как мошенничество. К примеру, если производитель самолёта допускает ошибку, брак, приводящие к аварии то он не только за свой счёт ликвидирует неисправность (несоответствие), но и берёт на себя возмещение ущерба, возникшего в результате инцидента.

 

Вопрос гарантии для нас весьма болезненен в свете резко негативного опыта эксплуатации кабеля отечественного производства, который вот уже как 3 год подряд поглощает волокна, что требует постоянных переварок муфт и боксов. Этот чудный кабель на некоторых участках на кусках длиной всего 200-300 метров умудрился сожрать до 10 метров волокна. Апетит у сего чудовища приходит весной, и в такую отличную весеннюю погоду настроение у нас и наших клиентов совершенно не праздничное, ведь завтра сутра опять надо переваривать - сегодня под вечер (как и вчера) потухло несколько домов.

надеюсь кабель будет куплен у ТКО

ибо лучше с умным потерять

 

поясню

прошлый раз когда у меня в офисе пропал интерент я вел переговоры по сделке на 2млндолл

 

изза отключения интернета сделка сорвалась

я хочу чтобы провайдер компенсировал мне убыток в сумме 500 куй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь кабель будет куплен у ТКО

Спасибо за совет

 

ибо лучше с умным потерять

 

Это остроумная попытка нахамить? Кого Вы представляете?

 

поясню

прошлый раз когда у меня в офисе пропал интерент я вел переговоры по сделке на 2млндолл

 

изза отключения интернета сделка сорвалась

я хочу чтобы провайдер компенсировал мне убыток в сумме 500 куй

 

Вы определённо путаете услуги и товар.

 

Давайте более близкие аналогии. Новый трос на кране, с заявленой прочностью 10 тонн (из-за заводского дефекта) не выдержал контейнер весом 1 тонну. Испорчено товара (скажем ноутбуков) на 1 млн долларов Это форс-мажор, или производитель троса должен как миниум его заменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае с краном и контейнером затраты по контейнеру покрывает страховка

трос меняет производитель троса(опять таки в случае доказанного заводского дефекта после многочисленных екпертиз)

в случае подтвержденного заводского брака завод тоже меняет кабель

и все

я не пытаюсь хамить

меня интерисует - вы своим абонентам покрываете прямой убыток от перебоев интернета или просто снижете месячную стоимость на сумму недополученной услуги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае с краном и контейнером затраты по контейнеру покрывает страховка

трос меняет производитель троса(опять таки в случае доказанного заводского дефекта после многочисленных екпертиз)

и все

 

Вот это ближе к правде

 

я не пытаюсь хамить

 

Извинения приняты

 

меня интерисует - вы своим абонентам покрываете прямой убыток от перебоев интернета или просто снижете месячную стоимость на сумму недополученной услуги?

 

Несомненно покрываем тем, у кого это предусмотрено договором и законом. Обычным (домашним) клиентам так же будет сделан перерасчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я не про переасчет , я про свои 500 тысяч долларов которые я потерял изза сбоев интернета? ето мне хоть один провайдер вернет?

сколько штук у вас договоров в которых предусмотрено прямое возмещене убытков от перебоев в вашей услуге?

 

под прямыми убытками я понимаю простой техники , недополученную прибыль , потери времени персонала в офисе пока не работает интернет

 

ведь я как работодатель им за ето время плачу зарплату , вы ето возмещаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я не про переасчет , я про свои 500 тысяч долларов которые я потерял изза сбоев интернета? ето мне хоть один провайдер вернет?

сколько штук у вас договоров в которых предусмотрено прямое возмещене убытков от перебоев в вашей услуге?

 

под прямыми убытками я понимаю простой техники , недополученную прибыль , потери времени персонала в офисе пока не работает интернет

 

ведь я как работодатель им за ето время плачу зарплату , вы ето возмещаете?

 

Вам не терпится возмещать ещё и эти убытки? :)

 

З.ы.: просьба прекратить троллинг, если по теме нечего сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент я ёще не опредилился с типом кабеля.

Хотелось бы больше конкретики: тип, параметры, стоимость (требования я привёл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Хорошо, спасибо, жду.

Это многомодульный кабель тип фигура-8 с FRP силовым элементом.

Надеюсь несущий силовой элемент FRP будет не менее 5 мм., а также 12 разноцветных модулей по 12 волокон.

Я бы на Вашем месте заказал бы Одесскабелю ADSS тип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте заказал бы Одесскабелю ADSS тип.

 

Пока что склоняюсь к ОКЛ8–5–ДД(4,0)П–18*8Е1–0,40Ф3,5/0,30Н19–144/0

Хотелось бы немного критики такого решения (если не затруднит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае подтвержденного заводского брака завод тоже меняет кабель

и все

а демонтаж-монтаж?

 

я не пытаюсь хамить

меня интерисует - вы своим абонентам покрываете прямой убыток от перебоев интернета или просто снижете месячную стоимость на сумму недополученной услуги?

вы слабо разбираетесь в интернете.

никто в здравом уме и трезвой памяти не гарантирует доступности ресурсов за пределами своей сети.

на своей сети - пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без коментариев

полемика бесполезна

вы не пониманиете вопще о чем вы говорите

и при чем что характерно не пониманиете ни в своем бизнесе ни в моем

берите кабель ТКО и пусть они вам возмещают демонтаж монтаж и все прочее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...