Перейти до

посоветуйте биллинг для 20к абонентов


Рекомендованные сообщения

Я сам себе за бесплатно написал. - т.к. то, что было на рынке не устраивало (либо корявое, либо с не прозрачной логикой, либо тяжелое, либо вообще не то...)

 

+100

 

А делится смысл ? Это нужно мануал делать ... поддержку ... геморой ... а так один раз разобрался ... что нужно по ходу дописал ... правда когда долго не залазишь в код ... немного начинает забываться =) хотя допустим ядро под конкретные нужды получается компактное (30 Кб всего) ... у меня тоже ушло на проектирование ядра около 2 недель ... дольше веб морду писал ... благо фреймворк использовал друга ... тоже не ПРОграммер ... желание было просто ... и нежелание покупать платные модули Abills =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 55
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

За деньги? Да кто угодно. Вы ж пишете за деньги? Вот и другие буду писать. А при 20 к абонентов - денег хватит на нормальную девелоп группу, корая будет с 8 часовым рабочим днем сидеть и стучать по кн

Собсно сабж.

просто оно дело попробовать, а другое на 10к переходить на другую систему. Ладно, всем спасибо, идею понял - новичек форума по умолчанию клоун.

Я имею опыт работы с абилисом при 2500, при 150... результат одинаковый - оно работает но не так как мне бы хотелось.

 

А можно подробней что бы Вам хотелось ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею опыт работы с абилисом при 2500, при 150... результат одинаковый - оно работает но не так как мне бы хотелось.

 

А можно подробней что бы Вам хотелось ?

 

Первым минусом считаю вебку - как по мне сарай. И дело даже не в том что она по моему мнению выглядит некозырно, персонал который с ней работал каждый день, высказывал негодование по структуре меню. Хотя для меня это оказалось делом привычки. Да и не так часто мне приходилось туда лазить.

А что касается работы его как системы то проблема вот в чем еще была: было много повисших сессий которые приходилось килять руками.

Возможно, это недостаток моего предшественника который криво поставил биллинг и связал его с микротиком но факт был и ввиду неприязни персонала к интерфейсу было принято решение о переходе. О чем не пожалел. MikBill удовлетворил все мои запросы к системе как таковой так и к ее интерфейсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15k абонентов - abills хз какой старой версии+наши правки и модули, полет нормальный

и не обновляйся, иначе отловишь глюкалы как я в свое время)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение от меня MikBill (celteh.com)

Стоит 400$, но есть пробная версия на 150 абонов.

По заявлению разрабов (они определенно не врут) биллинг сможет обслуживать до 50к абонов

В себе содержит Карту (систему мониторинга) Тикет-систему, и собственно сам интерфейс админа/клиента.

Все просто и понятно. Идеально работает с роутерами на Микротик а так же прекрасно работает на большинстве линуксов

Даже если вы определились то хотяб из интереса прочитайте описание - эта штука стоит вашего внимания

 

Пробовал бесплатный. На х64 вообще не завелся, на 32битной Фре завелся, но ресурсов жрал как сумашедший. Плюс эти флэш-формы, браузер постоянно кэширует в них значения. Настраивал и сбрасывал все 10 раз.

В итоге плюнул на все и поставил Абиллс, работает как часы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым минусом считаю вебку - как по мне сарай. И дело даже не в том что она по моему мнению выглядит некозырно, персонал который с ней работал каждый день, высказывал негодование по структуре меню. Хотя для меня это оказалось делом привычки. Да и не так часто мне приходилось туда лазить.

не спорю на первый взгляд немного непонятно но если почитать на сайте как построено все становится на свои места.

так как это мультисервисная платформа

есть понятие баланса и понятие услуг (интернет, телефония, телевидение, и т д) в отличи от других система где есть интернет и все остальное как то приклеено к нему

 

 

кстати сейчас подготовлен новый интерфейс для менеджеров на этой неделе его можно будет увидить

 

 

А что касается работы его как системы то проблема вот в чем еще была: было много повисших сессий которые приходилось килять руками.

Возможно, это недостаток моего предшественника который криво поставил биллинг и связал его с микротиком

 

скорее всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсану за нодени.

У абился задолбало отношение автора - написать 5 строк кода (образно говоря) - 50 баксов. Подсказать в какую сторону "копать" если сам могу дописать - 50 баксов.

Плюс цена неразумная за такой продукт.

 

П.С. Сам использую самописный билинг. Друзьям и клиентам сопровождаю серваки - в основном нодени и у одного абилс который скоро сменит на нодени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел оба биллинга, оба поделие не понятно чего. если будем наконец брать, то явно не абилис и ноудени, хотя на худой конец проще своё сварганить и не париться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ntil

а что случится если Вы покините фирму? кто захочет продолжать и сопровождать продукт ?

За деньги? Да кто угодно. Вы ж пишете за деньги? Вот и другие буду писать. А при 20 к абонентов - денег хватит на нормальную девелоп группу, корая будет с 8 часовым рабочим днем сидеть и стучать по кнопкам. И апдейтами "когда надо" а не "когда напишем".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ntil

а что случится если Вы покините фирму? кто захочет продолжать и сопровождать продукт ?

За деньги? Да кто угодно. Вы ж пишете за деньги? Вот и другие буду писать. А при 20 к абонентов - денег хватит на нормальную девелоп группу, корая будет с 8 часовым рабочим днем сидеть и стучать по кнопкам. И апдейтами "когда надо" а не "когда напишем".

 

Да и в-общем-то я врядли покину фирму, т.к. я не наемный сотрудник. А когда действительно будет невмоготу все это поддерживать - делегирую на кого-либо.

А делится - создавать почву для брейнфакинга себя любимого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел оба биллинга, оба поделие не понятно чего. если будем наконец брать, то явно не абилис и ноудени, хотя на худой конец проще своё сварганить и не париться.

еще один наивный, считающий, что многолетне-проверенные решения хуже чем написанное на коленке. Все вокруг дураки, один он умный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно ждать будете)

IMHO большая часть любого биллинга - веб морда и различные консоли управления, так называемое 'ядро' в виде десятка скриптов куда проще устроено и легко поддается допиливанию, в отличии от монструозных порталов..

Мы начинали на покупном дорогущем($7к) биллинге, но со временем отказались от их невменяемой поддержки, устали от выполнения запросов на новые фичи по полгода - переписали сами под свои нужды и потихоньку допиливаем все что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно ждать будете)

IMHO большая часть любого биллинга - веб морда и различные консоли управления, так называемое 'ядро' в виде десятка скриптов куда проще устроено и легко поддается допиливанию, в отличии от монструозных порталов..

Мы начинали на покупном дорогущем($7к) биллинге, но со временем отказались от их невменяемой поддержки, устали от выполнения запросов на новые фичи по полгода - переписали сами под свои нужды и потихоньку допиливаем все что нужно.

 

что будет когда у специалистов по допиливанию пропадёт интерес это делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что будет когда у специалистов по допиливанию пропадёт интерес это делать ?

что будет если писатели биллинга устанут или будут дооолго делать то, что от них хотят?

На свой биллинг сменить разработчика можно. На чужой никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, у меня интерес уже пропал. Посадил на это дело 'одмина', дело идет даже лучше чем раньше :) А вот пинать разработчиков было просто невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, у меня интерес уже пропал. Посадил на это дело 'одмина', дело идет даже лучше чем раньше :) А вот пинать разработчиков было просто невозможно.

 

ну повезло что админ сел заниматься, редкий случай когда ктото за кемто доделывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, у меня интерес уже пропал. Посадил на это дело 'одмина', дело идет даже лучше чем раньше :) А вот пинать разработчиков было просто невозможно.

 

ну повезло что админ сел заниматься, редкий случай когда ктото за кемто доделывает

Хотите сказать что биллинг abills написан одним человеком, и никто ни за кем ничего не дописывал/переписывал, или у вас программисты никогда не увольнялись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, у меня интерес уже пропал. Посадил на это дело 'одмина', дело идет даже лучше чем раньше :) А вот пинать разработчиков было просто невозможно.

ну повезло что админ сел заниматься, редкий случай когда ктото за кемто доделывает

Что значит повезло? Люди за это зп получают, чего бы им и не заниматься?

Когда тебе надоест, я думаю проблем у купивших abills будет куда больше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда тебе надоест, я думаю проблем у купивших abills будет куда больше..

 

ага, а когда Линус Торваль перестал заниматься линуксом то Линукс умер )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...