Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Добавил фото внутренностей данного свича в раздел "Внутренности".

Провел анализ железа и и софта, пришел к выводу можно сделать из обычного DLink DES-1210-28 - DLink DES-1210-28ME

Основные отличия кто не знает в DLink DES-1210-28 (бинарный конфиг) DLink DES-1210-28 (текстовый).

1. DLink DES-1210-28 Hardware Version A1

Boot Version 1.00.002

Firmware Version 5.10.B030

 

2.

DLink DES-1210-28ME

Boot Version 1.00.005

 

Firmware Version 5.10.B030

 

За так называемое Ноу-хау изменение прошивки бута, производитель просит от 10 до 20$. Не могли выложить прошивку в свободном доступе. Не вижу смысла платить за это. Если кто знает или пробовал перепрошивать Boot Version без вскрытия пациента програмно, прошу откликнуться.

Надеюсь кому пригодится. Спасибо заранее

Опубліковано:

Они не дадут программу для прошивки бута. Уже пробовал

какого бута ? шьешь той прошивкой что я тебе дал и получаешь DES-1210-28ME

Опубліковано:

Есть одно с того же форума что после прошивке необходимо код активации. Но какой? Вы пробовали этой прошивкой прошить обычный без МЕ? я не рискнул

 

Цитата с форума Dlink

 

На обычный DES-1210-28 нельзя заливать прошивку R5.30 (после ее загрузки потребуется ввести ключ активации), поэтому ее нет в свободном доступе.

На DES-1210-28ME R5.30 прошивка устанавливается напрямую, никакого ключа не нужно.

Отличить две модели можно по установленной изначально версии прошивки (DES-1210-28ME поставляется с прошивкой 5.20.011) и по P/N на обратном стороне коммутатора (он должен быть вида RES121028ME..). Если эти условия не соблюдены, то у Вас обычный DES-1210-28.

P.S. Прошивку для DES-1210-28ME можно получить, запросив у меня почтой.

http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=2&t=148598&start=30http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=2&t=148598&start=30

Опубліковано:

Есть одно с того же форума что после прошивке необходимо код активации. Но какой? Вы пробовали этой прошивкой прошить обычный без МЕ? я не рискнул

 

Цитата с форума Dlink

 

На обычный DES-1210-28 нельзя заливать прошивку R5.30 (после ее загрузки потребуется ввести ключ активации), поэтому ее нет в свободном доступе.

На DES-1210-28ME R5.30 прошивка устанавливается напрямую, никакого ключа не нужно.

Отличить две модели можно по установленной изначально версии прошивки (DES-1210-28ME поставляется с прошивкой 5.20.011) и по P/N на обратном стороне коммутатора (он должен быть вида RES121028ME..). Если эти условия не соблюдены, то у Вас обычный DES-1210-28.

P.S. Прошивку для DES-1210-28ME можно получить, запросив у меня почтой.

http://forum.dlink.r...148598&start=30

видимо вам нужно читать топики с обсуждением DES-1210-28, а не DES-1210-28МЕ

 

ключевая фраза там:

 

Есть R5.3 прошивка именно для DES-1210-28ME, которую на DES-1210-28 нельзя устанавливать. Ее принципиальное отличие в том, что конфигурационный файл имеет текстовый формат.

Вам что нужно от свича ? текстовый формат конфига и все ? Если да - то ответ дан выше, если же нужен функционал - юзайте прошивки предыдущие R5.3, например ту что дал я.

 

з.ы. все сказанное чисто гипотетически. лично не проверял.

Опубліковано:

шо за хаос.. хрен знает сколько уже 1210-28 юзаю как полноценный л2. Ещё с выхода Firmware: Build 5.10.B08 прошики, а сейчас остановился на 5.10.22. Более чем достаточно.

Мне не влом потратить 20минут и прошить свич, но то, что они сняты это уже печально.

  • 9 months later...
Опубліковано:

Вложил. но это не главное изменение. имхо. т.к. из вебсмарта свич превращается в полноценный л2 с опт82 и прочим....

 

З.Ы. тебе на форум длинка

 

Есть в наличии DES 1210-28, получиться безболезненно залить эту прошивку ?

 

 

Версия загрузки 1.00.002     Версия ПО 2.02.002     Версия протокола 2.001.004     Версия HW A1          

 

 

 

Опубліковано:

 

Вложил. но это не главное изменение. имхо. т.к. из вебсмарта свич превращается в полноценный л2 с опт82 и прочим....

 

З.Ы. тебе на форум длинка

 

Есть в наличии DES 1210-28, получиться безболезненно залить эту прошивку ?

 

 

Версия загрузки 1.00.002     Версия ПО 2.02.002     Версия протокола 2.001.004     Версия HW A1          

Ну что ж, коммутатор не умер, прошивочка неплоха, но отмечаются глюки в командах, а именно через CLI не все функции работают (к примеру config vlan ......., )

  • 3 months later...
Опубліковано: (відредаговано)

Все разобрался получилось сделать из DES-1210-28 A1, DES-1210-28ME A1, тоесть бинарный конфиг стал текстовым.

Для этого нужно залить в коммутатор DES-1210-28 A1 - прошивку DES-1210-28_A1_5_10_B035_boot005.hex, она заменит бут загрузчик с Boot Version 1.00.002 на Boot Version 1.00.005, после перезагрузки отключаем по питанию и включаем (иначе ругается на прошивку),  затем заливаем прошивку версии DES-1210-28_A1_5_30_B021.hex или любую 5.30.ххх. Вуаля коммутатор стал DES-1210-28ME A1.

Может кому пригодится.

Відредаговано Montagnik
  • 1 year later...
Опубліковано: (відредаговано)

Привет

Слушайте,взял покрутить штучку,вопрос

1.Что значит при старте
could not get nvram variable(гиппертерминал)
2.Как меняется в нем имя юзера.Я знаю логин который был изначально,потом резетнул.Админ не подходит.Только Логин который создан.Он в прошивку вшит чтоль??Оо В конфиге не надыбал ничего

 

/upd

разобрался
 1.фиксится через откат(промежуточный апгрейд) до 6-07-B004

2.Юзера просто удалить

Відредаговано BanneD
  • 4 months later...
Опубліковано:

Все разобрался получилось сделать из DES-1210-28 A1, DES-1210-28ME A1, тоесть бинарный конфиг стал текстовым.

Для этого нужно залить в коммутатор DES-1210-28 A1 - прошивку DES-1210-28_A1_5_10_B035_boot005.hex, она заменит бут загрузчик с Boot Version 1.00.002 на Boot Version 1.00.005, после перезагрузки отключаем по питанию и включаем (иначе ругается на прошивку),  затем заливаем прошивку версии DES-1210-28_A1_5_30_B021.hex или любую 5.30.ххх. Вуаля коммутатор стал DES-1210-28ME A1.

Может кому пригодится.

 

Подскажите где взять прошивки необходимые для "перевода" 1210 в МЕ ? Поисковики не выдают полезной информации. Буду очень признателен.

  • 2 years later...
Опубліковано: (відредаговано)

Апну тему.

DES-1210-28/ME

Может кто подскажет от чего данная ситуация?

На клиентских портах копятся ошибки Excessive Deferral при включённом авто согласовании скорости. 

 

 Port Number : 12
                 RX Frames                                  TX Frames
                 ---------                                  ---------
 CRC Error       0                    Excessive Deferral    4783
 Undersize       0                    CRC Error             0
 Oversize        0                    Late Collision        0
 Fragment        0                  Excessive Collision   0
 Jabber          0                    Single Collision      0
 Drop Pkts       0                    Collision             0
 FWD Disc Pkts   20
 
Если скорость задать принудительно в 100 Мбит/с, к этой ошибке добавляется Fragment.
 
Port Number : 12
                 RX Frames                                  TX Frames
                 ---------                                  ---------
 CRC Error       0                    Excessive Deferral    4783
 Undersize       0                    CRC Error             0
 Oversize        0                    Late Collision        0
 Fragment        145                  Excessive Collision   0
 Jabber          0                    Single Collision      0
 Drop Pkts       0                    Collision             0
 FWD Disc Pkts   20
 
При этом клиенты жалуются на не стабильность услуги по вечерам. Клиенты которые включены в другое железо не жалуются. 
Знаю что железяка не из лучших.
 
Если кто сталкивался подскажите как решить проблему? 
Відредаговано olnet
  • 4 weeks later...
Опубліковано:

На форуме уже задавали вопрос возможно ли такое с DES-1210-52?

Ответа я не нашел. Кто-то делал?

больше всего меня интересует команда телнетом show fdb. Насколько я понял вебсмарт не поддерживает

Опубліковано:
2 часа назад, Ivan1970 сказал:

На форуме уже задавали вопрос возможно ли такое с DES-1210-52?

Ответа я не нашел. Кто-то делал?

больше всего меня интересует команда телнетом show fdb. Насколько я понял вебсмарт не поддерживает

show fdb работает.

Или в чём вопрос? 

Опубліковано:

Вопрос в том возможно ли из DES-1210-52 прошивкой сделать полноценный DES-1210-52ME?

В вебсмарт по команде debug info отображается в том числе и MAC table, но нет возможности задать порт или влан

  • 4 weeks later...
Опубліковано:
В 19.01.2018 в 22:35, Ivan1970 сказал:

Вопрос в том возможно ли из DES-1210-52 прошивкой сделать полноценный DES-1210-52ME?

В вебсмарт по команде debug info отображается в том числе и MAC table, но нет возможности задать порт или влан

 

Насколько на форуме Длинка видел, то нельзя. Речь там была о DES-1210-28. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...