Перейти до

Зависает Rocket M2 при входе по web


NETOS

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подскажите в чем может быть проблема. Есть Rocket M2 + Airmax 2G-15-120

Периодически пропадает пинг на неопределенное время, перезагрузка не помогает, пинг может появится сам по себе, проработать неопределенное время. Заметил такой момент что если идет пинг, пытаюсь зайти через web то рокет сразу зависает, пинг пропадает. Коннектора переобжимал, грозозащиту снял, БП менял... Уже не знаю что еще посмотреть. Кстати такая же ситуация была и с наносом недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потужность на максимум, кабель FTP 5E (Медь+Алюминий, 0.51mm) бухта 305м Hyperline

 

Какое расстояние от девайса до блока питания? Возможно проблемы с нехваткой питания/перепадами напряжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IP вводится вручную. Прогивка трудно сказать, т.к. не могу зайти щас на него. Посоветовали местные провы уменьшить длину кабеля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IP вводится вручную. Прогивка трудно сказать, т.к. не могу зайти щас на него. Посоветовали местные провы уменьшить длину кабеля

 

Попробуйте как вариант, заодно сообщите результат сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже около 90 метров и все норм на ютп витухе. Да и нафига мощность на максимум ставить? Читал гдето, что от максимальной мощи передатчик начинает потихоньку умирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже около 90 метров и все норм на ютп витухе. Да и нафига мощность на максимум ставить? Читал гдето, что от максимальной мощи передатчик начинает потихоньку умирать.

А как быть уверенным что эти 1-2 dBm не будут решающими на дальнем клиенте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на биметале 120м. с родным БП

у меня тоже около 90 метров и все норм на ютп витухе. Да и нафига мощность на максимум ставить? Читал гдето, что от максимальной мощи передатчик начинает потихоньку умирать.

Либо идиоты) или трава неправильная)

120М по биметаллу анриал :) кроме мощи 100мвт

еще один 90м на..... тоже 100мвт ? меньше ?

 

Много метров на идиотизме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышь, уважаемый, я доказывать что либо тебе не собираюсь. Но длина витухи до точки у меня около 90 метров, моща стоит 20дб (100мвт) на 8км с головой хватает. Правда не на 2,4, а на 5. Приезжай - посмотриш. Заодно выясним, кто идиот и у кого трава неправильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть уверенным что эти 1-2 dBm не будут решающими на дальнем клиенте?

вот таблица перевода дбм в мвт: http://www.comptek.r...o/dbm2watt.html. Обратите внимание, что 20дбм - 100мвт, а 25 - 316мвт. Вроде пара дбм, а разница в 2раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель, конечно, вариант, адреса тоже надо проверить. Но на прошивку стоит посмтреть, имел такое счастье -недоступность по вебу. Линк в норме, работает идеально, всё пингуется, а на вебморду, хоть застрелись, не зайдешь. Вылечилось заменой прошивки на свежую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мене є такий Булет М2 ХП. Працює ідеально, а паролі забуває.

До-речі, недавно говорив з одним монтажником, так він казав, шо убіки по ПОЕ заводяться до 100 метрів на одескабелі зовнішньому, екранованому, 0.51 жила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с питанием. Либо кабель где-то перетёр питающие жилы. Как временное решение - понижение мощности передатчика и более узкая полоса (8 или 10МГц).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на биметале 120м. с родным БП

у меня тоже около 90 метров и все норм на ютп витухе. Да и нафига мощность на максимум ставить? Читал гдето, что от максимальной мощи передатчик начинает потихоньку умирать.

Либо идиоты) или трава неправильная)

120М по биметаллу анриал ;) кроме мощи 100мвт

еще один 90м на..... тоже 100мвт ? меньше ?

 

Много метров на идиотизме :)

 

слыш ТЫ идиот - руки свои выровняй..... и фильтруй базар

если у тебя не работает на 50м. - то это твое горе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перенес ближе питание, поставил свич. Вот с вечера полет нормальный, по вебу отлично шарится! Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...