Перейти до

Вопрос по UBNT


Рекомендованные сообщения

Уважаемые камрады, подскажите пожалуйста по таким вопросам:

 

- можно ли включать/настраивать Rocket без подключенной антенны?

 

- хватит ли одного штатного ubnt БП для питания связки NanoStation и Rocket (через второй порт на NS)?

 

Заблаговременно благодарю всех откликнувшихся :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 нет

2 хватит, но нежелательно. зависит еще от длинны и качества кабеля.

1 а чего нет ? :wacko:

2 для питания хватит но работать не будет :( зависит от длинны и цвета кармы)))

 

ТС что навело на такие каверзные мысли ?

Месье знает толк в извращениях ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 нет

2 хватит, но нежелательно. зависит еще от длинны и качества кабеля.

1 а чего нет ? :wacko:

2 для питания хватит но работать не будет :( зависит от длинны и цвета кармы)))

 

ТС что навело на такие каверзные мысли ?

Месье знает толк в извращениях ;)

 

1. Как мне кажется, если включать без антенны, можно ее испортить.

2. Не хотелось подымать на мачту два кабеля, кабель кстати Одесса наружка с экраном (стоит ли использовать такой кабель?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 нет

2 хватит, но нежелательно. зависит еще от длинны и качества кабеля.

1 а чего нет ? :wacko:

2 для питания хватит но работать не будет :( зависит от длинны и цвета кармы)))

 

ТС что навело на такие каверзные мысли ?

Месье знает толк в извращениях ;)

 

1. Как мне кажется, если включать без антенны, можно ее испортить.

2. Не хотелось подымать на мачту два кабеля, кабель кстати Одесса наружка с экраном (стоит ли использовать такой кабель?).

1. Правильно кажется.

2. Именно такой использовать и стоит, только подымите 2 кабеля, чтоб потом по нескольку раз не лазить на мачту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 нет

2 хватит, но нежелательно. зависит еще от длинны и качества кабеля.

1 а чего нет ? :wacko:

2 для питания хватит но работать не будет :( зависит от длинны и цвета кармы)))

 

ТС что навело на такие каверзные мысли ?

Месье знает толк в извращениях ;)

 

1. Как мне кажется, если включать без антенны, можно ее испортить.

2. Не хотелось подымать на мачту два кабеля, кабель кстати Одесса наружка с экраном (стоит ли использовать такой кабель?).

1. Правильно кажется.

2. Именно такой использовать и стоит, только подымите 2 кабеля, чтоб потом по нескольку раз не лазить на мачту.

1 Потрудитесь технически обосновать почему вам тоже кажеться что нельзя ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 нет

2 хватит, но нежелательно. зависит еще от длинны и качества кабеля.

1 а чего нет ? :)

2 для питания хватит но работать не будет ;) зависит от длинны и цвета кармы)))

 

ТС что навело на такие каверзные мысли ?

Месье знает толк в извращениях ;)

 

1. Как мне кажется, если включать без антенны, можно ее испортить.

2. Не хотелось подымать на мачту два кабеля, кабель кстати Одесса наружка с экраном (стоит ли использовать такой кабель?).

1. Правильно кажется.

2. Именно такой использовать и стоит, только подымите 2 кабеля, чтоб потом по нескольку раз не лазить на мачту.

1 Потрудитесь технически обосновать почему вам тоже кажеться что нельзя ?

Что в Вашем понятии "настраивать", может быть вы имели ввиду IP адрес поменять, я же под "настраивать" понимаю поднятие линка как минимум между двумя устройствами.

Рассогласование выходного каскада передатчика. Такое обоснование Вас устроит?

 

А теперь объясните мне, почему вы считаете что можно, или у Вас просто за 3 минуты работы роккет не сгорел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

farvar , по количеству воск.знаков можно предположить, что вы минимум раз сто поднимали линк между рокетом и другим устройством на столе без подключения антенны или эквивалента и всегда успешно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

farvar, сравнение более правильное выглядит так: купил камаз, но без шасси, так вот если шасси не поставить и завести, он сломается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 нет

2 хватит, но нежелательно. зависит еще от длинны и качества кабеля.

1 а чего нет ? :)

2 для питания хватит но работать не будет ;) зависит от длинны и цвета кармы)))

 

ТС что навело на такие каверзные мысли ?

Месье знает толк в извращениях ;)

 

1. Как мне кажется, если включать без антенны, можно ее испортить.

2. Не хотелось подымать на мачту два кабеля, кабель кстати Одесса наружка с экраном (стоит ли использовать такой кабель?).

1. Правильно кажется.

2. Именно такой использовать и стоит, только подымите 2 кабеля, чтоб потом по нескольку раз не лазить на мачту.

1 Потрудитесь технически обосновать почему вам тоже кажеться что нельзя ?

Что в Вашем понятии "настраивать", может быть вы имели ввиду IP адрес поменять, я же под "настраивать" понимаю поднятие линка как минимум между двумя устройствами.

Рассогласование выходного каскада передатчика. Такое обоснование Вас устроит?

 

А теперь объясните мне, почему вы считаете что можно, или у Вас просто за 3 минуты работы роккет не сгорел?

В силу схемотехнических особонностей вышеозвученной продукции "рассогласования выходного каскада передатчика" не случиться, а с чего это ему должно каким либо образом "сломаться" ?

Нигде у UBNT не написано что НЕЛЬЗЯ включать рокет без антенны ! соответственно=можно

 

И под "понятием" настроить имеем ввиду именно настроить и ничего более даже со стола не поднимать ;)

тем более про линк никто и не упоминал ;)

 

- можно ли включать/настраивать Rocket без подключенной антенны?

Соответственно поднять линк без антенны "маловероятно" но реально даже без антенны, однако здравый смысл подсказывает что работать нормально не будет, из чего следуя логике вопрос без "подвоха"

и его можно воспиринимать как пример:

Сгорел рокет нужно вместо него поставить другой и настроить его нужно на столе, в силу особенностей топологии сети.

 

А вот линк поднять даже звучит как линк поднять а не настроить))) о чем и было озвучено ;) читайте внимательно.

 

Вы не путайте божий дар с яишницей) я с вами не спорю, коллега спросил совета я ответил по существу.

 

farvar, сравнение более правильное выглядит так: купил камаз, но без шасси, так вот если шасси не поставить и завести, он сломается?
Я бы сравнил как: к жигулям прицепить прицеп от камаза потянет ? потянет, а вот как далеко доедет ? продолжать ? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит что внутри рокета и прочие... но вариант спалить усилитель кажется вполне рассматривается, так как для такого оборудование нужен второй конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanyadnepr благодарю за информацию.

 

 

Ситуация такая, что нет под рукой антенны, она уже установлена, просто нужно настроить Рокет и поставить.

 

Всем спасибо.

 

ЗЫ: Любителям камазов огромный привет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В силу схемотехнических особонностей вышеозвученной продукции "рассогласования выходного каскада передатчика" не случиться, а с чего это ему должно каким либо образом "сломаться" ?
Расскажите нам пожалуйста, какая там сила "схемотехнических особонностей" ? :)В интернете неоднократно писали про подобного рода "эксперименты" с разными железками, в частности про микротиковские карты, там не то что без антенны, а и при попытке сканирования диапазона 2.4 на антеннах 5 ГГц, горели карточки.
И под "понятием" настроить имеем ввиду именно настроить и ничего более даже со стола не поднимать ;)тем более про линк никто и не упоминал ;)
Под понятием "настроить" понимаю настроить "на столе" линк с 2х роккетов для поднятия моста например. На столе вполне себе и без антенн слинкуются. А то что написали Вы, можно расценить как просто "включить" на некоторое время.
Сгорел рокет нужно вместо него поставить другой и настроить его нужно на столе, в силу особенностей топологии сети.
Опять же, какая такая сила топологии мешает заменить роккет на мачте, потом вставить патчкорд от ноутбука в ПОЕ адаптер роккета и настроить/залить конфиг? (ну я так думаю кто занимается сетями все имеют ноутбуки/нетбуки)
Нигде у UBNT не написано что НЕЛЬЗЯ включать рокет без антенны ! соответственно=можно
UBNT мануалы писал явно не для русских/украинцев, остальные просто напросто не додумаются включить ВП без антенны.

 

snapback.pngdan_aspire (02 Сентябрь 2012 - 16:37) писал:

 

farvar, сравнение более правильное выглядит так: купил камаз, но без шасси, так вот если шасси не поставить и завести, он сломается?

Я бы сравнил как: к жигулям прицепить прицеп от камаза потянет ? потянет, а вот как далеко доедет ? продолжать ? :)

 

Я бы это сравнил так: Можно ли завести жигуленка если не залить масло в двигатель. Можно, даже некоторое время поработает, но не долго.

 

ПС: Так что я думаю, лучше не проверять, сгорит ли роккет без антены или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите но ... пионерский подход в реалиии виден, зачем настраивать оборудование на местЕ ? когда можно просто его сменить ?

 

При чем тут МТ ? мы сейчас в частности про UBNT :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите но ... пионерский подход в реалиии виден, зачем настраивать оборудование на местЕ ? когда можно просто его сменить ?

 

При чем тут МТ ? мы сейчас в частности про UBNT :)

 

Ну так расскажите, как по вашему в продукции UBNT реализована защита выходного каскада передатчика

 

И есть ли защита там вообще?

 

И причем тут "пионерский подход" ?

Пионерский подход включать wifi станции без антенн.

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите но ... пионерский подход в реалиии виден, зачем настраивать оборудование на местЕ ? когда можно просто его сменить ?

 

При чем тут МТ ? мы сейчас в частности про UBNT :)

 

Ну так расскажите, как по вашему в продукции UBNT реализована защита выходного каскада передатчика

 

И есть ли защита там вообще?

На платной основе, отвечу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы простите за что болеете ?

Создаеться впечатление что у вас ко мне личная неприязнь :)

 

Ничего личного, тем более я вас лично и не знаю. Более того, уважаю конструктивный спор.

Просто лично я бы не давал советы типа "можно включать и настраивать без антенны, не сгорит", а то ведь человек может подумать что если можно роккет, то значит можно любую wifi железку включать без антенны, и напалит тех же микротиковских карточек.

 

 

Простите но ... пионерский подход в реалиии виден, зачем настраивать оборудование на местЕ ? когда можно просто его сменить ?

 

При чем тут МТ ? мы сейчас в частности про UBNT ;)

 

Ну так расскажите, как по вашему в продукции UBNT реализована защита выходного каскада передатчика

 

И есть ли защита там вообще?

На платной основе, отвечу.

 

Спасибо, но наверно дешевле для меня будет просто не включать wifi без антенн. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы сразу тут подняли вопрос что Микротик в отличии от UBNT нельзя включать без антенн :)

ибо...шум в -110-120 береться из жертв в ;)

 

WIFI или UBNT ? не вводите в заблуждение ;)

сразу понял что вы о МТ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы сразу тут подняли вопрос что Микротик в отличии от UBNT нельзя включать без антенн :)

ибо...шум в -110-120 береться из жертв в ;)

 

WIFI или UBNT ? не вводите в заблуждение ;)

сразу понял что вы о МТ ;)

Я о WIFI, и UBNT и MT = WIFI. WIFI станции без антенн эксплуатировать (включать) нельзя! Тем более хз что перемкнёт китайцев изменить в схемотехнике в очередной партии тех же самых роккетов для удешевления. Тем более не вся продукция UBNT попадающая на рынок Украины имеет отношение к UBNT. Прошивка 5.5.2 тому в подтверждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...