Перейти к содержимому

Антимонопольный взялся за "Закарпаттяобленерго"


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 183
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

я думаю что лутше забрать опоры на баланс города и здавать в оренду всем и электрикам...... там денег немало будет........ пусть и эл. будут плотить 30грн/опора....... они ж за свет по 1.3грн/квт сдел

По поводу идей установки опор во дворах частников расскажу анекдотическую ситуацию, которая произошла у нас этим летом. Приходит бабушка в офис - божий одуванчик, вежливая такая, улыбается. "Мне бы к

Есть ньюанс интереснее- ключевое слово "забрать". Не купить, не построить, а именно забрать. Эдакое революционное правосознание Тоесть забрать у облэнерго -это хорошо. Забрать у провайдера- это пл

Posted Images

Сейчас поставки электроэнергии в Молдавию для Украины убыточны. Поставщик закупает ее на внутреннем рынке по более высокой цене, чем продает. В Украине оптовая цена на электроэнергию за год выросла почти на 20% — с 561,9 грн за МВт ч в марте 2011 года до 670,9 грн за МВт ч в марте 2012 года. Из-за отсутствия крупных предприятий в этой стране коэффициент неравномерности графика нагрузок (соотношение поставок в ночное и дневное время) равен 0,35, тогда как в промышленно развитых странах — 0,75-0,8». В результате поставляемая в страну с 1 апреля украинская электроэнергия будет оформляться как сальдо-перетоки. Ее цена, согласно постановлению Нацкомиссии регулирования электроэнергетики, приравнивается к оптовой рыночной цене, что на 20% выше стоимости, предложенной украинской стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто посчитайте, во сколько обходится эксплуатация опор.

 

Чушь собачья !!! За 20 лет еб..... не зависимости не то что бы капитальные вложения - на поточный ремонт никуя не выделяется.

То есть лично Вам не выделяется, или не выделяется Вами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млять, а если вообще пускать не хотят ??? Даже в поле далеком , где 3 столба ???

Те, у кого уже есь договора, конечно кричать, та нах ..... жалобы. А как быть тем, кто готов платить, но их не пускают ???

На предыдущей странице абсолютно верно писали про квартиру и бомжа. Не хотят - их право, хоть папе Римскому жалуйтесь.

Канавы копайте, или забейте на ч/с.

А если завтра УТК всех решит выгнать с канашки, частники же !! ! будете тоже свои рыть ???

Если у моего ведра веревка маленькая, и до воды в колодце я не дотягиваюсь, то!!!! НУЖНО НАСРАТЬ В КОЛОДЕЦ !!!! нехай все село не сможет пить, ведь я же не могу !?

А если бы у тебя была верочка маленькая, шо ТЫ делал ???

Я бы ее наращивал, а не срал в колодец.

так даже закинуть на дают ???????

Значит веревка не подходящая, и очень короткая.

Кто ищет тот находит.

Руганью и ссорой ничего не добиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млять, а если вообще пускать не хотят ??? Даже в поле далеком , где 3 столба ???

Те, у кого уже есь договора, конечно кричать, та нах ..... жалобы. А как быть тем, кто готов платить, но их не пускают ???

На предыдущей странице абсолютно верно писали про квартиру и бомжа. Не хотят - их право, хоть папе Римскому жалуйтесь.

Канавы копайте, или забейте на ч/с.

А если завтра УТК всех решит выгнать с канашки, частники же !! ! будете тоже свои рыть ???

Если у моего ведра веревка маленькая, и до воды в колодце я не дотягиваюсь, то!!!! НУЖНО НАСРАТЬ В КОЛОДЕЦ !!!! нехай все село не сможет пить, ведь я же не могу !?

А если бы у тебя была верочка маленькая, шо ТЫ делал ???

Я бы ее наращивал, а не срал в колодец.

так даже закинуть на дают ???????

Значит веревка не подходящая, и очень короткая.

Кто ищет тот находит.

Руганью и ссорой ничего не добиться.

Подскажи как быть, когда наотрез не пускают на столбы ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти человека, который знает председателя правления, и решить через него.

Скажу сразу, это ОООЧЕНЬ не дешево, и ради 3 столбов не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аренда столба будет 36 гр. месяц - мне будет не выгодно работать

И чьи это проблемы? Копайте кабельную канализацию, давно к этому идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Бригада электриков (3 чел)

2. Начальник участка

3. Водитель

 

Это 20 тыс грн в месяц

 

1. ГАЗ с будкой

2. Автовышка

3. Т150 для опор

 

Это еще 50 тыс грн в месяц

 

В среднем 10 опор в месяц ломают пьяные автомобилисты - это еще 26 тыс грн в месяц.

 

Около 100 тыс грн в месяц на участок нужно потратить ТОЛЬКО на эксплуатацию, а ведь есть еще и аварийные бригады, и дежурные смены, и ремонты

 

Вот давайте представим, что абонент говорит: "этот провайдер ахринел, это у него только только на бумаге огромные расходы, а на самом деле ему интернет вообще бесплатен, а нам он его по 100 гривен за 100 мегабит продает - жадный ган#@н, давайте на него жалобу писать!"

Что Вы этому абоненту скажете?

Допустим и 100 тыс грн

Считаем доход.

Облэнерго сколько дербанит денег с народа в 3-5 шкур?

+ по 30грн за опору в месяц с облэнерго ( в городе 3-5 000 опор) мягко говоря 3 000 * 30 = 90 000 грн в месяц с аренды опор можно поднять вот уже 90к есть даже того же Обл.Энерго взять

Взять у провайдеров по 15грн за опору 3000*15= 45 000 грн

итого имеем излишек в 35к грн в месяц это по самым скромным подсчетам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панове господарники, є такий факт, що Укртелеком законодавчо зобов"язаний надати місце в кабельній каналізації при наявності технічної можливості.

Як думаєте, чому?

Очевидно, що аналогічний закон міг би бути і стосовно електричних мереж. З тих самих міркувань, як і кабельна каналізація.

Тепер про ціни. 30 грн. за опору - це неймовірно великі гроші. Подивіться, як працює телефонія. В селі 5-6 опор на ввід в будівлю (окремо, під один окремий телефон) - типове явище. Телефон коштує біля 16 грн. в місяць Відчуваєте порядок чисел (а телефон - це не тільки і не стільки стовпи)?

Тим, кому добре платити 36 грн. за опору (а це в найкращому випадку 756 грн. за кілометр) пропоную подивитися в бік тої-ж каналізації, яка коштуватиме принаймні в 7 разів дешевше (107 грн. за км. в Києві і до 65 грн. в селах за кабель 12-20мм діаметром).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропоную подивитися в бік тої-ж каналізації, яка коштуватиме принаймні в 7 разів дешевше (107 грн. за км. в Києві і до 65 грн. в селах за кабель 12-20мм діаметром).

В селах не так все радостно: там старая канашка, а местами уже и провалившаяся. а там где еще более-менее живая забита кабелями под "ОГО"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панове господарники, є такий факт, що Укртелеком законодавчо зобов"язаний надати місце в кабельній каналізації при наявності технічної можливості.

Як думаєте, чому?

Очевидно, що аналогічний закон міг би бути і стосовно електричних мереж. З тих самих міркувань, як і кабельна каналізація.

Тепер про ціни. 30 грн. за опору - це неймовірно великі гроші. Подивіться, як працює телефонія. В селі 5-6 опор на ввід в будівлю (окремо, під один окремий телефон) - типове явище. Телефон коштує біля 16 грн. в місяць Відчуваєте порядок чисел (а телефон - це не тільки і не стільки стовпи)?

Тим, кому добре платити 36 грн. за опору (а це в найкращому випадку 756 грн. за кілометр) пропоную подивитися в бік тої-ж каналізації, яка коштуватиме принаймні в 7 разів дешевше (107 грн. за км. в Києві і до 65 грн. в селах за кабель 12-20мм діаметром).

В селах ВООБЩЕ НЕТ канализации.

5-6 опор не для одного абонента, улица 5-6 опор - включаем если есть как минимум 5 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ньюанс интереснее- ключевое слово "забрать".

Не купить, не построить, а именно забрать.

Эдакое революционное правосознание :)

Тоесть забрать у облэнерго -это хорошо. Забрать у провайдера- это плохо :)

Это классический пример хохлофилософии.

а как быть с ккэ которую укртелеком именно "забрал" у предприятий и хозяйств?

то есть ни копейки не вложено, но на баланс передай!

иначе нихт телефонен.

вот такую бы и забрать. все достаточно просто - если строило не РСУ за счет УТ, то это вобщем-то не их.

я уж не говорю, что в эксплуатацию оно частенько не сдано. а ТУ на вход выдают. и бабки собирают как за построенный объект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 deneeska

Ну дык и РЭСы тоже требуют передавать им на баланс кровный трансформатор или построенную линию - иначе прилепят потери и прочую шелуху.

Крутят руки тоже будь здоров!

Но ежели философски- укртелеком или облэнерго концентрируют то,что они могут профессионально обслуживать и эксплуатировать. Если колхозникам оставить - разворуют как пить дать.

А в случае с электросетями при моем личном участке линии я ведь могу последующее "каскадирование" и не позволить :)

С кооперативными газопроводами та же песня.

Но лучше не лезть в эти дебри - ща сползутся демократы и начнется очередное побоище. Оно надо? :)

Но касательно опор - я однозначно за цивилизацию. Вопрос ценообразования можно мусолить долго - но козыри на руках не у сетевиков. Следовательно это очередная онанистическая тема.

 

пы.сы.

С дуру можно так натянуть тросом стекляху что опора завалится.

Здесь много желающих навешать соплей на столбы, и желательно на халяву...и очень желательно пожирнее кабель и как хочется мне ,а не как хочется учителю физики.

А много здесь инженеров,способных посчитать нагрузки? :)

Кто сопротивление материалов и теормех еще помнит поднимите руки! :)

 

Готов поспорить что только Павлабор сможет при помощи логарифмической линейки, какой-то матери и решений КСУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панове господарники, є такий факт, що Укртелеком законодавчо зобов"язаний надати місце в кабельній каналізації при наявності технічної можливості.

Як думаєте, чому?

Очевидно, що аналогічний закон міг би бути і стосовно електричних мереж. З тих самих міркувань, як і кабельна каналізація.

Тепер про ціни. 30 грн. за опору - це неймовірно великі гроші. Подивіться, як працює телефонія. В селі 5-6 опор на ввід в будівлю (окремо, під один окремий телефон) - типове явище. Телефон коштує біля 16 грн. в місяць Відчуваєте порядок чисел (а телефон - це не тільки і не стільки стовпи)?

Тим, кому добре платити 36 грн. за опору (а це в найкращому випадку 756 грн. за кілометр) пропоную подивитися в бік тої-ж каналізації, яка коштуватиме принаймні в 7 разів дешевше (107 грн. за км. в Києві і до 65 грн. в селах за кабель 12-20мм діаметром).

В селах ВООБЩЕ НЕТ канализации.

5-6 опор не для одного абонента, улица 5-6 опор - включаем если есть как минимум 5 человек.

ты удивишься, но она существует - сам видел . Только ее никто никогда толком не чинил. Есть полностью заброшенные ветки, где асбестовые трубы от старости потрескались и провалились. Думали договорится с УТК: мы чиним - они нас пускают, но подумав - отказались. В одном месте починим, в другом месте проваливаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну якщо в нас в селах по узбіччю та й по городам закопані УТ стовпи то думаю ніякої каналізації й близько немає...не всюди й телефони йдуть...а світло є всюди)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много здесь инженеров,способных посчитать нагрузки? :)

Кто сопротивление материалов и теормех еще помнит поднимите руки! :)

Готов поспорить что только Павлабор сможет при помощи логарифмической линейки, какой-то матери и решений КСУ.

Ну эт вы, друг мой, погорячились :)

Другое дело, что особо оно не нужно никому. Вы ж за рулём скорость авто путём деления расстояния между столбиками с километражом и временем, за которое его проезжаете не высчитываете. Есть готовое решение - спидометр :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык расчет балки на кручение,плиз :)

И желательно без гугля :)

 

Или я не правильно Вас понял и в местном бомонде превалируют инженеры ,а пионЭры только оттеняют мудрых старцев ,способных посчитать "плечи и нагрузки" ? :)

 

А нужность расчетов я лично не подвергаю сомнению т.к. ж\б столб -конструкция достаточно хрупкая и нежная - будь у меня свои опоры я бы никогда никого на них не допустил бы . Нужно понимать что совместный подвес подразумевает дальнейшую эксплуатацию. Случись что- отвечать будет РЭС, а не золотушный пионЭр, лихо развесивший сопли по опорам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут "пісатєлі" в основному. В них опори по 2600 грн., каналізації в селах немає, для підвіски оптики на стовпа треба розрахувати як балка покрутиться (опора ж желізобетонна, можна сказати чистий кришталь, хто не бачив розбиту опору?)....

Головне, що дійсно, в якихось селах нема каналізації. Десь за збитий стовп п"яним водієм РЕМ вписує збитки 2600 грн., хтось для диплому рахує навантаження на стовп (доречі, itl2044 можне нам розказати як виглядає збита ж/б опора, в його околиці по 10 штук на місяць "валять" :)))). Шкода, що все це не має відношення до реалій і конкретних тем. Пісатєлі, одним словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с Закарпаттяобленерго все было бы хорошо если б:

1. Техусловия на каждый фидер (думаю никто из-за этого жалобу не писал)

2. Отдать им 4 волокна на магистрали, и 2 волокна по селам (вот из-за этого скорее всего и накатали жалобу, с кагого давать им волокна, в аренду пожалуйста, но бесплатно...., они что на столбы бесплатно пускают)

3. Те договора которые подписывались - это самоубийство с отстрочкой на неопределенное время, повесить пару десятков килобаксов на столбы с перспективой через пол года-год-два выкинуть все на помойку, извините сами виноваты, так что кричать сейчас что повыгоняют всех, позно, надо было раньше вникать в то что подписываете и на что соглашаетесь.

Лично мое мнение, правильно сделали, хотя и разрушили все мои планы и усилия.

 

P.S. Кто написал заяву на електриков пишите в личку, проставляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут "пісатєлі" в основному. В них опори по 2600 грн., каналізації в селах немає, для підвіски оптики на стовпа треба розрахувати як балка покрутиться (опора ж желізобетонна, можна сказати чистий кришталь, хто не бачив розбиту опору?)....

Головне, що дійсно, в якихось селах нема каналізації. Десь за збитий стовп п"яним водієм РЕМ вписує збитки 2600 грн., хтось для диплому рахує навантаження на стовп (доречі, itl2044 можне нам розказати як виглядає збита ж/б опора, в його околиці по 10 штук на місяць "валять" :)))). Шкода, що все це не має відношення до реалій і конкретних тем. Пісатєлі, одним словом.

 

Вот цены ( первый попавшийся линк)http://ukfreewell.co...roperedach.html

По "сбитым" опорам как интегральному значению в пределах одного РЭС-а с itl2044 тоже согласен.

Что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут "пісатєлі" в основному. В них опори по 2600 грн., каналізації в селах немає, для підвіски оптики на стовпа треба розрахувати як балка покрутиться (опора ж желізобетонна, можна сказати чистий кришталь, хто не бачив розбиту опору?)....

Головне, що дійсно, в якихось селах нема каналізації. Десь за збитий стовп п"яним водієм РЕМ вписує збитки 2600 грн., хтось для диплому рахує навантаження на стовп (доречі, itl2044 можне нам розказати як виглядає збита ж/б опора, в його околиці по 10 штук на місяць "валять" :)))). Шкода, що все це не має відношення до реалій і конкретних тем. Пісатєлі, одним словом.

 

Вот цены ( первый попавшийся линк)http://ukfreewell.co...roperedach.html

По "сбитым" опорам как интегральному значению в пределах одного РЭС-а с itl2044 тоже согласен.

Что не так?

Да у них все тут не так будет, ибо ни один из "писателей" с РЭСом не имел ни когда совместной эксплуатации, и уж тем более не работал в белую.

Те, кто пишут, что им столбы ставили по 600 гривен с установкой - просто договаривались с трактористом на халтуру поставить списшеный столб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(доречі, itl2044 можне нам розказати як виглядає збита ж/б опора, в його околиці по 10 штук на місяць "валять" :)))). Шкода, що все це не має відношення до реалій і конкретних тем.

 

т.е. только в нашем поселке в прошлом году (июль месяц) поваленных опор в течение месяца было 12 шт - это все выдумывают? в бурю падающее дерево потянуло за собой 4 опоры - сложились вслед за деревом тупо "отщелкиваясь" заподлицо на уровне земли. в туже бурю еще 3 опоры в разных местах повалило. остальное в течение месяца оприходовали автомобилисты.

а сбитую опору показать - так запросто, приезжайте к нам я вам все покажу. если надумаете - в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот цены ( первый попавшийся линк)http://ukfreewell.co...roperedach.html

По "сбитым" опорам как интегральному значению в пределах одного РЭС-а с itl2044 тоже согласен.

Что не так?

"Не так" ціни і "я би не пустив".

Такі ціни і такий підхід може бути тільки в тому випадку коли бізнес приносить надприбутки і будь-яка зміна розглядається тільки з боку потенційних проблем. Доречі, тут порівнювали доходи електриків з сумою за аренду. Чи очевидно, що таке порівняння може бути тільки у випадку якщо собівартість прямує до нуля (чи до 2 коп.)?

 

Їздить собі автобус, возить людей. Вільних місць - більше половини. Приходить хлопчина, просить підвезти, питає скільки то би коштувало. А йому розказують, що бензин такий дорогий, а ями на дорозі такі глибокі, а ціни на шини від БеЛАЗа такі високі - ціна буде така як за таксі, тільки вдвічі білше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...