Перейти до

Чат для сети


Рекомендованные сообщения

В общем мне они так и не ответили... А исходники чата нужны, а то проект засох, насколько я смотрю...

 

насчет сервака, выложу скоро уже рабочую альфа версию (альфа - потому что не все функции будут работать). Я уже заколебался, там столько писанины, а времени всё нет. Щас уже некоторые функции работают и вроде бы неплохо :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
  • Відповіді 132
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

СD-ROMa посмотри в сторону этого чата, у меня сейчас на стадии тестирования. Хочу к IRC серверу прикрутить.

В Сичате обмена файлами нет. С него сейчас и сползаем - дерьмовый он. :-/

Очень не плохой и функциональный чат, но вот нарисовался вопрос - а серверная часть под линуху есть ? я чтото на сайте нашол только под мастдай.. %(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу чата МИРКА рулит... есть привлекательный юзерам нравится... :)

Где именно скачивал непомню... кидаю ссылку настроенго:

http://www.mportal.ks.ua/files/ChIRC.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте чем-то подобным заменить вайперс чат. Нужен приват и обмен файлами.

IRC сервер UnrealIRCd, клиент например Miranda )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tales Chat - супер!!! меня всем устроил кроме одного - не передает файлы :) есть ли новыйе версии этого чата?

http://www.namsilat.org.ua/tchat/index1.html :tongue:

 

Даже, по-моему, научилась принимать файлы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из личного опыта ... если сеть небольшая (до 10 машин) то можно использовать мултикаст чаты (ProChat, Vipess , Taless и тп) но если сеть побольше то использовать таки чати просто нельзя во первых лишняя нагрузна на сеть + мультикаст есть мулькитикаст особых проблем со чтением приватов и приколами не вижу для солидной сети лутше всего использовать jabber достаточно прост удобен и главное безопасен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же написано, 2.33 просто огромными буквами! :)

у нас он и стоит.

передачу файла вырубили, нах надо. :rrr:

Хочу сервер под него на FreeBSD!!!! :=

N.Leiten что там, как дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там же написано, 2.33 просто огромными буквами! :)

Нада число а не версия...

 

 

как сказали выше от 05.05 - значит за год он не обновился...файлы у нас не передавались ним. Возможно это из-за того что у нас выключен протокол общего доступа к принтерем и файлам. Вайперс передает эти файлы без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз, помогите. Поставил Tales Chat, работает через IRC сервер. Но в списке пользователей постоянно кто-нибудь пропадает (если не все) и не отображаются аватары. Причем, в чате было только несколько человек - тестеров.

По поводу исходников... Вроде бы на домашней странице сайта есть спецификация "интерфейса взаимодействия с сервером".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плиз, помогите. Поставил Tales Chat, работает через IRC сервер. Но в списке пользователей постоянно кто-нибудь пропадает (если не все) и не отображаются аватары. Причем, в чате было только несколько человек - тестеров.

По поводу исходников... Вроде бы на домашней странице сайта есть спецификация "интерфейса взаимодействия с сервером".

Блин я раньше с Талесом тоже мучался, попробовал ChIRC Работает отлично глюков 0 (Он тоже работает через IRC сервер, точнее является ИРС клиентом)

качайте архив

http://www.mportal.ks.ua/files/ChIRC.zip

в настройках поменяете адрес сервера и порт под свои данные

В этом чате есть все что надо юзерам... анимированные смайлы (разбиты по категориям (всего - около 600 шт.) ) Симпотный внешний вид...

Вот скрин:

chircimggi3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин я раньше с Талесом тоже мучался, попробовал ChIRC Работает отлично глюков 0 (Он тоже работает через IRC сервер, точнее является ИРС клиентом)

качайте архив

http://www.mportal.ks.ua/files/ChIRC.zip

в настройках поменяете адрес сервера и порт под свои данные

В этом чате есть все что надо юзерам... анимированные смайлы (разбиты по категориям (всего - около 600 шт.) ) Симпотный внешний вид...

А передача файлов работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А передача файлов работает?

По поводу передачи файлов ХЗ...

отключена передача файлов

 

з.ы. Это чат а не файлообменник :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
качайте архив

http://www.mportal.ks.ua/files/ChIRC.zip

Заражен вирусом! осторожнее!

08.01.2007 2:02:16 URL: http://www.mportal.ks.ua/files/ChIRC.zip...RC.exe/PE_Patch обнаружено: вирус Packed.Win32.CryptExe (модификация)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TO BUMSAVER

 

Если не сикрет какой ИРС сервер юзаете

version 2.10.3p2+ua1

 

по поводу вируса, Каспер последнее время находит почти в кажом упакованом ехе Packed.Win32.CryptExe

Даже не могут на этот "вирус" дат нормального описания http://www.viruslist.com/ru/search?VN=Packed.Win32.CryptExe :(

 

з.ы. НОД почемуто сидит тихо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин я раньше с Талесом тоже мучался, попробовал ChIRC Работает отлично глюков 0 (Он тоже работает через IRC сервер, точнее является ИРС клиентом)

В этом чате есть все что надо юзерам... анимированные смайлы (разбиты по категориям (всего - около 600 шт.) ) Симпотный внешний вид...

Аватарок в нем нету и обращений, т.е. если кликаешь по нику собеседника, он добавляется в строку ввода текста. Просто у нас народ "прикипел" к SEChat'у и чтобы их оттуда согнать нужно показать нечто подобное, но менее глюченное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, советую UniChat + Сервер по днего.

Смайлики хорошие, основную функцию как чат - выполняет, без всяких грузов :(

 

Сервер желательно ставьте под WIN, под NIX тормозит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, советую UniChat + Сервер по днего.

Смайлики хорошие, основную функцию как чат - выполняет, без всяких грузов :(

 

Сервер желательно ставьте под WIN, под NIX тормозит!!!

Чур вас молодой человек .. 10 раз чур...

Уже при нагрузке 25-30 тел на сервер чата чудеса видим просто неимоверные :

Месаджи могут доходить до адрессата от 1 до 5 сек, что там доходить - они могут не доходить вообще или доходить мимо... :(

 

И это при все том что сервер 3,0 + 1 гиг, центральная магистараль 1 ГБит, в сети стоят умные свичи фильтрующие флуд (бродкастовые стормы) :(

А сервер под виндовс .... ну это конечно хорошо, но пусть его владельцем буду не я.

Чур вас еще раз !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А передача файлов работает?

По поводу передачи файлов ХЗ...

отключена передача файлов

 

з.ы. Это чат а не файлообменник :(

Я понимаю :(.

Но юзверям попробуй в голову єто вбей.

Но чат очень понравился, вчера 20 человек перескокало в этот чат с наси :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аватарок в нем нету и обращений, т.е. если кликаешь по нику собеседника, он добавляется в строку ввода текста. Просто у нас народ "прикипел" к SEChat'у и чтобы их оттуда согнать нужно показать нечто подобное, но менее глюченное.

1. Зачем аватарки в чате?

2. Обращения есть

3. Попробуйте сначала сами поюзать этот чат потом 1-2 активному юзеру и многие слезут с других чатов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...