Перейти до

Чат для сети


Рекомендованные сообщения

Пустые слова. Неужели так трудно научиться писать по сути.

Что интересно в чате клиентам? Удобство использования, смайлики, картинки и прочая мишура. Многим так же интересна навороченность (скрипты, алиасы, плагины...)

 

А что интересно администрации? Стабильность работы и чистота канала.

Стабильность обеспечивается в большинстве случаев сетью. Если при

Если сервер лёг, авто переход на широковещание.
то тут уже стоит задуматься над стабильностью системы в целом.

 

Была бы интересна статистика. Что-то вроде:

количество клиентов онлайн в чате

Загрузка сервера (если клиент-сервер)

Операционная Система

Железо

И очень была бы интересна при этом загрузка канала

и конечно же личные пожелания

 

К примеру:

Локальная сеть

Чат: IRC. с линком в irc.net.ua

Сервер: P4 2.4GHz. MB: Intel865PERL. DDR400 256Mb

Загрузка самого сервера нулевая :). По отчетам сервер загружен на 5 процентов в пиках. Там стоит считалка, и все обеспечение для удобного трафикаснятия и отчетности

Количество онлайн клиентов во всей irc.net.ua: смотрите сами: более тысячи

Количество онлайн клиентов в чате непосредственно самой сети: 15-25 человек

Трафик внешний (на линк с irc.net.ua): 600-700 мегабайт в месяц

Соответственно можно посчитать внутренний трафик на клиентов

Нагрузка каналов практически отсутвтует

Из личных пожеланий: оптимальное для общения все же IRC. Но это лично мое мнение, построенное на опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 132
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

опробывали мои Ирку...

не очень довольны. (сам толком не юзал)

говорят, что главное его окошка на пол экрана держать постоянно свернутым - в лом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRC конечно плохой!!! Но лучшего пока не придумали!!! Самое плохое в IRC - это то, что нет очень простого и легкого клиента. Абычному юзверю очень трудно разобраться с миркой и подобными чатами. У нас стоит IRC сервер. Удобно мне нравится, но людям очень тяжело разобраться...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно используем этот http://vochat.com/index.ru.php

проблем нет народу нравится.

проблем нет и проблем не видно - разные вещи=)

 

2 Dimension

IRC клиентов попросту дофига.. встречал как-то сайт - там по рейтингу 500 с копейками irc клиентов..

 

2 KLN.NET

мы с юничата спрыгнули, так как после 40 человек в онлайне (в чате) - он начинает лагать (сервер линукс, фриибсд - как с виндой незнаю)

картинка выглядит следующим образом:

Сообщения в общка после отправки доходят через 2-*** секунд (где *** - могут вобще не дойти)

Сообщения в приват - аналогичо

Список пользователей онлайн при обновлении - обновляется несколько минут.. при этом неравномерно добавляется 1-2 пользователей за определенный кусочек времени (тоесть складывается впичитления, что ему очень тяжело все это разгрести)

Если на одном сервере чата будут люди с разными версиями чата (например какая-то старая sp9 и последяя) - человека с старой версией начинает кидать

"Тетрис вошел в разговор" и так много раз.. при этом даже если в онлайне всего 5-10 человек - чат превращается в програмку "поклацать поприколу" и своих функций не выполняет вобще (тоесть выше упомянутые проблемы + еще больше) - при этом админские функции чата перестают работать, помогает перезапуск серверной части - или звонок клиенту что-бы он перезашел в чат (поставил более новую версию)

 

посмотреть всю эту беду вы можете зайдя в чат по адресу 194.187.130.150 порт 6667 вечером

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IRC конечно плохой!!! Но лучшего пока не придумали!!! Самое плохое в IRC - это то, что нет очень простого и легкого клиента. Абычному юзверю очень трудно разобраться с миркой и подобными чатами. У нас стоит IRC сервер. Удобно мне нравится, но людям очень тяжело разобраться...!!!

Людям просто (извините за фразу :) ) впадло разобраться. У нас в сети стоит сервак. Да, там пока мало народу. Никак с гребаного насси согнать не можем. Но ведь есть куча клиентов. Неужели нельзя найти такой, который проще всего настроить. Я вообще пошел простым путем взял и сделал инстал полностью настроенного клиента пИРК (коряво конечно :) , но все же...). Думаю никому подобное не составит особого труда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.unichat.net.ru/

 

однозначно :) возможность линковки + админка + бот + плугины разные...

в чате до 100 чел :)

смотри предыдущую страницу - мой пост

----

а теперь расскажи про свой

у тебя в юничате до 100 челвоек?

у тебя сервер на какой ОС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.unichat.net.ru/

 

однозначно :) возможность линковки + админка + бот + плугины разные...

в чате до 100 чел :)

смотри предыдущую страницу - мой пост

----

а теперь расскажи про свой

у тебя в юничате до 100 челвоек?

у тебя сервер на какой ОС?

сервер стоит на виндушной тачке.. в чате иногда больше 100 чел

в принципе никто в сети и не знаеш где сервер так как пакеты просто форварятся на тачку где рельно сервер стоит :)

ну сообщения отправляются мгновенно :) список пользователей обновляется за секунду.. + еще в чате бот Викторина :)

Была такая хрень как у тебя (сервер стоял под линукс) теперь поменяли незаметно для юзеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

А Comfort Chat не пробовали, у нас работает одновременно сидит до 300 человек. Хотя это конечно полумера, пробуем ставить Jabber (Wildfire) + клиент Pandion

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

А подскажите может есть аналог Nassi, можно более навороченный но с серверной частью и очень желательно чтоб работал по ТЦП а не по ЮДП... Все вышеприведенные проги глянул но они какието все очень бедные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я-ж и пишу что нужно клиент-серверная версия, чтоб небыло как вы выразились "широкого"...

А у джаббера я что-то не наблюдаю и половины функций....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

У джаббера нету ни общей доски для рисования ни расшаривания рабочих столов...

Или может єто мне клиент порожняковій попался? Каким пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2andrew82:

в оригинальном джаббере нет ни доски, ни расшаривания.

И не будет никогда ;-)

ДЖаббер - это протокол/программы обмена быстрыми сообщениями по инету.

Он выполняет эти функции.

 

Если вам нужна общая доска или расшаривание рабочих столов, то и правда, ставьте Network Assistant или ещё что-то ему подобное )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2andrew82:

в оригинальном джаббере нет ни доски, ни расшаривания.

И не будет никогда ;-)

ДЖаббер - это протокол/программы обмена быстрыми сообщениями по инету.

Он выполняет эти функции.

 

Если вам нужна общая доска или расшаривание рабочих столов, то и правда, ставьте Network Assistant или ещё что-то ему подобное )

Если-б вы прочитали чуть раньше то я и ищу что-то на подобие Насси но чтоб не по броадкастам флудило а чтоб клиент-серверным было, чтоб можно было клиентов из других сегментов сети подключать... Не вижу никаких технических сложностей чтоб появился чат с функционалом Нэсси но серверный. А простой чат это мирка есть, но вот на нее переходить не хочеться ибо убогая она по современным меркам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2andrew82: "убогая" - это для кого как.

Точнее так: кому что нужно.

 

Насчет чатов для локалки с досками, но по тцп, и с клиент-сервером - как я понимаю, такое мало востребовано => такое не делают.

Кстати вы можете и сами написать такую прогу или нанять программиста, который такое напишет.

Кроме того, я думаю, можно нашаманить общую доску для рисования и расшаривание рабочих столов с помощью ирки.

Пишется клиент для ирк, который будет поддерживать доску рисования и отсылать её по dcc боту на сервере.

+ клиент отсылает список файлов на рабочем столе боту.

И пишется бот, который все это обрабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
джабер однозначно, клиента пользую пондион, все супер!

Какой у него функционал? Что из перечисленного есть?

1. Доска обьявлений

2. Доска для рисования

3. Передача файлов и целых папок

4. Расшаривание рабочего стола

5. Обмен голосовыми сообщениям

6. Видеоконференция

7. Возможность управления доступностью сервисов для отдельных групп пользователей

8. Возможность связи серверов между собой

9. Запуск клиентской части в виде виндовой службы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...