Перейти до

аренда подвала


Рекомендованные сообщения

Может кто-то ведает информацией, что и сколько обычно хотят за комнату в подвале?

В одном из домов где есть моя сеть, есть несколько вкусных 20-35 метровых комнаток в подвале дома, с ступеньками, то бишь хозяйственное помещение ( но не используется, бабушки уже признались). Вот и решил, может по шумок получится выдрать под офис хотя бы без юридического адреса, край географии как-никак + вообще не проходное место, а мне самое оно)

p.s. так же буду рад координатам людей который ведают "секретной" информацией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей дом?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

города

просто уже начали понемногу разгребать помещения, к примеру уже одна водная компания ( не буду называть ) хранит бутылки в "мусорниках" комнаты где раньше выгребался мусор с парадного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели некто не владеет информацией кроме то-го что в Киеве официально это стоит 50грн с ндс за кв.м.?!

 

 

может процедуру кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самий простий варіант в тупу його забрати собі а жильців підкупити безкоштовним нетом) а якщо офіційно то прийдеться збирати підписи усіх жильців дому, що вони не проти віддати це приміщення вам, а потім вже довга історія в міській раді)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можна і не збирати а самому підписатись ;) але тоді в любий час хтось з мешканів може подати на вас в суд і 100% його виграє... так що вирішуйте самі який варіант вибрати вам...

 

п.с. ми свого часу вибрали самий перший)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Вариант.

 

Находите/заводите в этом доме/в ближайшем подъезде где ваш подвал, очень хорошего знакомого, пусть он приватизирует этот подвал на себя, а потом вам сдаст этот подвал за 3 коп/мес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дом на балансе у города, то идите в ЖЕК и там спрашивайте по поводу аренды.

В многоквартирных домах купить/приватизировать подвал практически нереально.

Если это ОСББ то тогда к председателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В многоквартирных домах купить/приватизировать подвал практически нереально.

 

 

У нас многие так сделали и не очень долго длилась процедура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди в жэк, спрашивай где находится отдел аренды по твоему району, потом топай туда с вопросом "а шо для аренды ннада?"

В Шевченковском р-не например всё на сайте есть: http://shev.gov.ua/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=178&Itemid=290

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так приватизировать или покупать сейчас нет желания, просто хочется на пару лет комнатушку, да подешевле вырвать

если действительно будет обходиться не больше 50грн за кв.м. в мес. :rolleyes:

завтра судьба мне к начальнику нашей "галерки" идти, спросить информацию, необходимую мне :mellow:

"отдать в аренду подвал, мне хочешь ты! "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так приватизировать или покупать сейчас нет желания, просто хочется на пару лет комнатушку, да подешевле вырвать

если действительно будет обходиться не больше 50грн за кв.м. в мес. :rolleyes:

завтра судьба мне к начальнику нашей "галерки" идти, спросить информацию, необходимую мне :mellow:

"отдать в аренду подвал, мне хочешь ты! "

 

Находи в доме жильца с приватизированной квартирой, дружись с ним и подписывай письменный договор на 365 дней с автопролонгацией, что он предоставляет тебе данное помещение ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ во временное пользование (не в аренду, а именно в пользование) для проведения каких-то работ по обслуживанию каких-то сетей в данном доме.

Минус ситуации в том, что если кто-то из жильцов будет против то через суд сможет тебя выселить. Плюс - помещение за копейки, правда на "птичьих правах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так приватизировать или покупать сейчас нет желания, просто хочется на пару лет комнатушку, да подешевле вырвать

если действительно будет обходиться не больше 50грн за кв.м. в мес. :rolleyes:

завтра судьба мне к начальнику нашей "галерки" идти, спросить информацию, необходимую мне :mellow:

"отдать в аренду подвал, мне хочешь ты! "

 

Находи в доме жильца с приватизированной квартирой, дружись с ним и подписывай письменный договор на 365 дней с автопролонгацией, что он предоставляет тебе данное помещение ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ во временное пользование (не в аренду, а именно в пользование) для проведения каких-то работ по обслуживанию каких-то сетей в данном доме.

Минус ситуации в том, что если кто-то из жильцов будет против то через суд сможет тебя выселить. Плюс - помещение за копейки, правда на "птичьих правах".

 

СТО ПРОЦЕНТОВ ВРАВ!

На счет птичьих прав - вопрос спорный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так приватизировать или покупать сейчас нет желания, просто хочется на пару лет комнатушку, да подешевле вырвать

если действительно будет обходиться не больше 50грн за кв.м. в мес. :rolleyes:

завтра судьба мне к начальнику нашей "галерки" идти, спросить информацию, необходимую мне :mellow:

"отдать в аренду подвал, мне хочешь ты! "

 

Находи в доме жильца с приватизированной квартирой, дружись с ним и подписывай письменный договор на 365 дней с автопролонгацией, что он предоставляет тебе данное помещение ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ во временное пользование (не в аренду, а именно в пользование) для проведения каких-то работ по обслуживанию каких-то сетей в данном доме.

Минус ситуации в том, что если кто-то из жильцов будет против то через суд сможет тебя выселить. Плюс - помещение за копейки, правда на "птичьих правах".

 

СТО ПРОЦЕНТОВ ВРАВ!

На счет птичьих прав - вопрос спорный.

Так ВРАВ, или говорил правду, т. е ПРАВ?!)))

 

ЗЫ. Есть нюанс - у арендатора должно быть право на проведение обслуживания каких-то сетей, т.е. он должен иметь минимум статус оператора. Провайдер не прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та какая нах разница кто? Мы в свое время пошли в жек, мол так и так, хотим в аренду подвал.

Те в свою очередь - напишите заяву. Написали.

Заява улетела в горсовет. Там открыли конкурс. Мы его выиграли как единственные участники.

Вот и все. Делов на месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та какая нах разница кто? Мы в свое время пошли в жек, мол так и так, хотим в аренду подвал.

Те в свою очередь - напишите заяву. Написали.

Заява улетела в горсовет. Там открыли конкурс. Мы его выиграли как единственные участники.

Вот и все. Делов на месяц.

 

Повезло.) В было и по другому. Есть подвал, подали заявку, за день до конкурса появилась компания, поторговалась, подняла цену с 50 грн за м кв до 100 и свалила нах. Финал: вместо 500 грн подвал обходится в 1 К грн в месяц. Вы подвал оценили у эксперта в 5к грн, заключили договор, прожили в подвале 2 года, сделали неплохой ремонт, а через 2 года должна проводится переоценка арендованного имущества. Его за ваши же деньги переоценили и стал он стоять не 5к а 15к, поскольку ремонт неплохой. А следовательно и арендная плата поднялась с учетом оценки имущества с 1 к до 2-2,5 к в месяц. И так каждые два года. На сколько денег хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...