Перейти до

Заповедник Крым, тонкости поиска места под солнцем.


Pаявлениt о преступлении  

  1. 1. Присоеденение к заявлениям о преступлении

    • Я присоеденяюсь к заявлениям, даю себе отчет что меня могут пресонуть силовики, но я уже устал жить в такой стране!
      18
    • Я не знаю что сказать, поэтому промолчу.
      2
    • Я не присоеденяюсь к заявлениям о преступлении и прошу правоохранительные органы учесть этот факт.
      1


Рекомендованные сообщения

Часть первая из трех - как все начиналось.

В связи с некоторыми техническими трудностями, работы украинского сайта объединяющего украинских провайдеров http://local.com.ua/,

решил выложить небольшое расследование на тему - провайдинг в Крыму и удивительные тонкости.

Бизнес в любой отрасли, вещь рискованная, требует изучения законодательной базы, технической, а также получения массы разрешений и согласований.

Начнем с того факта, что судя из отдельных сообщений, предоставление интернета на полуострове было немного сложнее чем на другой территории Украины,

но после событий в городе Армянске, кровь застыла у многих провайдеров.

Сюжет на ютубе

Такое бравое давление со стороны властей, с упоминанием слов "предписание прокуратуры", привлечением отряда "Беркута", и оперативности, как следует из сюжета, за выходные была вырезана вся сеть одного из провайдеров Армянска, наводит на мысль что проводится плановая операция под кодовым названием "СМЕРТЬ ПРОВАЙДЕРАМ" или, учитывая что вырезались сети конкретного провайдера, провайдер действительно что-то там нарушил, что то мега смертельно угрожало жителям и то что такие ситуации разгребает МЧС а не ЖЕК, ерунда, некогда было со всеми договариваться.

Очень угрожало жизни, и это оправдывает даже отсутствие решения суда!

Так вот решили что нарушается ст.31 ЗУ "О телекоммуникациям", и в нарушении ст.6 "О телекоммуникациям", сети в городе Армянске были вырезаны.

Так все же, в чем причина, плановое мероприятие под кодовым названием "СМЕРТЬ ПРОВАЙДЕРАМ",

или геноцид по отношению к конкретному провайдеру?

 

В результате, раскопок в закромах родины, на гора был поднят такой себе "НАКАЗ"

post-12387-0-26839200-1350842301_thumb.jpg

У читателя может закрасться вопрос - ОГО, какие полномочия у предводителя слесарей и дворников - "Произвести демонтаж оборудования незаконно установленного на домах жилого фонда", найти, вынести решение "Не законно" и демонтировать!

Кто поручил такую почетную миссию господину Станиславскому, на каком основании и самое главное где заканчиваются полномочия главного инженера господина Лейбенка А.И., неужели дойдет до Берлина?

Но на поверку, оказалось что заявление на камеру, директора КК "Коменерго-Армянск" Петра Станиславского, немного не точны,

фразу "у нас есть предписания прокуратуры", не стоит воспринимать в буквальном смысле слова,

единственное что смогли обнаружить это какую то "писульку", то ли просьба, то ли требование, за подписью заместителя головы г.Армянска господина В.А.Телиженко.

post-12387-0-20302800-1350842355_thumb.jpg

На мой взгляд, писулька так себе, не шедевр, но требовали очень срочно, принять меры...

И требовали принять меры не по отношению к жилым домам Всея Руси, а конкретно, относительно коммунальной собственности Всея Руси, и усмотрели светлые головы - нарушение провайдерами ст.31 ЗУ "О телекоммуникациях", что за нарушения - тайна за семью печатями.

Как может данная писулька, стать основанием господину Станиславскому, для отдачи приказа - без суда и следствия, вырезать сети по всему городу - ЗАГАДКА города Армянска.

Загадка становится еще загадочней, когда выясняется что руководя демонтажем, господин Лейбенка А.И. так до руководился, что демонтировал оборудование даже на домах №11 и №25 микрорайона имени Корявко, домах которые вообще не обслуживаются КК "Коменерго-Армянск", не могут даже гипотетически принадлежать городу, потому что принадлежат дома кооперативам "Заря" и "Ритм". Представляю как на этом месте госпожа Меркель, подняла глаза к небу, перекрестилась и сказала - "Слава Богу!"

 

Но меня, в отличии от госпожи Меркель, еще заинтересовала загадочная фраза

господина Станиславского - "У нас есть предписание", извините у ВАС это у кого?

Учитывая то что как у директора КК "Коменерго-Армянск", у Вас предписания нет.

Кто такие эта загадочная группа "У нас", входит в данную группу прокурор, начальник криминальной милиции, Константин Кречик, подразделение "Беркут"?

Еще меня как налогоплательщика, заинтересовал факт привлечения коммерческой компанией КК "Коменерго-Армянск", подразделения "Беркута",

а мой знакомый аж подпрыгнул - "Фигасе! И я хочу Беркут!".

Более того, как то меня насторожили слова начальника криминальной милиции, Константина Кречика,

что пребывание подразделения "Беркут" в городе Армянске - плановое.

Также насторожила оценка ситуации Константина Кречика - практически идет грабеж, без суда и следствия, сред белого дня, а подразделение милиции следит за соблюдением порядка!

Какого порядка?

Кто финансировал из бюджета такое интересное плановое мероприятие?

Надеюсь что КРУ, сможет ответить кто дал распоряжения на финансирования данного празника чиновников и во сколько этот праздник обошелся налогоплательщикам города Армянска.

Понятие плановости, вопрос на самом деле очень серььезный, это получается сидят чиновники, мэр города, прокурор города, начальник мвс, возможно что и руководитель сбу, и обсуждают, мэр,

- вот решили Соломахе вырезать сеть, возможны массовые акты не повиновения, у кого будут предложения?

начальник СБУ, шопотом, на ухо начальнику, МВД

- а хто такой этот Соломаха?

начальнику, МВД

- да хер его знает, наверно какойто террорист международного маштаба.

- ты пробей у себя, а я пошурую у себя, созвонимся.

и громко,

- я думаю стоит войска подтянуть?

мэр, брязь на стул.

- э...э-ээто зачем?

- ну дык, серьезный перец этот Соломаха!

мэр

- нет, нет, нет, обойдемся подразделением "Беркута",

начальник "Беркута"

- а... бензин, водки.. бойцам, для храбрости...!

Ну и конечно заслуга мэра есть что не ввели войска и коменданский час, когдато потомки ему даже орден нарисуют на стелле.

 

Ну а мы, постараемся копнуть глубже, откуда ноги растут у писульки заместителя головы г.Армянска господина В.А.Телиженко.

И нарыли вот такой документик - подання.

post-12387-0-74519800-1350842388_thumb.jpgpost-12387-0-76528200-1350842403_thumb.jpg

Собственно и в "поданни" прокурора, что либо громить прокурор не требовал,

да нарушения какие то прокурор увидел, копнул глубже, аж до части 7(семь) достал, ст. 31 ЗУ "Про телекоммуникации" и прозрел "Вот откуда ноги растут у кризиса, по крайней мере в городе Армянске!", вот почему не наполняется бюджет города Армянск и скажем если с 84(восемьдесят четырех) домов, снять по 25 гривен, это будет...., это будет... сумасшедшие деньги!

И дал срок один месяц!

Может кто из читателей считает что срок мега маленький и "подання" стало основанием для поспешных выводов, заместителя мера и начальника жека, мол вот как нас пресует прокуратура города Армянска мэра с жекой.

Но будет не прав, сроки вполне приемлемы для такого пустяка как создание источника финансирования городского бюджета, хлоп в ладоши и все в шоколаде, делов то чтобы хлоп, прошол по инстанциям.

Другие читатели заметят что мол прокурор не проанализировал до конца последствие своего подання, опять глупости, все он проанализировал и знал чем это все закончится, операция то плановая, под кодовым названием "СМЕРТЬ ПРОВАЙДЕРАМ", он же профессионал! Ой! Похоже что-то не то ляпнул... Конечно прокурор выполнял свои прямые обязанности.

Да отцепитесь вы со своим замечаниями что "в объязаности прократуры не входят вопросы контроля бюджета города Армянска, в законе о прокуратуре четко расписаны обязаности, и нельзя прокуратуре выполнять действия не определенные ЗУ", успокойтесь, не в Армянске может быть, но в Армянске, проще найти лохнеское чудовище, чем разгадать связку прокурор+голова+начальник жека+провайдер и начальника криминальной милиции, Константина Кречика с подразделение "Беркута" на закуску.

 

Но хватит смешить читателей о наполении бюджета города Армянска, путем сдачи в аренду аж ОДНОГО квадратного метра ЧУЖОЙ площади, не, ну если ДВУХ, то это конечно прорыв, можно... это... ого-ГО... короче Есентуки, тут отдыхают.

И тут еще как назло, прокуратура Армянска дала в зад

post-12387-0-53532500-1350842447_thumb.jpg

ситуация вообще вышла из под контроля, как теперь ответить на простой вопрос - на каком основании в городе Армянске вырезали сеть одному из провайдеров?

 

Призадумались тут все провайдеры Украины, да и работники ЖЕК-ов, слегка оторопели,

и разделилась Украина на два лагеря, с одной офигевшие провайдеры, с мотком кабеля и открытым ртом,

с другой, офигевшие коммунальшики, пощелкивая бокорезами!

Все следят что будет дальше, какая поступит команда от начальника ЖЕКа, вешать или резать?

 

Но все быстро молвится, да не быстро делается,

пока провайдер по судам пошел, журналисты пошли по кабинетам, и неожиданно, на 13 минуте

обнаружился брат мера

Павел Александрович Опросин - АГА! КАРУПЦИЯ!!! Будет кричать наивный читатель.

Но не тут то было, как следует из сюжета, брат мера, по все вероятности с перепугу (мыслимо, что творят сантехники!),

спешно вышел с состава учредителей АИС, да так спешно, что кроме мера, об этом никто из сотрудников АИС-а не знал, наверно и сам брат не догадывался, что вышел,

но в связи с выходом, ОП и коррупции нет!,

да ну сами вспомните мультик про Вини Пуха, входи и выходит, входит и выходит - все очень просто!

Да и работники ЖЕК-ов могут спрятать бокорезы, неожидано у провайдера "АИС" все документы в порядке.

Почему неожидано, а-а-а-ааа.... интрига, узнаем позже.

 

Для начала расмотрим суд, который КК "Коменерго-Армянск" проиграл.

post-12387-0-01351800-1350842476_thumb.jpgpost-12387-0-05371000-1350842505_thumb.jpgpost-12387-0-34662000-1350842519_thumb.jpg

post-12387-0-43488300-1350842536_thumb.jpgpost-12387-0-88115900-1350842549_thumb.jpgpost-12387-0-54869200-1350842562_thumb.jpg

Суть судебного иска в том, что провайдер неоднократно пытался получить разрешительные документы у чиновников, подавал заявку и на получение ТУ, но директор Коменерго, отказал в выдачи ТУ,

и только на суде прозрел, когда ему судья показал что в "Правила благоустройства территории города Армянска" post-22056-0-71475700-1348815637_thumb.jpg,

это вменяется ему в обязаность.

8.3.2. Балансодержатель рассматривает Заявление и в течение 5 календарных дней выдает Заказчику технические условия (приложение 2) на установку технических элементов (устройств) на жилых домах коммунальной собственности г.Армянска.

Конечно такое удивление господина Станиславского выглядит странновато, учитывая что мер города Армянска, на камеру заявил - что у провайдера АИС, все документы в порядке.

Хто выдал ТУ провайдеру АИС?

Когда..., почему господин Станиславский не вкурсе - непонятно!

Хотя чему удивляться, что директор балансодержатель не в курсе подписывал ли он АИС-у ТУ или нет.

Однозначно он их не видел, потому что даже суду, представитель горсовета города Армянска заявил - "такие документы дать не может - они являются коммерческой тайной!", а тут... какой то директор жека.

И причем тут правила, что хочу то и колочу! Ой, о чем это я?

 

И сроки, сроки, вот тут мы и поймем что такое неожиданость,

дело в том что правила "УТВЕРЖДЕНЫ решением Армянского городского совета 6 созыва от 24.02.2012г. № 159",

а 8.06.12, уже появляется подання прокурора,

достаточно ли ТРИ С ПОЛОВИНОЙ месяца, чтобы прочитать и осознать весь текст, вопрос,

тем не менее сеть вырезать, это не помешало.

 

Конечно Петр Станиславский, должен бороться за честь мундира, и оспорить решение суда.

Тем более, если внимательно присмотреться к Правилам, которые как бы сделаны на базе ЗУ «О благоустройстве населенных пунктов»

1.5. Полномочия Армянского городского совета и органов самоорганизации населения в сфере благоустройства определены Законами Украины «О местном самоуправлении в Украине», «О благоустройстве населенных пунктов», «Об органах самоорганизации населения», другими нормативно-правовыми актами.

То ну очень сомнительно они выглядят, если учитывать тот факт, что п.2, ст.13, ЗУ "О благоустройстве населенных пунктов", максимум что можно благоустроить это - "прибудинкова територія;", с какого перепугу там фигурирует норма выдавать ТУ на объект который ну никак не может быть территорией.

Объяснение только одно, раз мер сказал МОЕ - сливай воду,

для солидности можно даже подпись горсовета организовать - "ПАГАЛОВНО ЗА", а такой пустяк как подання прокуратуры это ваабще - тьху, шо два пальца об асфальт. Ой!

 

Но как бы за кадром все бурлит, пишет провайдер, возят почтальоны, отписывается службы всех рангов - и оказывается все в Армянске правильно, не прав мол только провайдер Соломаха, и такому крутому жеку как Армянск-Коменерго, просто Богом дано право, без суда и следствия резать сети, хотя..., если конечно они когда то не принадлежали брату мера..., потому что мы же помним как все просто у Вини Пуха - выходить и входит, выходит и входить, да и НАФИГА ОСЛУ МЕД?! Ой!

 

Читатель не поверит, у нас отличная страна, президент говорил, с премьером, не может быть такого безобразия что власть... ого-го, не то что не видела, а не обращала внимание на преступления!

Конечно власть ого-го, и она не то что не обращает, а и откровенно покрывает преступления, или как можно объяснить например этот момент?

 

В июле-августе, когда вырезали сеть Соломахи, абоненты подписывали открытое письмо Городскому Голове, прокурору города, директору УК "Комэнерго-Армянск"? Всего под письмом подписались 607 человек на 23 листах.

И вот ответ, О/у СГСБЭП Армянского ГО ГУ МВД Украины в АР Крым лейтенант милиции" П.С.Алексашкин.

post-12387-0-69740800-1350842637_thumb.jpg

Милиция в лице "О/у СГСБЭП" заявляет, что

"УСТАНОВИТЬ ЛИЦ, ПОВРЕДИВШИХ ИНТЕРНЕТНЫЙ КАБЕЛЬ НЕ ПРЕДСТАВИЛОСЬ ВОЗМОЖНЫМ",

а значит и "В ДЕЙСТВИЯХ КОГО-ЛИБО НЕ УСМАТРИВАЕТСЯ СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ"

Неужели господин лейтенант с другой планеты...?

Ведь, вот он сюжет, и начальник криминальной милиции, Константина Кречика, не то что видит, присутствует при разбое, в милиции все зафиксировано, выезжает наряд, и тут вдруг - "УСТАНОВИТЬ ЛИЦ НЕ ПРЕДСТАВИЛОСЬ ВОЗМОЖНЫМ".

Кто врет?

Подполковник или лейтенент, кто нарушает присягу данную народу Украины?

Кто в Украине может ответить на вопрос - почему есть видео где режут сети и присутствует подразделение силовиков во главе с начальник криминальной милиции, Константина Кречика, и с другой стороны О/у СГСБЭП Армянского ГО ГУ МВД Украины в АР Крым лейтенант милиции" П.С.Алексашкин который не может установить кто это был.

Или отнесем позицию офицеров, к неразгаданым загадкам Армянского чудовища?

 

 

Конечно такое резонансное дело, не оставило в равнодушных и Інтернет Асоціацію України.

Направила ассоциация ряд писем и начала получать ответы, например ответ начальника главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым, господина М.А.Слепанева.

post-12387-0-27945600-1350842699_thumb.jpgpost-12387-0-00640200-1350842707_thumb.jpg

С ответа следует что проверку сделали, материалы проверки направили в прокуратуру города Армянска, для проверки законности вынесенных решений.

Ну и масла в огонь - что в результате проверки установлено, что СПД Соломаха Ю.В., ведет деятельность с 2001 года и все как бы у него правильно,

за исключением;

- нет технических условий,

- нет проектов,

- нет актов выполненных работ,

- нет актов ввода в эксплуатацию.

Ну и конечно обнаружили "подання" прокуратуры с нарушениями ст.31 ЗУ "О телекоммуникациях".

 

Интересный ответ на вопрос ИнАУ, прислал Республиканский комитет Автономной Республики Крым по транспорту и связи, Глава М.Червяков, на резолюцию Главы Совета министров Автономной Республики Крыма Могилева А.В.

post-12387-0-67248000-1350842750_thumb.jpgpost-12387-0-22374300-1350842757_thumb.jpg

Господин М.Черевков, напомнил нам про закон "О телекоммуникации", про закон "Про аренду государственного и коммунально имущества", сослался на прокуратуру города Армянска, которая вроде как провела проверку и пришла к выводу "Нарушаем!", господин М.Черевков даже выяснил, что в исполком города Армянска, прокуратура направила предписание.

Собственно титанический труд, и если господин Могилев А.В. согласен с самим выводом М.Черевкова, то господин М.Червяков дослужит до самой пенсии, честно и добросовестно служа народу Крыма.

А вывод следующий, оказывается, дословно,

"К сожалению, у действующем законодательстве Украины, не урегулированы вопросы грабежа телекоммуникационных сетей и оборудования без соответствующего решения суда"

Во какой интересный вывод!

Ой! Опять опечатался, конечно же не "грабежа", а "демонтажа", хотя как говорят в народе "хрен редьки не слаще!".

 

Конечно читатель, перечитав такие матерые ответы, таких матерых чиновников скажут - ну ведь нарушил СПД Соломаха Ю.В., чо тут юлить, да и "Плетью обуха не перешибешь".

Но вот и я так думаю, нарушил отвечай, хотя грабеж тут причем? Отдайте человеку ящики, а они ржут - а ты докажи что не верблюд, как мы теперь разберем какой золото ваше а какое хозяина.

Но еще что я подумал, а почему бы не посмотреть в законы и не разобраться а действительно ли нарушил СПД Соломаха Ю.В. и главное что?

Какие именно прокурор нашел нарушения.

Крутил, крутил, чо то не скручивается, думаю нужно сделать запрос в прокуратуру города Армянска, конкретно прокурору И.В.Ковальчуку;

 

Прокурору города Армянска.

В связи с резонансными событиями, прошедшими в Вашем городе Армянске, у меня возникли дополнительные вопросы к прокурору И.В.Ковальчуку, относительно регламента проверки и первоисточников.

Прошу сообщить;

- какая была процедура проверки,

- какой состав проверяющей группы,

- какие конкретно дома проверялись,

- проверялись ли проверяемые дома в реестре прав и обтяжень, действительно ли они являются коммунальной собственностю горсовета города Армянска, или они числятся как переданые в ответственное управление КК "Коменерго-Армянск",

- есть акты осмотра, свидетельские показания.

- какая реакция прокуратуры города Армянска на инцидент связаный с демонтажом телекоммуникационного оборудования установленого на домах принадлежащих жилищным кооперативам "Заря" и "Ритм"?

- какая судьба имущества украденного демонтированого на данных домах?

- можно сделать запрос в МВД, были ли зафиксированы акты грабежа не законного демонтажа?

 

С уважение Падюков Влвдимир Борисович, проживающий в г.Сумы, ул. Декабристов, 8.

 

Почему возникли такие вопросы, да потому что не вся недвижимость есть коммунальная собственность, вот например жилищные кооперативы "Заря" и "Ритм", им вообще предписание прокуратуры как зайцу стоп сигнал, тем не менее оборудование там было вырезано.

 

А пока прокурор Армянска готовит ответ относительно господина И.В.Ковальчук, попробуем разобраться с имеющимися материалами на базе письма господина М.А.Слепанева.

Для начала сгруппируем якобы ненарушения и нарушения;

У СПД Соломаха Ю.В. на право заниматься предпринимательской деятельностью, в частности предоставлять доступ к сети интернет, судя из заявлений начальника главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым, господина М.А.Слепанева, начиная с 2001 года имеется;

- свидетельство регистрации субъекта предпринимательской деятельности,

- свидетельство про взятие на учет плательщика налога,

- лицензия НКРЗ Украины.

Читатель скажет "фигасе, больше нечего и не нужно", но господин М.А.Слепанев усмотрел отсутствие таких таких формальностей;

- отсутствуют технические условия для строительства телекоммуникационных сетей,

- отсутствуют проектная документация на строительство телекоммуникационных сетей,

- отсутствуют акты выполненных работ согласно проектной документации,

- отсутствует акты ввода в эксплуатацию телекоммуникационной сети.

А чо? Резонно заметит читатель, да и я согласен с господином М.А.Слепаневым, но это слова, а что по этому говорит законодательство?

И пошел я по кабинетам искать ответ, только вот незадача, куда не постучу, имеется ввиду не прокуратура или мвд, а к специалистам строителям,

мне говорят "какое ТУ на локалку, нечего подобного в законодательстве не было и нет".

Хех, говорю дайте справку, мне в ответ "справки в больничке можно получить, а ответ что чего то нет не даем, вас таких придурков тут столько ходит, что ненастачишся, читайте законы, да и есть разъяснения по этому поводу, идите ищите, не морочьте голову".

Сел за законы, перечитал, действительно такого требования нет, более того нашол документ

Перелік об'єктів будівництва, для проектування яких містобудівні умови та обмеження не надаються

в котором черным по белому написано что не нужны условия для "слабкострумових" систем,

господин М.А.Слепанев, слаботочние сети это и есть интернет, телефон, телевидение, домофоны и т.д.

4. Влаштування систем опалення, вентиляції, водопостачання,

водовідведення, газопостачання (включаючи спеціальне), силових та

слабкострумових систем, які забезпечують потребу основного

функціонального призначення будівель і споруд.

 

Думаю, ну такой уважаемый человек, не может он просто на ветер бросать слова, нужно искать, и нашол!

post-12387-0-62248300-1350842818_thumb.jpgpost-12387-0-97354800-1350842825_thumb.jpg

Заместитель министра министерства регионального развития и строительства, господин В.А.Негода пишет,

нет он конечно подтвердил позицию строителей, оборудование телекоммуникации не является обектом градостроения,

но тем не менее, пишет вот как человек при власти, я бы всеже немного нарушил закон и немного ограничил размещение коммуникаций, и считаю что на електопитание вообще нужно получит ТУ.

Вот так, все же зам. министра!

 

Думаю да-а-а-а-а! Во какое классное дышло, в руках чиновников!

Полез копаться в закромах энергетиков, все же В.А.Негода сказал что на электроэнергию ТУ нужно, значит нужно.

И тут оп-па!

ПРАВИЛА користування електричною енергією

6.49. Тимчасове безоблікове користування електричною енергією за заявою споживача може бути дозволено постачальником електричної енергії на строк до 1 року у разі, якщо встановлення розрахункових засобів обліку електричної енергії недоцільне внаслідок використання електричної енергії для електроустановки потужністю до 0,1 кВт.

Строк тимчасового безоблікового користування електричною енергією може продовжуватись на такий же період, якщо споживач не менше ніж за 2 робочих дні до закінчення терміну дії домовленості звернувся щодо продовження цього строку до постачальника електричної енергії відповідно до умов договору.

Пунктом 4.5 Договору про тимчасове постачання електричної енергії без засобів обліку (додаток N 4 до Правил)

4.5. Технічні умови на електропостачання (у разі необхідності приєднання струмоприймачів з сумарною потужністю в кожній точці приєднання (5 кВт));

Оказывается что ТУ на узлы в домах ненужно брать, ТУ необходимы при потребление более 5 кВт,

(для справки коммутационный узел, потребляет от 5 до 50 ват., это от 0,005 до 0,05 кВт.)

 

Пошол к енергетикам, мужики это правда?

Да, есть такой закон, есть даже разяснение НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ РЕГУЛЮВАННЯ ЕЛЕКТРОЕНЕРГЕТИКИ УКРАЇНИ, Ю.Андрейчука по этому поводу ЛИСТ 27.03.2006 N 05-39-11/1513 На N 54 від 01.03.2006 ТОВ "Сателіт Сервіс", читайте.

 

Почитал, что то по первому пункту, господин М.А.Слепанев, у меня нечего не срослось, не будете же Вы, нарушать п.1 ст.19 КУ и заставлять делать то что не предусмотрено законодательством?

 

Но, пойдем дальше - проект!

Нет конечно мы можем просто закрыть вопрос, есть требования наличия ТУ, проекта, актов в ЗУ "О телекоммуникациях"?

Нет! Досвидание, нечего личного.

 

Но тут как бы вопрос принципа, и самому становится интересно!

Поэтому роем дальше, и так проект.

Ну что такое проект, это документ который расписывает что и как должно быть устроено, требование к безопасности, еффективности работы оборудования, нормы освещения, нормы електроснабжения и та компания которая делает проекты лучьше, той компании и отдаст предпочтение провайдер, потому что сеть построена на лучьшем проекте будет работать еффективней.

Казалось бы, и при чем тут МВД, это внутрихозяйственный документ, регламентирующий работу служб строительства и обслуживания и становится основанием для налогового списания в расходы затрат по обслуживанию, при чем тут МВД?

НУ максимум, кто и что может высосать из пальца, это налоговая, основные средства, аммортизация, подтверждение расходов на обслуживание, НО - причем тут СПД?

СПД, ведет упрощенный налоговый учет, и аммортизация основных средств не упирается не в одно место налоговой, учитывай не учитывай никуда отчисления не приложиш, сколько сломано копий по этому поводу..., просто не счесть.

Господин М.А.Слепанев, при чем тут МВД?

Или Вы елементарно желаете нагадить, гражданину Украины, которого по долгу службы должны защищать, выручить недоученого лейтенанта, не бросить тень на плетень МВД, и за уши пытаетесть притянуть хоть что то, хоть и не в тему?

А может просто за лохов держите всех кто по другую сторону плетня, МВД?

 

Ну да ладно, пойдем по проекту.

И так проект, с чего же начать?

Начну я пожалуй с НКРЗИ, структура которая занимается, професионально проверкой соблюдения законодательства сфере телекоммуникаций и уж она то не будет задавать неправильных вопросов, или не в попад. Свеженький, 06.07.12 года перечень вопросов для проверки.

120706-Запит.doc

Чем примечательный данный документ, а примечательный он не необъективностю подхода и демонстрацией безпомощности.

Мало того что чиновники с НКРЗИ нарушают Конституцию Украины и требуют делать то что не предусмотрено в законе, так они и ставят в тупик проверяемого, например.

Сравним эти два пункта

9. Проекти будівництва телекомунікаційних мереж підприємства, розроблені та затверджені у відповідності до вимог законодавства (оригінали та завірені копії).

и

11. Два примірника схем діючих телекомунікаційних мереж, виконаних згідно вимог ДСТУ Б А.2.4-40:2009 та ДСТУ Б А.2.4-42:2009, із зазначенням комутаційного обладнання, каналоутворюючої апаратури, магістральної та розподільчої кабельної мережі.

Примечательно то, что требуя схему в пункте "11", чиновник НКРЗИ, ссылается аж на два ДСТУ, потому что они существуют, в требуя проект в пункте "9", чиновник не на что не ссылается, потому что

в Украине НЕТ нормативной документации на построения локальных сетей!

Но требует, знаете зачем? Правильно, чтобы у малограмотного провайдера нарубать капусты!

Не верите, что в Украине может полностю отсутствовать нормативка на всю отрасль?

Может, это же только наполняет бюджет!

Полистайте "Перечень действующих в Украине нормативных документов в сфере строительства", убедитесь сами.

post-12387-0-55340900-1350842905_thumb.jpg

И если нет требования, что вот кабель, должен быть проложен на высоте 1 метр от..., как можно в таком случае сделать проект?

Да никак, любая проверка скажет проектанту, что он нарушил ЗУ и проектант лишится лицензии или квалификационного сертификата.

Кто может сказать что ящик повешен с нарушением? Прокурор города Армянска, господин И.В.Ковальчук? На каком основании и что именно нарушено?

Или может, нарушено или не нарушено, решает главный инженер господин Лейбенка А.И., на каком оснеовании и кто ему такое право дал решать, опять же прокурор И.В.Ковальчук, или же господин Станиславский приказом по КК "Коменерго-Армянск"?

Нечего себе скажет господин М.А.Слепанев, куда мол смотрит милиция, ой я и есть милиция, я хотел сказать прокуратура, ой она и так тут накосячила, эта... сбу чтоли?

И я о том, кто в Крыму может ответить казалось бы на банальный вопрос - почему в городе Армянске, сред бела дня, в присутствии начальника криминальной милиции, Константина Кречика, подразделения "Беркута", без суда и следствия идет ГРАБЕЖ, все это снимается на видео, а лейтенант милиции П.С.Алексашкин - заявляет, что "УСТАНОВИТЬ ЛИЦ, ПОВРЕДИВШИХ ИНТЕРНЕТНЫЙ КАБЕЛЬ НЕ ПРЕДСТАВИЛОСЬ ВОЗМОЖНЫМ"?

Господин М.А.Слепанев, Вы на что своими отписками намекаете?

Что власти нет и нужно братся за оружие?

 

Пойдем дальше, акты выполненых работ, это внутрихозяйственные документы, направленые на контроль качества работ в отношениях между субъектами хозяйствования.

Акт ввода в експлуатацию, это вообще писулька внутри компании, вот купили комп, ввели в експлуатайцию, зачем?

Чтобы аморт отчисления включит в валовые расходы предприятия, проще сказать уменьшить доход и заплатить меньше налогов.

Налоговую, отсутствие этого акта просто плющит от счастя, амортотчисления не включаются в убытки и фирма платит больше налогов!

А СПД это акт вообще как телеге пятое колесо, у него есть одна амбарная книга и законом определено что может туда записано!

 

При всем уважению, господин М.А.Слепанев, лично я не увидел, конструктивности в Вашем ответе, уважительная отписка, лохи схавают.

Но по письму подведу итоги.

В Украине есть разрешительные документы и внутрихозяйственные справки, данное письмо есть попытка, подменит фунцию разрешительных документов, хозяйственными справками, и на этой базе сделать СПД Соломаху Ю.В., если не преступником то изгоем общества.

Вот что написано в письме за подписью начальника главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым, господина М.А.Слепанева.

 

Но внимательный читатель напишет, мол все оно вроде и так, только уважаемый прокурор, славного города Армянска, И.В.Ковальчук, за ТУ не писал, про ТУ мол написал господин М.А.Слепанев, и мол собака порылась в "подани"!

 

Давайте пороемся и там, господа.

Берем "поданя" и смотрим, дословно,

Проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что на территории г.Армянска имеют место многочисленые факти невыполнения требований ст.31 Закона Украины "О телекоммуникациях". Непосредственно, установленно, что на крышах,горыщах, фасадах, в технических помещениях многоквартирных жылих домов, которые находятся в собственности территориальной громады, размещены телекоммуникационные сети и оборудование юридических и физических лиц - предпринимателей (ФОП Соломаха Ю.В., ТОВ "Визит-А" и др.), которые используют указаное коммунальное имущество и пользуясь внутридомовыми сетями электроснабжения, проводят предпринимательскую деятельность с предоставления услуг с технического обслуживания и експлуатации телесетей.

Я же не зря прошу уточнить господина И.В.Ковальчук, список домов на которых были проведены проверки.

Если мы будем иметь адрес дома, то сможем елементарно проверить, а действительно ли дом принадлежит громаде, или данная информация не проверялась.

Если дом действительно принадлежит громаде, то он должен быть внесен в реестр "прав та обтяжень", согласно ЗУ "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень", котрый говорит

Стаття 4. Права та обтяження, що підлягають державній реєстрації

1. Обов'язковій державній реєстрації підлягають речові права

та обтяження на нерухоме майно, розміщене на території України, що

належить фізичним та юридичним особам, державі в особі органів,

уповноважених управляти державним майном, іноземцям та особам без

громадянства, іноземним юридичним особам, міжнародним

організаціям, іноземним державам, а також територіальним громадам

в особі органів місцевого самоврядування, а саме:

1) право власності на нерухоме майно;

 

Чтобы читателю было понятно, то приведу такой пример, выскакивает на дорогу пьяный чиновник, рвет на себе рубашку и орет

- "Это мой автомобиль, я мер тут и тут вообще все мое".

Подъезжает работник ДАИ, пробил машину по базе, и говорит,

- "Господин мер, вы немного спутали, это не ваш автомобиль"

- "Нечего падобного, Я тут хазяин, вытряхивай этого казла с моей машины!"

Работник ДАИ

- "Гаспадин мер, успокойтесь, я вас сейчас отвезу домой на служебном автомобиле и уложу спать".

- "Ах ты казел, за одно с этим казлом, дай я тебе прямо сейчас пагоны поотрываю"

Ну и так далее...

Проще сказать, если бы работник ДАИ, пробил по базе авто и оно оказалось действительно мера, то дальше читатель пошол бы пешком, это в лучьшем случае.

 

Так вот и тут, с господином И.В.Ковальчуком, если дом в реестре, то Ваше предписание правильное, но если нет..., то потрудитесь ответить - какие именно нарушение нашол прокурор.

Кстати, по господину Станиславскому и Ка, ой КаКа, ой "Керуюча компания Коменерго-Армянск".

Керуючей она станет после того, как будет подписан договор управления с собственником, появится "АКТ прийняття-передачі об'єкта в управління з управління(з балансу)" и данное действие на основании вышеперечисленых документов будет зарегестрировано в "реестре прав та обтяжень", потому что "довірче управління майном", согласно п.2 ст.4 ЗУ "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень", также подлежит обязательной регистрации.

 

Поэтому господин М.А.Слепанев, решение суда это не прихоть, а залог чистоты погонов!

 

Перечитав все это возникает вопрос, а вообще реально простому человеку проверить СПЛОШНЫЕ нарушения чиновников и кто это должен делать,

а да, господин Могилев А.В. в своем письме написал, обращайтесь в Генеральна прокуратура України.

 

 

Уважаемый Генеральный прокурор Украины Пшонка Виктор Павлович,

на основании выше перечисленых фактов,

- прошу проверить соблюдение законодательства Украины, прокуратурой города Армянска, в разрезе инцендента с СПД Соломаха Ю.В.

- прошу проверить соблюдение законодательства Украины, МВС города Армянска, в разрезе инцендента с СПД Соломаха Ю.В., в частности реагирование на жалобы, выез, оформление протоколов демонтажа оборудования, потому что без этих актов, предприниматель не сможет списать украденое оборудование.

- профпригодность прокурора г. Армянска И.В.Ковальчук, на предмет склонности к коррупционным действия и знание законов Украины,

- профпригодность О/у СГСБЭП Армянского ГО ГУ МВД Украины в АР Крым лейтенант милиции" П.С.Алексашкин, на предмет склонности к коррупционным действия и знание законов Украины.

 

С уважение Падюков Влвдимир Борисович, проживающий в г.Сумы, ул. Декабристов, 8.

 

Так вот, в Армянске страсти бурлят, а в Украине жизнь потихоньку и налаживается, трудно конечно вести бизнес в Крыму, но его вести трудно везде.

Для других провайдеров, на будущее урок, если горисполком принимает какйю то бумажку, то через три с половиной месяца - "ВАША СЕТ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫБОРОЧНО ВЫРЕЗАНА!"

 

А мы идем дальше...

И тут вдруг, появляется новый персонаж, ну очень крутой юрист, а главное просто матерый специалист в ИТ технологиях.

Но это уже другая история, в следующем посту, если не забанят, а то всякое бывает, руки у юриста ой какие длинные.

На сайте local.com.ua, вместе с моим баном

post-12387-0-27124200-1350843453_thumb.png

была удалена довольно важная тема "нужна ли лицензия на обслуживание телекомунік", уж очень она комуто помешала.

Правда возможно там я и сам виноват, спросил у героя будущего топика, как то очень прямо и по взрослому...

post-12387-0-31894700-1350843480_thumb.png

 

Зеркало сообщения http://forum.nag.ru/...t=0#entry763677

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть вторая из трех - а в это время, в другом месте Крыма.

А тем временем в стольном граде Крыма, Симферополе,

потихоньку, почти шопотом, развиваются другие события.

Горисполком Симферополя принимает для города доленосный документ!

"Порядок размещения телекоммуникационных сетей и технических средств телекоммуникаций в г. Симферополе"

Утвержденный решением 40- й сессии VI созыва Симферопольского городского совета от 31.05.2012 № 411.

Ну чем же он доленосный, спросит читатель.

Конечно, Симферополь хоть и не портовый город, но поболее Армянска, тут провайдеров, больше чем жителей, понятно что куда там Есентуки Армянск, здесь через поборы, можно и Китай нагнуть, в три погибели.

Все зависит кто будет нагибать, как будет нагибать.

Да и сроки, если читатель обратил внимание, то таки да, 31.05.2012!

И собралась тройка молодцев пропиарицца

директор КП "Инфо-сервис" Денис Касаткин, начальник юридического отдела КП "Инфо-сервис" Владимир Ляшенко, а также гендиректор ООО "ИСП Inko-net" Павел Ацута.

О чем же говорят эти молодцы?

Ведущий, - "По чьей вине крымчанам обрезают интернет сети?"

ОП-ПА! Вот такой казалось бы безобидный вопрос вылез на гора!

Хм, а давайте мы в нем покопаемся, ведь сколько в нем смысла!

Первым делом стоит обратить на дату конференции 30 июля, с момента принятия правил 31 мая, прошло всего то ДВА месяца,

а у читателей Комсомольской правды, этот КП "Инфо-сервис" уже в печенках сидит, и возник вопрос возник какой то странный, не "почему провайдеры прокладывают кабеля",

а "По чьей вине крымчанам обрезают интернет сети?"

Сама постановка, сроки, немного настораживает, казалось бы ДВА месяца, для любой отрасли дико мало времени, чтобы реорганизовать то что строилось годами,

за такое время, можно разве что ревизию сделать, предписаний понаписать, но это только не в Симферополе, и это если за вопрос не взялись бойцы из КП "Инфо-сервис".

Поэтому 31.05.12 принимаются правила, вступили в силу 15.06.12, за 15 дней, до 01.07.12 года все провайдеры должны запланировать, а 30.07.30 КП "Инфо-сервис" уже подводит итоги, сколько нарезано оборудования,

Вообщем, стоит вопрос "По чьей вине крымчанам обрезают интернет сети?", то есть уже режут.

Конечно интересно послушать метров ИТ технологий про свичи и свищи, но мне больше интересно посмотреть на законность постановления горсовета и выполнение тех же правил КП "Инфо-сервисом",

где работает начальником юридического отдела КП "Инфо-сервис" Владимир Ляшенко.

 

Первое что бросается в глаза, на основании принятых правил № 411, определение КП "Инфо-сервис" балансодержателем коммунального имущества и уполномоченным лицом заключать договора с провайдерами и операторами.

Проще сказать, имеется законодательный акт который нужно выполнять.

Теперь раскладываем по полочкам.

 

Начнем с заключения договора.

"Про телекомунікації"

Стаття 38. Права операторів, провайдерів телекомунікацій

11) установлення телекомунікаційного обладнання в

приміщеннях, що належать їм на правах найму, з дозволу власника

приміщення;

В законе договорные отношения предусмотрены, только с собственником помещения.

 

В процессе работы у провайдера возникает два типа отношений с собственниками помещений.

Первый тип отношений.

Провайдер анонсировал желание предоставить услугу, пользователь изъявил желание подключится к услуге провайдера.

Провайдер не подключает пользователя насильственно, не проникает ночью в квартиру и не прокладывает без спроса кабель,

с пользователем ведутся переговоры и приходят к определенному соглашению,

если соглашение достигнуто, то в оговоренном месте, устанавливается распределительный узел и по территории согласованной с пользователем,

в квартиру согласованную с пользователем, по трассе согласованной с пользователем, прокладывается кабель.

Оплата услуг пользователем есть акцепт договора, прокладка кабеля ответный акцепт провайдера, стороны пришли с согласию и договор считается заключен и выполнен.

Последующая оплата услуг, является открытием договорного периода, а повторная оплата, согласие что предыдущий период закрыт, и открывается новый договорной период.

 

В ЗУ "Про телекоммуникации", нет специальных требований к договору, следовательно он может быть в устной форме, в виде оферты, или письменной, а акцептом выступает та же оплата услуг пользователем.

Основание для предоставления места для установки распределительного оборудования и под прокладку кабеля.

Пользователь, согласно разъяснений КСУ, даже не приватизированной квартиры, является совладельцем всех подсобных помещений и конструктивных элементов здания.

Согласно п.2 п.2 ст.369 ЦКУ,

У разі вчинення одним із співвласників правочину щодо

розпорядження спільним майном вважається, що він вчинений за

згодою всіх співвласників.

 

Второй случай, провайдер устанавливает оборудование у владельца здания, но сам владелец не пользуется услугой провайдера.

Согласно пунктов 6 и 7, статьи 31, ЗУ "О телекоммуникации".

Стаття 31. Проектування, будівництво, реконструкція і модернізація телекомунікаційних мереж

6. Суб'єкти господарювання, які здійснюють будівництво

телекомунікаційних мереж загального користування, можуть

установлювати в приміщеннях, що їм належать на правах найму,

телекомунікаційне обладнання, використовувати дахи будинків і

технічні приміщення для встановлення антен та необхідного

обладнання на підставі договору з власником приміщення.

7. Порядок та умови використання діючих трубопроводів,

кабельних каналів, колекторів, веж, антен та інших пристроїв

особами, яким вони не належать, встановлюються договором з їх

власником.

В данном случае, нет платежей, и могут быть трудности в опредении акцепта, хотя здесь в роли акцепта могут выступить ТУ на установку распределительного оборудования и прокладку кабеля.

Но, заключения бумажного платного или бесплатного договора, с владельцем здания, снимает все вопросы.

 

Исходя из этого, при пользовании услугой провайдера, хотя бы одного жильца в доме, юридическая сторона вопроса соблюдения требования ЗК "Про телекоммуникации" выполнена, и дополнительного урегулирования не требует, о чем можно найти подтверждение например в работе Ю.О. СЕРЕБРЯКОВА, канд. юрид. наук, Донецький юридичний інститут Луганського державного університету внутрішніх справ імені Е.О. Дідоренка msg-17771-0-92274600-1348836538_thumb.jpg

Подводя итог, можно сказать, что для подключения пользователя к услуги, все требования ЗУ "О телекоммуникации" - выполнены.

Будет договор в бумажном виде, или устный, дополнительных требований, например нотариального оформления договора - ЗУ "О телекоммуникации" не регламентирует.

 

Исходя из вышеизложеного, принуждение КП "Инфо-сервис", дополнительно заключить договор и с КП "Инфо-сервис" не имеет абсолютно никакого юридического основания,

и есть прямое нарушение п.1 ст.19 КУ

Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.

Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.

 

И казалось бы, дело добровольное, почему бы и не заключить лишний договор, если бы не одно "НО".

Дело в том, что

post-12387-0-71692300-1350844271_thumb.png

как сообщил пользователь "зачет", Тимур и его команда КП "Инфо-сервис", предоставляет свои услуги не бесплатно,

стоимость получения ТУ, стоит 200 гривен разово и 21 гривну ежемесячно.

Кто должен оплачивать данные расходы?

Провайдер, откуда провайдер должен взять данную сумму?

Если провайдер заключил договор с компанией КП "Инфо-сервис" и отчисляет каждый месяц по 21 гривне в пользу КП "Инфо-сервис",

и мы запросим калькуляцию услуг такого провайдера, то в статье расходов будет фигурировать эта интересная сумма 21 гривна.

Проще сказать, пользователь интернета,

собственник дома платит, за аренду собственного же имущества,

а провайдер эти деньги переводит на счета посторонней компании КП "Инфо-сервис".

 

Создана мошенническая схема, которая включает введение сбора с граждан Украины проживающих в Симферополе, за пользование интернетом, только этот сбор, поступает не государству, а коммерческой структуре. Размер сбора, утвержден правилами 411, подписаны мэром города Симферополя, компанией собирающей эти деньги определена КП "Инфо-сервис", чтобы не бросалось в глаза безпредел власти, то деньги собираются не горсоветом, не КП "Инфо-сервис", эта почетная миссия возложена на провайдеров, которые включают ее в стоимость ИТ услуг.

Провайдера, КП "Инфо-сервис", склоняет к соучастию в преступлении.

Те провайдеры которые не подписали договора, являются жертвами преступной группы горисполкома и КП "Инфо-сервис".

Те провайдеры которые подписали договора, но написали жалобу в прокуратуру, возможно являются жертвами.

Те провайдеры которые подписали договора, не написали жалобу в прокуратуру - соучастники преступления.

 

Отдельный разговор, касается полномочий КП "Инфо-сервис".

Согласно принятого документа "Порядок размещения телекоммуникационных сетей и технических средств телекоммуникаций в г. Симферополе",

п.2 решения, КП "Инфо-сервис" определен балансодержателем и уполномочен заключать договора относительно коммунального имущества.

Для получения полномочий, КП "Инфо-сервис", обязан;

- заключить, со всеми совладельцами дома, нотариально завереный договор управления имуществом, (прилагается),

- оформить акт передачи с баланса на баланс, в управление объекты коммунальной собственности, (прилагается),

- зарегистрировать передачу прав в "реестре прав и обтяжень". ЗУ "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень"

Согласно п.2 ст.4 ЗУ "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень", "довірче управління майном;" подлежит обязательной государственной регистрации.

Тем не менее, пользователь интернета под ником zachott, в частном разговоре заявил

Дык в том то и дело что мы не брали в управление и следовательно не видокремлюемо майно.

Управление= видокремленое майно+ балансовый учёт. Отсюда обратное: нет видокремленного майна, нет балансового учета - нет управления. Нет управления - нет письменного договора на управление. Всё просто. )))

Что вызывает сомнение в том, что КП "Инфо-сервис", за месяц, юридически оформил свои полномочия.

Тем не менее, без наличия полномочий, КП "Инфо-сервис" выполняет контрольно-разрешительные фунции.

Опять же и сообщений пользователя под ником zachott, следует что,

Сегодня мы выдаем ТУ абсолютно всем, кто обращается. Стоимость ТУ за один дом около 200 грн. Стоимость расположения оборудования в доме - 21 грн в месяц.

post-12387-0-71692300-1350844271_thumb.png

Принуждает провайдеров заключать договора, на неугодных пишит кляузы

post-12387-0-17246600-1350844310_thumb.png

Пишет письма провайдерам, актирует состояния зданий

post-12387-0-16689100-1350844347_thumb.jpgpost-12387-0-87128300-1350844360_thumb.jpgpost-12387-0-82391100-1350844374_thumb.jpg

 

Пишет кляузы а правоохранительные органы, инициирует возбуждение уголовных дел, с неугодными судится

В судебном заседании представитель заявителя по доверенности ОСОБА_1 поддержал жалобу, просил ее удовлетворить, постановление прокурора отменить. Пояснил, что ООО «Аванет» является интернет провайдером и предоставляет услуги доступа в глобальную сеть «Интернет». Предприятие имеет лицензию на осуществление прокладки и подвески линейно кабельных сооружений и слаботочных линий передачи сигналов. Никаких услуг по обслуживанию телекоммуникационных сетей ООО «Аванет» никому не предоставляло и не предоставляет. Полагает, что уголовное дело возбуждено в связи с неправильным пониманием закона в области телекоммуникаций. Сообщил также, что заявление директора КП «Инфо - сервис» ОСОБА_3, которое послужило поводом к возбуждению уголовного дела, связано с тем обстоятельством, что ООО «Аванет» совместно с другими интернет провайдерами и провайдерами кабельного телевидения обратились в Антимонопольный комитет Украины ввиду того, что предприятию «Инфо сервис» переданы монопольные права на владение слаботочными каналами.

 

Производит вмешательство а работу вычислительных сетей

post-12387-0-35522100-1350844399_thumb.png

 

Все эти действия выполняются для склонения оператора/провайдера к соучастию в преступлении, выраженого в перекладывании незаконных платежей, 200 гривен разово и 21 гривн ежемесячно, на плечи граждан города Симферополя, через платежи за телекоммуникационные услуги предоставляемые провайдерами.

 

Требование заключить оплатный договор, это требование жильца, заплатить за аренду собственного имущества в пользу КП "Инфо-сервис".

ЕСТЬ ТУТ ЛЮДИ, ГОТОВЫ АРЕНДОВАТЬ У СЕБЯ СВОЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КВАРТИРУ, А АРЕНДНУЮ ПЛАТУ ПЛАТИТЬ КП "ИНФО-СЕРВИСУ"?

 

В заключения хотелось бы обратить внимание на еще один момент.

Согласно п.3 ст 1033 ЦКУ

"Вигодонабувач не може бути управителем."

п.1 ст. 1034

Вигоди від майна, що передане в управління, належать установникові управління.

КП "Инфо-сервис", по окончанию отчетного периода, должен отчитатся перед собственниками и выплатить им все деньги полученый в период управления,

Конечно управитель, согласно п.1 и 2 ст. 1042, имеет право на гонорар, даже может его вычетать с собраных денег, только вод згвоздочка в том, что догова с собствеником нет.

КП "Инфо-сервис" ведет самовольный захват чужой собственности, под патронатом горсовета Симферополя.

Ну а прокуратуре Крыма, так близко, невидать.

Поэтому поступим следющим образом

 

Уважаемый Генеральний прокурор України Пшонка Віктор Павлович,

на основании выше перечисленых фактов,

- прошу проверить соблюдение законодательства Украины, горсовета Симферополя, в плане соответствия действующему законодательству "Порядок размещения телекоммуникационных сетей и технических средств телекоммуникаций в г. Симферополе" Утвержденный решением 40- й сессии VI созыва Симферопольского городского совета от 31.05.2012 № 411.".

- факты вымагательства КП "Инфо-сервис" заключение договоров с КП "Инфо-сервис" и принуждению к незаконному сбору денег с населения в составе оплаты услуг за телекоммуникационные услуги.

 

С уважение Падюков Влвдимир Борисович, проживающий в г.Сумы, ул. Декабристов, 8.

 

А пресса может спокойно заявит, единственная республика в мире - КРЫМ, где частная контора ввела налог на пользование интернетом!

 

Зеркало сообщения http://forum.nag.ru/...34

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть третья из трех - итоги.

Что было первое курица или яйцо, такая же загадка как и что было первым Армянск или Симферополь, то ли сначала приняли в Армянске, а потом в Симферополе, или на Армянске потренировались, а приняли еще раньше, в Симферополе.

Какая вообще связь между Симферополем и Армянском?

 

В Армянске, с подачи прокуратуры, в присутствии милиции была вырезана сеть СПД Соломаха Ю.В., действия прикрывало подразделение "Беркута", все фиксировалось телеканалом о чем собственно позже был выложен сюжет.

 

В Симферополе, оказывается тоже, КП "Инфосервис" пытался провести демонтаж сетей провайдера ИП "АВАНЕТ", прикрытием были работники милиции и телекомпании.

И похоже ИП "АВАНЕТ" совместно с жильцами данных домов отстояли свое право на доступ к информации.

post-12387-0-65316500-1350831896_thumb.jpg

 

В городе Киеве, целенаправленно резали кабеля,

некий старший инженер инспекторского отдела КЖСЭ Лисюченко Юрий Анатольевич, в составе двух сотрудников КЖСЭ, один из них - электрик признался в том, что производит подобное вмешательство, по письменному распоряжению руководства КЖСЭ, уже шестой раз!

 

Вымогательство в этих трех городах, проходили по одному сценарию, сначала принималось решение горсовета,

дальше, провайдерам рассылались письма с требованием выполнить условия, оплатить определенную сумму денег и получить документы, которые законодательством не предусмотрены,

если провайдер "быковал", его прессовали проверками с привлечением прокуратуры, милиции,

и если провайдер "быковал" дальше, то сеть полностью вырезали.

Например письма

post-12387-0-38780300-1350831937_thumb.pngpost-12387-0-50114000-1350831960_thumb.png

похоже Адамант начал "быковать", имеем результат

 

Наверно Триолан "быковал"

http://internetua.com/provaiderskie-voini

Вспомнились мои мучения с Триоланом, оптику которого регулярно перерезали конкуренты на крышах и чердаках домов в Дарницком районе. В этом злополучном районе именно вчера сотрудники провайдера Адаман "взяли за ж#пу" ещё одного деятеля.

 

похоже и Адамант начал "быковать", имеем результат

post-12387-0-40202200-1350831984_thumb.jpg

 

 

Схожесть сценария, как то сразу и не бросался в глаза, пока пользователь под ником "зачет", не выложил свое откровение,

post-12387-0-87611300-1350832018_thumb.png

Ситуацию он в Крыму, отслеживает по долгу службы(какой службы, а может спецслужбы, не знаю), и на прошлой неделе ездили в Армянск!

Видно не один юрист работает на благо жителей Крыма, команда их там, можт два, а может и больше!

И тут тоже непонятно, решили поговорить с руководством КомЭнергоАрмянск, о приведении ситуации в правовое поле,

это что получается Петр Станиславский, директор КК "Коменерго-Армянск", контролирует прокуратуру Армянска, мером командует?

И главное, "понимания не нашли"!

 

И тут начинает складыватся вся мозаика

Дело в том, что предположительно зачет, есть никто иной как начальник юридического отдела КП "Инфо-сервис" Владимир Ляшенко,

того самого КП "Инфо-сервис", который пытался вырезать сеть провайдера ИП "АВАНЕТ".

Случайно ли он ездил в Армянск, и он ли туда ездил, вопрос.

Но всплывает некая связь господина Владимира Ляшенко, оказывается в городе Армянске, он не случайный прохожий,

в свое время господин Владимир Ляшенко, был руководителем ГПУ ЖКХ, это так сказать бывший жек города Армянска, который сегодня находится в стадии санации,

и не понятно почему, хотя почему не понятно, пришло КК "Коменерго-Армянск", посулило городу аж ДВА миллиона инвестиций, ему быстренько передали инфраструктуру ГПУ ЖКХ,

и понятно что оставшись без источников финансирования ГПУ ЖКХ, пошло на дно.

В что КК "Коменерго-Армянск"?

КК "Коменерго-Армянск" инвестиционный проект выполнило, поставило аж несколько десятков лавочек, и если ГПУ ЖКХ подъезды убирал, да улицы заметал, КК "Коменерго-Армянск" такими глупостями не занимается. В Армянске вообще не знают чем КК "Коменерго-Армянск" занимается потому как даже порезать сети Соломахи, КК "Коменерго-Армянск" нанял посторонних людей и поговаривают что с ними не расплатился, но гугль все знает и вот что нашлось в интернете.

Б1 Б2 Б3 Б4 Б5

п1 п2 п3 п4 п5

х1 х2 х3 х4 х5

Кстати, договора на демонтаж, заключались заблаговременно, что подтверждает слова начальника главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым, господина М.А.Слепанева, мероприятие запланированное.

 

Если свести воедино, даты принятия правил, вырезку сети провайдера в Армянске, порезку сетей в Симферополе, порезку сетей в Киеве,

иск против Воли на 400 тыс. грн.

то как то оно все организовано и скоординировано выглядит.

Отсюда, данная проблема не является проблемой Симферополя или Армянска, а является проблемой Украины,

которую пожирает какой то коммунальный спрут.

И реакция тут требуется не участкового лейтенант, а вмешательства ГПУ, СБУ, МВС.

Проверять деятельность нужно не только предприятий Армянска -"Комэнергоармянск", и Симферополя - КП "Инфо-сервис",

а деятельность подобных структур по всей Украине, в Киеве - Кмевспецжитлоексплуатауия, в Сумах - Сумыжитло и так дальше,

а каждом областном и районном центре Украины.

 

В связи с выше перечисленным, нет желания звонить в милицию и ставить в очередное неловкое положение какого то лейтенанта.

 

Уважаемый Генеральный прокурор Украини Пшонка Виктор Павлович,

на основании выше перечисленных фактов, как добропорядочный гражданин Украины, хочу сообщить, о возможном преступлении, совершаемом организованной группой лиц, преступление происходит на территории городов г.Киев ключевое предприятие КЖСЭ, город Симферополь, ключевое предприятие КП "Инфо-сервис", города Армянск, ключевое предприятие КК "Коменерго-Армянск".

В преступную деятельность, предположительно, замешаны высокопоставленные руководители местной власти, силовых органов, прокуратуры, финансирование привлечение силовых структур производилось за счет бюджета.

Суть преступления, принуждение выше перечисленными компаниями, провайдеров ИТ услуг, вступить в преступный сговор, чтобы под предлогом заботы о быте жителей данных регионов, навязать ежемесячную уплату сборов с граждан, в пользу преступной группировки.

Для реализации преступной деятельности, через органы местного самоуправления проводится подзаконный акт, дающий полномочия вышеперечисленным компаниям, заключать с провайдерами договора, на предоставления услуг, не предусмотренной законодательством Украины.

Те провайдеры которые "быковали", подвергались всевозможным проверкам со стороны правоохранительных структур.

Тем провайдерам которые продолжали "быковать", демонстративно, под прикрытием милиции, подразделениями "Беркут", телевидения и прессы, сети полностью демонтировались.

Материалы подтверждающие преступную деятельность, на трех постах.

 

С уважение Падюков Владимир Борисович, проживающий в г.Сумы, ул. Декабристов, 78/8.

 

Зеркало сообщения http://forum.nag.ru/...38;#entry763677

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно определенный источник проблемы есть 99% решения вопроса. До сих пор часто ценой его решения в таких конфликтах является всего 18 грамм сплавов разных металлов. При массовости же создаваемой проблемы источник решения остается как правило (к сожалению ли?) не досягаем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор часто ценой его решения в таких конфликтах является всего 18 грамм сплавов разных металлов. При массовости же создаваемой проблемы источник решения остается как правило (к сожалению ли?) не досягаем ;)

Тачанка и Максим ? Или более народный метод:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор часто ценой его решения в таких конфликтах является всего 18 грамм сплавов разных металлов. При массовости же создаваемой проблемы источник решения остается как правило (к сожалению ли?) не досягаем ;)

Тачанка и Максим ? Или более народный метод:

 

Не уж то не судьба 18 на два разделить ;) Я ж просто констатирую весьма распостранённый факт.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млять, уважаемый Павлабор! При всем моем уважении, ну хотя бы научиться писать-то надо было сначала! Ну невозможно читать и понимать этот набор букв. Ладно там еще запятые, местами можно догадываться как они должны бы стоять, но некоторые очепятки - ну это просто не в пи.ду! Млять, в конце концов, ну ты же вроде бы провайдер! Подсказать ссылки на чекеры орфографии и синтаксиса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уж то не судьба 18 на два разделить ;) Я ж просто констатирую весьма распостранённый факт.. :)

Нет, почему-же я понял, но ввиду:

При массовости же создаваемой проблемы

Предложил сначала: Тачанку и Максим

 

Или Вы имели ввиду обе себе ...? - тогда будет перебор :)

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млять, уважаемый Павлабор! При всем моем уважении, ну хотя бы научиться писать-то надо было сначала! Ну невозможно читать и понимать этот набор букв. Ладно там еще запятые, местами можно догадываться как они должны бы стоять, но некоторые очепятки - ну это просто не в пи.ду! Млять, в конце концов, ну ты же вроде бы провайдер! Подсказать ссылки на чекеры орфографии и синтаксиса?

 

Извини, старался как мог.

Да и учится писать, когда тебя ипут, имхо, это извращение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уж то не судьба 18 на два разделить ;) Я ж просто констатирую весьма распостранённый факт.. :)

Нет, почему-же я понял, но ввиду:

При массовости же создаваемой проблемы

Предложил сначала: Тачанку и Максим

 

Или Вы имели ввиду обе себе ...? - тогда будет перебор :)

ВЫ чето себе накрутили или недопоняли, я не консультирую, я констатирую . :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlabor

 

В законе договорные отношения предусмотрены, только с собственником помещения.

после этих слов начинается бред-толкование в нужную сторону

 

Если собственник помещения 1 - все так и есть, но если их 2+, то ситуация другая-это уже коллективная собственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlabor

 

В законе договорные отношения предусмотрены, только с собственником помещения.

после этих слов начинается бред-толкование в нужную сторону

 

Если собственник помещения 1 - все так и есть, но если их 2+, то ситуация другая-это уже коллективная собственность.

А дальше религия не позволяет прочитать?

==============8<-------------------------------------------------------------------------

Согласно п.2 п.2 ст.369 ЦКУ,

У разі вчинення одним із співвласників правочину щодо

розпорядження спільним майном вважається, що він вчинений за

згодою всіх співвласників.

==============8<-------------------------------------------------------------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В законе договорные отношения предусмотрены, только с собственником помещения.

после этих слов начинается бред-толкование в нужную сторону

 

Если собственник помещения 1 - все так и есть, но если их 2+, то ситуация другая-это уже коллективная собственность.

В законе регламентированы отношения с коллективной собственностью?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlaboru почтение и уважение за этот титанический труд.

Написано тоже , как на меня, не плохо.

Творение достойно быть на более глобальных ресурсах.

Попробуйте на pravda.com.ua .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу... Если бы в стране хотя бы каждый сотый имел такую позицию как господин Pavlabor то по беспределу бы никто не рискнул пойти.

 

p.s. ... и да - Я присоеденяюсь к заявлениям, даю себе отчет что меня могут пресонуть силовики, но я уже устал жить в такой стране! :ph34r:

Відредаговано Огст Гыук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу... Если бы в стране хотя бы каждый сотый имел такую позицию как господин Pavlabor то по беспределу бы никто не рискнул пойти.

 

p.s. ... и да - Я присоеденяюсь к заявлениям, даю себе отчет что меня могут пресонуть силовики, но я уже устал жить в такой стране! :ph34r:

 

А силовики то за что? Вы что-то нарушили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу... Если бы в стране хотя бы каждый сотый имел такую позицию как господин Pavlabor то по беспределу бы никто не рискнул пойти.

 

p.s. ... и да - Я присоеденяюсь к заявлениям, даю себе отчет что меня могут пресонуть силовики, но я уже устал жить в такой стране! :ph34r:

 

А силовики то за что? Вы что-то нарушили?

силовики работают на банду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но всплывает некая связь господина Владимира Ляшенко, оказывается в городе Армянске, он не случайный прохожий,

в свое время господин Владимир Ляшенко, был руководителем ГПУ ЖКХ, это так сказать бывший жек города Армянска, который сегодня находится в стадии санации,"

 

Вы откуда этот бред взяли? Может там и был человек с таким именем и фамилией - мне это неизвестно. Но я к нему не имею абсолютно никакого отношения.)))

ЗЫ. Это Вам "армянский Перекоп" такой бред рассказал? Потрудитесь проверять информацию, следователь необразованный!)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но всплывает некая связь господина Владимира Ляшенко, оказывается в городе Армянске, он не случайный прохожий,

в свое время господин Владимир Ляшенко, был руководителем ГПУ ЖКХ, это так сказать бывший жек города Армянска, который сегодня находится в стадии санации,"

 

Вы откуда этот бред взяли? Может там и был человек с таким именем и фамилией - мне это неизвестно. Но я к нему не имею абсолютно никакого отношения.)))

ЗЫ. Это Вам "армянский Перекоп" такой бред рассказал? Потрудитесь проверять информацию, следователь необразованный!)))

 

Г-н павлабор, у Вас явно прослеживаются признаки отсутствия душевного равновесия с определенными проблемами в сексуальной области. Иначе сложно объяснить Ваше настойчивое тиражирование на нескольких ресурсах сообщения о необходимости "отсосать".)))

 

Может там и был человек с таким именем и фамилией, может и был. просто как бы гугль даеть всякий бред, например

http://zakon1.rada.g...ow/rb0177001-05

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

СОВЕТА МИНИСТРОВ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

 

О занесении трудовых коллективов и передовиков

на Республиканскую Доску почета

 

Передовых работников:

...

Ляшенко Владимира Ильича, начальника Красноперекопского

жилищно-эксплуатационного предприятия

 

 

Пару слов про секс.

Есть такой дядька Герман Роршах, почитай его работы,

в двух словах,

показывая людям бесформенные кляксы на бумаге,

он пришел к выводу, что по ответам что именно видит человек, можно судить о его склонностям.

Так вот, я красными текстом выделил суть, даже размер шрифта увеличил,

и задал вопрос - "как именно быконул провайдер?"

 

А на вопрос, постарайся ответить, потому что ты находишся на форуме провайдеров,

и ответ реально интересует каждого провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но всплывает некая связь господина Владимира Ляшенко, оказывается в городе Армянске, он не случайный прохожий,

в свое время господин Владимир Ляшенко, был руководителем ГПУ ЖКХ, это так сказать бывший жек города Армянска, который сегодня находится в стадии санации,"

 

Вы откуда этот бред взяли? Может там и был человек с таким именем и фамилией - мне это неизвестно. Но я к нему не имею абсолютно никакого отношения.)))

ЗЫ. Это Вам "армянский Перекоп" такой бред рассказал? Потрудитесь проверять информацию, следователь необразованный!)))

 

Г-н павлабор, у Вас явно прослеживаются признаки отсутствия душевного равновесия с определенными проблемами в сексуальной области. Иначе сложно объяснить Ваше настойчивое тиражирование на нескольких ресурсах сообщения о необходимости "отсосать".)))

 

Может там и был человек с таким именем и фамилией, может и был. просто как бы гугль даеть всякий бред, например

http://zakon1.rada.g...ow/rb0177001-05

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

СОВЕТА МИНИСТРОВ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

 

О занесении трудовых коллективов и передовиков

на Республиканскую Доску почета

 

Передовых работников:

...

Ляшенко Владимира Ильича, начальника Красноперекопского

жилищно-эксплуатационного предприятия

 

 

Пару слов про секс.

Есть такой дядька Герман Роршах, почитай его работы,

в двух словах,

показывая людям бесформенные кляксы на бумаге,

он пришел к выводу, что по ответам что именно видит человек, можно судить о его склонностям.

Так вот, я красными текстом выделил суть, даже размер шрифта увеличил,

и задал вопрос - "как именно быконул провайдер?"

 

А на вопрос, постарайся ответить, потому что ты находишся на форуме провайдеров,

и ответ реально интересует каждого провайдера.

 

И выложил я повторно всю эту инфу, чтобы Форест задумался над своим баном, а ты понял, что если я захочу кого то о чем то спросить - то я спрошу.

Отвечай за свои слова!

 

Да гугль может писать что угодно! Какое я имею отношение к Ляшенко Владимиру Ильичу? Обоснуй, павлабор!

 

И не надо тут умничать по поводу психологов - я их знаю не хуже Вас, ибо в своё время учился на спецфаке психологическом и вижу Вашу психологическую нестабильность ясно и четко.))

 

"а ты понял, что если я захочу кого то о чем то спросить - то я спрошу." - снимайте корону: всё что Вы можете сделать - Вы уже сделали, все что могли показать - уже показали. )))

 

ЗЫ. Жене своей и детям "Ты"кайте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не утверждал за Ильича с Красноперекопска ничего, просто написал, что у гуля, однофамильцев можно найти много.

 

Но вопрос остается открытым - КАК БЫКОНУЛ ПРОВАЙДЕР?

 

А "Вы", у меня нужно заслужить, или закон на гора.

"Ты", считаю в данном случае просто мегауважительным обращением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не утверждал за Ильича с Красноперекопска ничего, просто написал, что у гуля, однофамильцев можно найти много.

 

Но вопрос остается открытым - КАК БЫКОНУЛ ПРОВАЙДЕР?

 

А "Вы", у меня нужно заслужить, или закон на гора.

"Ты", считаю в данном случае просто мегауважительным обращением.

 

Я не ставлю себе задачей что-то у Вас заслужить, о чем я уже неоднократно писал. Так что зря стараетесь. Ваше мнение мне интересно, когда оно конструктив, и в то же время Ваши неоправданные эмоции и претензии на всемогущество для меня - пустое место.

Ваше "Ты"кание показывает Ваш уровень воспитанности, а это вопрос не ко мне, а к Вашим папе и маме.

Посему флудить в ответ на Ваш некоструктив не собираюсь.))))

 

ЗЫ. Слово "быконул" пишется через "а" ( "быкАнул"))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, заслужить уважение не собираетесь, но уважения требуете,

более того отвечать на вопрос, тоже нет желания.

 

Ну и ладно, я получу ответ через прокуратуру, как налогоплательщик - имею право.

И не успокоюсь пока не получу.

И понятно что опубликую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, заслужить уважение не собираетесь, но уважения требуете,

более того отвечать на вопрос, тоже нет желания.

 

Ну и ладно, я получу ответ через прокуратуру, как налогоплательщик - имею право.

И не успокоюсь пока не получу.

И понятно что опубликую.

 

Получайте, публикуйте, успокаивайтесь.)))

 

ЗЫ. Насчет "уважения". Мы с Вами изначально воспитаны в разные стороны: меня родители воспитали, в духе того что человек изначально достоин уважения, потому что он Человек. А Вас, похоже, воспитали иначе: типа, уважение надо заслужить у Вас лично, ибо по умолчанию человек уважения не достоин. Так и ведете себя на данном форуме.

 

ЗЫЗЫ. Отвечать на риторический вопрос? Сорь - это не ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...