Перейти до

Харьков опять впереди планеты всей - с мусоропроводами!


Рекомендованные сообщения

РадиВо и диспетчерская связь пробрасывались в центре города с крыши на крышу многоэтажного дома по воздуху? Да не было такого. По столбам - да, но не по крышам домов!
Да вы похоже голову вверх не подымаете? РадиВо это оте два проводка шо по крышам идут рядом с бывшим антенным хозяйством. А лифтовая , похожий на кабельное тв толстый такой провод , висящий на ржавющем таком проволочном подвесе, чаще всего на крепах выполненных из порезаной жестяной полосы.. Представляете Весь Херсон был так растянут..

 

Странно! Но Харьков тоже весь по крышам был растянут и радио, диспетчерская связь, и даже более того - кабельное ТВ в конце 80-х когда только появилось. Так тогда Харьковский институт "Гипрострой" делал проект исключительно воздушками для кабельщиков - и никаких претензий ни от кого не было.

Походу zachott вы не в этой стране жили.

Вот.. и мы себе кстати первый проэкт сети в 200Х году в этом Харковском "инситутике" то и рисовали.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 88
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Одному мне кажется, что теперь, наряду с чатстотнадзорниками и налоговиками наш форум стал популярен и у контор а-ля Киевжитлоспецэксплуатация и иже с ними? LSK, не засланный ли ты казач0к?

Наконец то власти реально взялись за наведения порядков в парадных. Уже просто надоело смотреть как в погоне за копейкой операторы разрушают жилищный фонд. Браво Харьков.

Сами себе противоречите - если Крым это сейсмозона то обычно в таких зонах строительство любых сетей идет воздушками. Для быстрейшего восстановления после землетрясения.

ИМХО. 1. Использование дешевой оптики и дешевых креплений, низкая квалификация монтажников. 2. Использование дымовенканалов и др, неприспособленных для этого сооружений для закрепления на них оптики со стрелой 50-80 метров. Как результат разрушение этих объектов или ли их конкретное повреждение (фото результатов такого крепления в Симфере я в одной из тем выкладывал). 3. Отсутствие заземления металлических элементов переброшенных воздушек. 4. Создание значительных трудностей при обслуживании или ремонте мягкой кровли. 5. Вход в подъезд с крыши через фасад, в результате чего по таким проводам затекает вода в подъезд. Это навскидку.
Мля.... один в один дали точный словесный портрет Киевстара! Это ж надо было так точно этих м@д#ков так описать.

Да совпадение есть большое, согласен.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АГУ входят руководители ВСЕХ городов Украины, а это немножко побольше власти, чем у провайдеров.

Поживем - увидим.

 

Какая там в ж#пу власть? Когда со сборища ихнего наши местные приезжают то и только воспоминаний как с УКОСА - сколько выпили да где кто потом проснулся. Как этим "власть имущим" скажут сверху так и будет.

И я там был и водку пил:)) буквально недавиче.

Зачет, пусть будет так:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое интересное, что новые дома строятся без учета текущих нужд: часто отсутствует к/к к дому, нет межэтажных стояков тк это деньги и их строители считают в свою пользу

Не знаю, в Симфере 90% и более новых (после 2005 года) домов строятся с хорошими просторными слаботочными нишами и даже отдельными помещениями для размещения телеком оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачет а вы как за деньги или альтруист по принципу за державу обидно?

Не я чес слово от части уважительно отношусь к вашему альтруизму в данной сфере:) и мистическую идею наведения порядка в вашем городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
г. Тернополь. Какие отрицательные стороны в пробросе магистральных линий с дома на дом?
ИМХО. 1. Использование дешевой оптики и дешевых креплений, низкая квалификация монтажников. 2. Использование дымовенканалов и др, неприспособленных для этого сооружений для закрепления на них оптики со стрелой 50-80 метров. Как результат разрушение этих объектов или ли их конкретное повреждение (фото результатов такого крепления в Симфере я в одной из тем выкладывал). 3. Отсутствие заземления металлических элементов переброшенных воздушек. 4. Создание значительных трудностей при обслуживании или ремонте мягкой кровли. 5. Вход в подъезд с крыши через фасад, в результате чего по таким проводам затекает вода в подъезд. Это навскидку.
Не имхо. Бред это всё полнейший. В таких вопросах я поболлее разбираюсь. 1. Это не проблема воздушек. Такое можно написать относительно чего угодно. В канализации тоже можно кинуть дешёвую оптику, которую прогрызут крысы. И что с этого? 2. Опять то же что и 1 пункт. А что нельзя нормально построить и крепится к несущей стене? 3. Ну тут может быть проблема если нет земли, но она незначительная. 4. Почему это должны быть трудности? Опять то же что и 1 и 2 пункты. Если прокластьграмотно, то и мешать не будет. 5. Пункт 1,2,4. Если сверлить отвертсвия под правильным углом, то вода в принцыпе не может затекать по кабелям. Вы привели примеры некачественного сетестроения, но никак не отрицательные стороны воздушной прокладки как таковой при правильном подходе.

 

Я привел проблемы реальной ситуации в моем городе. Если провайдеры захотят её исправить, думаю что проблем с воздушками практически не будет.

Но вот задача - не хотят. Говорят - дорого это и нерентабельно. Дешевле чтобы так вот всё было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое интересное, что новые дома строятся без учета текущих нужд: часто отсутствует к/к к дому, нет межэтажных стояков тк это деньги и их строители считают в свою пользу

Не знаю, в Симфере 90% и более новых (после 2005 года) домов строятся с хорошими просторными слаботочными нишами и даже отдельными помещениями для размещения телеком оборудования.

 

Я уже готов реально поверить что у вас там заповедник. Но вот все таки почему то мне не очень верится - наверно от того что всю жизнь прожил в этой стране :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачет а вы как за деньги или альтруист по принципу за державу обидно? Не я чес слово от части уважительно отношусь к вашему альтруизму в данной сфере:) и мистическую идею наведения порядка в вашем городе.

Не понял вопроса, если честно. Сформулируйте поточнее.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

5. Пункт 1,2,4. Если сверлить отвертсвия под правильным углом, то вода в принцыпе не может затекать по кабелям.

 

Это вобще блин смешной пункт, можете вообще сверлить под любым углом , главное петлю "капельницу" не забудьте сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое интересное, что новые дома строятся без учета текущих нужд: часто отсутствует к/к к дому, нет межэтажных стояков тк это деньги и их строители считают в свою пользу
Не знаю, в Симфере 90% и более новых (после 2005 года) домов строятся с хорошими просторными слаботочными нишами и даже отдельными помещениями для размещения телеком оборудования.
Я уже готов реально поверить что у вас там заповедник. Но вот все таки почему то мне не очень верится - наверно от того что всю жизнь прожил в этой стране :-)

Нет тут заповедника - тут срач, как и везде, который только отличается в нюансах.

Насчет новых домов все просто: часть Симферопольских операторов покрупнее поняли, что новый дом - это жирный кусок и начали учавствовать в его строительстве ещё на стадии проекта. Потому и получается там неплохая слаботочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачет а вы как за деньги или альтруист по принципу за державу обидно? Не я чес слово от части уважительно отношусь к вашему альтруизму в данной сфере:) и мистическую идею наведения порядка в вашем городе.

Не понял вопроса, если честно. Сформулируйте поточнее.)

Как я понял вы чиновник, соответственно ваша ЗП скорее всего оставляет желать лучшего

Значит если вы не воруюте не берете взяток и не заангажированны другим оператором, вы идейный.

И хотите, чтоб ваш город был эталонов и вы гордились что приложили к этому руку.

Или есть заангажированность и вы просто развеете мои мысли о честных чиновниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5. Пункт 1,2,4. Если сверлить отвертсвия под правильным углом, то вода в принцыпе не может затекать по кабелям.
Это вобще блин смешной пункт, можете вообще сверлить под любым углом , главное петлю "капельницу" не забудьте сделать.

Забывают в 99 случаев из 100. Или делают её такой, что вода с нею прямиком в окно подъезда/жильца льется. Ей Богу, зачастую зла не хватает: вроде только на прошлой неделе обсудили с руководством провайдера проблемы в постройке их сетей, дали конкретные адреса, где у них срач. Они на тех адресах срач поправили - на новых сделали. И опять всё начинается по новой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет новых домов все просто: часть Симферопольских операторов покрупнее поняли, что новый дом - это жирный кусок и начали учавствовать в его строительстве ещё на стадии проекта. Потому и получается там неплохая слаботочка.

Как звучит, эх еслиб не знал как это делается ну чес слово поверил бы:)

Не ну то понятно, что домне примут если он не будет хоть на бумаге телефонизирован, интернетезирован и иметь телевидение, но чтоб встрять в строительную контору стороннему оператору НЕРЕАЛЬНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачет а вы как за деньги или альтруист по принципу за державу обидно? Не я чес слово от части уважительно отношусь к вашему альтруизму в данной сфере :) и мистическую идею наведения порядка в вашем городе.
Не понял вопроса, если честно. Сформулируйте поточнее.)
Как я понял вы чиновник, соответственно ваша ЗП скорее всего оставляет желать лучшего Значит если вы не воруюте не берете взяток и не заангажированны другим оператором, вы идейный. И хотите, чтоб ваш город был эталонов и вы гордились что приложили к этому руку. Или есть заангажированность и вы просто развеете мои мысли о честных чиновниках.

Понятно.

1. Я не чиновник - я юрист-практик. Основная моя работа - судебная практика по абсолютно разным направлениям: от борьбы с ПФ за назначение пенсий пенсионерам до бодания в судах с налоговой, которая пытается развести субъектов хозяйствования на НДС и т.п. Да моя трудовая находится в КП "И-С", но работа там - это чуть более 30% моей деятельности.

2. Своего провайдера у меня нет, но есть хорошие знакомые в провайдерской среде. И смею Вас уверить - им достается от меня по работе не меньше, а кое где даже больше чем другим.

3. Можно сказать что я идейный. Мне надоело что мой город вызывает у всех моих знакомых, которые приезжают ко мне например летом, легкий ужас и шок своей загаженностью и засранностью. Я хочу чтобы он был чище.

4. Я не отказываюсь от денег, если я их зарабатываю. Я отказываюсь от "бесплатных интернетов, кабельного ТВ" и тому подобного, когда мне их предлагают в качестве "благодарности", если я закрою глаза на кое-что.

 

В общих чертах вот-так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет новых домов все просто: часть Симферопольских операторов покрупнее поняли, что новый дом - это жирный кусок и начали учавствовать в его строительстве ещё на стадии проекта. Потому и получается там неплохая слаботочка.
Как звучит, эх еслиб не знал как это делается ну чес слово поверил бы:) Не ну то понятно, что домне примут если он не будет хоть на бумаге телефонизирован, интернетезирован и иметь телевидение, но чтоб встрять в строительную контору стороннему оператору НЕРЕАЛЬНО!

А никто не говорит, что операторы сторонние. В большинстве строятся совместно с строительной компанией аффелированные провы. А другие пытаются просочится в дом уже после его ввода в эксплуатацию. И знаете, некоторым это удается.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачет а вы как за деньги или альтруист по принципу за державу обидно? Не я чес слово от части уважительно отношусь к вашему альтруизму в данной сфере :) и мистическую идею наведения порядка в вашем городе.
Не понял вопроса, если честно. Сформулируйте поточнее.)
Как я понял вы чиновник, соответственно ваша ЗП скорее всего оставляет желать лучшего Значит если вы не воруюте не берете взяток и не заангажированны другим оператором, вы идейный. И хотите, чтоб ваш город был эталонов и вы гордились что приложили к этому руку. Или есть заангажированность и вы просто развеете мои мысли о честных чиновниках.

Понятно.

1. Я не чиновник - я юрист-практик. Основная моя работа - судебная практика по абсолютно разным направлениям: от борьбы с ПФ за назначение пенсий пенсионерам до бодания в судах с налоговой, которая пытается развести субъектов хозяйствования на НДС и т.п. Да моя трудовая находится в КП "И-С", но работа в там - это чуть более 30% моей деятельности.

2. Своего провайдера у меня нет, но есть хорошие знакомые в провайдерской среде. И смею Вас уверить - им достается от меня по работе не меньше, а кое где даже больше чем другим.

3. Можно сказать что я идейный. Мне надоело что мой город вызывает у всех моих знакомых, которые приезжают ко мне например летом, легкий ужас и шок совей загаженностью и засранностью. Я хочу чтобы он был чище.

4. Я не отказываюсь от денег, если я их зарабатываю. Я отказываюсь от "бесплатных интернетов, кабельного ТВ" и тому подобного, когда мне их предлагают в качестве "благодарности", если я закрою глаза на кое-что.

 

В общих чертах вот-так.

В общем проблема сетестроителей "решается" вами в духе времени и новых веяний.. Принцип как всегда прост...

-Дорогой ,прости меня пожалуйста, я тебе по ошибке дала таблетки не от поноса, а от нервов. Как ты ?- Ну как, помогло конечно ...я теперь аапсолютно спокоен , хоть и дюжЭ обосрался. :lol:

ЗЫ Не примите близко к сердцу.., ситуевина в Армянске навеяла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачет ну судя по вашей активности я так понимаю не как от юриста практика на локале а от КП ну ни как не на 30%:)

значит вы таки альтруист:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачет ну судя по вашей активности я так понимаю не как от юриста практика на локале а от КП ну ни как не на 30% :)

значит вы таки альтруист :)

Неправильно понимаете. Я здесь именно как юрист-практик. Но от КП открещиваться не собираюсь.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое интересное, что новые дома строятся без учета текущих нужд: часто отсутствует к/к к дому, нет межэтажных стояков тк это деньги и их строители считают в свою пользу

Не знаю, в Симфере 90% и более новых (после 2005 года) домов строятся с хорошими просторными слаботочными нишами и даже отдельными помещениями для размещения телеком оборудования.

У нас, в Севастополе, 90% новых домов не имеют техподполья (занято под офисы) и техэтажа (занято мансардами)

А вот образец нового дома и нового щитка

17682530185120902077_thumb.jpg

Открываем, вот и сюрпрайс:

Слаботочки то нету, хе-хе

15216982084752909544_thumb.jpg

21549033882649166056_thumb.jpg

 

Вот все что есть, пользуйтесь, дорогие провайдеры

20404786810837473369_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачет ну судя по вашей активности я так понимаю не как от юриста практика на локале а от КП ну ни как не на 30% :)

значит вы таки альтруист :)

Неправильно понимаете. Я здесь именно как юрист-практик. Но от КП открещиваться не собираюсь.))

Но ведете вы себя ну совсем не как юрист практик;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет новых домов все просто: часть Симферопольских операторов покрупнее поняли, что новый дом - это жирный кусок и начали учавствовать в его строительстве ещё на стадии проекта. Потому и получается там неплохая слаботочка.
Как звучит, эх еслиб не знал как это делается ну чес слово поверил бы :) Не ну то понятно, что домне примут если он не будет хоть на бумаге телефонизирован, интернетезирован и иметь телевидение, но чтоб встрять в строительную контору стороннему оператору НЕРЕАЛЬНО!

А никто не говорит, что операторы сторонние. В большинстве строятся совместно с строительной компанией аффелированные провы. А другие пытаются просочится в дом уже после его ввода в эксплуатацию. И знаете, некоторым это удается.)))

Приведите, пожалуйста, примеры такого сотрудничества, желательно с фото.

Ну очень слабо верится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас, в Севастополе, 90% новых домов не имеют техподполья (занято под офисы) и техэтажа (занято мансардами)

А вот образец нового дома и нового щитка

17682530185120902077_thumb.jpg

Открываем, вот и сюрпрайс:

Слаботочки то нету, хе-хе

15216982084752909544_thumb.jpg

 

 

Вот все что есть, пользуйтесь, дорогие провайдеры

 

Зото заметте ,на сколько он ширше стал и глубже. ...Покращення на лицо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачет а вы как за деньги или альтруист по принципу за державу обидно? Не я чес слово от части уважительно отношусь к вашему альтруизму в данной сфере :) и мистическую идею наведения порядка в вашем городе.
Не понял вопроса, если честно. Сформулируйте поточнее.)
Как я понял вы чиновник, соответственно ваша ЗП скорее всего оставляет желать лучшего Значит если вы не воруюте не берете взяток и не заангажированны другим оператором, вы идейный. И хотите, чтоб ваш город был эталонов и вы гордились что приложили к этому руку. Или есть заангажированность и вы просто развеете мои мысли о честных чиновниках.

Понятно.

1. Я не чиновник - я юрист-практик. Основная моя работа - судебная практика по абсолютно разным направлениям: от борьбы с ПФ за назначение пенсий пенсионерам до бодания в судах с налоговой, которая пытается развести субъектов хозяйствования на НДС и т.п. Да моя трудовая находится в КП "И-С", но работа в там - это чуть более 30% моей деятельности.

2. Своего провайдера у меня нет, но есть хорошие знакомые в провайдерской среде. И смею Вас уверить - им достается от меня по работе не меньше, а кое где даже больше чем другим.

3. Можно сказать что я идейный. Мне надоело что мой город вызывает у всех моих знакомых, которые приезжают ко мне например летом, легкий ужас и шок совей загаженностью и засранностью. Я хочу чтобы он был чище.

4. Я не отказываюсь от денег, если я их зарабатываю. Я отказываюсь от "бесплатных интернетов, кабельного ТВ" и тому подобного, когда мне их предлагают в качестве "благодарности", если я закрою глаза на кое-что.

 

В общих чертах вот-так.

В общем проблема сетестроителей "решается" вами в духе времени и новых веяний.. Принцип как всегда прост...

-Дорогой ,прости меня пожалуйста, я тебе по ошибке дала таблетки не от поноса, а от нервов. Как ты ?- Ну как, помогло конечно ...я теперь аапсолютно спокоен , хоть и дюжЭ обосрался. :lol:

ЗЫ Не примите близко к сердцу.., ситуевина в Армянске навеяла :)

Я и ситуация в Армянске связаны между собой только в постах павлабора и Перекопа. О ситуации в Армянске узнал из прессы и сразу сказал: неразумное решение.

 

В Симфере ситуацию с провами решаем постепенно:

1. Определили правила игры.

2. Дали время на то, чтобы провы имели возможность начинать перестраивать существующие сети нормально и узаконивать их.

3. Собираемся разрабатывать программу на 2013-2018 гг, где предусмотреть строительство слаботочных стояков в домах и коммунальной ККЭ в центре города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет новых домов все просто: часть Симферопольских операторов покрупнее поняли, что новый дом - это жирный кусок и начали учавствовать в его строительстве ещё на стадии проекта. Потому и получается там неплохая слаботочка.
Как звучит, эх еслиб не знал как это делается ну чес слово поверил бы :) Не ну то понятно, что домне примут если он не будет хоть на бумаге телефонизирован, интернетезирован и иметь телевидение, но чтоб встрять в строительную контору стороннему оператору НЕРЕАЛЬНО!

А никто не говорит, что операторы сторонние. В большинстве строятся совместно с строительной компанией аффелированные провы. А другие пытаются просочится в дом уже после его ввода в эксплуатацию. И знаете, некоторым это удается.)))

Приведите, пожалуйста, примеры такого сотрудничества, желательно с фото.

Ну очень слабо верится

Есть такое , у нас к примеру тоже Вега в парочке проэктов попарила кончик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...