GHarut Опубликовано: 24 января, 2014 Опубликовано: 24 января, 2014 На Ubuntu установил версию 2,12, запускаю и при вводе логина и пароля выдаёт: connection refused. В каком соединении он мне отказал? Если кто ставил подскажите плиз ты проверь отвечает ли порт 9081
F-u Опубликовано: 24 января, 2014 Опубликовано: 24 января, 2014 Ребят, помогите пожалуйста. Что нужно сделать чтобы AirControl 2 Beta 12 увидел и мониторил устройства с другой подсети, уже все перепробывал. ничего не выходит
Ромка Опубликовано: 24 января, 2014 Опубликовано: 24 января, 2014 Ребят, помогите пожалуйста. Что нужно сделать чтобы AirControl 2 Beta 12 увидел и мониторил устройства с другой подсети, уже все перепробывал. ничего не выходит м. б. сети должны маршрутизироваться между собой? доступ к устройствам которые в другой подсети есть?
F-u Опубликовано: 24 января, 2014 Опубликовано: 24 января, 2014 моя сеть построена следующим образом: ISP-provider --> tp-link (router, ip-address 192.168.0.1 + DHCP 192.168.0.x) --> Nanobridge M2 (bridge mode, ip-address 192.168.0.101) <<-->> Nanobridge M2 (router mode, ip-address 192.168.0.102) --> Edgerouter Lite (ip-address 192.168.1.1 + DHCP 192.168.1.x) --> клиентские устройства и мой комп. В сегменте от Edgerouter Lite AC2 спокойно видит и мониторит все клиентские устройства, но выше видит устройства (ручное добавление) но не мониторит их - выдает ошибку. Хотя через веб-морду я могу зайти абсолютно на все устройства в сети.... и еще одно, АС2 отказывается мониторить Edgerouter Lite, пишет, что это не ubiquiti устройство
NETOS Опубликовано: 24 января, 2014 Опубликовано: 24 января, 2014 Nanobridge M2 (router mode, ip-address 192.168.0.102) наверное роутером настроен?
F-u Опубликовано: 24 января, 2014 Опубликовано: 24 января, 2014 ой, опечатка) нет, второй Nanobridge M2 в bridge mode, ip-address 192.168.0.102
GHarut Опубликовано: 27 января, 2014 Опубликовано: 27 января, 2014 попробуй в AC2->control panel->server settings Listen on Поставь Specified IPs и статично поставь IP твоего сервера(где установлен сам AC2).
F-u Опубликовано: 27 января, 2014 Опубликовано: 27 января, 2014 Народ, у кого тоже есть такая проблема - это проблемы с фаерволом... чтобы решить эту проблему нужно: скачать putty, зайти с putty в то устройство которое не получается мониторить и прописать следующую команду: wget http://192.168.1.21:9081/AC2/report где "192.168.1.21:9081" - адрес вашего АС2 сервера... и мониторинг пойдет....
DemonidZe Опубликовано: 5 марта, 2014 Опубликовано: 5 марта, 2014 (изменено) Подскажите пожалуйста, есть сборка пакета под centOS? https://community.ubnt.com/t5/airControl-2-Getting-Started/airControl2-Server-installation-guide-for-non-Debian-Linux/ta-p/480383 пробовал запускать на opensuse, работает и клиент тоже Изменено 5 марта, 2014 пользователем DemonidZe
F-u Опубликовано: 18 марта, 2014 Опубликовано: 18 марта, 2014 Когда уже выйдет Aircontrol 2 Beta 13 ?????????????
V.a.l.e.r.i.k Опубликовано: 2 апреля, 2014 Опубликовано: 2 апреля, 2014 День добрый. Я не очень разбираюсь, но стоит nanostation loco m2 настроена в режиме роутера. Есть выделенный ип. Как добавить её в программу? что бы она мониторила эту точку допустим из другого города?
BOPOH89 Опубликовано: 22 мая, 2014 Опубликовано: 22 мая, 2014 Подскажите, у кого нибудь получилось настроить Automation Rules на автоматическое обновление прошивок на антеннах?
Potya Опубликовано: 18 июня, 2014 Опубликовано: 18 июня, 2014 Добрый день Меня интересуют несколько вопросов. 1. Как запустить программу после ее закрытия программы? Значок на рабочем столе присутствует, только при попытке нажать на него выдает что путь неизвестен. 2. Будет ли работать с продукцией компании mikrotik?
argus78 Опубликовано: 18 июня, 2014 Опубликовано: 18 июня, 2014 Добрый день Меня интересуют несколько вопросов. 1. Как запустить программу после ее закрытия программы? Значок на рабочем столе присутствует, только при попытке нажать на него выдает что путь неизвестен. 2. Будет ли работать с продукцией компании mikrotik? о май гот
SDE Опубликовано: 3 июля, 2014 Опубликовано: 3 июля, 2014 (изменено) Добрый день Меня интересуют несколько вопросов. 1. Как запустить программу после ее закрытия программы? Значок на рабочем столе присутствует, только при попытке нажать на него выдает что путь неизвестен. 2. Будет ли работать с продукцией компании mikrotik? Скажите а сколько абонентов вы обслуживаете/кошмарите? Если нисколько, то, пардон, что Выделаете на форуме операторов? Изменено 3 июля, 2014 пользователем SDE
andrew82 Опубликовано: 17 сентября, 2014 Опубликовано: 17 сентября, 2014 Народ а Эйр Контрол 3 кто-то видел уже? Где-то скрины бетки проскакивали они его вроде переименуют, и интегрируют в него простейший биллинг.
DemonidZe Опубликовано: 17 сентября, 2014 Опубликовано: 17 сентября, 2014 они второй еще не сделали , а у же 3 хотят не попадалось еще на глаза
mirex Опубликовано: 11 октября, 2014 Опубликовано: 11 октября, 2014 Установил beta3 на Centos 6.5 - все работает. Обновил до beta 12, высвечивается просто приветствие "Welcome to Ubiquti.....", но ссылки для скачивания клиента нет. Выдергиваю сам клиент через адресную строку, пытаюсь подключится пишет Unable to load resource: <<мой IP>> и т.д. Подумал может быть Centos не подходит, поставил убунту 14.04, установил beta 12 - ситуация такая, на странице <<IP>>:9081 есть одна строка приветствия и больше ничего. Подскажите в чем может быть дело? И стоит ли оно того, и beta 12 такая же глючная как и beta 3?
DemonidZe Опубликовано: 14 октября, 2014 Опубликовано: 14 октября, 2014 Установил beta3 на Centos 6.5 - все работает. Обновил до beta 12, высвечивается просто приветствие "Welcome to Ubiquti.....", но ссылки для скачивания клиента нет. Выдергиваю сам клиент через адресную строку, пытаюсь подключится пишет Unable to load resource: <<мой IP>> и т.д. Подумал может быть Centos не подходит, поставил убунту 14.04, установил beta 12 - ситуация такая, на странице <<IP>>:9081 есть одна строка приветствия и больше ничего. Подскажите в чем может быть дело? И стоит ли оно того, и beta 12 такая же глючная как и beta 3? оно работает на яве поэтому какой там линух ему все равно , и эта версия не работает через браузер она только через клиент который можно скачать выше.
mirex Опубликовано: 19 октября, 2014 Опубликовано: 19 октября, 2014 Установил beta3 на Centos 6.5 - все работает. Обновил до beta 12, высвечивается просто приветствие "Welcome to Ubiquti.....", но ссылки для скачивания клиента нет. Выдергиваю сам клиент через адресную строку, пытаюсь подключится пишет Unable to load resource: <<мой IP>> и т.д. Подумал может быть Centos не подходит, поставил убунту 14.04, установил beta 12 - ситуация такая, на странице <<IP>>:9081 есть одна строка приветствия и больше ничего. Подскажите в чем может быть дело? И стоит ли оно того, и beta 12 такая же глючная как и beta 3? оно работает на яве поэтому какой там линух ему все равно , и эта версия не работает через браузер она только через клиент который можно скачать выше. Спасибо, что то даже не подумал ставить клиент на винду . Получается на CentOS тоже работает. Кстати, может быть кто-нибудь знает как через АС2 посмотреть маки на бридже антенны?
andrew82 Опубликовано: 21 октября, 2014 Опубликовано: 21 октября, 2014 Подскажите еще такой момент у кого-то с Айрконтролом корректно работают устройства на airOS7 ? С 5-м ОСом проблем нет вре работает как задумано а вот с 7-м...
kagatan Опубликовано: 29 ноября, 2014 Опубликовано: 29 ноября, 2014 (изменено) Получилось запустить AirControl2 на Centos. Если кому то будет полезна инфа вот ссылочка. P.S. Модераторы могут шапку поправить топик стартера? Добавить туда ссылки на последнюю версию, ну и мою инфу можно подкрепить Изменено 29 ноября, 2014 пользователем kagatan
www.хомнет.укр Опубликовано: 3 февраля, 2015 Опубликовано: 3 февраля, 2015 может кто подскажет "ГУРУ" аирконтрола2? Всем привет! Вот такая проблемма.... Глючат базы (клиенты то конектятся то отпадают) менял частоту ничего не помогает... Мож кто подскажет? Есть видео с Ubiquiti airControl 2
www.хомнет.укр Опубликовано: 3 февраля, 2015 Опубликовано: 3 февраля, 2015 еще вопрос... вот настройки опроса точек (на скринах) у меня стояли интермали в 1 секунду - я поставил 60 секунд. Может в этом проблема что оно мигает?
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас